Разборка и чистка PS4 от пыли и грязи. Чистка ps4 от пыли

Очистка вентилятора PS4 Slim не требует удаления гарантийной наклейки. Снимать крышку также намного проще. Все, что вам нужно сделать, это подтянуть передние левый и правый углы системы. Потяните его за талию, затем потяните за крышку и сразу же откройте ее.

Профилактика игровых приставок PlayStation и Xbox

Игровые приставки, как и все компьютерное оборудование, требуют регулярного профилактического обслуживания. Профилактическое обслуживание пультов для игрушек включает в себя как внешнюю очистку корпуса, так и полную разборку внутреннего устройства для очистки от пыли. Профилактическое обслуживание также включает замену старой термопасты в процессоре на новую. Обычно используется Arctic Cooling MX-4 или Colaboratory Liquid Pro.

Профилактическую чистку игровой консоли следует проводить ежегодно, после чего она будет исправно функционировать в течение многих лет. Если вы обнаружили, что во время работы консоль начинает перегреваться с сильным шумом, пора очистить ее от пыли и грязи и заменить старую термопасту в процессоре на новую для улучшения теплопроводности.

Большинство внутренних компонентов вызваны перегревом устройства. Как это произошло; причина очень проста — пыль, которая попадает внутрь системы охлаждения устройства и отталкивается от ребер холодильника, накапливаясь. Эта блокировка препятствует нормальной циркуляции воздуха внутри корпуса и препятствует теплопроводности.

Очистка от пыли и грязи систем охлаждения игровых консолей PlayStation и Xbox - Laptop-repair.com

Самостоятельная чистка игровой приставки от пыли

Многие пользователи задаются вопросом «как почистить Dust Toy Console самостоятельно» и пытаются сделать это самостоятельно, имея при этом самое общее представление о процессе очистки устройства. Обычно этот процесс самоочистки ограничивается абразивной обработкой с помощью пылесоса и сжатого воздуха. Конечно, такой процесс не следует игнорировать; вы не можете проводить его каждый месяц.

Однако, по крайней мере, раз в год, игровые консоли следует полностью разбирать, чтобы вся система охлаждения была как следует прочищена. Если вы просто дуете, они накапливают кусочки пыли в СО, препятствуя его нормальному функционированию.

Сколько стоит чистка игровой приставки от пыли

Сколько стоит чистка Dust Toy Console в сервисном центре LaptopRepair.ru? Полная разборка PlayStation (PS4/PS3/PS2) и Xbox 360/Xbox One и полная чистка Xbox One, а также полная чистка всех элементов и замена старой термосмазки на новую и отличного качества, будет стоить 1650 рублей.

Тип работы:. Цена:.
Выезд эксперта на дом. Бесплатно.
Очистка пыли на консоли игрушки + замена термоинтерфейса 1650 руб.
Υγρός στεγνός καθαρισμός υγρής κονσόλας παιχνιδιών 1850 ρούβλια

Οι βίδες με την κεφαλή Phillips είναι μακρύτερες από τις άλλες και είναι λίγο πιο δύσκολο να αφαιρεθούν, οπότε μπορεί να χρειαστεί να μετακινήσετε ένα μαχαίρι ή άλλο λεπτό αντικείμενο κάτω από τα κλιπ για να τα τραβήξετε προς τα πάνω. Προσέξτε να μην λυγίσετε τα κλιπ κατά τη διαδικασία.

Разборка и чистка PS4 от пыли и грязи

Μια κονσόλα παιχνιδιών, όπως κάθε άλλο κομμάτι εξοπλισμού, μπορεί να παρουσιάσει βλάβη. Και πολλοί χρήστες δεν καταλαβαίνουν γιατί συμβαίνει αυτό και πώς να το αποφύγουν.

Τις περισσσότερες φορές είναι η μητρική πλακέτα ή το τσιπ παραγωγής που είναι εγκατεστημένο στην κορυφή της που αχρηστεύεται. Πρέπει να γίνει κατανοητό ότι όσο περισσότερο χρόνο περνάει ο χρήστης παίζοντας παιχνίδια, τόσο πιο πιθανό είναι να σπάσει. Αυτό επηρεάζει κυρίως το σύστημα ψύξης και ειδικότερα το ψυγείο.

Για να μην πάθει ζημιά το Playstation 4, πρέπει να το επιβραδύνετε λίγο. Η χρήση της κονσόλας για 20 ή 30 ώρες τη φορά θα επιταχύνει τη φθορά των εξαρτημάτων. βέλτιστη διάρκεια αδιάλειπτης λειτουργίας είναι 8-9 ώρες παιχνιδιού.

Все отказы и перегрев имеют первопричину — пыль. Он концентрируется и спрессовывается внутри компонентов холодильника, препятствуя потоку воздуха для охлаждения процессора и других компонентов.

Характерный скрипящий звук тяжелый, что свидетельствует о скоплении большого количества пыли. Чем больше шума доносится из корпуса, тем больше его накапливается внутри. Однако даже в век современных технологий не все домовладельцы знают, как очистить PlayStation 4 от пыли.

Процесс разборки и очистки приставки

В интересах владельца приложить все усилия для предотвращения повреждения устройства. Для этого рекомендуется очищать PlayStation 4 от пыли каждые шесть месяцев.

Совет! Разборка консоли PS4 и геймпада (джойстика) возможна только при наличии достаточных технических знаний. В случае сомнений рекомендуется обратиться в сервисный центр или к частному мастеру. В среднем, процесс полной очистки от пыли и грязи должен занимать не более полутора часов.

Прежде чем разбирать PlayStation 4 и чистить устройство, необходимо подготовить все необходимые инструменты. Вам потребуется:.

  1. Крестообразная отвертка. Важно поддерживать винт Phillips.
  2. Сетевая отвертка для откручивания корпуса PS4. Модели Torx подойдут.
  3. Для работы с мелкими деталями следует подготовить пинцет.
  4. Для выполнения всей процедуры в соответствии со стандартами стерилизации рекомендуется приобрести стерильные медицинские перчатки.
  5. Нанесите 3%-ный спиртовой раствор на ватный шарик/ губку, чтобы удалить пыль и грязь с компонентов.

По желанию может быть нанесена термопаста. Arctic Paste — лучший выбор.

Процесс разборки Playstation 4

    Процесс разборки приставки начинается с того, что следует перевернуть PS4 на заднюю крышку. С помощью пинцета удаляются защитные наклейки (их 4 штуки). После удаления наклеек появится доступ к 4-м винтам диаметром 9 мм, которые следует удалить отверткой Torx. После удаления наклейки гарантия на приставку автоматически аннулируется.

Сколько стоит чистка Dust Toy Console в сервисном центре LaptopRepair.ru? Полная разборка PlayStation (PS4/PS3/PS2) и Xbox 360/Xbox One и полная чистка Xbox One, а также полная чистка всех элементов и замена старой термосмазки на новую и отличного качества, будет стоить 1650 рублей.

Как чистить PS4 от пыли

Протрите поверхности компонентов спиртом. Смочите им кусочек ваты и очень тщательно (без особых усилий) протрите материнскую плату и все зараженные участки.

Спирт быстро высыхает и не оставляет нежелательных следов или разводов. Хлопок не отслаивается и не оставляет волокон. Эти «инструменты» следует использовать для предотвращения повреждения цепи PS4.

Как поменять термопасту на PS4

Процесс замены теплопроводящей пасты не представляет особой сложности. Внимательно следуйте инструкциям.

  1. После демонтажа платы в материнскую плату необходимо отсоединить три провода штекера, аккуратно приподняв штекер вверх пинцетом.
  2. Затем доску можно снять и протереть с другой стороны.
  3. Протрите радиатор и процессор спиртовым тампоном.
  4. Убедитесь, что катушки памяти не оторвались и не потерялись. Они должны выглядеть как четыре маленьких черных квадрата.
  5. Затем выдавите из шприца небольшое количество термопасты и равномерно распределите ее по всей поверхности чипа.

Ремонт PlayStation 4 осуществляется в мастерской. Вы можете доверять многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам, чтобы записаться на прием!

Помните! Если ваша PS4 все еще находится на гарантии, вы потеряете ее, если разберете ее. Если срок его действия истечет, вы потеряете его или потребуется профессиональное обслуживание.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Добро пожаловать в блог PlayStation 4-го поколения. В одной из своих статей я уже рекламировал джойстик. Теперь пришло время узнать, как разобрать ps4 slim.

Вентилируемые устройства, такие как консоли и ПК, могут засоряться. ‘Ваш утюжок что-то засоряет и начинает перегреваться. ‘Я подозреваю, что она забита пылью’. -Вы захотите разобрать его, чтобы почистить.

Если вы собираетесь это сделать, я вам помогу.

Помните! Если ваша PS4 все еще находится на гарантии, вы потеряете ее, если разберете ее. Мы рекомендуем дождаться окончания срока его действия или обратиться в профессиональный сервис.

Итак, вы убедились, что срок действия вашей гарантии давно истек? Затем возьмите инструмент. В пути.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Уже созрел вопрос, какая отвертка нужна для разборки приставки? Ответ. Для разборки и чистки приставки вам понадобится небольшой набор инструментов.

  1. Крестообразные отвертки PH0, PH1;
  2. Шестигранная отвертка № 8, № 9 ;
  3. Щетка для очистки от пыли.
  4. Спирт или обезжириватель ;
  5. Хлопчатобумажные прокладки, палочки ;
  6. Термопаста (если применяется новая) ;
  7. Пинцет (если есть).

Если у вас под рукой есть все необходимые инструменты — хорошо. Теперь приступим к самой разборке.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Пошаговая инструкция

Уже передумали? Потому что у вас на руках довольно кропотливая работа. Важно не потерять ни одного болта и сделать все правильно.

Снятие крышки корпуса

  1. Поверните панель выходом к себе. Жесткий диск закрыт крышкой. Пока не приобретайте инструмент. Просто слегка потяните крышку на себя.
  2. Затем возьмите крестовую отвертку и ослабьте расположенный под ней болт.
  3. Извлеките жесткий диск (потяните его на себя и вытащите).
  4. Проверили, нет ли гарантии на бортовую платформу? Теперь откройте гарантийный талон.
  5. Здесь вам понадобится шестигранный ключ №8. После откручивания еще одного болта можно снять крышку корпуса.
  6. Аккуратно снимите крышку консоли.

Совет: Чтобы не потерять все винты, найдите другое место для их укладки. В качестве альтернативы, если у вас есть зиплоки, вы можете использовать их для укладки.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Извлечение блока питания

Все это только на вкус. Чтобы добраться до плато и других компонентов, необходимо открутить блок питания. Помните:.

  1. Блок питания удерживает только один болт. Вам понадобится отвертка PH0.
  2. Снимите переднюю крышку, повернув консоль другой стороной.
  3. Остальные винты, крепящие блок питания, открыты. Снимите их с помощью того же инструмента и шестигранника T8.
  4. Снимите панель, потянув за вспомогательные «ушки» устройства.
  5. Отсоедините провод антенны и отсоедините кабель от материнской платы.

Теперь наступает самое сложное. Необходимо получить доступ к материнской плате.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Как снять материнскую плату.

Главное здесь — не запутаться. Имеется множество проводов и винтов.

  1. Снова переверните консоль и отсоедините все кабели, подключенные к материнской плате, но пока не трогайте самый широкий кабель.
  2. Сначала откройте замок на этом разъеме и осторожно потяните провода вверх.
  3. Выкрутите все винты из панели. Их должно быть 30.
  4. Затем отсоедините кабель вентилятора, отсоедините вторую антенну Wi-Fi и снимите антенну с консоли.
  5. Теперь вы можете снять стальную крышку и открутить еще два винта.
  6. Осталось самое сложное — отсоединить последний провод, удерживающий материнскую плату.

Внимание: он очень плотный. Аккуратно покачайте проволоку из стороны в сторону, пока она не освободится.

Поздравляю! Вы отсоединили материнскую плату от консоли. Если вы одновременно заменяете термопасту, аккуратно сотрите ее с консоли спиртом и ватным тампоном.

Если он где-то застрял, используйте больше тампонов. Когда поверхность очищена, нанесите на нее тонкий слой новой термопасты. Осталось сделать совсем немного — очистить систему охлаждения.

Как разобрать и почистить PS 4 Slim

Удалите пыль с охладителя.

Мы почти у цели. Последний этап завершен.

Помните! Если ваша PS4 все еще находится на гарантии, вы потеряете ее, если разберете ее. Если срок его действия истечет, вы потеряете его или потребуется профессиональное обслуживание.

Советы

Как почистить консоль PlayStation 4 - полка

В принципе, полностью очистить консоль от пыли невозможно, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы свести количество пыли и грязи на вашей консоли к минимуму. Не забывайте, что консоль PlayStation 4 по своей природе является магнитом для пыли из-за своей блестящей черной поверхности.

  • Держите консоль подальше от домашних животных. Если у вас есть собака или кошка, старайтесь держать консоль как можно дальше от пола, чтобы не было шерсти животных.
  • Избегайте использования развлекательных центров с блестящими поверхностями. Глянец уже склонен притягивать пыль, поэтому если вы подключите свою PS4 к развлекательному центру с глянцевым корпусом, то вскоре заметите, что уборку нужно проводить раз в неделю или чаще. В этом случае лучше всего поставить консоль в вертикальное положение или приобрести пылезащитный чехол, чтобы предотвратить скопление пыли.
  • Не курите в доме. Сигаретный дым вызывает более быстрое накопление загрязняющих веществ, и это, безусловно, относится к вашей консоли.
  • Не пытайтесь разобрать PlayStation, чтобы почистить его изнутри. Это не только полностью аннулирует гарантию, но и повышает риск повреждения консоли, если вы не являетесь профессионалом.

Если он где-то застрял, используйте больше тампонов. Когда поверхность очищена, нанесите на нее тонкий слой новой термопасты. Осталось сделать совсем немного — очистить систему охлаждения.

Шаг 3: Снимите крышку PS4

Теперь, когда вы удалили винты, удерживающие крышку на месте, вы можете снять ее. Начните с обратной стороны (лицевой) и аккуратно потяните за края. Не прилагайте слишком большого усилия; если вы работаете с PS4, крышка должна освободиться. Потяните его и снимите.

04-PS4 закрывающая крышка.

В этот момент вы можете посмотреть на крышку, которую вы только что сняли, и вытереть пыль внутри. Ваш сжатый воздух скоро сделает это; также хорошо использовать вату, чтобы вытереть ее. После очистки отложите крышку в сторону на некоторое время.

Вернувшись в систему, вы можете увидеть вентилятор, который является хорошим индикатором того, насколько запылена ваша система. Однако сначала необходимо удалить еще один компонент.

Шаг 4: Снимите блок питания

Вы почти у цели! Теперь вам остается только отключить блок питания от сети, чтобы получить доступ к радиатору и провести самую тщательную чистку. Блок питания крепится пятью винтами. В трех из них используются те же винты безопасности TR9, что и на задней крышке, а в двух других — стандартные винты с крестообразной головкой.

Так как блок питания находится сбоку, а вентилятор — справа вверху, два винта с крестообразной головкой находятся ближе всего к вам, слева и справа от блока питания. Используйте отвертку TR9, чтобы выкрутить остальные три винта.

Обратите внимание, что если вы используете слегка модернизированную модель оригинальной PS4, вы увидите один винт в другом месте. Винт T9 в левом верхнем углу на фотографии ниже будет на несколько дюймов выше, чем винт T9 внизу.

05-PS4-PSU-SREWS

Οι βίδες με την κεφαλή Phillips είναι μακρύτερες από τις άλλες και είναι λίγο πιο δύσκολο να αφαιρεθούν, οπότε μπορεί να χρειαστεί να μετακινήσετε ένα μαχαίρι ή άλλο λεπτό αντικείμενο κάτω από τα κλιπ για να τα τραβήξετε προς τα πάνω. Προσέξτε να μην λυγίσετε τα κλιπ κατά τη διαδικασία.

Теперь вы можете снять блок питания. Под ним находится кабель, который подключается к материнской плате. Нет необходимости снимать или случайно отсоединять его. Осторожно возьмитесь за блок питания с обеих сторон и равномерно поднимите его. Для его освобождения может потребоваться некоторое встряхивание.

После подъема аккуратно «переверните» его на левую сторону, чтобы он хорошо лежал, пока вы подключаете его к сети.

06-PS4-PSU демонтаж

Шаг 5: Выдувай пыль из своего PS4

Наконец, вы можете получить доступ к радиатору и вентилятору. Здесь мы расскажем, как почистить вентилятор PS4 и удалить пыль вглубь системы.

Возьмите баллончик со сжатым воздухом и вставьте соломинку (если она есть) для более тщательной очистки. Сначала распылите несколько струй воздуха из PS4 на случай, если на кончике окажется жидкость.

Используйте баллончик для подачи короткого потока воздуха вокруг PS4, чтобы удалить пыль. Проверьте углы на наличие скрытой пыли (здесь поможет фонарик) и попробуйте выдуть ее из системы, не очень далеко. Вы также можете использовать ватные тампоны или ватные шарики для удаления пыли, до которой не может добраться воздух.

07-PS4 очистка воздуха

При поиске скопившейся пыли обратите внимание на вентилятор, радиатор и внешние края PS4. Это связано с тем, что это общие зоны.

Обратите внимание на некоторые важные предупреждения при использовании консервированного воздуха:.

  • Не держите банку вверх дном. Это может привести к выталкиванию жидкости из банки и повреждению PS4.
  • Не распыляйте сжатый воздух непосредственно на вентилятор; вращение вентилятора PS4 на экстремальных скоростях может повредить схему. Перед подачей воздуха вблизи вентилятора убедитесь, что вы держите его пальцами или проведите тампоном.
  • Используйте сжатый воздух только в проветриваемых помещениях, консервированный воздух может раздражать кожу и другие части тела, а длительное дыхание им опасно.
  • Распыление линий и непрерывное распыление воздуха может быстро охладить баллон и затруднить работу с ним.

08-PS4 очистительный вентилятор

Оцените статью
M-Game