Новые геймпады Xbox Series X и S: отличия, возможности, дата выхода. Геймпад xbox series s

Для этого необходимо понять принцип его работы, он достаточно прост: при отклонении стика мы механически изменяем положение сердечника потенциометра, который ходит по дорожкам основания потенциометра тем самым преобразуется наше механическое воздействие в цифровой сигнал. Изображение 2. Внутриности потенциометра

Лучшие аксессуары для Xbox Series X/S

Xbox Series X будет доступен для предварительного заказа с 10 ноября 2020 года. И если вы один из тех счастливчиков, кому достался первый вариант, вы обязательно захотите приобрести дополнительные аксессуары для своей консоли. Ваш игровой опыт.

Каждая консоль имеет свои уникальные дополнения, которые значительно улучшат ваш игровой опыт, и Series X не является исключением. Давайте поговорим о том, что уже доступно на новых консолях Microsoft серии Xbox.

Геймпад Microsoft серии Xbox

Новая консоль означает новые элементы управления, и хотя контроллеры линейки X могут выглядеть точно так же, как Xbox One, есть несколько небольших изменений.

Форма контроллера немного изменилась. Дизайн D-Pad был изменен, кнопки стали более рельефными, появился порт USB-C и новая кнопка «поделиться» для обмена видеоклипами и скриншотами.

Благодаря новой гибридной поперечной штанге, рельефной поверхности курка и задней части корпуса вы больше никогда не пропустите гол.

На эти улучшения всегда приятно смотреть, даже без инновационных новых функций. Стоит также отметить, что Xbox One Control работает с Series X. Если он у вас уже есть, вы можете сэкономить на его покупке.

Легкое подключение и переключение между такими устройствами, как Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Windows 10 PC, iOS и Android.

Двойные зарядные станции Powera Xbox Series X/S

Для питания новых элементов управления Xbox по-прежнему используются батарейки AA, но зарядная станция решает эту проблему. Эта станция не только удерживает и заряжает два элемента управления одновременно, но и включает в себя два аккумулятора, каждый из которых при полной зарядке работает 40 часов. Если вы не хотите иметь дело с постоянной заменой батарей, это, безусловно, лучшая альтернатива.

Лучшие аксессуары для Xbox Series X и S

Двойная зарядная станция Xbox Powera — черный, беспроводная зарядка, зарядка, аккумулятор, Xbox Series X | S, Xbox One — Xbox Series X заряжает два пульта управления Xbox Core и всегда готов к игре на этой базе.

PlayStation Dualsense приобрела более громоздкий вид, чем ее предшественница. Увеличение размеров произошло за счет внедрения обновлений и эргономических преобразований. Этот дизайн разделяется с его предшественниками, DualShock и Microsoft Controls.

Благодаря инструменту под названием Dynamic Input Delay разработчики игрушек могут сделать управление еще более гибким.

Оптимизация в основном касается беспроводного контроллера Xbox. При подключении к консоли он использует высокую пропускную способность персонализированного протокола беспроводной связи.

Эта функция синхронизирует ввод с изображением на экране, повышая точность управления и реакцию. Это позволяет более точно синхронизировать работу рук игрока с изображением на экране. Беспроводная связь 2,4 ГГц Подключение консоли к хэндмэйду с помощью беспроводного сигнала.

Геймпад Xbox Series X

Обратная совместимость

Новый джойстик Xbox Series X совместим с предыдущими поколениями консолей и компьютеров с операционной системой Windows, а также с предыдущими версиями игровых консолей Microsoft. Пользователи получат новые возможности и улучшенную эргономику на существующих консолях и компьютерах Microsoft.

GamePad для консолей Xbox One работает с консолями Xbox Series X и S.

Геймпад XboxOne и Series X

GamePad Xbox One (слева) и GamePad Series X (справа) отличаются.

Неизвестно, как кнопка share будет работать на компьютере, но она может подключаться к геймпаду Xbox на Windows 10 с аналогичными функциями.

Низкое энергопотребление Bluetooth (BTLE) облегчает коучинг при использовании устройства. Новый контроллер запоминает несколько устройств, делая вращение между ними более плавным.

Его можно использовать для игры на других устройствах, таких как ПК, Android и iOS.

Возвращение батареек AA

Контроллер Series X работает с батареями AA и другими подобными геймпадами. Мнения игроков разделились по поводу наличия перезаряжаемого аккумулятора.

В отличие от Sony, которая устанавливает в джойстики PlayStation 5 неремонтопригодные батарейки, Microsoft верна доставке и использует аккумуляторы.

По словам Джейсона Рональда, менеджера по управлению программами Xbox, решение об активации геймпада Series X активно обсуждалось командой разработчиков. Наконец, было решено, что батарея обеспечит пользователям большую гибкость.

‘Геймеры делятся на два противоборствующих лагеря, один из которых — это, как правило, батарейки AA. В попытке удовлетворить обе стороны, было решено дать игрокам возможность выбора. Геймпады могут использовать перезаряжаемые батареи, — сказал Джейсон Рональд в интервью Digital Foundry.

Пальчиковый аккумулятор AA Eneloop многие игроки считают лучшим аккумулятором для элементов управления, помимо джойстика Xbox Elite Series 2, который стоит дорого — 13 000 рублей за 40 часов работы.

Геймпады серии X и серии X

Также имеется кабель USB-C > USB-A для зарядки дополнительной аккумуляторной батареи. Это может быть продано отдельно. Сама консоль Series X использует порт USB-A.

Геймпад XboxSeriesX USB-C

Конечно, новые беспроводные контроллеры Xbox Series Wireless немного дороже предыдущих моделей, но поскольку оригинальный Xbox One больше не доступен для покупки, новейший геймпад Microsoft снова получает корону лучшего многоцелевого устройства.

Контроллеры для Xbox Series X и Series S: самые лучшие варианты

Элементы управления Xbox Series X и Series S

Работа Microsoft над следующим поколением невероятных консолей была просто безупречной. Производитель из Редмонда продолжил выпускать Xbox Series X и Series S с огромным успехом.

Две консоли нового поколения с высококлассными материалами противостоят главному конкуренту — Sony PlayStation 5, но, возможно, самым важным фактором в получении удовольствия от Xbox Series X или Series S является команда. Важный аксессуар, позволяющий играть в любимые игры с максимальным комфортом. В дополнение к консоли, эта область вступает в игру, но правда в том, что наличие нескольких запасных частей — это не плохо.

Причины купить пульт на замену

Mando Razer Wolverine Tournament Edition

Существует множество причин, по которым вам может понадобиться запасной контроллер для Xbox Series X или Series S. Возможно, к вам регулярно приходит друг или родственник родителей, чтобы поиграть на приставке. Не говоря уже о том, что марафон дает преимущество FIFA и другим играм. Там органы управления надежно укрыты остатками картофеля и других закусок.

Решение простое — купить контроллер, совместимый с Xbox Series X или Series S. Здесь ситуацию спасает хорошая работа производителей. Главным образом потому, что новая консоль Microsoft совместима со всеми периферийными устройствами и предшественниками. Или то же самое: вы можете без проблем подключить контроллер Xbox One.

Microsoft решила отойти от Sony. В целом, Xbox Series X и Series S совместимы со всеми предыдущими консолями. Стоит учесть тот факт, что можно использовать периферийные устройства от других моделей. Не говоря уже об обширном списке опций, доступных при покупке этого типа периферийных устройств — здесь вообще нет никаких опций.

Модели для рассмотрения

Это может стать проблемой, поскольку поиск лучшего контроллера для вашей консоли может стать головной болью. По этой причине и для вашего удобства мы собрали полную подборку, показывающую лучшие элементы управления, которые вы можете купить для использования с XboxSeriesX или SeriesS.

Модели, которые излучают качество в любой ситуации и более чем гарантированную функциональность. Стоит отметить, что в верхней части этого списка находятся контроллеры высокого класса, которые идеально подходят для Xbox. Цена немного выше, чем обычно. Во-вторых, вам понравится высококачественная отделка, программируемые кнопки и другие опции, которые значительно выигрывают по сравнению с традиционными органами управления.

Подключение к консоли Xbox очень простое, поэтому вам не нужно беспокоиться о подключении. Вам не нужно беспокоиться об этом, так как его очень легко подключить к консоли Xbox. Если вы ищете высококачественный контроллер для вашего Xbox SeriesX или SeriesS, вы можете выбрать лучшее периферийное устройство, которое вы можете купить без лишних хлопот.

Беспроводной контроллер XboxOneElite Gamepad Series 2

Контроллер XboxOneElite

Во-первых, есть официальная команда геймеров Microsoft. Да, модели Elite — это давно знакомые нам модели с высококачественной отделкой, регулируемыми рычагами натяжения, спусковыми замками и другими элементами, которые выделяют их на фоне конкурентов, помимо того, что они очень качественные.

Razer Wolverine Ultimate

Razer Wolverine Ultimate

Razer — одно из самых известных имен, когда речь заходит о покупке контроллеров для консолей. Razer Wolverine Ultimate также станет отличным компаньоном для Xbox SeriesX или SeriesS. Эта модель предлагает широкий спектр возможностей настройки, поэтому вы можете приспособить ее к своим предпочтениям и потребностям.

Контроллер Thrustmaster ESWAPXPro

Контроллер Thrustmaster ESWAPXPro

В-третьих, есть еще один первый меч на арене азартных игр. Французская компания имеет высокий список технических характеристик, и этот контроллер Thrustmaster ESWAPXPro является хорошим примером. Контроллер для Xbox со сменными блоками, поэтому вы можете настроить контроллер по своему вкусу.

Razer Wolverine V2

Razer Wolverine V2

Еще один отличный вариант — контроллер RazerWolverineV2. Совместимое с Xbox Series X / Series S, это периферийное устройство имеет некоторые очень интересные детали, такие как высокочувствительная функция триггера, которая позволяет нажимать на любимые стрелки как никогда раньше.

Контроллеры Xbox

Контроллеры Xbox

Для этого необходимо понять принцип его работы, он достаточно прост: при отклонении стика мы механически изменяем положение сердечника потенциометра, который ходит по дорожкам основания потенциометра тем самым преобразуется наше механическое воздействие в цифровой сигнал. Изображение 2. Внутриности потенциометра

PowerA Fusion Pro 2: лучший контроллер Xbox.

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Если вы геймер, который любит дразнить свой контроллер Xbox, добавляя кнопки и настраивая различные параметры, PowerA FusionPro2 — идеальный выбор. Самый дорогой контроллер в этом списке, и по праву, Fusion Pro 2 поставляется со съемной системой лепестков на задней панели, парой дополнительных аналоговых джойстиков, второй съемной передней крышкой и чехлом для переноски.

Особого внимания заслуживают четыре программируемых задних регулятора, трехпозиционный регулятор чувствительности триггера и специальный переключатель регулировки громкости наушников. Несмотря на свой размер, он легко помещается в маленьких руках и не выглядит тяжелым. Фактически, единственным недостатком Fusion Pro 2 является то, что он не поддерживает Bluetooth, но для большинства салонов достаточно 3-метрового кабеля USB-C из комплекта поставки.

Основные характеристики — беспроводной: нет (3 м); вес: 370 г; размеры: 15 x 11 x 6 см; регулируемый: четыре аналоговых джойстика, две передние панели, четыре переключателя.

Если у вас ограниченный бюджет, но вы не хотите жертвовать функциональностью, NaconProCompact — еще один хороший выбор. Этот проводной контроллер стоит на λ10 дешевле, чем официальный планшет Microsoft, и, несмотря на меньшие размеры и вес, он имеет большие лицевые кнопки, хорошо расположенный аналоговый джойстик и триггеры большой глубины.

Однако самое лучшее в Nacon Pro Compact то, что он также поставляется с бесплатной лицензией на гарнитуру Dolby Atmos. Просто подключите его к Xbox или ПК с Windows с помощью 3-метрового кабеля, подсоедините проводные наушники к 3,5-мм разъему для наушников и загрузите приложение Dolby Atmos. Отсюда можно бесплатно получить доступ ко всем настройкам звука Dolby Atmos. Убедитесь, что контроллер подключен. Если он не подключен, вы не сможете получить к нему доступ.

Основные характеристики — Беспроводной: нет (3 м); Вес: 306 г; Размеры: 14 x 9 x 5,8 см; Регулируемые настройки: Dolby Atmos.

Razer Wolverine V2 Chroma: идеальный проводной контроллер.

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Иногда беспроводного контроллера просто недостаточно. Если вы часто меняете батарейки или беспокоитесь о помехах Bluetooth, проводной контроллер подходит гораздо больше, особенно если вы находитесь не так далеко от своего Xbox. WolverineV2Chroma от Razer является отличной альтернативой проводным и, безусловно, стоит дороже в конце этого списка, но его стоит приобрести.

Во-первых, концепция кабеля, ограничивающего игры, здесь не применима, поскольку трехметровый съемный кабель USB-C достаточно длинный для большинства гостиных. Во-вторых, это один из самых удобных элементов управления, которыми я когда-либо пользовался. Эргономика — легко держать, удобно лежит в руке, и еще более убедительным является вес. Возможно, она не имеет многих возможностей настройки, предлагаемых SCUF Instinct Pro (ниже), но здесь можно предложить гораздо больше: она поставляется с четырьмя съемными аналоговыми джойстиками и имеет шесть переопределяемых кнопок. Есть две дополнительные кнопки сверху и четыре дополнительные кнопки сзади. Триггер. Излишне говорить, что он намного дешевле, чем SCUF.

Глазурью на торте является пользовательская RGB-подсветка всех рукояток WolverineV2. Если вы относитесь к тем людям, которые любят хвастаться своей игровой установкой перед друзьями на LAN-вечеринке, вы можете быть уверены, что этот контроллер действительно выглядит правильно. С приятными нажимаемыми кнопками и сенсорными триггерами, вам повезло, что это еще и отличная панель в использовании.

Основные характеристики — Беспроводной: нет (3 м); Вес: 277 г; Размеры: 16 x 11 x 5,6 см; Настраиваемый: четыре аналоговых джойстика, RGB-подсветка.

5. SCUF Instinct Pro: идеально подходит для персонализации

Лучшие контроллеры Xbox Series X

Возможно, это самый дорогой планшет в этом списке, но когда речь идет о персонализации, ничто не сравнится с SCUF InstinctPro. SCUF Instinct Pro идеально подходит для худощавых геймеров и предлагает ряд возможностей по настройке при оформлении заказа, включая различные варианты передней панели, различные стили перекрестия и выбор цвета кнопок.

С точки зрения эргономики это лучшее, что может предложить Xbox. SCUF Instinct Pro не только хорошо выглядит, она великолепна, имеет множество дополнений, таких как четыре задние кнопки, сменные джойстики, регулируемый задний триггер (оценка по щелчку) и резиновые ручки. Ну, если у вас есть деньги, то лучше вы не найдете.

Ключевые особенности — Беспроводное подключение: да (12 м) и кабель USB-C 2 м в комплекте — Вес: 280 г — Размеры: 17 x 11 x 5,3 см — Настраиваемые параметры: аналоговый джойстик, передняя панель, цвета кнопок, тип перекрестных клавиш, триггеры.

Оцените статью
M-Game