ТОП-12 Лучшие игровые гарнитуры для Xbox в 2022 году. Наушники для xbox series x

Astro A50 — это мобильный телефон высокого класса с бескомпромиссной отделкой. Он сочетает в себе прочность, гибкость и комфорт. Если бархатная пена вам не по вкусу, Astro предлагает альтернативу из кожи.

Обзор беспроводных наушников Audeze Penrose и Audeze Penrose X для ПК, Nintendo Switch, PlayStation 5 и Xbox Series X

Мы уже делали подробный обзор как минимум двух очень необычных моделей плоских магнитных наушников от американской компании Audeze, разработанных специально для геймеров. Нам очень понравился звук провода LCD-GX, но он огромный, требует усилителя, стоит дороже и более стабилен. Беспроводной Mobius удивляет встроенным акселерометром и 3D-функциональностью.

Когда дело доходит до наименования новых продуктов, Audeze продолжает использовать математические числа. Первые наушники были названы в честь ленты Мёбиуса, а Penrose и Penrose X явно названы в честь треугольника Пенроуза, в существование которого трудно поверить, поскольку продукты настолько хороши. Три угла формы указывают на три уникальных способа подключения Audeze Penrose к источникам звука. То есть, беспроводным способом с помощью собственного USB-адаптера, через Bluetooth на мобильном устройстве или проводным подключением к чему-либо.

Соединение.

Основное преимущество AudezePenrose перед обычными беспроводными наушниками заключается в уникальном цифровом протоколе для высокоскоростной передачи звука через соединение 2,4 ГГц без потери качества. По сравнению с обычными соединениями Bluetooth сигналы передаются во много раз быстрее. Это означает, что время упаковки и распаковки не теряется, а сами аудиоданные не страдают от низкой скорости передачи и неизбежных потерь. Быстрый и качественный звук Audeze Penrose не имеет расхождений с видеоизображением, что важно не только для геймеров, но и для любителей сериалов, музыкальных клипов на Youtube, а также для тех, кто редактирует звук, например, в наушниках. Задержка всего в 10 мс не воспринимается слушателем.

Чтобы использовать этот передовой тип подключения, просто подключите специальный USB-ключ к источнику звука. Это основной сценарий использования наушников Audeze. Важно отметить, что никаких регулировок не требуется.

Audeze Arsenal доступен в двух моделях Penrose. AudezePenrose предназначен для PlayStation4/5, Windows и Mac, а AudezePenroseX — специально для игровых консолей MicrosoftXboxSeriesX и WindowsPC. Этот фокус на консолях очень важен. Как известно, ситуация с игровыми консолями сложнее, чем с компьютерами или смартфонами. Невозможно подключить гарнитуру Bluetooth без обхода. Беспроводное подключение можно использовать только с фирменными и специально сертифицированными наушниками. Однако качество звука снова снижается, а задержки в передаче сигнала неизбежны даже при использовании совместимых USB-адаптеров сторонних производителей с функцией Bluetooth. Наушники AudezePenrose не имеют таких проблем.

Мы проверили совместимость AudezePenrose с NintendoSwitch, в котором вообще нет Bluetooth. Сразу же после подключения USB-приемника Audeze к док-станции Nintendo и его включения все работало нормально без каких-либо дополнительных настроек.

Аналогично, AudezePenrose работает на компьютерах под управлением Windows 10; Audeze, похоже, поддерживает функциональность 16/24-бит 44/ 48 кГц, и все приложения, от браузеров до медиаплееров и игр, работают отлично!. Мы также обеспечили возможность виртуализации 3D-аудиопрограмм в играх. Она работает так же, как и любая другая звуковая карта. Во время наших тестов ловушек обнаружено не было.

Для ПК имеется полезная утилита Audeze HQ, с помощью которой можно узнать точный заряд батареи и выполнить настройки, включая установку баланса между беспроводной связью и Bluetooth, а также уровня микрофона. Аналогичное приложение с таким же названием доступно для мобильных устройств.

Новый Penrose унаследовал внешний вид и расположение органов управления от беспроводного Mobius. Но дизайн и характеристики Penrose совершенно другие.

Для переключения на Bluetooth необходимо нажать кнопку переключения режимов. По умолчанию Bluetooth выключен, после нажатия кнопки питания первым включается режим беспроводной связи, который представляет собой беспроводную передачу данных без потерь. Дело в том, что Penrose не являются Bluetooth-гарнитурами в чистом виде; это не основная, а вспомогательная их функция. У них нет типичных кнопок остановки/паузы, смены дорожки. Кроме того, эти Bluetooth-гарнитуры поддерживают только базовые протоколы SBC и AAC. Здесь нет ни aptX, ни LDAC (последний, кстати, был в Mobius). Это было сделано отчасти для того, чтобы снизить лицензионные отчисления и сделать гарнитуру более доступной, что в целом правильно. Проблема с подключением Bluetooth заключается в том, что SBC дает чрезмерную задержку в 250 мс, в то время как более продвинутый AAC дает около 60 мс, что все равно неприемлемо для игр, фильмов и клипов. Кроме того, Windows 10 до сих пор не поддерживает даже базовый AAC из коробки, что уже давно есть на всех смартфонах и платформах macOS X. Несмотря на то, что в тестовых бета-сборках Windows 10 эта функция заявлена.

Особенности и дизайн

До 15 часов работы от одной зарядки. Наушники можно использовать во время зарядки через порт USB-C. В отличие от Mobius, наушники Penrose не работают как аудиоустройства для ПК через USB-подключение.

Тип гарнитуры полноразмерный, закрытый
送信機 плоский магнит
Магнитная система Массив флюсорных магнитов
Фазовый контроль Fazor
Тип магнита Неодим N50
横隔膜 Ультратонкий Uniforce
Размер передатчика 100 мм
Максимальный объем >120 дБ
Диапазон частот 10 Гц — 50 кГц
Кг < 0,1% (1 кГц, 1 мВт)
поролон, искусственная кожа
マイクロフォン съемный
バッテリー Полимерный литий (15 часов работы, 3 часа зарядки)
Беспроводное подключение 2,4 ГГц (16 бит/48 кГц) + Bluetooth
Возможность проводного подключения Аналоговый разъем 3,5 мм, USB-C для зарядки
重さ 320 г (включая батарею)

Audeze утверждает, что используется та же 100-мм диафрагма Uniforce с магнитами Fluxor и волноводами Fazor, но, судя по весу по сравнению с серией LCD, конструкция была облегчена. Учитывая, что производителю также пришлось разместить внутри корпуса аккумулятор и внушительное количество электроники, можно сказать, что итоговый вес (320 грамм) очень скромный.

Конечно, наушники нельзя назвать легкими, но после часа использования вы не обращаете внимания на их вес. В основном обращаешь внимание на закрытый тип и амбушюры из кожзаменителя, из-за которых уши потеют, как это бывает со всеми закрытыми наушниками. Было бы неплохо заменить кожу на ткань или бархат. Эти сторонние опции можно недорого приобрести в Интернете.

Как и Arctis 1, 7X имеет чрезвычайно низкую задержку, но его микрофон обладает лучшими возможностями шумоподавления, а также удивительным временем автономной работы 24 часа. В зависимости от продолжительности игры, вам потребуется лишь изредка заряжать гарнитуру.

Какие гарнитуры для Xbox сейчас самые лучшие?

SteelSeries Arctis 9X на данный момент является лучшей гарнитурой для консолей Xbox, но стоит она недешево. Вы платите за серьезное качество, от звука и микрофона до комфорта и дизайна. Выпущенный в качестве аксессуара для новейших консолей Xbox Series X и Xbox Series S, он также работает в беспроводном режиме со старыми моделями серии XboxOne.

Еще одним отличным телефоном для Xbox является RazerKairaPro. Помимо того, что это удобное игровое периферийное устройство, встроенная функция Bluetooth позволяет использовать его в качестве повседневной гарнитуры.

В качестве альтернативы, если вы ограничены в бюджете, HyperX Cloud Stinge r — правильно спроектированная проводная гарнитура, которая позволит вам получить гораздо больший бюджет для вашей новой игрушки. Это мультиплатформенный аксессуар, а не специализированная гарнитура Xbox, но он отлично работает на всех устройствах Xbox.

Steelseries Arctis 9X

Корона.

Изображение SteelSeriesArctis9X

Аудио дизайн: полноразмерный Беспроводной: да Драйвер: 40 мм Вес: 369 г Совместимость: Xbox One, PS4, PC, Switch, Mac, Mobile

  • Беспроводное соединение для XboxOne
  • Отличный звук на Xbox 3DSpacial
  • Длительное время работы от аккумулятора

Steelseries Arctis 9X — лучшая гарнитура для Xbox. Он специально разработан для беспроводной работы с консолью и обеспечивает практически идеальное соединение, сочетая в себе насыщенный звук и впечатляющее время автономной работы. Это отличный пакет для тех, кто со всей серьезностью относится к звуку и использованию игр Xbox. Наушники оснащены 40-миллиметровыми динамиками, которые меньше, чем у конкурентов аналогичной ценовой категории, но хорошо настроены и звучат намного выше своего веса, сохраняя при этом отличную четкость и насыщенность.

Конструкция оголовья SteelSeries обеспечивает превосходный уровень комфорта. Это означает, что вы можете играть часами, не замечая, что на вас надета гарнитура весом 369 г. Микрофон чистый, с хорошим шумоподавлением и убирается, когда не используется. Микрофон нельзя убрать полностью, но он достаточно скрыт, чтобы вы могли подключить эти наушники к своему телефону или планшету через Bluetooth-соединение и использовать их в качестве повседневных наушников. Это настоящий бонус. Если вы хотите подключиться к другим консолям или устройствам, вы также можете подключиться через разъем 3,5 мм, но некоторые функции, такие как 3DSpatialSound, здесь отсутствуют.

Это отличный мультиинструмент, но он отлично сочетается с консолью XboxOne. Если вы хотите серьезно вложиться в гарнитуру, которая выполняет все, что нужно для игр, и даже больше, SteelseriesArctis9X заслуживает внимания. Он также совместим с Xbox Series X|S. Это замечательно, потому что гарнитуру можно использовать для игр, а также она оснащена встроенным динамиком.

SteelSeries Arctis 1 Wireless

Picture SteelSeriesArctis1 wireless

Драйвер: 40 мм Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц Беспроводная связь: да Время работы от аккумулятора: 20 часов.

Если вы не хотите тратить целое состояние на SteelSeries Arctis 9X, беспроводная гарнитура SteelSeries Arctis 1 Wireless для Xbox предлагает многие из тех же замечательных функций в более доступном варианте. Фактически, это версия SteelSeriesArctis1Wireless, которая работает с XboxWireless, в отличие от базовой Arctis 1 Wireless.

Это означает, что у них такая же удобная посадка, такой же полный набор встроенных элементов управления, такое же ощущение готовности и такой же продуманный стиль. Это позволяет снять микрофон и носить наушники как наушники без стеснения. Как и в случае с Arctis 7X, вы получаете USB-ключ для подключения Arctis1Wireless к телефону Android. Простой в использовании переключатель позволяет напрямую переключаться между стандартным режимом USB и режимом Xbox Wireless.

Если вам нужна трубка, которая может подключаться к Xbox без использования USB-ключа или кабеля, купите эту трубку. Беспроводные наушники Xbox разработаны специально для использования с консолями серии X и не имеют дополнительной отделки.

Recon 70

Проводные наушники почти всегда дешевле беспроводных. На самом деле, нет причин не покупать их, если вы хотите сэкономить, особенно учитывая, что большинство современных контроллеров, включая джойстики Series X, имеют 3,5-мм разъем, к которому можно подключить наушники.

Считайте Turtle BeachRecon70 гарнитурой для начинающих. По цене всего 39,95 долларов США, это дешевле, чем игрушка класса ААА. По этой причине не стоит ожидать студийного качества, но если ваш бюджет ограничен и у вас нет собственной студии, вы можете выбрать эту модель в Wallet.

Recon 200

Это одна из самых популярных пар проводных наушников Turtle Beach, и в настоящее время она продается по цене $49,95, так что не упустите возможность воспользоваться скидкой. Кожаные амбушюры, легкий корпус и металлические подголовники обеспечивают комфорт и долговечность.

Что касается звука, вы можете ожидать превосходного усиления басов и общего усиления звука. Recon 200 также имеет складной микрофон со встроенным колесиком управления микрофоном для регулировки уровня.

Stealth 600 Gen 2

Stealth 600 Gen 2 — лучшая беспроводная гарнитура TurtleBeach. Его наиболее примечательной особенностью является захватывающий объемный звук Windows Sonic. Это отличный способ воспроизведения 3D-звука без искажений и с предельной точностью. Гарнитуры с таким высококачественным звуком можно приобрести за 99,95 долларов США.

Если вы играете в соревновательные игры, вам нужны такие наушники, чтобы значительно улучшить восприятие. 50-миллиметровые динамики имеют сменные настройки по умолчанию и улучшают способность слышать шаги кого-то позади или вокруг вас.

По этой причине консоль Xbox не поддерживает подключение Bluetooth для аксессуаров. Тем не менее, вы можете использовать 3,5-мм разъем для наушников, чтобы подключить несколько Bluetooth-гарнитур к контроллеру Xbox с помощью кабеля, но они не будут беспроводными.

Можно ли подключить наушники Bluetooth к Xbox Series X | S?

Игровые гарнитуры обеспечивают захватывающий звук и позволяют общаться с другими игроками с помощью голоса. Беспроводные гарнитуры обеспечивают несравненную свободу по сравнению с проводными наушниками, но в большинстве случаев для отсоединения кабеля требуется специальный USB-ключ.

А как насчет Bluetooth-гарнитур для консолей Xbox Series X? S;

Гарнитуры Bluetooth изначально не поддерживаются

Компания Microsoft решила отказаться от поддержки Bluetooth-гарнитур на Xbox Series X и S. Это означает, что Bluetooth-гарнитуры нельзя подключать непосредственно к консоли или контроллеру.

Технически, если вы используете передатчик Bluetooth, например, передатчик UberBluetooth для XboxOne, вы также можете подключить гарнитуру Bluetooth к стерео аудиоразъему 3,5 мм на контроллере (который передает звук). Это можно сделать с помощью гарнитуры Bluetooth. Это решение требует регулярной зарядки и не поддерживает микрофон для наушников (вместо него микрофон находится на самом передатчике).

Лучше всего избегать использования вторичных передатчиков Bluetooth. Они часто вызывают задержки, что может привести к потере ориентации в однопользовательских играх и к серьезным неудобствам в многопользовательских играх.

Правильный способ подключения гарнитуры

Лучшие беспроводные гарнитуры имеют собственный USB-ключ с низким уровнем задержки, который обеспечивает беспроводную передачу звука. Такие модели, как Steelseries Tight 9X, позволяют слышать звук игры и одновременно общаться с друзьями через встроенный микрофон.

Некоторые игровые гарнитуры (включая SteelSeries выше) поддерживают Bluetooth, но их следует рассматривать как подходящее дополнение к смартфону или ноутбуку, а не как серьезный игровой выбор.

S разместите аудиоразъем на контроллере Xbox Series X.

Xbox.

Если у вас есть наушники, которые не поддерживают беспроводное подключение через собственный USB-ключ, вы можете подключить их непосредственно к стереоразъему 3,5 мм на контроллере (см. выше). Однако на самом деле это не беспроводное решение. Кабель от контроллера до гарнитуры очень короткий и гораздо лучше, чем кабель до гостиной.

Не забудьте взять контроллер с собой, если это произойдет, чтобы избежать несчастных случаев.

Измерения проводились с помощью аппаратно-программного комплекса RightMark AudioAnalyzerPro. Использовался искусственное ухо/акустический симулятор (IEC 60318-1) Brüel & Kjær 4153, изготовленный в Дании и стоивший около 5000 евро.

Как мне управлять настройками звука на Xbox Series X и S?

Когда дело доходит до управления аудио настройками наушников, есть несколько вариантов. Многие наушники и вкладыши имеют встроенные регуляторы выключения и громкости. Это особенно актуально, если вы используете наушники, предназначенные для игр. Однако вы всегда можете редактировать настройки звука непосредственно с консоли, что дает вам больше возможностей для управления громкостью, каналами микширования и мониторингом микрофонов. Посмотрите, как вы это делаете и что означает каждая настройка!

Нажмите кнопку ‘Xbox’ в центре контроллера, чтобы открыть руководство.

Прокрутите правый нижний угол руководства до значка динамика. Вы также можете использовать кнопки LT и RT (кнопка включения) для быстрой прокрутки вверх и вниз.

Оцените статью
M-Game