A Total War Saga: Troy: Обзор. Тотал вар сага троя

Используйте стратегию, дипломатию и силовые решения, чтобы воссоздать собственную империю в потрясающе масштабной цифровой реконструкции бронзового века в Средиземноморье.

A Total War Saga: Troy: Обзор

Смысл идеальной войны в том, что если вы играли хотя бы в одном месте, вы знаете все. В конце концов, основа стратегии не изменилась за 20 лет — вы просто почувствовали вкус старого. Есть глобальная карта, на которой вы можете возделывать города и перемещать свою армию в пошаговом режиме, а во время боя вы можете перемещаться по обычным локациям, чтобы управлять своими солдатами и наблюдать, как они бьют друг друга. Так в чем же оригинальность «Трои» и стоит ли смотреть на новые творения Creative Assembly? Мы берем в руки щиты и копья и разбираемся с самой печальной войной в древнем мире.

Каждый, кто хоть раз открывал книгу о греках или смотрел фильм с Брэдом Питтом, знает природу конфликта.Брэд Питт. (Уильям Брэдли Питт.) Исторически, троянский царевич Парис склоняет Елену, жену Менелая, спартанского правителя. Последний, конечно же, в ярости от такой дерзости и призывает своего брата Агамемнона собрать войско из Микен в Реинштатвен. В состав армии входят некоторые из великих героев древности, такие как Ахилл и Одиссей. Тем временем, на другом берегу Эгейского моря, другие мужские супружеские побуждения н преступники наслаждаются пьяным вечером с хрустящей бриошью троянского хлеба. Управляйте одним из восьми легендарных персонажей и меняйте сюжетную линию или, наоборот, повторяйте ее по инструкции.

Однако кажется странным, если стратегия окажется повторением гомеровского сюжета. Изначально было две стороны: данайцы, жившие на территории Греции, и троянцы, занимавшие западную часть современной Турции. Однако такое разделение не означает, что они явно враждебны друг другу и что между ними нет согласия. Поэтому вместо того, чтобы вторгнуться в лагерь врага на огромной колеснице, они должны сначала разрешить свои разногласия с соседями.

Помимо классического выбора сложности есть стартовые условия для каждой из фракций – у Париса, например, начальные условия сложнее, чем у его брата Гектора.

Помимо классических вариантов сложности, существуют также стартовые условия для каждой линии. Например, у Париса более сложные стартовые условия, чем у братьев Гектора.

Проблем хватает в каждой из восьми доступных фракций. Троянские принцы Парис и Гектор соперничают друг с другом за право возглавить союзное войско. Эней, мифический предок римлян, вовлечен в конфликт с эолийцами, а Сарпидон, лидер Ликии, участвует в длительной войне с Родосом. На другом берегу моря враг тоже отсутствует. У Ахилла и Улисса есть враги, братья Менелай и Агамемнон. В общем, что бы вы ни выбрали, вы окажетесь в «Паучьей банке». Там выгоднее объявить вчерашнего врага другом, чем вести переговоры с амбициозным сторонником.

Двое дерутся, а третий побеждает

Creative Assembly — редкий пример студии, которая не только сохраняет, но и поддерживала свой уникальный стиль. Разработчики прекрасно знают об этом, поэтому не ждите троянской революции. Как и в других играх серии, вы начинаете в определенной местности с укрепленной столицей и несколькими простыми деревнями. Тогда просто действуйте военным или дипломатическим путем и добивайтесь того, что не так на карте.

Городские здания предлагают целый ряд бонусов, от увеличения ресурсов до мощных армий и возможности нанимать шпионов, священников и посланников. Они могут каким-то образом ослабить противника. Основным элементом игры является религия. Вы можете выбрать бога-отца, построить храмы, молиться и приносить жертвы в его честь. Взамен боги предлагают помощь — например, Аполлон благословляет лучника, а Нептун вешает награбленное. Общение с богами кажется магическим — молитва на Марсе перед битвой усиливает ваши силы. Только от имени матери это волшебство стоит столько материальных благ.

Модернизированная система ресурсов играет важную роль в развитии вашей империи. Еда, медь и золото необходимы для найма и содержания юнитов, дерево и камень — для строительства. Это означает, что группы и здания крушатся, склады опустошаются. Чтобы не быть уничтоженным в большой игре, необходимо завоевать и правильно построить специальные поселения. Один из них занимается только производством продуктов питания; люди много работают в карьере. Дипломатия также помогает разбогатеть. Total war saga deal: Troy — это не просто шоу. Он может выиграть больше, чем его поля, пилы и шахты.

Нет нужды угрожать соседу, чтобы обложить его данью, – достаточно сдобрить вымогательство почётным договором.

Не нужно угрожать налогами соседям — просто отдайте соль и перец договора доброй воли страху.

В целом, мир устроен очень доступно. Не нужно быть поклонником жанра, чтобы понять, что это такое. Не хватает ресурсов — торгуйте, нужна большая армия — нанимайте героев помимо главного лидера, нужно вдохновить своих солдат и расстроить врага — молитесь и помогайте. Анализ игр по компонентам показывает, что они довольно просты. Здесь мы имеем систему Королевского ордера — аналог Технологического дерева, прогрессивное открытие которого дает финансовые и военные бонусы. И здесь открывается окно дипломатии. Это показывает, сколько вам теперь нужно добавить к миру.

Но даже такая простота иногда ставит вас в тупик. Это связано с тем, что не все союзники будут поддерживать вас во время войны. Если это сразу же противоречит всем вашим соседям, вы задумаетесь, стоит ли придумывать историю. Что выгоднее — захват деревни, где нужны ресурсы, или набег и решение проблем без потери воинов? Нет проблем, но Трой не позволяет вам переусердствовать. И если вы выберете для начала другого лидера, ваш путь к победе не повторится, так как характер вашего героя оказывает огромное влияние на игровой процесс.

Успех Ахилла, самого главного воина древности, зависит от его переменчивого настроения — после того, как он сначала был раздавлен безумием, он впадает в отчаяние из-за жрецов своей армии. Агамемнон может укрепить свое положение, назначив свой совет директоров, и при необходимости может лишить рабов тяжелых налогов — «львиной доли». Сарпидон тратит ресурсы на вмешательство в чужие соглашения, а Эней использует бонус общения с духами умерших предков. Не может быть двух одинаковых игр за Гектора и Ахиллеса, так как это лишь малая часть черт каждого лидера. Однако на поле боя герои Троянской войны одинаковы.

Пращники против кентавров

Регулярные бои на местах являются визитной карточкой полноценной войны. В отличие от частей мира с более чем 90 чередующимися фракциями, здесь все происходит в режиме реального времени. Есть паузы для обдумывания действия, замедления и ускорения. Во время битвы в вашем распоряжении сотни, даже тысячи солдат: легкая, средняя и тяжелая пехота, лучники, мечники, со щитами и без. Но мало внимания уделяется кентаврам — кавалерии, как называют обычных всадников, здесь ездят на колесницах. Мифологические существа, такие как минотавры и циклопы, представлены в обычной эпической манере, но все же имеют свое место в волшебном облике. Приобретая ярость, Герой-Администратор может активировать определенные способности, которые усиливаются с опытом, как в ролевых играх.

Что еще нужно знать о битве при Трое? Авторы серии работают над алгоритмами поведения вражеских солдат. Они отправляются на фланги вражеских артиллеристов и вытягивают по крайней мере одно подразделение для обстрела атакующих, обеспечивая эффективное прикрытие при отступлении линии копья. Искусственный интеллект, с другой стороны, ужасно глуп, несколько осторожен и может растрачивать человеческие ресурсы. В сочетании с этим героическим методом беглый финиш превращается в «Шоу Бенни Хилла» с нарезанием кругов вокруг его местонахождения. Не без обмана. Враги реагируют на перегруппировку отрядов, которые, например, не спрятаны в лесу.

Да, обычные танки, которые вы получаете, уязвимы, но атака вражеских подразделений в автоматическом режиме может привести к серьезным разрушениям. Еще лучше — попытаться получить боевой танк и найти героя или эпического героя, который может улучшить ваш боевой танк (например, Ахиллеса).

Купить A Total War Saga: TROY — Mythic Edition

Эпоха легенд и великих героев. Искры достаточно, чтобы уничтожить войны, разрушающие мир. Индусы: принц Трои, Абидис Парис, Елена из Спарты. За его кораблем следует проклятие царя Менелая, мужа Елены. Он клянется вернуть свою жену, чего бы ему это ни стоило! Сражайтесь или побеждайте, чтобы спасти или завоевать Трою в роли одного из восьми легендарных героев, включая печально известного Ахилла, благородного защитника Гектора, принца-бастарда Париса и царя-реставратора Менелаоса.

Ведите свою армию на знаменитую поэтами территорию Эгейского моря, используйте особых существ из греческой мифологии и побеждайте огромных врагов.

Используйте стратегию, дипломатию и силовые решения, чтобы воссоздать свою собственную империю в удивительно большом цифровом представлении Средиземноморского бронзового века.

Например, в первом раунде я обычно зачищаю вулкан и молюсь Афине. Это выводит поклонение на новый уровень и дает вам дополнительные позиции для вербовки и армии более высокого уровня в следующей серии.

Дипломатия всему голова

Взаимодействие с «соседями» по карте очень важно во всех частях франшизы, которые я могу вспомнить. И, как и ожидалось, полная сага о войне: Troy разработчики не стали удаляться от типичных механик, с которыми фанаты давно познакомились и поняли. Стоит помнить, что в дипломатии гораздо легче добиться успеха, чем в мелких ссорах со всеми подряд. И вы не можете сражаться с большим количеством врагов — даже на минимальной сложности в кампании вам сделают даже двух или трех врагов, которые объявят вам войну. Поэтому стоит оценить свои силы, прежде чем направить меч против врагов.

Обзор Total War Saga: TROY. Всё из-за Елены

Дело в том, что отношения между государствами в игре взаимосвязаны — например, если вы нападете на чужой город, ваши союзники в государстве, на которое вы напали, резко испортят свои отношения с вами. В качестве альтернативы вы можете попасть на территорию союзника, который забыл подписать договор о свободном путешествии. В таких случаях можно случайно создать очень сильного врага, которого бывает очень трудно победить, но есть и множество других проблем, требующих ресурсов. Это очень просто — создайте союзника возле столицы, договоритесь о перемещении неатакующих документов, а затем отправляйтесь с командой на завоевание далекого врага.

Обзор Total War Saga: TROY. Всё из-за Елены

В этом случае у вас есть большое преимущество — даже если ваш противник победит, он не сможет немедленно атаковать ваши поселения или города. До того, как два хода пройдут через территорию союзников, противник у вас разбит и снесен, чего не делает искусственный интеллект — опасность очень велика. А если вы победите всех второстепенных врагов, то сможете убить союзников и получить ресурсы перед нападением на Трою. У вас все еще есть возможность сделать их рабами, но этот механизм требует от вас нереального доминирования. Откровенно говоря, их легче победить.

Солдаты важны, но шпионы — вдвойне

Кроме того, боевой процесс настолько хорош, что мы решили его не менять. Игрок может решить, сражаться с врагом самому или нет, или позволить сражению искусственного интеллекта определить исход — победу или поражение. Лично я использую автоматическую дуэль, когда мой суверенитет очень силен и драка не имеет смысла. В спорных ситуациях, когда силы примерно равны, предпочтительнее сражаться за себя, так как вы можете использовать ландшафт для победы над противником. Например, вы можете устроить засаду на врага в лесу, забраться на гору, понять, что он там, или ударить коня из лука, чтобы сбить с толку его ряды.

Обзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за ЕленыОбзор Total War Saga: TROY. Всё из-за Елены

Особое внимание следует уделить героям, полководцам и мифическим существам. Первые обладают различными активными навыками, которые могут не изменить ход сражения, но дать вам преимущество в ситуациях, когда победа не является абсолютно уверенной. Мифические существа имеют почти одинаковые цели. Это могучие воины с целым списком преимуществ и бонусов. И не забывайте о божественной защите, так как в некоторых случаях она играет решающую роль. Например, я получил благословение Зевса. Наносит 20% урона в ближайших сражениях.

Обзор Total War Saga: TROY. Всё из-за Елены

Также настоятельно рекомендуется не забывать о шпионах, которые делают грязную работу, ослабляя противника. Например, мне пришлось сражаться с амазонками. Амазонки очень сильны, а их воины дают им приличный бонус к атаке. На 16 уровне шпионы могли легко убить всех военачальников и избавиться от них, как только у них появлялось преимущество над противниками. Мы также можем отравить воду в колодце, убивая врагов, проклиная поселения и снижая боевой дух воинов, играющих у нас на руках.

Слабые места

Разработчики наградили Трою Total War Saga: Cutscenes, но, честно говоря, выглядят они ужасно — разрешение очень низкое, а все объекты «размыты». Просмотр этого контента не является приятным занятием. Более того, в конце концов, создатели проекта почему-то решили перевести и озвучить все сцены. В начале игры, когда я услышал дикторов на русском языке, я был рад, что они научили меня многим интересным вещам, ведь мне нужно было научиться говорить по-русски, и я должен был научиться говорить по-русски так же. А в следующей сцене я уже слышал дикторов на английском языке. И это продолжается и продолжается — они дают советы русским, а потом снова говорят на иностранном языке. Это очень раздражает, потому что приходится постоянно перестраиваться.

Обзор Total War Saga: TROY. Всё из-за Елены

Вторым неудобным моментом была операторская работа. Несколько раз во время дипломатических потрясений мой экран забрасывало в странные места, которые я не мог найти. Места, где не ступала нога вашего персонажа, окрашены в монохромные цвета, в которых нелегко сориентироваться, что значительно затрудняет возвращение назад. Возможно, это незначительная ошибка, и она будет исправлена в первом патче, поэтому я не буду ее недооценивать. На техническом уровне игра очень хороша, оптимизирована и не требует мощного компьютера.

Хорошо сбалансированный воин, который хорошо действует как в бою, так и в дипломатии. Он мечтает править миром и любит навязывать свою волю другим королям и правителям.

Захват Трои

Неслучайно игра названа в честь легендарного города Троя, и это поселение отличается от других городов, разбросанных по Эгейскому морю. Чтобы понять Трою в мире, игроки должны играть за Гектора или за Париса и противостоять своим братьям, чтобы выиграть битву за трон. Однако если вы возглавляете другую троянскую фракцию, вам придется заключить союз с тем, кто владеет столицей.

Однако, если вы играете за данайцев, вам придется силой понять троянцев, что не так-то просто. Не пытайтесь понять это сразу после прохождения кампании, так как у Трои есть своя гвардия с высокоуровневыми отрядами и огромная регулярная армия, расквартированная в городах над ней. Соберите все свои силы, подготовьте войска и возьмите в руки одного из трех «троянских коней», которые помогут вам завоевать этот легендарный акрополь.

Помимо классических вариантов сложности, существуют также стартовые условия для каждой линии. Например, у Париса более сложные стартовые условия, чем у братьев Гектора.

Total War Saga: TROY

Total War Saga: TROY

Total War Saga: Troy будет обновлена с добавлением новых мифосов в ближайшее время 2 сентября 2021 года. И разработчики будут продолжать повышать интерес к ней.

Стратегия Total War Saga: TROY получила платный и бесплатный контент

Стратегия Total War Saga: TROY получила платный и бесплатный контент

Обзор игры Total War Saga: TROY

Total War Saga: Troy — это стратегическая игра по мотивам «Илиады» Гомера, созданная Creative Assembly и Sega. Проект предлагает эпические сражения, основанные на событиях Троянской войны, и возможность призывать знаменитых фантастических существ греческой мифологии, таких как циклопы, минотавры и кентавры. Как всегда, игровой процесс следует типичному стилю всей серии War. Существует пошаговая система управления огромной империей с использованием дипломатии, интриг, шпионажа и военных действий. Также проводятся сражения в режиме реального времени.

В центре внимания

Перенос прогресса, изменения героев и боевой пропуск — Разработчики Overwatch 2 ответили на вопросы пользователей

Передача прогресса, изменения в героях, пути сражений — разработчики Overwatch2 отвечают на вопросы пользователей

Создатели Rohan M разрабатывают шесть новых игр, в том числе ААА MMORPG для ПК и консолей

Создатели Rohan M разработают шесть новых игр для ПК и консолей, включая MMORPG AAA

Stella Fantasy, Noah's Heart и #Me — Игры июля 2022

Stellar Fantasy, Heart of Noah, #ME — игры на июль 2022 года

Персонажи и локации из MMORPG Throne and Liberty. Часть 2

Персонажи и локации Throne of Mmorpg и Freedom. Часть 2.

Классы, фракции, PvP и другая информация об MMORPG Wars of Prasia с NDC 2022

Классы, фракции, PVP и многое другое о войнах в MMORPG Plasia от NDC 2022

#41#

Дополнительная информация о классе Некромант в Diablo IV.

Оцените статью
M-Game