Обзор Erica для PS4 – интерактивное кино, способное удивить. Интерактивное кино на ps4

Amazon Video конкурирует с Netflix, одним из крупнейших потоковых сервисов на сегодняшний день. Как и Netflix, он предлагает неограниченный доступ к широкому спектру фильмов и телепередач, включая эксклюзивные, такие как «Прекрасная миссис Мейзел».

25 лучших приложений для PS4, которые вы должны установить на свою консоль

PlayStation 4 — это больше, чем просто игровая консоль. Его также можно использовать для различных других целей. В магазине PS Store есть множество приложений, с помощью которых вы сможете расширить возможности PS4: от потокового воспроизведения фильмов и телепередач до редактирования видео.

Библиотека приложений может даже не сравниться с тем, что доступно на iOS или Android, но большинство лучших приложений, которые могут вам понадобиться, доступны здесь.

Поэтому, если вы хотите использовать свою PS4 в качестве идеальной развлекательной системы, есть несколько отличных приложений, которые можно установить на вашу консоль.

Интеграция PlayStationMusic-Spotify

Одной из уникальных особенностей Spotify on PlayStation Music является то, что владельцы PS4 могут играть в игры, слушая музыку. Это то, что нравится многим людям. PlayStation Music, также известная как Spotify, бесплатна в использовании, но содержит рекламу и ограниченные функциональные возможности.

Чтобы убрать всю рекламу и получить доступ ко всем доступным функциям, необходимо перейти на премиум-подписку за USD 9,99 в месяц. Тем не менее, предлагается бесплатная 30-дневная пробная версия премиум-версии, чтобы вы могли попробовать, прежде чем покупать.

Установка: (бесплатно с рекламой, $9.99/месяц премиум подписка)

Плекс.

Plex — это, пожалуй, лучшее программное обеспечение для хранения всех ваших личных медиафайлов на всех ваших устройствах в упорядоченном виде и с постоянным доступом, и оно доступно для PS4. Приложение Plex для PS4 не является самостоятельным приложением, но вы можете бесплатно загрузить Plex Media Server на свой ПК и добавить все свои медиафайлы, включая изображения, музыку и видео.

После добавления приложение Plex можно использовать для потоковой передачи контента на все устройства, включая PS4. Приложение можно скачать бесплатно, но есть и подводные камни.

Доступ к содержимому Plex Media Server возможен только при наличии подписки PlexPass, стоимость которой начинается от $4,99 в месяц и до $119,99 за пожизненную подписку.

Установка: (Требуется подписка PlexPass от $4.99/месяц)

Amazon Video конкурирует с Netflix, одним из крупнейших потоковых сервисов на сегодняшний день. Как и Netflix, он предлагает неограниченный доступ к широкому спектру фильмов и телепередач, включая эксклюзивные, такие как «Прекрасная миссис Мейзел».

Обзор Erica для PS4 – интерактивное кино, способное удивить

Жанр FMV-игр — один из старейших в игровой индустрии. Первым его представителем в 1983 году стал легендарный кинематографический Dragon’s Lair, за успехом которого последовало бесчисленное множество подражателей. В 1990-х годах компания American Laser Games модифицировала эти миссии и псевдо-шутеры с помощью наложенного видео.

Erica для PS4 - интерактивный фильм для сюрпризов

Новая волна была выпущена в 1980-х годах, но с развитием CGI-графики живые актеры были заменены 3D-моделями. Самой успешной студией стала QuanticDream, выпустившая Heavy Rain, Beyond Two Souls (в меньшей степени) и полюбившуюся всем Detroit: BecomeHuman. Ограниченное издание UntilDawn на PS4 было менее впечатляющим, предлагая несколько зарядов и возможность сохранить или потерять всех героев.

Попытки создать по-настоящему интерактивные фильмы все еще предпринимаются, но результаты часто оказываются неудачными. Например, захватывающий фильм Tesla Effects A Tex Murphy Adventure страдал от небольшого бюджета и фотографической формы декораций, наложенных на человеческое видео. Серия Black Mirror «Брандашмыг» была неоднозначной и даже комичной («Выберите, какие хлопья и молоко Стефан ест на завтрак»), но PlayStation4’s Erica лучше справляется с нелинейностью.

Erica для PS4 - интерактивный фильм для сюрпризов

Эрика изображает женщину средних лет и была представлена на Paris Game Week 2017. Публика была не в восторге, поэтому разработчики из Flavourworks переписали историю с нуля и пригласили сказочную Холли Эрл. Актриса идеально подходит персонажу, показывая в кадре безразличие и застенчивость, но она также может играть эмоционально. Ее цель — узнать о судьбе матери и отца и разобраться в смертях, происходящих вокруг нее. Во время первого прохождения (после двух часов игры) счетчик трофеев показывал всего 12%. История не хватает звезд с неба, но общего впечатления не портит.

Интерактивный фотореализм

Главная фишка разработчиков — уникальная в своем роде — очень плавное воспроизведение видео. Начальная сцена состоит из зажигалки Zippo, которая открывается и загорается. Крышка поднимается, но если отпустить палец или сдвинуть его назад, крышка закрывается. При ближайшем рассмотрении на изображении можно обнаружить небольшие графические артефакты, характерные для видео. Мы смотрим не на изображение, а на реальный объект, записанный на видео!

Erica для PS4 - интерактивный фильм для сюрпризов

Плавность создает удивительное присутствие, особенно при открывании и закрывании дверей, просмотре мест и поиске точек. Поведение девушки варьируется от безразличия до агрессии, что кардинально меняет диалог. Однако, в худших традициях Telltale Games, время от времени возникают пятисекундные ситуации, меняющие сюжет.

Камера, освещение и цветокоррекция умело подчеркивают мистический аккомпанемент. Сравнение с недавними TellingLies некорректно, работа сильно отличается. Там — статичный видеообзор в компьютерном файле, тогда как здесь — прямое влияние игрока на ход сюжета.

Erica для PS4 - интерактивный фильм для сюрпризов

Эмоциональная нестабильность

К сожалению, есть ряд недостатков. Управление осуществляется через экран смартфона (технология PlayLink), а звук — через динамики или разъем minijack DualShock 4. Приложение не распознает, как передать звук с телефона на гарнитуру. Дискомфорт по ночам. Сенсорная панель геймпада обеспечивает управление, но первая видеоигра PS4 запомнилась кривой реализацией этой функции. Вас могут попросить повернуть ключ, передвинуть изображение или посмотреть на схему на столе, но сценарий мультфильма срабатывает не сразу. Это редкое, но неприятное явление.

Удовольствие:.

  • Таинственная атмосфера.
  • Нелинейность повествования.
  • Съемки уровня Netflix и HBO.
  • Цена в PlayStation Store: 599 руб.

Плохое:.

  • Вопросы управления.
  • Иррациональный выбор
  • Анимация технических недостатков

Оценка: 7.5

Заключение.

Приятный FMV-триллер, явный шаг вперед по сравнению с соответствующей стандартной игрой. Любителям лаконичных историй понравятся сказки с оттенком оккультного мистицизма.

Отличные игры, которые заставляют вас почувствовать, что вы наблюдаете за ними. Множество нелинейных диалогов, простые головоломки, выбор исхода, шокирующие повороты — тысячи игроков любят эти серии.

Идеальная игра для PlayStation 4.

Просто взгляните на коллекцию игр для PS4, доступных в каталоге «Terra Games», и вы скоро убедитесь, что каждый может ответить для себя, какая из них лучшая. В конце концов, одни радуются продолжениям любимых игр, таких как Metal Gear Survive, Far Cry 5. Deluxe Edition и God of War, а другие — эксклюзивным играм, таким как Horizon Zero Dawn, Bloodborne. А еще есть те, кто любит старых добрых героев эпохи, таких как UntilDawn и CrashBandicoot. Выбор действительно огромен, и, как говорится, на вкус и цвет.

PlayStation 4 также обладает отличным сочетанием игровых жанров. Игровые проекты охватывают буквально все жанры, от игр для малышей, симуляторов и головоломок до сложнейших стратегий, FPS и экшн/ RPG игр. Список игр для PS4 очень впечатляет, в него входят все виды корпоративных игр. Нет необходимости перечислять их все. Ведь каждый, кто открывает список игр для PS4 на сайте Terra-Game, может прочитать об особенностях игр, их описаниях и посмотреть презентационные ролики.

Сюжет игры также впечатляет. Прошли те времена, когда в играх были слабые сюжетные линии, а истории были скучными и простыми. Современные игры для PlayStation 4 — это захватывающие приключения, от которых очень трудно оторваться и переключить внимание на другие вещи. Даже у файтингов есть свои истории, не говоря уже о таких историях, как NieR: Automata, Uncharted и Batman: Arkham Knight.

Наденьте шлем и перенеситесь в альтернативную реальность.

Игры для PS4, поддерживающие шлем виртуальной реальности PlayStationVR, требуют особого внимания. Попробовав один раз, вы быстро станете поклонником таких игр.

Игры со шлемом PS VR — это совершенно иная перспектива по сравнению с консольными играми, где главный герой носит шлем, находится по другую сторону экрана телевизора и находится в самом центре событий. Почему-то некоторые люди не видят причин покупать шлем, ведь игрушек для игры так мало. Это серьезное заблуждение. С сегодняшнего дня вы можете приобрести игры для PlayStation 4, поддерживающие шлемы, из списка, включающего более 150 наименований. И это не предел. В разработке находятся новые игровые проекты, а коллекции PS4 систематически пополняются.

Преимущества покупок в Terra-Game

Основные из них очень разнообразны. Многие магазины предлагают ограниченное количество игр, делая упор на Опросы, ТОПы и Рейтинги. В отличие от них, Terra-Game использует совершенно иной подход. В список вошло наибольшее количество игр для PS4. Кроме того, каталог своевременно обновляется новыми выпусками. Это означает, что вы всегда сможете найти интересующую вас игру с помощью представленной здесь поисковой системы.

Гибкая система оплаты также очень привлекательна. Помимо оплаты наличными курьеру или при получении заказанных игр, возможна оплата банковской картой. Более подробную информацию об оплате и доставке заказов можно найти на соответствующих страницах этого сайта.

Еще одним преимуществом покупок в «Терра-Гейм» является надежность игр и разумные цены, которые гарантируют отсутствие подделок. Дополнительных промежуточных надбавок нет, так как игрушки поступают в магазин от официальных дилеров. Это гарантирует, что цены всегда остаются конкурентоспособными.

Позвоните нам! Руководство Terra-Game готово предложить профессиональную консультацию, ответить на ваши вопросы и помочь вам сделать выбор.

Это еще одна FMV-игра с живыми актерами (GrahamFons из Game ofThrones, AdamBrown из TheHobbit, SarahGreen из Tales ofTerror) и реальным материалом. Сюжет, в отличие от других избранных игр, линеен, и игрок принимает незначительные решения. Тем не менее, история интересна для просмотра и предлагает выбор концовки.

Tales from the Borderlands

Рассказы из приграничья

Приключенческая игра Telltale, основанная на вселенной Borderlands. Как и другие игры разработчика этого варианта, она содержит пять эпизодов. Геймплей остался прежним. Игроки исследуют окружающий мир, взаимодействуют с персонажами, собирают различные предметы и выполняют простые миссии. Некоторые элементы съемки также присутствуют.

История рассказывает о событиях, произошедших после второй части оригинального шутера. Мы узнаем историю Фионы, мошенницы, и Риса, разработчика.

Life is Strange

Серия LifeisStrange

Эпизодическая игра. В фильме три части (а также приквел и спин-офф). В первой части речь идет о девушке, которая путешествует во времени и может предотвращать различные события. Сюжет второй части происходит три года спустя и сосредоточен на другом персонаже — двух братьях, потерявших отца и путешествующих в поисках лучшей жизни. В третьем сиквеле молодая героиня снова расследует смерть своего брата.

Существует несколько возможных ответов на этот диалог, и дальнейшие факты меняются соответственно. Есть небольшие головоломки. Prototype был номинирован на множество наград и получил премию за лучший сюжет в 2015-2016 годах.

Late Shift

Медленная смена.

Художественный фильм с настоящими актерами. Late Shift относится к жанру FMV и представляет собой настоящий фильм с игривым повествованием. В центре сюжета — студент-математик, который против своей воли вовлекается в преступную деятельность. Сможет ли он доказать свою невиновность? Кто ему это устроил?

Фильм течет плавно, нет пауз или растянутых кадров. Игрок должен постоянно делать выбор (существует более 180 вариантов). В результате может быть достигнуто одно из семи обвинений.

С помощью бесплатного приложения вы можете смотреть прямые трансляции или видеозаписи видеоигр, общаться с вещателями и смотреть каналы и игры, которые вас интересуют.

Nioh 2

  • Жанр: action RPG.
  • Дата выхода на консолях: 13 марта 2020 года.
  • Дата выхода на ПК: 5 февраля 2021 года

Недолгий диалог Ниу не избежал сравнений с Dark Souls. В этом нет необходимости, ведь ей есть что предложить поклонникам жанра. Да, уровень сложности здесь высокий, даже выше, чем в той же Dark Souls. Серия придерживается другого подхода: глубина геймплея и прокачка.

10 Предыдущих Ограниченные издания PlayStation теперь доступны для воспроизведения на ПК

Самым мощным прорывом в этом отношении является вторая часть, недавно выпущенная на компьютерах. В нем вы можете собрать совершенно безрассудного персонажа. Затем он может уничтожать боссов серией ударов или умениями.

Detroit: Become Human

  • Жанр: интерактивный фильм/боевик/приключения
  • Дата выхода для консолей: 25 мая 2018 года
  • Дата выхода для ПК: 12 декабря 2019 года

В этом тексте уже описывалась HeavyRain, одна из игр Дэвида Кейджа. Detroit: Become Human — последняя на сегодняшний день игра Quantic Dream, и в настоящее время студия работает над совершенно другим проектом. Однако ее последний проект оказался очень успешным.

10 Предыдущих Ограниченные издания PlayStation теперь доступны для воспроизведения на ПК

При этом сценаристы смогли максимально реализовать свои таланты и создать сильный художественный фильм, не уступающий по качеству голливудским блокбастерам. Сюжет вращается вокруг трех андроидов, которым надоело быть андроидами. Она поднимает и другие насущные вопросы в обществе, где люди вселяются в программируемых роботов. Существует классовое неравенство и зависимость от денег. Все в Детройте знакомо и понятно, поклонники такого рода чувствуют себя как рыба в воде. Мини-события, такие как допросы (28 ножей.) Ослабление обычных сцен.

Beyond: Two Souls

  • Жанр: интерактивный фильм/боевик/приключения
  • Дата выхода на консолях: 8 октября 2013 года.
  • Дата выхода на ПК: 22 июля 2019 года

Еще одна игра Дэвида Кейджа, да. В конце концов, разработчики и команда Quantic Dream — это больше, чем просто интерактивные режиссеры. Их титулы спокойно переносятся в компьютеры, где они чувствуют себя прекрасно. И да, то же самое относится к Beyond: TwoSouls.

10 Предыдущих Ограниченные издания PlayStation теперь доступны для воспроизведения на ПК

Это необычный триллер «герой-два». Девушка Джоди и призрак Эйден сидят во главе и способны повлиять на весь мир. Вы можете обратиться к нему в любой момент, разрушить непостоянные препятствия или даже ужиться с врагами, позволив ему выполнить вашу просьбу.

Оцените статью
M-Game