Обзор Sony HD-Камера для PS5. Тест трансляции. Камера не работает в Just Dance 2021. Для чего нужна камера на ps5

Между версиями PS Eye V1 и V2 нет существенных различий. Дизайн в основном отличается (у первой версии камера имеет форму параллельного знака, у второй — цилиндра).

HD Camera PS5

Такие приложения, как Twitch и YouTube Gaming, имеют множество популярных стримеров, многие из которых зарабатывают на жизнь за счет спонсорских сделок. Во-первых, вам нужна камера. Контроллер DualSense PS5 оснащен специальной кнопкой «Создать», которая позволяет перейти непосредственно к функциям трансляции и редактирования видео на консоли.

Сама камера снимает видео 1080p — не самое лучшее разрешение по сегодняшним стандартам 4K, но у нее есть два широкоугольных объектива. Последний вариант идеально подходит для просмотра широкой картины окружающей обстановки относительно близко к снимаемому человеку, но также потенциально может быть использован для восприятия глубины. Это может понадобиться для будущих гарнитур PlayStation VR.

Купить камеру для PS5

Что касается того, где ее разместить, то камера PS5 HD размещается на телевизоре или под ним и подключается к консоли через встроенную подставку. Его можно наклонять и регулировать в соответствии с вашими потребностями.

Камера PS5HD

Использовали ли вы настройки веселого виртуального фона вашего программного обеспечения для видеоконференций во время блокировки? Камера PS5 HD, похоже, способна обеспечить нечто подобное.

С помощью встроенного инструмента удаления фона пользователи камеры PS5 HD могут обрезать окружающее пространство, чтобы в кадр попало только самое необходимое, или удалить его совсем.

Вам нужна HD-камера?

Камера PS5HD

Этот комплект, созданный Sony для PS5, вероятно, предложит самый удобный способ создания, публикации и редактирования видео в собственном интерфейсе консоли PlayStation 5.

На этом раннем этапе стримеры, возможно, захотят подождать, чтобы узнать планы других производителей.

Новая камера может стать необходимым аксессуаром для следующего поколения гарнитуры PlayStation VR 2, но о ней пока не объявлено. А если вы хотите использовать свою текущую гарнитуру PSVR для игр с обратной совместимостью, Sony гарантирует, что она будет работать с PS5. Это означает, что старые камеры, вероятно, тоже будут так делать. На данный момент, если вы забыли купить камеру PS5 HD, вы можете сэкономить немного денег.

Жаль, что контроллер PS5 DualSense не поддерживается, поскольку он обладает очень впечатляющими тактильными ощущениями, которые отлично смотрятся в сочетании с PSVR.

Sony HD-Камера для PS5 обзор

Он упакован в белую картонную коробку. Приведены общие сведения и фотография самой камеры. Как и Sony PlayStation 5 Digital Edition, он изготовлен из материалов, подлежащих вторичной переработке. В комплект входит руководство и гарантийный талон.

Камера SonyHD для PS5

Внешний вид.

Выполнена в цвете консоли. Привлекательный внешний вид. Значительно меньшая длина по сравнению с камерой PS4.

Камера SonyHD для PS5

Оснащен встроенными ножками. Складывается и идеально подходит к панелям телевизоров и мониторов с различной толщиной корпуса. Внутренние поверхности прорезинены для предотвращения царапин и скольжения.

Камера SonyHD для PS5

Может использоваться в собранном положении. В таком положении основание устойчиво стоит на широкой ровной поверхности.

Камера SonyHD для PS5

В отличие от предыдущих моделей, камера SonyHD для PS5 использует порт USB 3.0. Обратите внимание, что на самой консоли есть три таких разъема для подключения аксессуаров, дисков и других периферийных устройств.

Камера SonyHD для PS5

Устройство имеет черную глянцевую отделку. Он быстро собирает отпечатки пальцев и царапины. Края отмечены логотипом PS.

Камера SonyHD для PS5

На стороне пользователя расположены два широкоугольных объектива.

Камера SonyHD для PS5

Программное обеспечение и конфигурация

При подключении к свободному порту USB на консоли он определяется автоматически. В конфигурации может быть выполнен процесс калибровки, состоящий из трехпозиционной блокировки.

Камера SonyHD для PS5

Отдельные параметры можно использовать для настройки вывода видео для потоковой передачи. Удаление фона с редактируемой избирательностью.

Камера SonyHD для PS5

Автоматическое определение положения головы пользователя. Ручная регулировка яркости и контрастности.

Камера SonyHD для PS5

Фильтры для обработки лица. В обычных сценариях полезен только монохромный вариант.

Камера SonyHD для PS5

В этом случае камера не срабатывает и не соединяется с лицом пользователя.

Камера SonyHD для PS5

ASUSTUF Gaming Capture B… …ASUS представила на выставке CES игровой блок захвата TUF Gaming Capture Box FHD120….

Камера HD

Самый профессиональный и даже более специализированный инструмент из всех. Фактически, эта камера полезна только для тех, кто ведет потоковое вещание или общается с друзьями по видеосвязи. История, с которой вы должны согласиться, не самая распространенная.

Учитывая это, я могу лишь отметить качество исполнения: мягкое, качественное изображение в формате 1080p, звук чистый. Набор инструментов камеры позволяет добавлять собственные фотографии в видеоигру во время трансляции, использовать функцию «картинка в картинке», обрезать и заменять фон. Однако не ждите чудес, так как для замены фона требуется натянуть зеленый экран. Также будьте готовы к тому, что эту камеру нельзя использовать с PS VR. Это главный и, возможно, единственный недостаток. Для комплекта гарнитуры виртуальной реальности требуется камера PS4 и адаптер-ключ. Они бесплатно высылаются по почте компанией Sony.

А HD-камера остается оптимальным решением для тех, кто хочет вести потоковое вещание.

RRP: £4,999.

Зарядная станция DualSense

Мой фаворит — очень удобный аксессуар, который экономит время и сохраняет гармонию и красоту вашей гостиной. У меня была похожая для моей PS4, и эта игра является ее непосредственным преемником.

Я очень не люблю лишние кабели. В большой комнате я постарался максимально спрятать и зарегистрировать шнуры питания для телевизора, маршрутизатора и консоли. С зарядной станцией DualSense вам больше не придется подключать геймпад PS5 с помощью кабеля USB Type-C, постоянно подключать его и повреждать внутренние компоненты.

Это упрощает задачу. Поиграйте в игру, выключите консоль и подключите геймпад к розетке, чтобы зарядить его, когда вы выйдете из комнаты. Станция выполнена в черно-белом цвете, а сама консоль сохраняет общую эстетику. Определенно полезный гаджет, если вы, как и я, предпочитаете большие игровые сессии. Вам не придется каждый раз думать о том, как подключить геймпад к зарядному устройству. Просто поставить его на зарядную станцию будет еще проще, чем в первый раз, поскольку она более эргономична и удобна, чем станция для DualShock 4. Это почти так же просто, как решение купить аксессуар, особенно учитывая довольно доступную цену.

Да, если вы играете в игры с двумя людьми, как это делает Сэкбой, вам не нужно беспокоиться о зарядке второго геймпада.

Зарядный кабель на самом зарядном устройстве немного портит впечатление, но при правильном управлении кабелями его можно без проблем скрыть. Удалено.

Рекомендованная розничная цена: 2499 рублей.

Беспроводная гарнитура Pulse 3D

Аудиоконсоли, вероятно, являются продуктами с самым большим массовым производством. Они обычно привлекают наибольшее внимание как покупателей, так и производителей. В случае с беспроводными наушниками Pulse 3D инженеры Sony заняли другую позицию. PS5 оснащена специальным аудиочипом, который привносит звук в консоли нового поколения. Наушники позволяют жить на полную катушку.

Когда дело касается звука, я максимально близок к среднему потребителю — в прошлом у меня никогда не было особых требований к качеству звука, но когда я получаю отличный продукт, я всегда радуюсь ему как ребенок. У меня нет дорогих наушников, способных погрузиться в звук видеоигр нового поколения, поэтому Pulse 3D стали для меня отправной точкой.

Наушники сделаны из приятных на ощупь и качественных материалов. Кронштейн для головы достаточно гибкий, чтобы мягко обхватить мою не слишком маленькую голову. После шести часов непрерывного использования я не испытал никакого дискомфорта. Важную роль в этом играет правильная конструкция капсулы внутреннего уха — она просторная, не сдавливает и не деформирует ухо во время использования. Мои уши среднего размера идеально подходят, а мобильный телефон закрывает их.

На левой стороне на краю трубки расположены следующие кнопки: рычаг управления, громкость, приоритет игры или чата и кнопка отключения микрофона. Такая планировка была не очень удобной по разным причинам.

  1. Они все на одной стороне.
  2. Все они имеют одинаковую форму.
  3. Первые два пункта усложняют взаимодействие. Очень трудно вспомнить, где они находятся и что они собой представляют.

Второе — маркировка правого/левого уха находится на внутренней стороне головного убора. Будучи поклонником игр в темных комнатах, я неожиданно столкнулся с ситуациями, когда мне приходилось искать слепой знак или кнопку, чтобы понять, какая сторона правильная.

Однако все эти незначительные неудобства компенсируются качеством звука и впечатлениями от гарнитуры Pulse 3D. В начале поколения некоторые игры поддерживали все возможности и функции наушников.

Мы протестировали звук в следующих играх

  • Душа дьявола.
  • Игровая комната Астро.
  • Человек-паук: Майлз Моралес.
  • Сэкбой: удивительные приключения
  • Call of Duty: Black Ops Холодная война

Первое, что произвело на меня впечатление (ох уж эти ratio phor) — это 3D-позиционирование, и оно работает хорошо. Call of Duty: Black Ops Cold War всегда знала, от кого движется враг. Игровая комната Astro также удивила меня — казалось, что это искусственное отношение к представлению двойных чувств ручной работы, но наушники были очень дорогими. В наушниках на уровне джунглей я слышал неожиданно пролетающие надо мной самолеты — это было неважно. При воспроизведении через динамики телевизора этот шум просто вливался в общий поток.

Sackboy: the big adventure напомнил мне о моем детстве. Удобные музыкальные образцы в мультиварке, коллекции монет, взрывающиеся пузыри и бег по разным поверхностям — все это было весело. Я не говорю о знаменитом уровне фанка Марка Ронсона и Бруно Марса. Demon Souls обладает плотным атмосферным звучанием. Завывания ветра чередуются с треском огня, щелчками металла и ударами плоти чудовищ.

На момент публикации продажи уже начались. В отличие от некоторых других официальных аксессуаров и самой консоли, ее доступность не вызывает вопросов. Рекомендуемая стоимость — 5 000 рублей.

Зачем использовать PlayStation Eye и в какие игры можно играть на PS4

На самом деле, для четвертого поколения консолей доступно не так много игр. На самом деле, варианты есть, но все, кроме камеры, требуют VR. А в случае с PlayStation 4 аксессуары были разработаны исключительно для этой цели.

В этот скромный список игр, в которые можно играть без 3D-очков, входят

  1. Различные версии игры Just Dance.
  2. Troublemaker — веселая игра для бумажных людей.
  3. Иностранные. Карантин — где пришельцы могут наброситься на вас, если в комнате будет слишком шумно.
  4. Rabid Invasion — еще один симулятор танца.
  5. Surgeon — это примитивный симулятор хирурга.
  6. Третья часть, Little Big Planet, рассказывает о забавных вязаных человечках.

В некоторых играх Eye PS может выполнять только несколько функций.

Например, в последней игре Tomb Raider он обеспечивает голосовую помощь в диалогах. Как в NBA, так и в FIFA более дорогие игроки могут быть созданы с помощью записи лица.

Зачем использовать PlayStation Eye и в какие игры можно играть на PS4

Если у вас обычная PS4 или Slim, я бы сказал, что этот аксессуар не очень полезен. Если только вы не являетесь поклонником Just Dance.

Как вы знаете, только PRO имеет возможность использовать VR. А большинство игр с функцией VR не могут обойтись без камеры. Два гаджета дополняли друг друга, по расчетам Sony.

Когда пришло время PlayStation 3, не было возможности представить такие технологии, как шлемы виртуальной реальности. Следовательно, больше игр с управлением приводом.

С пятым Sonic мы хотели бы отметить, что глазной PS также используется как дополнение к шлему.

До тех пор существует больше 3D-игр и других развлечений с дополненной реальностью.

Зачем использовать PlayStation Eye и в какие игры можно играть на PS4

В заключение можно сделать следующие выводы PS Eye — это дополнительный аксессуар для тех, кто хочет смотреть потоковое вещание Он может записывать движения и распознавать лица.

Без шлема виртуальной реальности на PS4 очень сложно найти подходящие игры для камеры PlayStation.

Лучше всего использовать эти два гаджета вместе. Перед вами откроются новые возможности.

Если вы хотите поддержать этот канал, обязательно подпишитесь на новости и поделитесь этим материалом со своими друзьями.

Внизу вы можете оставить комментарий к статье и задать автору вопросы или сделать обоснованные замечания. Спасибо, что сделали это! Я с нетерпением жду вашего возвращения на мой сайт! До скорой встречи!

Однако все эти незначительные неудобства компенсируются качеством звука и впечатлениями от гарнитуры Pulse 3D. В начале поколения некоторые игры поддерживали все возможности и функции наушников.

Основная причина покупки камеры PS — это ее игры. Со времен Kinnect на Xbox 360 все знали, что с этой удивительной камерой все придут к вам. Сплав по реке, соревнования, бокс, наблюдение за собой и своими последними движениями — вот что нам понравилось в Kinnect. Испытываете ли вы подобные чувства на PlayStation 4? Не больше, чем да. В этом поколении игр PS Camera измеряется в пальцах.

Игры, созданные для PS Camera:.

  • Playroom — серия мини-игр, подчеркивающих функции камеры.
  • Just Dance превращает ваши движения в танец
  • Rabbids Invasion — это набор детских мини-игрушек.

Многие также используют камеру для дополнительных функций.

  • Изоляция пришельца — Сидите спокойно и не трясите головой, потому что камера увидит, где находится ваша голова, и пришелец услышит ваше жужжание…
  • NBA2k15 — создание аватара игрока
  • Tomb Raider: окончательная версия — в игре появились голосовые команды
  • WarThunder — игра следит за положением вашей головы
  • WWE2k15 — Создайте аватар. Аналогично НБА.
  • Монополия — фото после операции делает вашу картину

Например, сообщество уже выразило негативное отношение к тому, что в PS4 меньше камер, чем в PS3. Через два года после выхода PS4 вряд ли мы увидим волну проектов PlasyStationCamera.

Стриминг с PlayStation 4

Фанатичные геймеры будут часами сидеть и играть со своей PS4. Однако если у вас есть PS Camera, вы можете легко комментировать поток в режиме реального времени. Вам больше не придется иметь дело с загрузочными картами. Все работает с самого начала и не ухудшает качество вашей игры. В настройках потока можно выбрать, где и как будет отображаться фид. Вы можете скрыть фон, затемнив его или оставив только звук. С помощью камеры PlayStation Camera вы можете сделать именно это.

PS VR

Компания Sony заявила, что PlayStation VR не может функционировать без PS Camera, которая является другим приложением. С помощью камеры шлем VR и PS Move понимают ваше положение в пространстве и более точно фиксируют изображения. Ожидается, что спрос на камеру значительно возрастет, поэтому ее можно будет легко продать владельцам VR, когда она им надоест.

Функции в системе

Интеграция в систему — не такая уж большая проблема. Ожидается все — голосовое управление, но команд очень мало, и они должны быть четко выражены. Можно даже сделать ссылку на фотографию своего лица. Однако в большинстве случаев освещение недостаточное, и камера не распознает вас.

Давайте вернемся к заглавному вопросу и решим, почему вы должны купить PSCamera.

  • Если вам нравится одна из игр из предложенного мною списка, попросите у знакомых ночную камеру. Однако не стоит покупать игру на одну ночь. Как я уже сказал, игр очень мало, и в большинстве случаев они являются дополнением к игре, а не отдельным камерным проектом.
  • Если вы ведете потоковое вещание, это единственный способ показать свое лицо во время трансляции.
  • Однако если вы покупаете PlayStation VR, приобретите PlayStation VRLaunchBundle, который включает все необходимое для виртуальной реальности.
  • Системные функции бесполезны.

Цена этого аксессуара начинается от 3500 рублей и достигает 4500 рублей.

N1k0lay.

Автор блога, системный администратор и SEO-оптимизаторПросмотреть все статьи →.

Оцените статью
M-Game