Лучшие игры для двоих на Одном ПК: ТОП-подборка. Игры на двоих на одном пк

Однако, помимо главного героя и его способностей, есть еще несколько деталей, которые делают эту игру уникальной. Каждый уровень игры настраивается вплоть до последнего пикселя. Темп игры впечатляет своей динамичностью, а плавные движения добавляют реалистичности и значительно облегчают управление.

Лучшие игры для двоих на Одном ПК: ТОП-подборка

Лучшие игры для двоих на одном ПК: лучшие подборки

В далеком прошлом, когда еще не в каждом доме было высокоскоростное подключение к Интернету, игроки были вынуждены играть в многопользовательские и кооперативные игры на одном устройстве, в режиме одного экрана или разделенного экрана. Сейчас этот вид практически вымер, поскольку для разработчиков не составляет труда организовать сетевые функции в своих проектах. Однако если изначально акцент делается на живом общении, а не на переключении разговора с друзьями перед экраном, проверьте последние рейтинги игр для двух человек на одном компьютере.

Рейтинг лучших игр на двоих, если компьютер один

В сегодняшней подборке представлены игры самых разных жанров, которые ориентированы на сотрудничество с использованием одного компьютера или включают в себя ряд соревновательных функций для двух игроков. Большинство из них требуют от игрока подключения второго устройства (в идеале — оригинального проводного геймпада от XBOX 360), но в некоторых случаях настроить управление можно только с помощью одной клавиатуры.

  • Жанр: платформер.
  • Разработчик: Ubisoft
  • Дата выхода: серия выпускается с 1995 года
  • Платформы: PC, PS, PS3, Nintendo Wii и т.д.

В успешном возвращении серии платформеров Rayman вам предстоит преодолеть множество препятствий и уровней, чтобы вас не одолели различные враги, такие как неугомонное существо Rayman и его не менее неуверенные друзья. В игру можно играть с группой друзей, что делает ее еще более веселой и легкой. Если один из игроков погибает, выживший просто идет к следующей контрольной точке и оживляет его. Простой геймплей и красочная графика делают эти игры-платформы отличным развлечением для детей. Однако Rayman подходит и для взрослых.

Серия Serious Sam

  • Жанр: игра-стрелялка
  • Разработчик: Croteam
  • Дата выхода: серия выходит с 2001 года
  • Платформы: PC, XBOX 360, PS2, PS3, Nintendo

Самый могущественный герой человечества, Сэмстоун, был отправлен в прошлое, чтобы сразиться с армией пришельцев, возглавляемой суперзлодеем Менталом. Для этого человека, вооруженного до зубов смертоносным арсеналом оружия, включающим ножи, пистолеты, дробовики, огромные пушки и лазеры, это игрушка. На вас будут нападать буквально тысячи различных монстров, поэтому помощь друзей явно не помешает. Кооператив здесь организован по принципу разделенного экрана, что означает, что до четырех человек могут принимать участие в игре одновременно. Если вы хотите играть в компании, убедитесь, что у вас есть большой экран.

Что касается геймплея, то все основано на боевой системе с легкими и тяжелыми ударами, от которых можно уклониться. Обратите особое внимание на интересные схватки с боссами и игровой мир, который очень хочется исследовать. Не перегружайте свое тайное присутствие прокачанными персонажами и оружием.

У вас есть выбор

Вы всегда можете выбрать интересную игру для двух игроков. Он предлагает много. Среди них логические игры, где каждому игроку предлагается управлять изображением на своей части экрана. Эти игры часто основаны на принципах старого доброго Тетриса. Они требуют, чтобы вы собирали данные определенным образом. Есть также ряд роверов и шутеров для двух игроков, от самых примитивных, в которые могут играть маленькие дети, до тех, которые будут интересны более взрослым игрокам.

В некоторых из них изначально участвуют два игрока. Все они могут быть разделены практически на два типа. В первом случае им приходится конкурировать друг с другом, во втором — действовать сообща для достижения общей цели.

Мини игры на двоих

Я очень рад играть за двух энтузиастов спорта. И не только за то, что он предлагает! Сегодня вместе вы можете устроить соревнования и почувствовать себя за штурвалом крутого гоночного автомобиля. Вы можете принять участие в шоссейных гонках или гонках на длинные дистанции. Вы также можете поиграть в теннис или бильярд. Футбол, хоккей, волейбол, плавание и даже водные лыжи. Кстати, выбор настолько велик, что, например, в футбол и хоккей можно играть в вариациях. Очень популярны игры серии Head.

Игра для двух игроков.

Одной из особенностей их игр является то, что поле — это не человеческая фигура, а только голова, что очень впечатляет. В то же время здесь есть клюшки, баскетбольные мячи, мячи, ракетки и другое спортивное оборудование.

Часто в спорте участвуют мультяшные персонажи, а не люди. При необходимости вы легко можете поиграть в волейбол со Смешариками или с Мишкой в теннис. Если вы хотите почувствовать себя спринтером, вы даже можете участвовать в забеге, чтобы присоединиться к дачос в прыжковом массаже. Запрещено.

Для любителей приключений

Любителям приключений понравится исторический план этих двух городов. Некоторые из этих предложений являются его собственными и зависят от успешного прохождения командой миссии. Сядьте вместе со своими чувствами, получите дозу адреналина и попробуйте решить головоломки, которые гораздо интереснее, чем делать то же самое в одиночку. Очень интересными для смельчаков будут различные предложения, касающиеся печально известных братьев-сантехников Марио и счастливых братьев-коренных жителей Пука.

Только взаимовыручка и командная работа игроков проложат здесь путь к победе. Вот что происходит. Один брат нажимает на рычаг, другой — на нужный, и, завершив свою часть, оба героя направляются к выходу. Затем пусть братья цивилизации Марио путешествуют по трубам и метро из игры Wild Brothers Pook и исследуют местность в поисках амулетов, используя несколько изобретательных способов преодоления препятствий. Эти предприятия будут интересны.

Ищете, во что поиграть с друзьями, детьми или второй половинкой? У нас есть широкий выбор игр для вас двоих на компьютере. От ярких и мечтательных платформеров до жестоких боевых игр. Мы также рекомендуем вам проверить две лучшие игры на одном компьютере.

Streets of Rage 4

Триумфальное возвращение серии beat’em up времен Dendi и Sega. На протяжении 25 лет стиль игры City of Fury остается неизменным, только изображения стали более свежими и менее пиксельными. Мы бежим слева направо, нанося удары группам грабителей руками, ногами и острым оружием, иногда используя специальные приемы для борьбы с боссами. Для многих этот геймплей кажется очень простым, но многие игроки его потеряли. И хотя улицы Rage 4 не являются классическим паразитом, нам это нравится. Здесь много отсылок к фанатам, восьми героям и та же атмосфера плохих улиц.

Rage 4 Streets системные требования 4:.

Intel i5+

8 ГБ

10 ГБ

NVIDIA GTX 960 / Radeon HD 5750

Windows 7+.

Соник Мания

Sonic Mania

Современная и ретро-платформенная игра, посвященная вечному синему ежику. Sonic Mania — еще один подарок для тех, кто пропустил эру консолей. Двухмерная графика стилизована под 16-битные консоли, но полна красочных эффектов и плавных движений. Sonic Mania без колебаний заимствует лучшее из старых частей серии (включая целые уровни), что делает игру отличным репортажем для фанатов и отличным испытанием для новичков. По сравнению с начальной дозировкой, уровень значительно выше при сохранении привычного стиля.

Системные требования для Sonic Mania:.

Core 2 duo

2 ГБ

400 МБ

256 МБ

Windows 7/8/10

Cuphead

Cuphead

Игра Souls — это важный актив, и мы не согласны с теми, кто считает ее самой сложной в индустрии. Этот платформер чрезвычайно сложен и наверняка разрушит вашу клавиатуру, геймпад или нервную систему, но оно того стоит. Прежде всего, это красивая игра — ее визуальное оформление вдохновлено классическими диснеевскими мультфильмами 1930-х и 40-х годов. В ней много запоминающихся персонажей и юмора — от одноименного человека с чашкой на голове до жуткого босса. И конечно, гораздо интереснее (и сложнее) играть с двумя людьми на одном компьютере.

Системные требования Cuphead:.

Intel Core2 Duo E8400, 3,0 ГГц / AMD Athlon 64 X2 6000+

3 ГБ

4 ГБ

Geforce 9600 GT / AMD HD 3870 512 MB

Windows 7

Игра введена в ранний доступ в 2021 году. Игра включена, но не в обычном виде. Фактически, два участника связаны эластичным канатом, и на пути их ждет множество препятствий, которые можно преодолеть, лишь скорректировав свое поведение.

9 monkeys of shaolin: Клавиатура + геймпад

Это сайд-скроллинговый экшен 2020 года, разработанный российской командой. Согласно сценарию, история о китайском рыбаке начинается с того, что однажды на его деревню нападают пираты.

Главный герой теряет свою семью, и вскоре желание отомстить приводит героя к тому, что он становится монахом. Монах помогает ему освоить древние приемы боевых искусств. Что касается боевой системы, то здесь есть три полки: базовая, акробатическая и магическая. Можно выполнять множество комбинаций различных ударов.

Он также изготовил около десяти различных видов древнего китайского и японского оружия. Проект получил множество положительных отзывов на Steam.

Shank: Клавиатура + геймпад

Игра в жанре side-scrolling action была выпущена в 2010 году. Первое, что нужно отметить, это то, что одиночная и кооперативная игры в этой игре не совсем одинаковы. Кооператив — это первая часть однопользовательской кампании, а в плане боевой системы есть три основных типа оружия: ручной нож, тяжелый пистолет в стиле катаны, бензопила, бензопила и дробовик, узи и пистолет.

Не обошлось без акробатических навыков, захватов и различных меток. Благодаря отличным графическим элементам, динамичному геймплею и действительно захватывающим схваткам с боссами, этот проект проходит на ура и скучать некогда. Она получила множество положительных отзывов от игроков на Steam

Viking Squad: Клавиатура + геймпад

Еще один файтинг из всех игр, выпущенных в 2016 году. Герои — настоящие викинги, которые должны остановить Локи и открыть ворота Валгаллы. Каждый герой имеет свой цвет и уникальные способности. Например, кто-то владеет тяжелым холодным оружием, кто-то — отличный лучник или даже может замораживать врагов.

Мы хотели бы отметить прекрасные изображения ручной работы и отличные звуковые элементы. Однако она не лишена недостатков, в ней нет русского языка. В Интернете мы также не смогли найти никакой русификации. Если вас не отпугивает этот недостаток, стоит попробовать. Игра также получила множество положительных отзывов от игроков.

Создавайте на сайте игры подброк, прохождения, чит-коды и руководства по игре. Большой поклонник инди-игр, хардкорных и креативных платформеров. Негативное отношение к пустым открытым мирам и платному дополнительному контенту. Играть на ПК

Magicka

Magica

Жанр: экшн, приключения.

Дата выхода: 2011

Вы поссорились с лучшей подругой или вам грозит внезапный развод с мужем? Magicka — это игра для двух игроков, которые используют одну клавиатуру, но не одну и ту же, чтобы помочь вам восстановить ваши отношения. Важно отметить, что вы можете не только убить своего партнера, но и ранить, покалечить или случайно убить его. Это особенно важно, поскольку заклинания, произносимые главным героем, способны нанести гораздо больший урон своим товарищам по оружию, чем врагам.

Каждый участник имеет в своем распоряжении восемь магических предметов. Каждый элемент вызывается отдельным ключом. Их можно комбинировать по-разному, что может привести к неожиданным результатам. Поэтому, комбинируя заклинания, вы должны предупредить своих друзей, чтобы они не нажимали на клавиши. Несоблюдение этого требования приведет к потерям, а также к появлению врагов. Конечно, у игры много недостатков, но необычный стиль и подход к созданию игры позволил разработчикам создавать интересные проекты. Это остается популярным и сегодня.

Ultimate Chicken Horse

Абсолютный куриный конь

Жанр: платформа

Дата выхода: 2016

Мы не рекомендуем играть в Ultimate Chicken Horse в одиночку! Потенциал этой игры обычно раскрывается только в кооперативных играх с участием до четырех игроков. Однако вы также можете попробовать сыграть в эту игру в паре. В игре участвуют странные группы, в которые входят разные животные, не совсем подходящие друг другу, например, еноты, лошади и куры.

Геймплей состоит из перемещения из точки А в точку Б, преодолевая различные препятствия в виде установленных стоек. Звучит утомительно, не так ли? Но щедрые награды ожидают только тех, кто первым достигнет точки Б. Это означает, что вам придется использовать весь свой арсенал: всевозможные ловушки и различные уловки, которые помогут отбиться от врагов. В общем, прибегайте к помощи ловкости и интеллекта, нейтрализуйте всех врагов и постарайтесь не умереть в процессе.

Rock of Ages

Рок веков

Жанр: платформа

Дата выхода: 2011

Еще одна странная игра для двух человек на одной клавиатуре. Только здесь элементы управления используются по порядку, а не параллельно. Однако два персонажа также включены. Первый игрок занят строительством обороны в соответствии с лучшими традициями tower defence, то есть обороны башни. Для этого существуют различные препятствия, которые нельзя передвигать, движущиеся армии, пушки, катапульты, различные обманки и ловушки. Второй игрок будет занят огромными камнями, чтобы разбить ворота башни.

Однако на пути к башне короля также встречаются различные ловушки и препятствия. Поэтому игрок должен сначала перетащить камень высоко, а затем направлять его во время движения, чтобы он не попал в эти точные ловушки. Только тогда камень сможет успешно разбить ворота королевской башни. Таким образом, примитивный пейнтбол стал забавной и уникальной игрой, в которой используются как вымысел, так и исторические события.

На выбор игроку предлагается шесть героев с уникальными навыками и более 30 видов оружия в арсенале. Проект можно попробовать бесплатно, и, судя по более чем 100 отзывам, пробная версия уже доступна на Steam и в среднем очень положительна.

Серия Magicka

  • Жанр: экшн/приключения
  • Разработчик: Arrowhead Game Studios
  • Дата выхода: выпущен в 2011 году
  • Платформы: PC, XBOX 360, PS4, MacOS, мобильная версия

В большинстве игр маги мало чем отличаются от воинов и снайперов — они обладают специфическими навыками стрельбы. Создатели Magicka решили исправить это, создав настоящий симулятор волшебника, который показывает все возможности управления различными элементами. Используя силу многих элементов, герой составляет десятки различных комбинаций с многочисленными результатами. Земля + огонь = огненные шары — вода + холод = обстреливает врагов кристаллами льда. В этой игре возможно все. А если вы играете в кооперативе, вы можете объединить навыки до четырех игроков одновременно.

Если вы не можете найти, чем занять себя, своих друзей или семью в свободный вечер, эта игра для двух игроков — отличный способ провести время. Любите ли вы соревновательный многопользовательский режим или просто хотите поделиться общим сюжетным сценарием — индустрия виртуальных развлечений рассчитана на любой вкус. Кстати, если вы предпочитаете играть в игры с разделенным экраном или «горячим сидением» через Интернет, вы можете воспользоваться новой функцией кооперативного стриминга в Steam. Один пользователь посылает другому приглашение стать сервером, и второй пользователь входит в систему.

Создавайте на сайте игры подброк, прохождения, чит-коды и руководства по игре. Большой поклонник инди-игр, хардкорных и креативных платформеров. Негативное отношение к пустым открытым мирам и платному дополнительному контенту. Играть на ПК

Хороший выбор. Также добавляет два королевства короны!

Или два, если игра ведется с девушкой, вам нужно два.

(Действительно классная игра) Он попробовал ее со своей женой, но ею очень трудно управлять с помощью некоторых геймпадов… И да — игра года, кмк!

Оцените статью
M-Game