Обзор джойстика PS4 — Dualshock 4. R3 на джойстике ps4

Вы должны кричать, как пень во время приключения электроники: «Где эта чертова кнопка?!». Расслабьтесь! Вы будете смеяться, когда узнаете, где он находится. Мало того, я часто касался его во время игры и никогда не замечал этого.

Особенности геймпада Sony PS4 (DualShock 4)

Примечательные игры PlayStation 4 на игровом контроллере DualShock 4, его особенности и отличия от других элементов управления (Xbox One, Logitech, подключение к ПК).

Если вы ищете геймпад для PlayStation 4, посетите интернет-магазин BrutalityGame.ru. Здесь вы найдете множество вариантов различных цветов по доступным ценам.

На страницах нашего сайта мы неоднократно упоминали о возможности использования их с игрушечным оружием, компьютерами и другими устройствами. Например, мы оценили геймпады Logitech и Xbox.

Сегодня мы поговорим о DualShock 4, разработанном специально для консоли PlayStation 4 от Sony. Мы рассмотрим его основные особенности и отличия от других геймпадов, а также упомянем о возможности использования на ПК.

Содержание

Содержание

Размер и удобство

Основными отличиями DualShock 4 от аналогов, используемых на консолях Xbox, являются чуть меньший размер и симметричное расположение рычагов.

Геймпад SonyPS4 (DualShock 4)

Xbox GamePad немного шире, а рычаги несимметричны, что означает разные рукоятки.

Геймпад XboxOne

Однако нельзя сказать, что одно из двух удобнее, все дело в привычке. Если вы раньше играли на одной консоли, а потом перешли на другую, вам придется привыкать к ней и осваивать новые навыки. Если это ваш первый геймпад, это не имеет значения — они оба весьма полезны.

Геймпад SonyPS4 (DualShock 4)

Единственное исключение — если ваши руки или длинные пальцы слишком велики. В данном случае DualShock 4 больше рассчитан на маленькие руки детей и девушек и поэтому будет не так удобен. Геймпад Xbox, с другой стороны, одинаково удобен для всех рук, особенно для больших рук.

Геймпад XboxOne

В любом случае, GamePad не является критерием выбора консоли. Если вы пришли за ответом, то ответ заключается в том, чтобы выбирать консоль, исходя исключительно из игр, в которые вы хотите играть. Более подробно вопрос использования на компьютере объясняется через несколько абзацев.

Особенности DualShock 4

PS4 GamePad имеет ряд уникальных особенностей, которые отличают его от других. Во-первых, сверху находится тачпад, который функционирует как тачпад ноутбука и используется для игр и других приложений.

Геймпад SonyPS4 (DualShock 4)

Кроме того, в него встроены гироскоп и акселерометр, что позволяет пользователю управлять игрой, наклоняя геймпад. Это особенно часто используется в гонках, но не только.

Геймпад SonyPS4 (DualShock 4)

Большой светодиод на передней панели, который многие называют просто «линзой», предназначен для игр с собственной камерой-«глазом», которая записывает это свечение.

Геймпад SonyPS4 (DualShock 4)

Он может светиться синим, зеленым, красным или белым цветом. Это позволяет многим людям видеть, где находится геймпад, когда они играют. DualShock 4 также оснащен динамиком, воспроизводящим некоторые звуки игры.

Зеленый треугольник символизирует направление взгляда игрока. Квадрат символизирует бумагу или документ — эта клавиша используется, например, для доступа к меню игры.

Внешний вид и расположение кнопок

Самое главное, что интересует людей, — это дизайн. Здесь не так много изменений, она немного более округлая, кнопки здесь заменены на тачпад, но в целом ps4dualshock4 выглядит сравнимо с PS3. Инвестируйте в хороший каподастр, потому что вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи. Чтобы понять, что нового и интересного можно найти в этом устройстве, читайте ниже о функциях, расположении кнопок и других нюансах.

Внешний вид Dualshock 4

Новый джойстик для PS4 очень хорошо проработан. Она не хуже предыдущего поколения этой консоли, но приобрела много новых функций, а некоторые были удалены. Форма и расположение кнопок остались прежними, единственное, было принято решение убрать уже «устаревшие» кнопки запуска/выбора. Теперь эти функции на контроллере ps4 выполняет новая сенсорная панель, которая понимает жесты. Например, если вы бросаете гранату, вы можете просто «сканировать» вверх, чтобы выполнить это действие.

Сенсорная панель также помогает выйти из игры, поскольку раньше вводить буквы и цифры в браузерах и сервисах было очень громоздко. Выбирая каждую из них по отдельности нажатием одной кнопки, джойстик sony PlayStation 4 становится гораздо удобнее для этой функции и напоминает экранную клавиатуру Windows. Просто используйте сенсорную панель для перемещения курсора по тексту.

Сенсорная панель DualShock 4

Рядом с той же сенсорной панелью с обеих сторон находятся две кнопки: одна — «Поделиться», которая позволяет обмениваться игровыми записями, а другая — «Опции». Вы можете догадаться здесь. В обычном меню настроек вызовите джойстик Playstation 4.

Вес, эргономика и дополнительные элементы управления

Playstation 4 Dualshock 4 сохраняет практически те же размеры и параметры, что и его предшественник. Не волнуйтесь, привыкание к игре не займет много времени. Многие люди мучаются вопросом, стоит ли им проходить «переподготовку» или нет. В лучшем случае вы привыкнете к нему во время некоторых игр и не захотите возвращаться к старой системе DualShock.

Стоит отметить, что существуют акселерометры, вибраторы и гироскопы, которые используются в играх и предлагают новый опыт. Это делает игру еще лучше и веселее, позволяя выполнять некоторые «смертельные» действия. Вместо обычного нажатия кнопок можно также выполнять сканирование или перемещать весь контроллер.

Еще один новый элемент управления — диодная подсветка сверху. Он светится одним из четырех цветов: красным, зеленым, белым или синим. Это в первую очередь предназначено для того, чтобы помочь вам «понять», какой джойстик ваш, когда вы играете в группе, но также обеспечивает дополнительную функциональность при игре с глазной камерой, которая обнаруживает это «свечение». Единственная проблема заключается в том, что свет гаснет гораздо быстрее. Поэтому после длительной активности вам нужно будет направить свет на зарядную станцию на контроллере ps4. К сожалению, указатель нельзя отключить.

Время работы, зарядки и дополнительные «фишки»

Джойстик ps4 нужно часто заряжать, поскольку на джойстике есть всевозможные «штуки», такие как вибрации, акселерометр, сами светодиоды, упомянутые выше, и т.д. Геймпад работает от полной батареи емкостью около 1000 мАч менее 6 часов в режиме игры. Фигурка небольшая, но ее можно перезаряжать. Если игра становится серьезной и геймпад разряжается, его можно спасти, подключив USB-кабель к консоли и джойстику. Он будет «подключен», но включен в сеть, поэтому может работать столько, сколько вы захотите. Он передается «напрямую» с консоли.

Контроллер ps4 может позаботиться о людях, которые играют как на компьютере, так и на консоли. На самом деле таких людей много, и в некоторые игры и виды спорта можно играть гораздо удобнее, подключив джойстик ps4 к компьютеру. Вы можете сделать это без драйвера, но вам придется установить специальное программное обеспечение, чтобы получить все функциональные возможности SonySpiritChild, так как вибрация, гироскоп, акселерометр и некоторые кнопки не будут работать. Например, многие игры на Steam уже поддерживают dualshock4.

  • Красивый и удобный дизайн, с
  • Новые функции (тачпад, гироскоп и т.д.), и
  • Отличное качество сборки и надежность.
  • Относительно короткое время автономной работы.
  • Некоторые люди находят подсветку раздражающей, но
  • Короткий USB-кабель (например, вы не можете заряжать геймпад и играть с дивана, но проблема решается с помощью специального удлинителя); и
  • липкое покрытие можно надевать на очень активные игрушки.

В заключение можно сказать, что обновление джойстика прошло успешно, жалоб мало, выбор материалов очень подходящий, а все кнопки и другие элементы управления очень подходят для игр, хотя и используются не во всех случаях. Учитывая, что цены на геймпады варьируются от 55 до 65 долларов, это оказалось возможностью и для ПК-геймеров.

Кнопки L и R — это левый и правый аналоговые рычаги или грибовидные кнопки соответственно. Они обычно используются для управления персонажем, поворота камеры и других действий.

Где находится клавиша R3 на джойстике PS4

Кнопки L# и R# обеспечивают дополнительные вспомогательные функции. Два из них расположены на боковом уровне геймпада.

Важно: Когда устройство держат прямо, R1 и R2 выглядят как треугольники, квадраты, круги и кресты поверх крестов.

Конечно, если пользователь правильно держит джойстик, эти кнопки легко доступны с помощью указателя.

На геймпаде, где геометрические клавиши отображаются как 1, 2, 3 и 4, элементы L1, L2, R1 и R2 отображаются как 5, 6, 7 и 8 соответственно. Независимо от названия, кнопки легко идентифицируются по их расположению.

Расположение кнопки R3 нестандартное, поэтому многим людям трудно ее найти. Прямое нажатие на правый рычаг (большая круглая кнопка под геометрическим крестом) считается нажатием R3.

Где расположены кнопки?

Клавиша LT

Назначение кнопок

LT — это название клавиш на краю геймпада, по диагонали. Их общие названия — L1 и L2, поэтому они уже упоминались в этой статье.

Важно: Если имя обозначено буквой T, не имеет значения, какая из двух клавиш нажата.

В случае с RT необходимо придерживаться той же тактики.

Расположение клавиш R1, R2, L1, L2, LT

Каждая из вышеперечисленных кнопок уже была описана отдельно.

Клавиши R1 и R2 (иногда 5 и 7) расположены на передней части геймпада над клавишами геометрической формы (квадрат, треугольник, крест, круг или цифры от 1 до 4).

L1 и L2 (6 и 8) расположены на левой горизонтальной планке и указывают направление движения.

В более новых версиях кнопки направления представляют собой четыре отдельных куска пластика. Более старые версии имеют только одну перекладину. LT и RT — это другое название пары кнопок на торце, поэтому ищите их там же.

Стоит отметить, что существуют акселерометры, вибраторы и гироскопы, которые используются в играх и предлагают новый опыт. Это делает игру еще лучше и веселее, позволяя выполнять некоторые «смертельные» действия. Вместо обычного нажатия кнопок можно также выполнять сканирование или перемещать весь контроллер.

R3 на джойстике ps4 где?

Коснитесь сенсорной панели на передней панели и используйте кнопки сенсорной панели. Нажмите на джойстик, чтобы использовать его как кнопку R3. Нажмите на джойстик, чтобы использовать его как кнопку L3.

Здесь игроку приходится бежать или ускоряться. Для этого их часто просят нажать эту кнопку. Именно здесь мозг новичка замирает, потому что не знает, куда нажимать. Сбоку находятся кнопки L1 и L2.

Что означают кнопки на джойстике PS4?

Теперь перекрестие должно подтвердить выбор. Цикл — это отмена действия. Инструкция к игре подробно объясняет вам, что она делает и для чего. Кнопки L и R — это левый и правый аналоговые рычаги или грибовидные кнопки соответственно.

Открыть — Панель управления / Все таблицы управления / Устройства и принтеры / GamePad \ PKMP Поиск — Настройки управления игрой. Нажмите на каждую кнопку, чтобы убедиться, что она работает.

Как зарядить джойстик PS4 без зарядки?

Чтобы выключить контроллер PS4, нажмите и удерживайте кнопку PS между рычагами в течение 10 секунд. Кроме того, если контроллер подключен через USB, его можно отключить, отсоединив USB-кабель от консоли.

Выключить систему PS4™ можно следующими способами. [На экране настроек выберите Действия (Action) и выберите Отключить систему PS4. В быстром меню выберите Включить > Отключить систему PS4. Нажмите и удерживайте кнопку питания не менее 7 секунд (пока система не издаст два звуковых сигнала).

Здесь игроку приходится бежать или ускоряться. Для этого их часто просят нажать эту кнопку. Именно здесь мозг новичка замирает, потому что не знает, куда нажимать. Сбоку находятся кнопки L1 и L2.

Прошивка и DualShock 4

Если вы купите неродной джойстик для своей PlayStation 4, то по возвращении домой обнаружите, что он не работает должным образом. В большинстве случаев вы можете отключиться после 5-10 минут активного использования или раньше. Он не отображается на консоли.

В большинстве случаев этот тип проблемы связан с микропрограммой устройства.

С каждым обновлением Sony выпускает новый беспроводной ключ. Если оригинальный DS4 отключается через некоторое время, проблема может быть решена простым сбросом системы. Неподтвержденные джойстики с такой же проблемой можно выбросить в мусор, так как на них невозможно нормально играть.

Как проверить джойстик PS4

Если вы отправляетесь в магазин за новым геймпадом, не пренебрегайте коробкой от оригинального контроллера. Это на 99% защищает вас от получения некачественного товара. Также желательно, чтобы контроллер

Обращайте пристальное внимание на детали. Если хоть один из знаков на контроллере не совпадает, если отсутствует оригинальный логотип, если название неправильное, если печать плохая или если коробки не одинакового размера — это имитация.

Наша мастерская может отремонтировать ваш DualShock 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

Также, если возможно, обратите внимание на логотипы кнопок — Sony не использует буквы на кнопках (x, y, b, a). Проверьте качество пластика. Если он слишком грубый, возможно, контроллер не подлинный.

Также наклейки и стикеры. На некоторых неоригинальных джойстиках есть маленькие круглые наклейки. Они выглядят как наклейки и устанавливаются рядом с винтами.

На удлиненных вырезах на спине имеется специальная наклейка со штрих-кодом и полным названием модели. На подделках они почти всегда отсутствуют или выполнены неправильно.

Подделки обычно привлекательно дешевы, но очень быстро разбираются.

Оцените статью
M-Game