Можно ли играть в The Last of Us Part 2 на ПК. The last of us part ii на пк

Большинство конфликтов заканчиваются плохо не потому, что люди здесь жестокие ублюдки (конечно, это так), а потому, что они не могут спокойно говорить или слушать.

Обзор The Last of Us Part II. Ода перфекционизму

На самом деле, этот год надолго запомнится PR-руководителям Sony и студии Naughty Dog. Проблемы есть всегда, но The Last of Us: Part II дала им множество поводов для седых волос: скандалы об условиях работы на студии, утечки сюжета, задержки транспорта из-за пандемии, предполагаемый плагиат обложки певца, разногласия по поводу сюжета… Скептики были очень довольны и «похоронили» игру на долгое время. А в США проходят акции протеста, которые могут повлиять на начало продаж и в целом ухудшить ситуацию.

Только ненавистники спешат. Тем не менее, 2020 год запомнится NaughtyDog и Sony не только своей сложностью, но и тем, что они выпустили одну из своих лучших работ. Если не лучший.

Круговорот мести

Эта критика следует менее распространенному сценарию, как и сама игра. Во-первых, эмбарго настолько жесткое, что разговоры об истории фактически запрещены. Не из-за спорных вопросов, а просто потому, что история полна сюрпризов, которые легко можно испортить несколькими словами выше. Во-вторых, многие люди ждут ответа на, возможно, самый важный для них вопрос: «А игра про гомосексуалистов? Это опять в политике, это опять пропаганда?».

Несмотря на сомнения некоторых людей, любовная линия не пропагандирует никакого послания и ничем не отличается от обычных человеческих отношений. И это не говоря уже о том, что сама Дина просто прелесть!

Нил Друкман (постоянный директор и вице-президент Naughty Dog) проявляет неподдельный интерес к этим вопросам. Здесь также можно найти женщин, которые любят других женщин, людей, перенесших операцию по изменению пола, и некоторые острые замечания. Но сценарий не акцентирует на них внимание, и они вплетаются в сюжет настолько логично, насколько это возможно, без перекосов в ту или иную сторону. Если само присутствие неязыковых персонажей смущает вас, игра может вас разубедить. Однако все остальные обнаружат, что истории совершенно разные и, скорее всего, затрагивают совершенно разные темы.

Вторая часть касается цикла мести. Прожив, наконец, жизнь нормального подростка (насколько это возможно в условиях зомби-откровения), Илай теряет нечто очень ценное. Затем, ради справедливости, она снова пересекает страну, убивает десятки, если не сотни людей, и даже готова отказаться от своей «нормальной» жизни. Она оставляет после себя друзей, уют, еду, фильмы, встречи, поцелуи и надежду на счастье.

Last of Us — это игра для человечества, даже после того, как зомби были обнаружены. Но зомби здесь являются фоном для человеческой драмы.

Сюжет может показаться типичным, но Naughty Dog выбрала странный ракурс. Как и первая часть, вторая может быть описана как «простая история для сложных людей». Однако если в играх обычно представлен сюжет, в котором главный герой по определению прав, а противники «сбились с пути», то во второй части все иначе. Здесь нет по-настоящему положительных или отрицательных персонажей.

Элли больше не та девушка, которая была готова идти на жертвы ради спасения мира — она вступает в ряды антигероев и готова пойти на все ради реставрации. Она подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих близких. Героиня оправдывает себя, говоря, что ее враги плохие и заслуживают наказания, верно? И это похоже на правду — в игре четко показано и сказано, что у них действительно руки по локоть в крови. И вступить в игру от имени Элизы очень просто. Но по мере развития сюжета ее поведение вызывает все больше вопросов.

В тылу врага

Излишне говорить, что с такой отправной точки игра получилась довольно мрачной. Здесь постоянно присутствует насилие (как моральное, так и физическое), реки крови, а персонажи находятся на грани смерти почти каждые пять минут. Даже большая часть музыки — это не привычные акустические мелодии Густаво Санкаолара, а тяжелый нитевидный, неспокойный пульсирующий эмбиент.

Однако, что самое интересное, именно игровая ситуация, а не сцена, делает ситуацию сильнее. Как и в случае с первой частью, игровой процесс неразрывно переплетается с историей, и если что-то можно показать без роликов, дизайнер не упустит такую возможность.

На первый взгляд, игровой процесс практически не изменился по сравнению с первой частью. Все те же действия с покрытием, те же секреты с «функциями слуха», те же возможности сделать аптечки или раздать боеприпасы во время боя. Сбор мусора, улучшение таблеток, модернизация оружия и даже большинство зараженных — все это работает так же, как и в 2013 году.

Модернизация оружия визуально намного красивее, героиня разбирает оружие на ваших глазах. Она собирает их, а затем снова собирает.

Дьявол кроется в деталях. Таким образом, у них есть возможность прятаться в траве и под машинами, чтобы ловить и стрелять. Илай научился плавать, прыгать и забираться на все виды крыш и окон. Появляется новый вид инфекции, которая может взрываться и обжигать кожу токсичными испарениями, близость берет верх, и борьба становится более напряженной и динамичной. И, конечно, в арсенале врагов человека теперь есть собаки. Собаки иногда превращают секреты в кошмары.

Другое дело, что из-за этих мелочей игровой процесс выглядит совершенно иначе. Сражения по-прежнему поражают воображение. Сражения всегда напряженные, грязные и являются последним решением. У вас постоянно заканчиваются боеприпасы, а попасть в противника сложно из-за дрожащих рук. Часто приходится прятаться, возвращаться и снова прятаться, бросать кирпичи, натыкаться на людей с трубками в руках или импровизировать ручные пули за ближайшим барьером.

Секретность немного усложняется. Ни высокая трава, ни укрытие не гарантируют полной невидимости, и собака будет перемещать вас по уровню более агрессивно.

Но теперь, благодаря новому искусственному интеллекту и данным о местоположении, бороться с людьми стало еще опаснее. Враги всегда находятся на флангах, а их одежда смешивается с окружающей средой. Обнаружение силуэтов при слабом освещении и на необычных почвах — сложная задача. Отсутствует мини-карта или индикатор по умолчанию. Функция «слуха» неточна и может понять, видит ли он вас, только сфокусировавшись на особых, довольно раздражающих звуках. При наличии множества различных перемещений и укрытий, местоположение гораздо шире и часто выше. Это увеличивает поле тактики и делает бой менее предсказуемым.

Здесь вы должны избежать ближней атаки противника, прежде чем контратаковать. Как бы впечатляюще это ни звучало, трудно прочитать внезапные движения противника.

Представьте себе. Вы находитесь в небольшом жилом районе с множеством домов по обеим сторонам дороги. Неясно, куда лучше всего пойти, поскольку все дома открыты и доступны для исследования, от подвала до спален на втором этаже. И каждый из них может быть полон врагов. Таким образом, повышается вероятность случайного падения на одного из врагов или того, что ваш грузовик зацепит собака.

Основная идея игры остается: исследуйте мир, ищите полезные предметы и регулярно вступайте в напряженные стычки, или подкрадывайтесь к врагам и зомби, чтобы избежать стычек. Элли не такая сильная, как Эбби, поэтому в бою она больше полагается на ловкость и хитрость. Эбби использует более мощное оружие и часто находится в гуще событий.

Подтверждение того, что The Last of Us выйдет на PC

Этот снимок появился на Reddit, и его можно увидеть ниже. В нем есть страница магазина Steam, на которой отчетливо видна The LastofUs. Да, изображение нечеткое, но вы же знаете, какие утечки происходят в последнее время. Внезапно никто больше не может делать высококачественные фотографии в разрешении 4K на свой телефон. В любом случае, вот предполагаемое изображение из Steam:.

Last of Us snapshot

Является ли утечка The Last of Us PC реальной?

На первый взгляд, изображение кажется законным, но на самом деле оно неверное, созданное со злым умыслом сжечь мир дотла. Проблема в том, что с изображением все в порядке — как быстро заметил пользователь Reddit AnUncutGem:.

‘TheLastofUs’ — это единственное название, но видео трейлер на панели снимков имеет название «Remastered», а первое изображение — это снимок второй части. Это подделка, к тому же Uncharted 4 / Lost Legacy еще не доступна в Steam и вряд ли будет двойной игрой NaughtyDog.

Пока не подтверждено, что The Last of Us не будет выпущена для ПК, но мы серьезно сомневаемся в этой утечке. Также было подтверждено, что сборник Uncharted действительно выйдет на ПК, однако на сайте Steam нет соответствующей страницы. Как The Last of Us появилась так быстро?

Как играть в The Last of Us на ПК? Возможно ли это без порта?

Однако ни одна игра Naughty Dog не была официально выпущена на ПК: да, в The Last ofUs можно играть на ПК без перевода: The Last of UsRemastered есть на PSNow, а The Last ofUs2 была добавлена на PSNow в мае. PS Now — это служба потоковой передачи игр, доступная на ПК и предоставляющая доступ к играм PS3 и PS4. Все, что вам нужно, — это активная подписка, а также учетная запись PSN и возраст старше 18 лет. Стоимость услуги составляет 10 евро в месяц или 60 евро в год. Если у вас есть нормальное подключение к Интернету, вы не против играть с контроллером и не хотите ждать, пока The Last of Us загрузится на ваш компьютер, это единственный вариант игры в The LastofUs на вашем компьютере. ПК сейчас.

В настоящее время дата выхода регулярного перевода The Last ofUsPC отсутствует. Вам определенно придется подождать до выхода Uncharted Collection на PC и The LastofUs на PS5. Объявив дату выхода The Last of Us для PC, NaughtyDog мало что делает, чтобы снизить ажиотаж вокруг этих релизов. Поскольку 2022 год стремительно приближается, официальный анонс будет сделан в 2022 году, а дата выхода The Last of Us для PC состоится в 2023 году. В любом случае, нет никаких сомнений, что NaughtyDog наконец-то выпустит игру на ПК. Компания Sony уже давно подтвердила свое намерение выпустить большинство, если не все (ранее) эксклюзивные игры для PlayStationPC. Причина проста. Больше клиентов — больше денег, больше довольных игроков — больше узнаваемость бренда. Поскольку консоли стали редкостью, а игроки разбросаны по всем системам как никогда раньше, сегодня нет смысла вечно сохранять эксклюзивность игр.

Если The Last of Us ничего не значит для вас, позвольте нам рассказать вам, почему The Last of Us стоит того. Вспомните мрачный, задумчивый фильм, где вы кричите в унисон с героями. Добавьте к этому геймплей, отшлифованный не хуже, чем в серии Uncharted или RedDeadRedemption 2, и графику, превосходящую обе игры на данный момент. Это наш конец в двух словах. Конечно, учитывая апокалиптическую зомби природу игры, The Last of Us имеет рейтинг «r» и не для слабонервных. В игре также много жестокого и сексуального контента, но я могу с уверенностью сказать, что ничего из этого не является лишним: все должно быть именно так, как должно быть.

Единственное название — «TheLastofUs», но видео трейлер в панели снимков имеет название «Remastered», а первое изображение — это снимок второй части. Это подделка, к тому же Uncharted 4 / Lost Legacy еще не доступна в Steam и вряд ли будет двойной игрой NaughtyDog.

The Last of Us 2 — Одни из нас 2 на ПК. Дата выхода

Last of Us 2 — дата выхода уже назначена, и игра не будет загружена на ПК. Игровой мир ожидает выхода второй части, одного из лучших эксклюзивов на платформе PayStation 4. Судя по всему, мы уверены, что это будет лучшая игра для PS4.

Реалистичность лиц персонажей находится на беспрецедентном уровне. Будет трудно отличить игру от фильма.

Детализация одежды персонажей в игре поражает, она выглядит очень реалистично, переданы даже пятна, слезы и пух.

Без сомнения, это лучшая игра на PS4, которая использует все возможности консолей нового поколения. Графика не имеет себе равных. Посмотрите на эти мокрые листья.

Last of Us 2 Дата выхода:.

Официальная дата выхода, как указано на странице предварительного заказа в PlayStationStore: 29 мая 2020 года.

К сожалению, Last ofUs 2 не будет выпущена на ПК. Она предназначена исключительно для консолей Sony. Первая часть игры не могла быть загружена на компьютер и поэтому не может быть загружена.

Скачать игру с торрентов Mechanik. vohmozhnosti тоже не скачает. Не будьте обмануты мошенниками!

Различия между версией игры для PlayStation4 и версией для PlayStation4PRO:.

Судя по скриншотам игры на официальном сайте Sony, версия PS4 PRO выглядит лучше и предлагает больше FPS. Если вы присмотритесь, то увидите внизу скриншотов примечание, в котором говорится, что это графика консольной pro-версии. Пока неясно, насколько хуже выглядит игра на обычной консольной версии.

Исходя из предыдущего опыта заката текущего поколения консолей, лучшее, что выходит, выглядит достойно. А PRO-версия консоли Sony еще никогда не выпускалась, хотя бы в более компактном и экономичном варианте. Мы ждем выхода игры для сравнения. Тогда мы будем знать наверняка. В настоящее время многие игры не имеют существенных различий между обычной и PRO-версией.

Например, люди и лошади оставляют следы на снегу. Это можно использовать для определения их местонахождения, но во время шторма все уносится. События происходят в разное время года при разных погодных условиях — снег и мороз, туман и дымка, дождь и солнце — и видимость напрямую влияет на обзор персонажа.

Персонажи

The Last of Us: Part 2 - Персонажи

В начале второй части Элли 19 лет, она уже не подросток, а сильная, независимая девушка и главная героиня, от которой передается половина сюжета. Элли живет в относительно безопасном Джексоне, патрулирует окрестности, ищет припасы и убивает зомби. Там же он знакомится с ее лучшей подругой Диной, и со временем его отношения с ней становятся все более близкими.

Во второй части Джоэл не является вторым действующим лицом, поскольку Элли узнает о его проступке в конце первой части и обижается. И хотя герои не так близки, как раньше, Джоэл время от времени появляется в воспоминаниях Элли.

Вместо этого Naughty Dog представляет нового протагониста, девушку Эбби, члена военизированной группы «Псы». Эта группа неожиданно встречает Джоэла и Эбби. Раскрытие ее истории и ее мотивов займет вторую половину сюжета.

В The Last of Us: Part 2 также есть несколько вспомогательных персонажей со своими историями и ролями с каждой стороны, включая брата Джоэла, бывшего парня Дины, подругу Эбби и ее любовный интерес.

Сюжет

The Last of Us: Part 2 - Дело

Все идет хорошо до одного случая, после которого Элли становится горько, жажда мести переполняет ее, и она начинает свой долгий путь. Прежде чем Элли сможет отомстить, она должна пройти через «бесконечный цикл насилия», включающий стрельбу, разрывание на части и предсмертные крики.

Сюжет намеренно построен на взаимной конкуренции. Действия игрока либо порождают ненависть и будущую месть против него, либо являются реакцией на месть за прошлые преступления персонажа, который ему неприятен. Никто в игре не является очевидно лучшим или худшим, чем кто-либо другой. И за каждым стоит длинный список правильного и неправильного поведения.

На часть 2 есть много конкурентов. Из тех, о ком мы знаем из первой части, Цикада создала военизированную организацию под названием «Псы». Здесь нет проблем с выживанием, нехватки еды или боеприпасов. Появилась новая фракция — серафимы. Это вооруженная и мотивированная группа религиозных энтузиастов, которые хотят очистить мир от всех зараженных людей.

Последние также вовлечены в события игры, которые развиваются, и появился новый, новый, более опасный и смертоносный вид. Согласно сюжету второй части, Илай и Эбби вынуждены столкнуться с двумя сторонами: агрессивными зараженными и враждебными людьми. Все это создает ощущение преследования и постоянной опасности (в игре нет безопасного места).

Одиночная игра

The Last of Us: Part 2 - однопользовательская игра

Основная идея игры остается: исследуйте мир, ищите полезные предметы и регулярно вступайте в напряженные стычки, или подкрадывайтесь к врагам и зомби, чтобы избежать стычек. Элли не такая сильная, как Эбби, поэтому в бою она больше полагается на ловкость и хитрость. Эбби использует более мощное оружие и часто находится в гуще событий.

Автор отошел от разделения игры на уровни для исследования и боя, заменив их большими и малыми локациями, наполненными врагами, инфекциями и точками интереса. Игрокам приходится приспосабливаться к условиям, использовать различные тактики действий, выбирать разные пути и проходить каждый уровень по очереди.

В дополнение к вышеперечисленным игровым новшествам были улучшены возможности передвижения. Персонажи могут по-разному взаимодействовать с окружающей средой, используя боевое оружие, которое теснится в узких коридорах, прячется под транспортными средствами и падает с оглушенных врагов.

Открытые столкновения — не единственный способ прохождения игры, и скрытность была значительно улучшена, причем даже густота и расположение травы Элли влияет на ее видимость для врагов. Система создания предметов была расширена и улучшена, в ней появились новые виды оружия и боеприпасов, а Элли может создавать их сама.

Геймплей Элли и Эбби более насыщен, чем геймплей Джоэла в первой части игры, и разработчики показали различия между персонажами и обеспечили надлежащую тактическую игру. Широкий спектр боевых возможностей, как ближнего боя, так и огнестрельного оружия, может быть использован для создания различных моделей боя.

Оцените статью
M-Game