Топ-10 лучших игр про полицию и копов на ПК. Симулятор полиции на пк

Быть гангстером в виртуальном мире позволяет скрыться, не нанося ущерба своей репутации в реальном мире. Хотя опыт ограничивается экраном компьютера, он очень реалистичен. И крики полицейских сирен, и преследование со стрельбой могут впечатлить даже самых опытных игроков.

Лучшие игры о полиции

Какие лучшие игры про полицейских? В какой-то момент каждый из нас задумывался о том, какова на самом деле жизнь полицейского, детектива или следователя. Они вовлекают нас в управление подчиненными, раскрытие загадочных дел или даже в серьезные скандалы, игры для копов не знают недостатка в действиях и интригах.

Но игры про полицейских — это не только захватывающие перестрелки в стиле Джона Ву и скоростные погони. На самом деле, лучшие из этих игр часто отправляют вас искать улики на месте преступления и заниматься домашними делами, а не гоняться за преступниками с оружием в руках.

Чтобы помочь вам найти игру по вкусу, мы составили список, охватывающий все возможные аспекты профессии: от слишком реалистичных детективов до симуляторов, углубляющих пульс полицейской жизни, не говоря уже о некоторых неофициальных. Чтобы вам было интересно. Мы часто возвращаемся к этим спискам, чтобы обогатить их и убедиться, что вы знаете лучшие игры.

This is the Police

Это полиция.

Одна из таких редких полицейских игр была посвящена управлению ресурсами. В игре ThisIsthePolice вы играете за Джека Бойда, усталого начальника полиции. Джек Бойд под давлением мафии пытается за полгода собрать достаточно денег, чтобы достойно уйти на пенсию. Вы должны управлять штатом, реагировать на чрезвычайные ситуации, проводить исследования, налаживать отношения с населением, предвидеть риски в каждой ситуации и доверять своим инстинктам, решая, кого из сотрудников отправить на службу.

This Is the Police точно передает неопределенность и риск полицейской работы, что делает ее одной из лучших компьютерных игр такого рода. Послать двух полицейских противостоять безумцу кажется вполне разумным решением, пока тот не достает пистолет и не отправляет на тот свет нескольких зрителей и лучших представителей Фриборга.

Стоит упомянуть и отсутствие контроля: невозможно полностью спасти эту дыру под видом города — невозможно окончательно опрокинуть планы мафии, которая двигает нити, — не пожертвовав по пути чем-то, что делает невозможным защиту ваших моральных принципов. This Is the Police открыто подчеркивает все аспекты нуара, вплоть до коллекции джазовых пластинок, переворачиваемых в начале каждой смены.

Battlefield Hardline

Battlefield Hardline.

Помните, как популярна была игра «Копы и грабители», когда вам было лет пять? Battlefield Hardline — пример того, что происходит с такой скромной идеей, когда большая студия берется за нее и создает крупнобюджетный проект. Это телеэкшн-драма с однопользовательской кампанией и чистый блокбастер Майкла Бэя в мультиплеере. Как мы отметили в нашем обзоре Battlefield Hardline, это «Дикая скорость» в мире шутеров.

Вам придется потрудиться, чтобы найти такую взрывную полицейскую игру, как эта. Несмотря на патрули и электрошокеры, Hardline остается игрой о поле боя — взрываются целые здания, работают мощные пулеметы, взрываются вертолеты. Упор на транспортные средства значительно ускоряет темп многопользовательской игры, а в режиме Hotwire (где обычные флаги заменяются транспортными средствами) скорость и агрессия доминируют над тактикой. Модель вождения здесь простая, но Battlefield Hardline позволяет участвовать в лучших гонках, потому что садиться за руль этих мощных автомобилей очень здорово.

Сама кампания считается лучшей в серии, несмотря на множество предсказуемых потрясений и несколько уморительных ошибок в TN. Вы играете за офицера Ника Мендозу, детектива, участвующего в войне с наркотиками в Майами. В каждой миссии вы выполняете все более неформальные задания, где ваш выбор (показать значок и поймать преступников или застрелить их на месте) в конечном итоге определит, каким полицейским вы станете.

Дата выхода: 2014; разработчик: KillHouse Games; системные требования: Windows XP +, процессор 2,6 ГГц, 2 Гб ОЗУ; платформа: кроссплатформенная.

Серия Max Payne

Даты выхода: 2001-2012; — Разработчик: Remedy Entertainment, Rockstar Vancouver; — Системные требования: варьируются от серии к серии, не все игры требуют «железа»; — Платформы: кроссплатформенные.

Нуарная история об обычном нью-йоркском полицейском, который однажды возвращается с патрулирования и обнаруживает, что его семья зверски убита. Убийство совершает банда наркоторговцев, и Макс, потеряв смысл своей жизни, переводится в Управление по борьбе с наркотиками. Теперь он не довольствуется обычной местью наркоманам, он спровоцировал крупнейший наркокартель и стремится полностью уничтожить эту заразу.

Макса Пейна нельзя назвать «хорошим полицейским», потому что в своих действиях он часто превышает свои полномочия и нарушает законы, которые обязан защищать. Однако трудно утверждать, что его методы эффективны.

Первая игра серии принесла увлекательный полицейский сюжет и некоторые нововведения. Max Payne была первой игрой, в которой появился эффект Bullet Time. Это позволяет вам замедлять время и принимать решения в опасных ситуациях. Некоторые люди обвиняют создателей игры в заимствовании идей из «Матрицы», но это неправда. Во-первых, «Матрица» вышла первой, но на разработку игры Max Payne ушло несколько лет, и эпоха сферы была разработана с самого начала. Во-вторых, создатели игры не скрывали, что вдохновлялись гонконгскими фильмами Джона Ву. Замедленная съемка в сценах действия — это часть стиля автора.

Успех первой игры позволил ее создателям запустить серию из трех игр, но похвалы удостоилась только первая. Игру также похвалили за кинематографическую метафору, но об этом лучше не вспоминать. К сожалению, фильмы, основанные на играх, редко бывают успешными.

Власть закона

Дата выхода: 2004 — Разработчик: MiST Land South — Системные требования: работает на любом оборудовании — Платформа: PC.

В 80-е годы отечественные разработчики часто радовали игроков необычными и интересными играми, но не все становились знаменитыми. Password: Paradise in MiST Land South стала культовой для многих, но мало кто слышал о ее предшественнице, Power of Law. Тем не менее, эта сложная тактическая игра для полиции будущего в киберпанковской среде стоит того, чтобы попробовать.

10 лучших игр для ПК

Власть на Земле принадлежит искусственному интеллекту, который ведет человечество к миру и процветанию. Однако в темных переулках по-прежнему можно встретить грабителей, нелегальных торговцев, распространяющих незаконное программное обеспечение, и даже убийц-маньяков. Кэтлин недавно присоединилась к полиции Верхнего города, и ее команде предстоит много работы.

‘Верховенство закона может быть значительно повторено благодаря нелинейной истории, которая зависит не только от ваших решений, но и от членов полицейской команды, которую вы формируете. Каждый агент имеет уникальную сюжетную линию, связанную с центральной сюжетной линией. И вы можете справиться только с пятью из них, не ждите легких случаев, поскольку ваши противники обладают превосходным искусственным интеллектом и могут наказывать игроков за ошибки.

True Crime (две части)

Дата выхода: 2003, 2005 — Разработчик: Luxoflux — Системные требования: работает на любом оборудовании — Платформы: кроссплатформенная.

Отличный криминальный экшен.Благодаря успеху GTA3, разработчики TrueCrime позаимствовали все, что игроки любят в Big Car Thief. Открытый мир, большой город с мрачной жизнью, центральный сюжет с множеством побочных миссий. Но настоящий герой преступления находится по другую сторону закона. Это детектив полиции Лос-Анджелеса Ник Уилсон, чьи методы борьбы с преступностью довольно радикальны и разрушительны, но очень эффективны.

После успеха первой части выходит вторая игра, которая не имеет ничего общего с первой частью, но сохраняет дух и атмосферу оригинала. Действие игры разворачивается в Нью-Йорке, и в ней участвует член уличной банды Маркус Рид. Маркус Рид отказывается от преступлений после того, как детектив Терри Хиггинс спасает ему жизнь во время перестрелки. Молодой человек поступает на службу в полицию и за пять лет становится одним из лучших молодых офицеров. Вскоре он сталкивается лицом к лицу с преступной сетью, господствующей в городе. Станет ли Маркус хорошим или плохим копом, зависит от поведения игрока.

Разработчики старались, чтобы на реальных улицах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка были представлены настоящие преступления настолько, насколько позволяли технические возможности того времени. Устаревшая графика не помешает вам насладиться отличным сюжетом или весело провести время в открытом мире, например, ловя и допрашивая прохожих. Однако в True Crime не стоит злоупотреблять своими полномочиями.

Сама игра представляет собой тактическую RPG, предшественницу видеоигры AccessCode-Paradise от того же российского разработчика. В нем рассказывается история полицейского, который следит за порядком в Верхнем городе.

Игры про полицию на ПК и симуляторы полицейского

Компьютерные игры на компьютере

Лучшая игра на ПК и консолях.

Работа и жизнь современного полицейского опасна и трудна. Убедитесь в этом сами с помощью нашей подборки самых популярных полицейских игр на компьютерах. Каждый день анонимным героям приходится рисковать своей жизнью, чтобы защитить общество, и вы можете испытать себя на их стороне в полицейских играх. Они включают в себя различные проекты, в том числе полицейские симуляторы.

Игры про полицию на ПК

Друзья мои, сегодня мы поговорим об играх полицейских. Надеюсь, этот список игрушек сделает вас по-настоящему счастливыми!

Происхождение вида.

Полицейские игры и полицейские симуляторы

PoliceQuest: In Pursuit of the Death Angel была первой полицейской игрой, выпущенной на ПК в 1987 году. Разработчиком проекта выступила известная компания SierraEntertainmen.

Не все игроки знают, что именно эта серия игр создала легендарный шутер от первого лица SWAT, хотя начиналась она как простой квест, который шел с 1987 по 1993 год. Проект создан профессиональными актерами и каскадерами. Она существует в истории в виде кинематографических интерактивных сцен.

Самый сильный элемент сериала — это особая атмосфера настоящей полицейской работы. Здесь собраны все тонкости и нюансы профессии, известной только самим полицейским. Поэтому в создании игр часто принимали участие сотрудники полиции, которые работали с разработчиками симуляторов.

В 1995 году механика серии кардинально изменилась, и игрокам предстоял уже не логический квест, а полноценная тактическая стратегия. С тех пор еще несколько игр поддержали классическую идею, после чего появился культовый 3D-шутер SWAT, основанный на обычной стрельбе и поимке особо опасных преступников.

Серия игр для специальных полицейских подразделений

SWAT» — легендарный проект, который вывел на новый уровень не только полицейскую игру, но и жанр шутера. Механика управления в основном ориентирована на высокую степень сложности и реалистичности, так как игроку приходится тщательно продумывать каждое действие и не устраивать кровавую заварушку с противниками.

Все оружие, оборудование, техника и вспомогательные инструменты симулятора полностью совместимы с их реальными аналогами, используемыми настоящими бойцами выбранных подразделений. Action Spetsnaz максимально приближает вас к специализированной деятельности спецназа, позволяя полностью понять, как эти специально обученные люди работают в условиях смертельной опасности.

Что касается геймплея, то игрокам предстоит ловить самых опасных преступников, насильников, насильников и жестоких убийц. В любом случае они очень опасны, поэтому вы должны проявить выдержку и смелость, чтобы поймать преступников без потерь.

На компьютер выходят две части SWAT3 и SWAT4, с небольшим дополнением для последнего проекта. Основными преимуществами этой серии являются

  • Действия сотрудников спецназа корректируются на основе фактического плана, по которому будут работать специализированные сотрудники.
  • Оружие и аксессуары в игре идентичны настоящим.
  • Благодаря детальной баллистической системе, выстрелы в игре максимально приближены к реальным условиям.
  • Продвинутая механика травм с возможностью исцелять союзников.
  • Тактическая игра, в которой игроку предстоит обмануть преступников

симуляции полицейских.

Полицейские игры и полицейские симуляторы

Качественные полицейские симуляторы измеряются в пальцах, так как большинство из них представляют собой различные тиры, миссии или просто аркадные игры. В большинстве случаев это инди-творения. Это тренажеры для пилотов, начальники полиции или технические лаборатории.

Топ лучших игр про полицию

Здесь мы говорим о видеоиграх — промежуточном варианте. Здесь нет определенного жанра, так как в список включены самые важные и популярные названия последних лет.

L.A. Noir.

Легендарная видеоигра является настоящим конкурентом серии Grand Theft Auto, и обе игры выпускаются одной и той же известной компанией Rockstar Games. Игровая механика практически идентична. Это связано с тем, что игрокам также предоставляется огромный открытый город, где они могут исследовать и использовать различные виды оборудования. Однако основное внимание уделяется борьбе с преступниками и снижению уровня преступности в городе.

Сюжет игры переносит нас в Лос-Анджелес 1940 года. Там рассказывается о храбром патрульном по имени Коул Фелпс. Мужчина начал свою службу в качестве боевого солдата, а теперь он подал заявление на получение статуса детектива. Герою приходится решать множество сложных дел в борьбе с жестокими врагами и не раз сталкиваться со смертельной опасностью.

Пьеса примечательна тем, что имеет очень тонкий и интересный сюжет, в духе классических полицейских драм того времени. Начиная с осмотра свидетелей и наблюдения за выражением их лиц, вы будете самостоятельно разрабатывать каждое дело — так вы узнаете, лжет человек или говорит правду. Здесь собраны улики, предательства, неожиданные события, охота на преступников и кровавый обмен выстрелами.

Криминальная нехудожественная серия

Полицейские игры и полицейские симуляторы

Культовая серия видеоигр, состоящая из двух отдельных проектов. Первая игра была выпущена в 2003 году и рассказывает историю китайского полицейского; вторая игра была представлена игрокам в 2006 году и рассказывает ту же историю, но на этот раз главным героем является чернокожий детектив.

Обе истории очень похожи друг на друга, поскольку главный герой пережил трагическую судьбу и решает посвятить себя службе в полиции. В их жизни много предательства и борьбы — за власть, за справедливость, за закон и просто за тихую и спокойную жизнь.

Проект радует игроков большим открытым миром, в котором регулярно появляются новые уникальные служебные миссии. Стоит отметить продвинутую и детализированную механику боя, с возможностью выполнять многочисленные комбинации захватов, рукояток и кулаков.

Sleeping Dogs.

Полицейские игры и полицейские симуляторы

Один из самых заметных и успешных экшн-проектов 2014 года, рассказывающий историю храброго азиатского полицейского. Визуально игра ближе к серии видеоигр GTA, благодаря наличию больших, открытых городов и возможности использовать различные транспортные средства.

Действие происходит в Гонконге, где главный герой внедряется в преступную организацию, занимающуюся наркотиками, убийствами и другой криминальной деятельностью. Таким образом, детектив должен вести смертельную игру, чтобы хоть как-то подчиниться фракции якудза и собрать верную информацию о банде.

Еще один довольно симпатичный и насыщенный экшеном клон GTA-версии, посвященный дерзкому гонконгскому полицейскому, тайно работающему на опасный преступный синдикат.

§ Служба в полиции — трудно и опасно, но почетно.

Защита закона и общества — это настоящий вызов, достойный мужчины с большой буквы. Все полицейские академии чрезвычайно конкурентоспособны. Принимаются только те, кто достоин этого престижного звания. Не только последние новости учат нас этой профессии. Во многих книгах, телесериалах, фильмах и мультфильмах изображается идеальный полицейский. Честный, храбрый и готовый пожертвовать жизнью ради безопасности граждан.

К сожалению, на практике работа полиции всегда опасна. Он может ворваться в любое время, и тогда не всегда есть шанс выжить. Полиция опаснее армии. Войны в этом мире случаются нечасто, а сотрудничество с вооруженными бандами происходит каждый день.

Полицейская игра - Офицер полиции

§ Игры про полицию — бесплатно и безопасно

В этой ознакомительной игре каждый может взять на себя роль правоохранителя, помогая гражданам и сканируя виртуальные территории в поисках преступников. К счастью, это гораздо безопаснее, чем работать в полиции. Риск травмы для игрока отсутствует, но есть все шансы получить порцию эмоций от процесса задержания опасных преступников.

Уважаемый игрок! Какую бы сторону полицейской игры вы ни выбрали, помните Не спешите переходить в автономный режим. Эта игра на ориентирование поможет вам почувствовать себя в этой среде, независимо от того, какую сторону вы выберете. Вы можете играть в полицейские игры онлайн здесь. Присоединяйтесь к одной из сторон и наслаждайтесь игрой дня!

Оцените статью
M-Game