Новые геймпады Xbox Series X и S: отличия, возможности, дата выхода. Геймпад xbox series x

Xbox Series X — это значительное улучшение по сравнению с предшественником, которое не стоит упускать любителям компьютерных игр. К счастью, подключить новую модель контроллера к компьютеру очень просто, аналогично тому, как если бы у вас уже был подключен контроллер XboxOne.

Опыт эксплуатации Xbox Series X

За последние несколько лет у меня был настоящий роман с компанией Sony. Были телевизоры, ноутбуки, телефоны, смартфоны, камеры, наушники, плееры и, конечно, игровые приставки. У меня была PS1, а PS2 я одолжил у друга. Конечно, как только пришло время, я купил PS3, а затем и PS3 Slim (это мой обзор). Когда вышла PS4, мне пришлось через друга просить большого босса отложить покупку консоли — купить их было настоящей проблемой. Затем я купил PS4Pro.

Следует отметить, что все эти консоли были быстро распакованы, подключены и все игры были запущены в течение первого часа после прибытия домой. А с PS5 совсем другая ситуация — я купил ее в ноябре (спасибо Константину за помощь!). И до сих пор коробка находится там, не распакованная. Почему бы и нет; две причины. Во-первых, пока что на PS5 нет игр, которые бы меня заинтересовали. У меня нет интереса к серии Spider, я не люблю мучиться в Dark Souls. Я надеялся сыграть хотя бы в WoT, когда последний раз играл в нее год назад, но я с нетерпением жду хотя бы одного эксклюзива.

Второй момент — из-за странного хода Soul я сделал предзаказ на Xbox Series X за несколько дней до начала распродажи (спасибо 1С), предварительно оплатил все безболезненно отличным способом и получил свою консоль вовремя. Все прошло настолько гладко и замечательно, насколько это возможно. Серия X была выпущена до PS5, и логика была следующей. Попробуйте игру под названием ‘Valhalla’, продайте X по доступной цене. PS5 находится неподалеку.

Мы 2 февраля этого года (возможно, эта статья закончится позже), серия X не продается, я играю почти ежедневно, завершил DOOM Eternal, Gears 5, Black Ops Cold War и Valhalla. Невероятно довольна своей покупкой. В этой статье описывается, как я модифицировал Series X, используя готовые инструменты, как это работает и что обычно происходит.

Жизнь с Series X

Я уже писал о главном аксессуаре консоли — SonyTV. Не буду повторяться, вся информация есть в статье:.

Современное телевидение, сноска: Sony с Xbox Series X.

Сергей Кузьмин.

Основная идея заключается в следующем. Нет необходимости покупать телевизор из текущей серии. В этом году все производители представят ряд телевизоров с HDMI 2.1, как во флагманских сериях, так и в средней части. Зачем вам нужен HDMI 2.1? Для поддержки 4K 120 Гц на консолях следующего поколения. Кроме того, если в вашем доме есть и PS5, и Xbox Series X, рекомендуется иметь как минимум два входа HDMI 2.1. В настоящее время на рынке представлено лишь несколько таких телевизоров. Однако, вероятно, к концу года он станет стандартом.

Я объяснил свою ситуацию, и хороший друг подарил мне телевизор. Я ни о чем не жалею. Эти Gears5 и DOOMEternal выглядят потрясающе, и в последний раз я видел такую графику на своем офисном ПК. Серьезно, это невероятно. Даже более простые игры можно хорошо обыграть с помощью картинок. Я по-прежнему захожу в CoD: Modern Warfare каждые полчаса или около того, но она немного красивее, чем на PS4 Pro, оружие, окружение, модели врагов — все немного лучше, детальнее и очень красиво.

Что касается собственно Xbox Series X, то здесь трудно сказать. Теперь консоль черная. Он не издает никаких звуков. Это не очевидно. Это не предмет искусства, как PS5. Нет никакой красоты, все выглядит как сайт из 90-х годов и поэтому не задерживается в меню здесь. Дизайн разработан таким образом, чтобы заставить ваши глаза немного кровоточить. Начните игру, играйте, не разговаривайте. В отличие от PlayStation, в магазине есть CoD: ModernWarfare. Спасибо. Здесь нельзя купить подписку, но ее нетрудно приобрести в другом магазине. Я купил на Озоне, они прислали код по электронной почте, все работает отлично.

Иногда игра разваливается, так бывает. Кроме того, если вы закроете консоль и заметите, что цвета стали более или менее яркими, перезапустите Xbox, и все вернется в норму (на самом деле, это часто происходит в DOOM). В очень редких случаях геймпад может быть обнаружен не сразу. В других случаях звуковая система может быть обнаружена не сразу, но неизвестно, в чем проблема — в телевизоре или в приставке.

Однако это все единичные случаи, о которых мне нечего сказать — в большинстве случаев все работает нормально. Мне нравится тихая работа консоли, быстрый запуск игр, быстрое отслеживание, быстрая загрузка и уникальный характер, который сопровождает XboxSeriesX от распаковки до завершения третьей игры. Загрузите его, играйте и не волнуйтесь. Ничего лишнего, и это хорошо.

Смена геймпада

Входящий в комплект геймпад превосходен. Его не нужно часто заряжать, и от него не устают руки. Да, без волшебных трюков, как в PS5, но все равно. Однако вскоре я начал думать о замене и увидел только один вариант — беспроводной контроллер Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2. Я уверен, что вы знаете о существовании такого устройства. Возможно, вы уже приобрели геймпад и активно используете его на ежедневной основе. Живите своей активностью. Поэтому я не буду слишком вдаваться в подробности, посмотрите и сделайте вывод, стоит ли его покупать и кто именно должен это делать.

В моем случае аксессуары были созданы группой фантастических людей. Вот парень, который явно видит вещи, и как только он видит чушь, он говорит своей команде: «Прекратите чушь!». Он сказал команде: «Прекратите нести чушь!

Нам всем не хватает этого человека.

Если вы только начинаете пользоваться консолью и привыкаете к геймпаду, я бы не рекомендовал покупать Elite. Сначала научитесь пользоваться обычным Elite, а затем переходите к нему. Если вы играете в казуальные игры и не имеете никакого отношения к многопользовательской игре, Elite не принесет вам особой пользы. Устройство не установлено как некий ультимативный киберспортивный инструмент, но оно не мерцает огнями, и здесь нельзя изменить освещение. Это отличное устройство для онлайн шутеров. Кстати, если для вас это самые важные игры, сходите в магазин и поменяйте Elite на свою.

Мне нравятся всевозможные трюки здесь. Что касается зарядки, просто положите геймпад в чехол из комплекта поставки, и вам больше ничего не нужно делать. Если вы хотите играть и заряжаться, используйте USBType-C. И это очень хорошо. Входящий в комплект кабель имеет высококачественную оплетку и длину. Регулируемый ход спускового крючка для больших и малых спусковых крючков. Вы можете выбрать профиль переключателей на задней панели, установить четыре, два или удалить их все по желанию. В таких играх, как Call of Duty, эти переключатели полностью функциональны. Точно неизвестно, в каком профиле находятся эти переключатели, но правый верхний переключатель вызывает приседание. Это означает прямое перекатывание или прямое лежание, что очень эффективно. Я не увидел способа изменить задание, но вы можете оставить все как есть.

Вы также можете изменить горизонтальные члены и снять левый и правый джойстики для быстрой замены. Все магнитится, все очень умное, классное и беспроблемное, удивительно, что вы можете сделать. Прошло много времени с тех пор, как я был очень увлечен технологиями. Мне нравится сочетание веса (геймпады тяжелые), конструкция, материалы, либра-бары, металл и то, как Elite вибрирует. Нет ощущения игры! Вполне самостоятельный, со своей гаммой эмоций и чувств. На мой взгляд, джойстики, даже регулируемые по высоте, не утомляют руки.

Надеюсь, что Microsoft Xbox Elite Wireless Controller Series 2 (какое название!) прослужит долго. Все это очень относительно, но я даже не получил Elite, играя в Tara, настолько хорошо она сделана.

Пожалуй, самое большое изменение касается кнопки «Поделиться». Microsoft дополняет Sony и Nintendo, добавляя именно такие кнопки на GamePad. Он расположен между кнопкой View (слева) и центральной кнопкой Menu (справа).

Благодаря инструменту под названием Dynamic Input Delay разработчики игрушек могут сделать управление еще более гибким.

Оптимизация в основном касается беспроводного контроллера Xbox. При подключении к консоли он использует высокую пропускную способность персонализированного беспроводного протокола.

Эта функция синхронизирует изображение на экране с вводимыми данными и повышает точность управления и отклик. Это позволяет более точно синхронизировать работу рук игрока с изображением на экране. Беспроводная связь 2,4 ГГц Подключение консоли к хэндмэйду с помощью беспроводного сигнала.

Геймпад Xbox Series X

Обратная совместимость

Новый джойстик Xbox Series X совместим с предыдущими поколениями консолей и компьютеров с операционной системой Windows, а также с предыдущими версиями игровых консолей Microsoft. Пользователи получат новые возможности и улучшенную эргономику на существующих консолях и компьютерах Microsoft.

GamePad для консолей Xbox One работает с консолями Xbox Series X и S.

Геймпад XboxOne и Series X

GamePad Xbox One (слева) и GamePad Series X (справа) отличаются.

Неизвестно, как работает кнопка Share на компьютере, но она может подключаться к Xbox GamePad на Windows 10.

Bluetooth с низким энергопотреблением (BTLE) облегчает совместную работу с устройством. Новый контроллер запоминает несколько устройств, поэтому вращение между ними происходит более плавно.

Его можно использовать для игры на других устройствах, таких как ПК, Android и iOS.

Возвращение батареек AA

Контроллер Series X работает с батареями AA и другими подобными геймпадами. Мнения игроков разделились по поводу наличия перезаряжаемого аккумулятора.

В отличие от Sony, которая устанавливает в джойстики PlayStation 5 неремонтопригодные батарейки, Microsoft верна доставке и использует аккумуляторы.

По словам Джейсона Рональда, менеджера по управлению программами Xbox, решение об активации геймпада Series X активно обсуждалось командой разработчиков. Наконец, было решено, что батарея обеспечит пользователям большую гибкость.

‘Геймеры делятся на два противоборствующих лагеря, один из которых — это, как правило, батарейки AA. В попытке удовлетворить обе стороны, было решено дать игрокам возможность выбора. Геймпады могут использовать перезаряжаемые батареи, — сказал Джейсон Рональд в интервью Digital Foundry.

Пальчиковый аккумулятор AA Eneloop многие геймеры считают лучшим аккумулятором для контроллера, за исключением джойстика Xbox Elite Series 2, который слишком дорог — 13 000 рублей при времени работы 40 часов.

Серия X и геймпад

Также имеется кабель USB-C>USB-A для зарядки дополнительного аккумуляторного блока. Это может быть продано отдельно. Сама консоль SeriesX использует порт USB-A.

Геймпад XboxSeriesX USB-C

Если вы планируете приобрести новый контроллер для SeriesX или S, необходимо учесть несколько моментов. Прежде всего, наиболее важной характеристикой является вес и размер контроллера, который вы планируете купить, чтобы он чувствовал себя комфортно даже после нескольких часов игры.

Лучшие контроллеры Xbox Series X и Series S

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Хотя это может не иметь большого значения, новый официальный контроллер Xbox от Microsoft имеет несколько изменений и по-прежнему является лучшим планшетом, который вы можете купить. Новые текстурированные задние ручки и триггеры гораздо удобнее лежат в руке, а матовое покрытие не так склонно к сбору жирных отпечатков пальцев, как раньше.

Самые большие изменения — это переход на зарядку через USB-C и добавление новой кнопки «поделиться» рядом с тарелкой. Первая улучшает скорость зарядки, а вторая позволяет пользователям быстро делать скриншоты и ролики 4K, чтобы поделиться ими в социальных сетях.

Конечно, новые беспроводные контроллеры серии Xbox немного дороже, чем предыдущие модели, но поскольку оригинальный Xbox One больше не доступен для покупки, новейший геймпад Microsoft снова берет корону как лучший универсальный контроллер.

Основные характеристики — Беспроводной: да. Вес: 299 г; Размеры: 15 x 10 x 6,3 см; Настраиваемые опции: п/а

PowerA Fusion Pro 2: лучший настраиваемый контроллер Xbox.

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Если вы геймер, который любит возиться с контроллером Xbox, добавляя кнопки и настраивая различные параметры, PowerA FusionPro2 — идеальный выбор. Самый дорогой контроллер в этом списке, и по праву, Fusion Pro 2 поставляется со съемной системой лепестков на задней панели, парой дополнительных аналоговых джойстиков, второй съемной лицевой панелью и сумкой для переноски.

Среди основных особенностей — четыре программируемых задних подрулевых переключателя, трехпозиционный регулятор чувствительности курка и специальный переключатель регулировки громкости гарнитуры. Несмотря на свои размеры, он легко помещается в маленьких руках и выглядит довольно тяжелым. Фактически, единственным недостатком Fusion Pro 2 является то, что он не поддерживает подключение Bluetooth, но входящего в комплект 3-метрового кабеля USB-C должно быть достаточно для большинства гостиных.

Основные характеристики — беспроводной: нет (3 м); вес: 370 г; размеры: 15 x 11 x 6 см; настраиваемые опции: четыре аналоговых джойстика, две лицевые панели, четыре переключателя

Если у вас ограниченный бюджет, но вы не хотите жертвовать функциональностью, NaconProCompact — еще один хороший выбор. Этот проводной контроллер на 10 фунтов дешевле официального планшета Microsoft, и, несмотря на меньший размер и вес, он имеет большие лицевые кнопки, хорошо расположенный аналоговый джойстик и очень глубокие триггеры.

Однако самое лучшее в Nacon Pro Compact то, что он также поставляется с бесплатной лицензией на гарнитуру Dolby Atmos. Просто подключите его к Xbox или ПК с Windows с помощью 3-метрового кабеля, подсоедините проводные наушники к 3,5-мм разъему для наушников и загрузите приложение Dolby Atmos. Отсюда можно бесплатно получить доступ ко всем настройкам звука Dolby Atmos. Убедитесь, что контроллер подключен. Если он не подключен, вы не сможете получить к нему доступ.

Основные характеристики — Беспроводной: нет (3 м); Вес: 306 г; Размеры: 14 x 9 x 5,8 см; Регулируемые настройки: Dolby Atmos.

Razer Wolverine V2 Chroma: идеальный проводной контроллер.

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Иногда беспроводного контроллера просто недостаточно. Если вы часто меняете батарейки или беспокоитесь о помехах Bluetooth, проводной контроллер подходит гораздо больше, особенно если вы находитесь не так далеко от своего Xbox. WolverineV2Chroma от Razer является отличной альтернативой проводным и, безусловно, стоит дороже в конце этого списка, но его стоит приобрести.

Во-первых, концепция кабеля, ограничивающего игры, здесь не применима, поскольку трехметровый съемный кабель USB-C достаточно длинный для большинства гостиных. Во-вторых, это один из самых удобных элементов управления, которые я когда-либо использовал. Эргономика — легко держать, удобно лежит в руке, и еще более убедительным является вес. Возможно, она не имеет многих возможностей настройки, предлагаемых SCUF Instinct Pro (ниже), но здесь можно предложить гораздо больше: она поставляется с четырьмя съемными аналоговыми джойстиками и имеет шесть переопределяемых кнопок. Есть две дополнительные кнопки сверху и четыре дополнительные кнопки сзади. Триггер. Излишне говорить, что он намного дешевле, чем SCUF.

Глазурью на торте является пользовательская RGB-подсветка всех рукояток WolverineV2. Если вы относитесь к тем людям, которые любят хвастаться своей игровой установкой перед друзьями на LAN-вечеринке, вы можете быть уверены, что этот контроллер действительно выглядит правильно. С приятными нажимаемыми кнопками и сенсорными триггерами, вам повезло, что это еще и отличная панель в использовании.

Основные характеристики — Беспроводной: нет (3 м); Вес: 277 г; Размеры: 16 x 11 x 5,6 см; Настраиваемые: четыре аналоговых джойстика, RGB-подсветка.

Если вы ищете модель, которая выглядит по-другому, но гарантирует отличное качество, не упустите возможность приобрести этот официальный контроллер Xbox специального выпуска. Помимо того, что устройство удобно ложится в руку любого размера, его дизайн впечатляет.

Только контроллеры Xbox One и Series X и S

Теперь вы можете подключить свой контроллер XboxOne или XboxSeries X и S к любой совместимой консоли, компьютеру или смартфону.

Если вы используете старый беспроводной контроллер Xbox 360, вам понадобится беспроводной приемник Microsoft Wireless Receiver, который труднодоступен для подключения контроллера к компьютеру. Проводные элементы управления Xbox 360 подключаются и функционируют через USB.

Думаете о покупке консоли Xbox Series X или S? Узнайте все, что вам нужно знать о новом поколении Xbox перед покупкой.

Оцените статью
M-Game