Обзор видеокарты Afox GeForce GTX 1060 (6 ГБ). Видеокарта 1060 6 гб

Единственная причина не использовать эту карту заключается в том, что Gigabyte предлагает лучшее решение за аналогичную (если не меньшую) стоимость.

Майнинг на видеокарте Geforce GTX 1060 6gb настройки для разгона

Ashik Майнеры уважают и восхищаются видеокартами Nvidia GTX, но не майнеры, заинтересованные в майнинге с помощью видеокарт. GTX 1060 и GTX 1070 являются самыми популярными. Первая видеокарта ниже второй, но и стоит меньше при беспроблемном заказе. Поскольку и те, и другие используются для комплектации ферм, выбор карты — дело сугубо индивидуальное. Однако майнеры по-прежнему выбирают GTX 1060. Этот GPU обладает большим потенциалом, чем его возможности покрытия и уникальные характеристики. Новичкам полезно знать, как 1060 добывает, скорость фрагментации, скорость потребления энергии, прибыльность добычи или шифрования, что добывать и как перегружать карты в Etaium.

Чтобы действительно оборудовать ферму, необходимо знать все имеющиеся возможности. Обзор следует начать с карты EVGA. Это позволяет 1060 3GB извлекать эфир и другие шифры. Поскольку это компактный вариант с одним холодильником, может потребоваться дополнительное охлаждение, и все они имеют видеовыходы. Инженеры постарались максимально охладить его. Модели оснащены двумя тепловыми трубками диаметром 10 мм, каждая из которых делает всю систему более эффективной. Однако другой вариант, который привлекает внимание, называется Mining Edition. Он не имеет видеовыхода и имеет размер 6 гигабайт. Длина видеокарты составляет всего 174 мм, а ширина — 110 мм.

Следующая видеокарта — ASUS GeForce GTX 1060 с 6 гигабайтами. У него более быстрая видеопамять, чем у Samsung. Это делает видеокарту пригодной для сложных и прибыльных алгоритмов майнинга. Недостатком является то, что каналы памяти не так широки, как 192 бита. Это несколько снижает скорость работы видеокарты и влияет на извлечение этих монет. Это именно то, что нужно для скорости. Из-за низкого ритма это быстро проявляется. При разгоне можно добиться более высокой производительности, но карта все равно не дотягивает до GTX 1070. Сама карта компактна и имеет только один холодильник. В цепи питания имеется охлаждение.

Графические процессоры MSI уже имеют два охладителя. MSI GeForce GTX 1060 Game X очень часто используется в майнинге. Карта — это объект, на котором производитель собрал все разработки и технологии. Это топовая и самая продвинутая карта на базе GTX 1060. Несомненно, лучший вариант. Он имеет максимальный заводской разгон и холодное охлаждение. Конечно, это дороже и не меньше по размеру.

3 Гб или 6 Гб

Карты Gigabyte — это золотые насечки, сочетающие в себе достаточную для майнинга производительность и разумную цену. Часто приобретается для комплектации небольших и недорогих ферм. Покупатели часто жалуются на отсутствие операционной программы и на то, что видеокарта просто не определяется Видеовыход отсутствует. Система охлаждения в порядке. Здесь только одна тепловая трубка, но она находится в непосредственном контакте с поверхностью GPU. Тесты показывают, что за свои деньги это достойный выбор и без нареканий.

Еще одна видеокарта, используемая для извлечения, создана компанией Palit. Он имеет два охладителя и четыре бронзовые тепловые трубы. Системы охлаждения обычно заслуживают особого внимания, поскольку они большие и сложные. Недостатком является размер. Карта отличная и неудобная.

Есть и другие типы карт, например, GTX 1060 3GB, отдельные кулеры, другие аксессуары и прочие дополнения. Все это позволит вам построить ферму, соответствующую вашим потребностям и планам, а также ограниченному бюджету. Существует множество вариантов видеокарт, самая дорогая из которых — MSIGPU.

GTX 1060 снижение энергопотребления

Сокращение потребления энергии имеет решающее значение, особенно если вы находитесь в определенных регионах. Где бы вы ни собирались вести добычу, электроэнергия стоит дорого. Снижение энергопотребления идет параллельно с разгоном. Не отчаивайтесь из-за снижения ставок на гашиш. Она уменьшится не так сильно, но потребление энергии будет во много раз меньше. Таким образом, если ограничение мощности установлено примерно на 70 %, скорость хэширования снижается всего на 0,3 мегакэша в секунду. Карта продолжает хорошо работать при наличии около 24 мегакэшей, в этом случае энергопотребление снижается примерно до 80 Вт.

設定

В этом случае необходимо убедиться, что частота памяти старая и не была изменена. Независимо от региона, в котором разрабатывается та или иная криптовалюта, снижение энергопотребления — разумный и выгодный шаг. Однако он делает не только это. Нагрев ГПУ также может быть уменьшен. При предельной мощности, установленной на 70 %, температура составит 58 градусов Цельсия. Это предотвращает перегрев и перегорание видеокарты, тем самым устраняя необходимость в замене оборудования без дополнительных затрат.

GTX1060 правильно разогнанная с помощью Ethernet

Графическая карта правильно перегружена с помощью программы Afterburner или аналогичной. Это позволит увеличить прибыль как минимум на 20-25%. Ни в коем случае не устанавливайте видеопамять Hynix в GPU. В таких случаях прибыль сократится примерно на одну пятую часть. Майнинг Ethereum или подобных криптовалют не рекомендуется, если вы найдете такую карту. Однако его можно использовать для добычи Zec, Hash и других подобных криптовалют. Все это можно контролировать с помощью Gpu-z. Это необходимое программное обеспечение. Лучшая видеопамять для извлечения эфира создана компаниями Samsung или MicronCorporation.

Следующее необходимое программное обеспечение для добычи эфира — это вышеупомянутый MSI Afterburner. Это наиболее популярное программное обеспечение, поскольку оно очень простое и понятное. После запуска Afterburner необходимо установить все флажки в ‘Main Properties’ и сделать то же самое в ‘Compatibility Properties’, но не устанавливать флажок ‘Force Constant Voltage’. Эти настройки будут работать и с другими видеокартами. Одна и та же карта может иметь разные перегрузки. Иногда это зависит от плохого блока питания, иногда от других факторов.

Так, валюта Ethereum работает с алгоритмом Ethash (DaggerHashimoto). Другие криптовалюты также работают с этим алгоритмом. Важно отметить, что для всех них необходимо перегрузить видеопамять и оставить ядро на нуле. Начните с +300 и постепенно добавляйте +50.

Важно отметить, что при установке нового GPU вы можете разместить до +500 за один раз. Затем следует немедленно проверить, нет ли сбоев или проблем. Если все идет хорошо, шар может разбиться, упасть или возникнуть другие проблемы. Если они появятся, все должно вернуться к исправленному значению.

Чтобы сохранить энергопотребление как можно более низким и предотвратить перегрев видеокарты, всегда следует устанавливать ограничения по мощности. Для 6-гигабайтной GTX1060 этот показатель составляет 65%. Ползунок следует медленно опускать, пока уровень фрагментации не начнет снижаться. Далее необходимо вернуть все на место, где был закреплен конус.

После всей этой работы вы увидите, что мощность увеличивается до 23-24 МЕГАХЕС. Более высокие значения могут быть достигнуты, если установлена видеопамять Samsung. При +800 мощность превышает 24 мегагерца.

Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB производительность майнинга в разгоне

В зависимости от шифрования 1060 и метода добычи могут быть достигнуты различные результаты. Майнинг Ethereum Claymore потребляет 75 ватт энергии при скорости фрагментации 23,5 мегахеша в секунду. Частота составляет +110 МГц/ + 920 МГц, а предел превышения должен быть установлен на 65%.

В отличие от этого, оптимизированный Nvidia майнинг ethereum Ethminer может похвастаться 25 мегахешами в секунду. Потребляемая мощность увеличивается до 80 Вт, а пределы мощности остаются прежними. Частота составляет +100 МГц/ +935 МГц.

При добыче Ethereum и одновременной добыче Decredo с помощью Claymore это мало влияет на добычу Ethereum. При частотах +110 МГц / + 920 МГц Ethereum майнит на частоте 22,7 МГц, а Decredo — на частоте 227,5 МГц. Предел мощности установлен на 80%, а потребляемая мощность составляет 95 Вт.

+110 МГц / + 920 МГц Claymore майнинг ethereum и shearcoin одновременно и ограничение мощности 80% приводит к энергопотреблению 95 Вт. Однако эфир добывается со скоростью фрагментации 22,7 мегакэша в секунду, а Siacoin — со скоростью фрагментации 227,5 мегакэша в секунду.

Для майнинга Zcash на этой видеокарте без разгона или изменения настроек ограничения мощности EWBF требуется мощность 130 Вт. В то же время скорость хэширования составляет 295 сол в секунду. При майнинге той же валюты, разогнанной в EWBF с ползунком [Power Limit], измененным на 85%, энергопотребление составляет 100 Вт. На частотах +107 МГц / + 926 МГц хэшрейт достигает 320 сол в секунду.

Майнинг на GTX 1060 NiceHash:.

  1. Экспериментальный NeoScrypt — 0,413 мегахешей в секунду (примерно 0,0003 биткоина в день).
  2. Lyra2Rev2 на ссмайнер – 21.3 MHS/сек (~0.0005 биткоина в день).
  3. Dagger на ethminer – 21.45 MHS/сек (~0.0007 биткоина в день).
  4. Decred на ссмайне – 1.65 GHS/сек (~0.0005 биткоина в день).
  5. LBRY на sminer — 0,18 GHS в секунду (примерно 0,00063 биткоина в день).
  6. Equihash на excavator – 280 Sol/сек (~0.0006 битка в день).
  7. Pascal на excavator – 0.615 GHS/сек (~0.0002 битка в день).
  8. Майнер X11 Ghosts — 4 890 MHS/сек (примерно 0,0003 биткоина в день).
  9. X11 Ghost на ссмайнер Alexis – 8.19 MHS/сек (~0.0005 биткоина в день).

Ежемесячная прибыль от майнинга: 6x GeForce GTX 1060 6GB.

Если вы одновременно занимаетесь майнингом Ethereum и Decredo, вашей установке потребуется 650 Вт мощности. Лучше сразу приобрести более качественный источник питания. Для Ethereum хэшрейт достигает 136 мегахешей, а для Decred — 1365 мегахешей. Вам придется тратить около 50 долларов США в месяц на электроэнергию, что делает рентабельность при всех затратах чуть более 250 долларов США.

Одновременная добыча Ethereum и Shearcoin:.

  • Хешрейт ethereum составляет 136 мегахешей в секунду.
  • Рекордная скорость хэширования составляет 1 365 мегахешей в секунду.
  • При использовании шести карт GeForceGTX1060 6GB для майнинга требуется около 650 ватт мощности. В идеале мощность источника питания должна составлять 800-1000 Вт.
  • Счет за электричество составляет примерно 50 долларов США в месяц.
  • Доходность с учетом энергопотребления видеокарты составляет около 260 долларов США.
  • Уровень фрагментации Zcash достигает 1920 сол.
  • При использовании шести процессоров Nvidia 1060 для майнинга требуется 700 ватт мощности. Для платформы для майнинга лучше всего приобрести блок питания мощностью 850-1000 Вт.
  • Счет за электроэнергию составляет примерно 46 долларов США в месяц.
  • При использовании GTX 1060 такой майнинг, включая расходы на электроэнергию, приносит прибыль около 300 долларов США.

В отличие от этого, оптимизированный Nvidia майнинг ethereum Ethminer может похвастаться 25 мегахешами в секунду. Потребляемая мощность увеличивается до 80 Вт, а пределы мощности остаются прежними. Частота составляет +100 МГц/ +935 МГц.

Технические характеристики карты

Afox GeForce GTX 1060 6GB 192-bit GDDR5:

Длина 220 мм, ширина 38 мм (2-слотовая конструкция), высота 110 мм

Видеовыходы: 1 DisplayPort 1.3a, 1 HDMI 1.4, 1 DVI-D

Разъемы питания: 6-контактные разъемы питания

GeForce GTX 1060 6GB
Параметр 価値 Номинальное значение (справочное)
GPU Nvidia GeForce GTX 1060 (GP106)
Интерфейс PCI Express 3.0
Рабочая частота GPU (ROPs), МГц 1507(boost)-1860(max) 1507(boost)-1860(max)
Частота памяти (физическая (реальная)), МГц 2000 (8000) 2000 (8000)
Ширина шины памяти, биты 193
Количество вычислительных блоков на GPU 10
Количество операций (ALU/CUDA) на блок 128
Общее количество блоков ALU/CUDA 1280
Количество текстурных блоков (BLF/TLF/ANIS) 80
Количество процессоров растеризации (ROP) 48
Количество блоков трассировки лучей
Количество тензорных блоков
Размеры, мм (карта/выносной радиатор) 220×110×38 270×100×35
Количество слотов в системном модуле, занятых видеокартой 2 2
Цвет ткани черный черный
Максимальная потребляемая мощность в режиме 3D, Вт 120 117
Потребляемая мощность в режиме 2D, Вт 27 28
Потребляемая мощность в спящем режиме, Вт 11 11
Уровень шума в 3D (пиковая нагрузка), дБА 32,7 26,5
Уровень шума в 2D (видеомониторинг), дБА 25,7 18,0
Уровень шума в 2D (на холостом ходу), дБА 25,7 18,0
Видеовыходы 1xDVI (dual-link), 1×HDMI 2.0b, 1×DisplayPort 1.2/1.3/1.4 1xDVI (dual-link), 1×HDMI 2.0b, 1×DisplayPort 1.2/1.3/1.4
Поддержка мультипроцессоров いいえ
Максимальное количество приемников/мониторов для одновременного вывода видеосигнала 4 4
Питание: 8-контактные разъемы 0 0
Мощность: 6-контактные разъемы 1 1
Максимальное разрешение/частота, DisplayPort 3840×2160@60 Гц, 7680×4320@30 Гц
Максимальное разрешение/частота, HDMI 3840×2160@60 Гц, 7680×4320@30 Гц
Средняя цена карты Afox около 38 000 рублей

Характеристики и сравнение с эталонной Nvidia GeForce GTX 1060

Эталонная видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060 имеет 4 фазы питания (3 на ядро, 1 на чип памяти). Карта от Afox имеет те же фазы.

Ниже мы рассмотрим видеокарту Afox без радиатора. В синем цвете — одна фаза и контроллер питания чипа памяти, а в зеленом — 3 фазы питания и контроллер питания графического ядра (расположен на обратной стороне карты).

Это ШИМ-контроллер uP9510P от uPI Semiconductor, который управляет этим самым легендарным графическим процессором, а именно его тремя фазами питания.

А на передней стороне находится ШИМ-контроллер uP1952S, также от производителя микросхем uPI Semiconductor, который управляет фазой питания шести микросхем памяти.

В преобразователе питания GeForce GTX 1060 используются наборы транзисторов ZM027N03 (к сожалению, не современные сборки DrMOS, а более простые решения) от производителя Saiming, рассчитанные на максимальный ток 45А.

Питание подается через 6-контактный односторонний разъем. Рекомендуется использовать блок питания мощностью 400 Вт.

加熱と冷却

Afox оснащен активным охлаждением, специальный газ (жидкость, которая легко кипит) содержится внутри его герметичной трубки. Жидкость испаряется на горячем конце трубки по мере поглощения тепла и конденсируется на холодном конце, где она возвращается к горячему концу. Затем цикл повторяется.

Все это размещено в относительно небольшом алюминиевом радиаторе, который охлаждает графическое ядро и схемы питания. Сверху радиатора находится крышка с двумя 90-мм вентиляторами, которые непрерывно вращаются.

Мониторинг температуры осуществляется с помощью утилиты MSI Afterburner:

После 2 часов работы под нагрузкой максимальная температура ядра не превышала 64 градусов, что является отличным показателем в 2021 году, карта явно должна получить аплодисменты в обзорах.

Методика измерения шума предполагает, что помещение звукоизолировано и изолировано, а резонансы уменьшены. Системный блок, в котором исследуется шум видеокарты, не имеет вентиляторов и не является источником механического шума. Фоновый уровень 18 дБА — это уровень шума в помещении и уровень шума самого шумомера. Измерения проводятся на расстоянии 50 см от видеокарты на уровне системы охлаждения.

Методы измерения:

  • 2D режим простоя: интернет-браузер, загруженный на iXBT.com, окно Microsoft Word, ряд устройств интернет-коммуникации.
  • Режим 2D-фильма: использование SmoothVideo Project (SVP), аппаратного декодирования со вставкой промежуточных кадров.
  • 3D-режим с максимальной нагрузкой на ускоритель: использование теста FurMark

Оценки шума следующие:

  • менее 20 дБА: условно бесшумный
  • 20-25 дБА: очень тихо
  • 25-30 дБА: тихо
  • 30-35 дБА: хорошо слышно
  • 35 — 40 дБА: громко, но терпимо
  • выше 40 дБА: очень громко

На холостом ходу в 2D температура не превышала 25,5 °C, вентиляторы выдавали 1440 об/мин, шум составлял 25,7 дБА, т.е. очень тихо.

В режиме максимальной нагрузки в 3D температура достигла 63,9 °C. Вентиляторы раскручивались до 1820 об/мин (57%), шум увеличился до 32,7 дБА, это отчетливо слышно, но все еще тихо.

Фактические частоты усиления были на уровне 2000 МГц. Это слабый результат среди ранее протестированных GeForce GTX 1060, лучшие версии показывали разгон до 2100 МГц. Но разгон памяти не сильно отличается от топовых вариантов, мы достигли эффективной частоты 9396 МГц.

СКОРОСТИ И ТЕМПЕРАТУРЫ НА ЭКРАНЕ

Мониторинг частот ядер GPU и DRAM, температур GPU и CPU в реальном времени и многое другое непосредственно в игре или любом другом полноэкранном приложении.

Игровое приложение

グーグルプレイ

Мобильное приложение Gaming APP

Эксклюзивное приложение MSI Gaming App также доступно для Android. Теперь вы можете управлять своей видеокартой со смартфона без необходимости использования Windows.

Мощная система охлаждения позволяет получить больше от видеокарты MSI GAMING.

  1. 1 Жесткая, жесткая пластина
  2. 2 Пластина охлаждения памяти обеспечивает лучшую стабильность при разгоне
  3. 3 Кулер с микроребрами для лучшего рассеивания тепла

УЛУЧШЕННЫЙ ДИЗАЙН PWM

Конструкция 6-фазного преобразователя напряжения и высококачественные компоненты Military Class обеспечивают превосходную надежность и отличные результаты разгона.

MSi Военный класс 4

Высокопроизводительные Hi-C CAPs

Супер ферритовые катушки

Японские твердотельные конденсаторы Твердотельные конденсаторы

Оцените статью
M-Game