Скачать DirectX 9, 10, 11 для Windows 7 | DirectX 12 и Windows 10. Как установить directx 12 на windows 7

DirectX — имя, которое Майкрософт использует для комплекса интерфейсов прикладного программирования (API). Используется для видео и мультимедиа. Основным применением DirectX являются игры. Без него Windows не смогла бы доминировать в игровом сегменте.

DirectX 12 для Windows 7, 8, 10 32/64 Bit

Данная исполняемая библиотека от Microsoft нужна для связи графических адаптеров и операционной системы. И необходимо это именно в играх. Данное ПО доступно только для Десятки и в других операционных системах, а именно: Windows XP, 7 или 8 установить невозможно. В нашей сегодняшней статье фреймворк будет рассмотрен немного подробнее, а в самом конце странички мы предложим бесплатно скачать русскую версию DirectX 12 для Windows 10.

В первую очередь давайте разберемся, чем именно хорош DirectX 12 и, как он отличается от более ранних библиотек. В последней версии фреймворка добавлена, например: более правильная обработка шейдеров.

Полный список отличий можно сформулировать следующим образом:

  • Добавлен низкоуровневый доступ. Благодаря новым процедурам библиотека может взаимодействовать прямо с аппаратной частью графического адаптера.
  • Реализована многопоточная оптимизация. Причем происходит это именно на низком уровне, что значительно ускоряет рендеринг графики в играх и уменьшает нагрузку на компьютер.
  • Добавлена поддержка нескольких графических адаптеров.
  • Стало возможным использование всего потенциала eSRAM. Однако, данная функция доступна только на игровых приставках от Microsoft.
  • Поддерживается работа со старыми графическими адаптерами, которые функционировали на прошлых версиях DirectX.
  • Добавлен low-end GPU (работает на видеоадаптерах новейшего поколения).
  • Улучшена поддержка 4K.

Тест в игре

Список возможностей новой библиотеки от Microsoft можно продолжать еще долго, однако, учитывая небольшой размер нашей статьи, давайте сразу переходить к сильным и слабым сторонам DirectX 12.

Достоинства и недостатки

Давайте попробуем рассмотреть список положительных и отрицательных особенностей использования DirectX 12.

  • Наилучшая производительность в играх.
  • Максимально качественная графика.
  • Полностью русифицированный установщик.
  • Не требует настройки.
  • Отличная оптимизация с Windows 10.
  • Нет аналогов.

DirectX 12

Но если мы не установим этот фреймворк, новейшие игры попросту откажутся работать.

Есть три уровня поддержки старыми видеокартами нового графического API: Tier 1, Tier 2 и Tier 3. Tier 3 — самая полная поддержка стандарта. И она, пожалуй, наиболее близка к тому, что представляет собой DX12. В современные игры с ними на минимальных настройках графики можно играть вполне комфортно.

Скачать DirectX 9 для Windows 7 (x32/x64-bit)

DirectX 9 необходим, если вы запускаете старые игры или программы и видите окно с одной из следующих ошибок:

DirectX 9.0 онлайн (веб) установщик | 249.92 КБ Онлайн (веб) установщик выкачивает библиотеки для установки DirectX 9 с официального сайта Microsoft. Скачать с esate.ru Скачать с сайта Microsoft

  • Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9.dll;
  • «…отсутствует d3dx9_xx.dll», где xx – практически любое двузначное число.

DirectX 9.0 полный установщик | 95.58 МБ Не требуется интернет соединение для установки, все необходимые файлы находятся внутри установщика. Скачать с esate.ru Скачать с сайта Microsoft

Существует также полный установочный пакет DirectX 9, не требующий доступа в интернет.

Официальной страницы с автономной версией DirectX 9 на данный момент больше не существует. Однако вы можете загрузить ее с нашего сайта или с сайта Microsoft.

  • Выдает ошибку;
  • Сообщает, что на компьютере уже установлена актуальная версия компонента.
  1. Открыть «directx_Jun2010_redist.exe» → подтвердить лицензионное соглашение нажатием кнопки «Yes»;
  2. Выбрать место для извлекаемых файлов DirectX при помощи «Browse…»→ запустить распаковку, кликнув на «ОК»;
  3. Дождаться завершения процесса → открыть папку, выбранную на шаге 2;
  4. Запустить исполняемый файл DXSETUP.exe → произвести стандартную пошаговую процедуру установки.

Готово. Теперь нужно перезапустить компьютер и удостовериться в работе компонента, открыв приложение, требующее только что скачанную библиотеку DirectX 9.

Скачать DirectX 10 для Windows 7 (x32/64-bit)

Перед тем как загружать 10-ую версию, прочтите следующую информацию. Отдельно скачать эту вариацию компонента нельзя, так как он уже встроен в библиотеку DirectX 11, изначально присутствующую в Windows 7. Разрядность и год выпуска системы не имеет значения.

DirectX 11 (включает DirectX 10) онлайн (веб) установщик | 272.44 КБ Внимание! DirectX 10 встроен в пакет DirectX 11.
Внимание! Онлайн установщик DirectX 11 выкачает из интернета около ~550Mb библиотек и данных.
Внимание! Если вам нужен автономный установщик (файл весит ~550Mb) — смотрите следующую главу. Скачать с esate.ru

  • Обновить DirectX, скачав официальный установщик с нашего ресурса. Для дальнейшей установки DirectX 11 вам обязательно понадобится соединение с интернетом;
  • Обновить/установить программную часть вашей видеокарты, загрузив необходимый драйвер с сайта производителя для устройств от Nvidia, AMD и др;
  • Проверить обновления. Потому что проблема может наблюдаться, если на вашем компьютере не установлено обновление KB2670838, которое можно скачать, подобрав под разрядность вашей ОС (скачать 32-битную версию или 64-битную версию).

В большинстве случаев обновляется автоматически. Для ручного обновления загрузите на жесткий диск или SSD инструмент установки DirectX. Запустите его.

Почему не нужно отключать обновления в Windows?

Как происходит у многих пользователей? После установки любой операционной системы, первым делом, все героически бросаются как на амбразуру, пытаясь отключить обновления, предназначенные для Windows.

Отключив обновления, такие герои, не получают полноценной защиты системы, и естественно не получают обновления драйверов и прочих важных компонентов к самой системе. Потом ищут ответы, а почему у меня игры тормозят, почему то, почему это?

Многие говорят, что Microsoft уже надоел со своими обновлениями, что было бы лучше, если эти обновления не выпускались вовсе. Ну а как вы хотели? Политика любой, нормальной компании, это поддержка качества своего продукта. Например, когда играете в игры, всегда ведь ждете от производителей данных игр новых обновлений? С такими обновлениями исправляются старые косяки и недоработки, а также приходит, что-то новое, улучшенное. Так вот и в операционной системе Windows происходит. Наверное, было бы странно, что заплати такие деньги за приобретение оригинального, лицензионного продукта, который не поддерживался бы производителем.

Как установить DirectX версии 12 на Windows 7?

Да, многие пользователи так и пытаются сделать, а именно установить, не устанавливаемое. Операционная система Windows 7 поддерживается только до версии DirectX 11.1.

В интернете много разных левых программ и приложений, якобы установив которые, например, в семерке (или в любой версии), у вас появится 12 дирекция. Или как в свое время было для Windows XP, скачивали и устанавливали всякие левые программы, чтобы якобы получить заветную DirectX 10.

Не верьте в эти сказки! Не нужно быть наивными! Единственное, что может измениться, это описание в свойствах системы, за место DirectX 11, может к примеру, появится надпись, что у вас DirectX 12 (на заборе тоже многое пишут), но на самом деле, как была 11 дирекция, так она и осталась. А еще попутно с такой программой, у вас установиться всякая куча дерьма (по другому это назвать сложно) типа браузера Амиго от компании Mail.Ru Group, но хорошо хоть в настоящее время этот проект закрыт.

Поэтому, если нужно обновить ваш DirectX, обновляйте его только на сайте Майкрософт или получите его с поступающими обновлениями, если конечно они у вас не отключены.

Что касается установки DirectX 12 на Windows 7, то по последним данным Microsoft, это стало возможно.

Хотите DirectX 12, почитайте подробнее нашу следующую статью — Какая из операционных систем Windows, какую поддерживает версию DirectX- читать здесь.

Скачать Windows 7 Starter Edition оригинальный образ

DirectX 9.0 онлайн (веб) установщик | 249.92 КБ Онлайн (веб) установщик выкачивает библиотеки для установки DirectX 9 с официального сайта Microsoft. Скачать с esate.ru Скачать с сайта Microsoft

Как узнать версию

В Windows 10

Одновременно нажмите «R» и «Win». В поле напечатайте: «dxdiag».

Откроется инструмент диагностики DirectX. На вкладке «Система» последней строкой данных отображается установленная на ноутбуке или настольном компьютере версия.

В Windows 7

Необходимые действия пользователя:

  • Перейдите в главное меню системы. Для этого нажмите кнопку «Пуск»
  • Напечатайте «dxdiag»
  • Из результатов поиска выберите элемент, название которого совпадает с запросом пользователя
  • В разделе «Информация о системе» найдите номер версии в соответствующей строке

В версиях 8 и 8.1

Действия совпадают с теми, которые нужно выполнять в седьмой версии. Отличия для сенсорных экранов:

Как скачать и установить DirectX

В большинстве случаев обновляется автоматически. Для ручного обновления загрузите на жесткий диск или SSD инструмент установки DirectX. Запустите его.

Продолжение работы мастера возможно только после принятия условий лицензионного соглашения («Да»).

Отключите опцию установки Панели Bing, если не планируете ее использовать.

Установщик предложит установить необходимые устройству компоненты. Следуйте его инструкциям. Для перехода к следующему шагу — нажимайте «Далее».

В 2019 году применяются версии:

Двенадцатая версия рекомендуется для «десятки» и «семерки». Так как Windows 7 все еще популярна, Microsoft добавила в нее поддержку DirectX 12. Одиннадцатая поможет запускать игры даже на слабых машинах. Девятую версию DirectX имеет смысл устанавливать в том случае, если играете в старые игры.

Используете ли вы старые версии DirectX на компьютерах, которыми поддерживается двенадцатая?

В интернете полно всяких наборов «DirectX 10 для Windows XP» и аналогичных. Запомните — это обман. В Windows XP невозможно включить поддержку современных версий DirectX.

Плюсы:

  • Высокая производительность;
  • Создание ярких сцен и эффектов;
  • Эффективная мощность многоядерных процессоров;
  • Новые режимы движений;
  • Поддержка быстрой графики;
  • Возможность соединения множества график.

Версия DirectX 12 способна предусматривать в работе несколько очередей команд и много других действий. Такие команды бывают зависимыми, а исполнение задачи в одной может быть остановлено, ради другого действия. Такие действия повышают эффективность исполнения, а это является пользой для графических процессов. Асинхронное исполнение позволяет повысить качество работы игры.

directX 12 в игре

Функциональность DirectX 12

Программное обеспечение DirectX 12 имеет множество разных, и с первого взгляда, непонятных инструментов. При первом шаге новичок в данной версии, теряется в понятиях о программировании. В этой версии все, напротив, понятно и ясно.

Что представляет программирование в DirectX 12:

  • Удобство в создании картин;
  • Понятные и доступные подсказки в инструментах;
  • Экономия ресурсов видеопамяти;
  • Стабильность и быстродействие.

Функции DirectX 12 обладают не только обработкой для графики, но различными реалистичными звуковыми потоками, которые можно редактировать. Для выполнения некоторых задач требуется более усиленная поддержка устройства, с которого производится работа.

Оцените статью
M-Game