Total War: Three Kingdoms – обзор. Total war three kingdoms глобальные стратегии.

Тип версии: rePack Игра была обновлена до версии 1.5.3 + все DLC 16/10/2020, это последняя взломанная версия на 2022 год, со всеми дополнениями.

Total War Three Kingdoms – Фракции и лидеры

Как и в предыдущих частях серии, Total War Three Kingdoms позволяет игрокам выбирать из нескольких доступных фракций, которые различаются по количеству юнитов и структур, а также по общему стилю игры. Игра также предлагает на выбор различных лидеров, что вносит дополнительное разнообразие в игру. В этой статье вы узнаете все о доступных в игре лидерах и их характеристиках.

  • 1 Цао Цао — стратегический гений
  • 2 Лю Бэй — благородный идеалист
  • 3 Сунь Цзянь — Цзяндунский тигр
  • 4 Гунсунь Цзан — генерал Железного Кулака
  • 5 Юань Шао — блестящий полководец
  • 6 Юань Шу — честолюбивый владыка
  • 7 Кунг Ронг — Великий ученый
  • 8 Лю Бяо — благородный слуга Хань.
  • 9 Ма Тэн — защитник Запада
  • 10 Чжан Янь — король Черной горы
  • 11 Чжэн Цзянь — королева воров
  • 12 Хэ И — вождь народа
  • 13 Гонг Ду — Повелитель Земли
  • 14 Хуан Шао — Носитель Небесного Мандата

Okno selekcji Liu Bei. - Wszyscy przywódcy frakcji w Total War Three Kingdoms - Total War Three Kingdoms - poradnik do gry

Лю Бэй — второй из шести полководцев класса «Полководец», доступных Коалиции. Его атрибутом является уникальный ресурс под названием Единство. Повышая уровень Единства, вы быстрее завоевываете престиж в королевстве, можете занимать больше должностей, а если уровень достаточно высок, фракция получает солидный бонус в виде доходов из всех источников.

Кроме того, Лю Бэй может использовать Единство, чтобы взять под контроль территорию империи Хань, даже если они не находятся в состоянии войны друг с другом. Если вы правильно используете Unity, у вас будет большое преимущество на карте мира.

Уникальными войсками для Лю Бэя являются превосходная пехота и лучники, а также дешевое крестьянское ополчение. Блоки обычно доступны с 3-го по 6-й уровень. Оба подразделения являются хорошими стрелками, а также эффективны в ближнем бою с вражеской пехотой. В ходе игры игрок получает доступ к уникальному зданию — сборщику налогов Шу Хана, который увеличивает доход фермы и дает возможность вступить в конфедерацию с другими фракциями с самого начала игры. Сам Лю Бэй, как и Цао Цао, выступает на поле боя в роли полководца и поддерживает свои войска. В начале кампании фракция получает бонус +4 к поддержанию общественного порядка и-50% к поддержанию пехотного ополчения.

Сунь Цзянь — Тигр Цзяндуна

Okno wyboru Sun Jian. - Wszyscy przywódcy frakcji w Total War Three Kingdoms - Total War Three Kingdoms - poradnik do gry

Сунь Цзянь — лидер фракции Ордена Хранителей. Его особая черта — «Героизм», уникальный ресурс, который увеличивает удачу персонажа и ускоряет пополнение войск на вражеской территории. Героизм повышается, когда игрок теряет меньше солдат противника в бою и когда лидеры фракций выигрывают дуэли. Высокий уровень героизма позволяет игроку, управляющему Сунь Цзянем, содержать огромную армию и быстро расширять военные силы.

Уникальными войсками для Sun Jian являются мощные отряды наемников, благодаря которым игрок с самого начала игры получает доступ к очень разнообразной армии. По мере прохождения игры игрок может основать уникальный аванпост наемников, который увеличивает доходы от торговли и ускоряет набор армии. Сам Сунь Цзянь подходит для защиты и захвата вражеских генералов благодаря своему классу стража — он не наносит много урона, но очень вынослив. Он также предлагает несколько ходов по карте в начале кампании и бонус боевого духа при атаке.

В отдельном разделе представлены все имеющиеся на данный момент вакансии и возможности найма новых «помощников». Лидер партии, его преемник и премьер-министр могут получать дополнительные бонусы через помощников.

Геймплей

Геймплей во многом будет знаком игрокам серии. Стоит упомянуть «суд» (см. ниже), интересную систему фракций и военачальников и их сражения в «римском» режиме игры. В остальном многое стандартно или почти не изменилось по сравнению с предыдущими частями серии Total War.

Шпионаж становится немного интереснее. Но я думаю, что в целом это все еще не особенно интересный элемент игры. Торговля по-прежнему является частью дипломатии и прибыли. Исследования стали более разветвленными, их стало больше, а также появились интересные описания/исторические ссылки — проще говоря, описания стало интересно читать.

Битвы

Сражения, как всегда в серии Total War, реализованы очень гармонично и сбалансировано. Мало что изменилось — графика стала немного красивее, а модели и окружение соответствуют эпохе и местности.

Но разработчикам удалось привнести кое-что новое, а именно сражения военачальников в режиме Romana. Как я уже говорил, военачальник в этом режиме — это самостоятельная единица, которая может нанести довольно большой урон вражеской армии. Поэтому всегда стоит вызвать вражеского военачальника на дуэль в бою. В дуэли они встречаются в кульминационный момент битвы, и победитель получает бонус для своей армии. Смерть военачальника, как обычно, вызовет смятение в рядах противника.

Графически это было похоже на поединки в Total War: Shogun 2, но в Three Kingdoms они играют совершенно новыми красками, выглядят гораздо приятнее и непредсказуемы благодаря редактированию системы военачальников.

Фракции

Разработчики создали несколько фракций, и каждая имеет свои особенности, от средних факторов и иногда единственного «ресурса» фракции до зданий и юнитов.

В Three Kingdoms каждая фракция действительно уникальна в каком-то смысле, а не построена по логике «количество ради количества». Более того, каждая фракция имеет интересную историю и принадлежит к одному из шести типов. Каждый тип фракции, а иногда даже одна фракция, ставит перед игроком свои задачи, в зависимости от его стартовой позиции и стиля игры. Однако в конечном итоге победа одна на всех.

У каждого правителя есть свой народ или фракция, и это отражено в «Троецарствии». В начале двор игрока представлен фигурой вождя, а также наемными военачальниками и министрами, которые, однако, не занимают никакого другого положения, кроме положения военачальника или органа управления в провинциях. Но по мере роста государства растет и суд, появляются новые должности и возможности, а интриги, окружающие вас и вашу семью, увеличиваются.

Разработчикам удалось включить в игру очень интересную систему взаимоотношений (они называют ее системой гуанси), которая становится все более важной по мере прохождения игры. Ваш полководец может вступить в бой с армией своего друга, не будучи убитым или захваченным в плен. Каждое событие и действие может иметь долгосрочные последствия, которые влияют на ваш шпионаж, ваш суд и вашу фракцию — на сложности выше среднего это становится важным фактором. На среднем уровне сложности игрок еще может что-то сделать, если игровое поле относительно плохое, но на самом высоком уровне сложности это становится очень сложной задачей.

С этими NPC связана важная механика, демонстрирующая их «удовлетворенность» текущим положением дел. Другими словами, это показывает их лояльность к вам. Этот показатель может, όπως уменьшаться, так же он может и увеличиваться. Вам следует внимательно следить за этим параметром и не допускать его чрезмерного снижения.

Warlords

Цао Цао — блестящий стратегический полководец, преуспевающий в войне и политике. Он разделяет, завоевывает и манипулирует отношениями между другими фракциями.

Дун Жуо — жестокий тиран, похитивший ребенка императора и теперь правящий Китаем вместо него. Страх, запугивание и Люй Бу — вот его оружие.

Гунсунь Чжань — человек военного склада ума, для которого управлять государством — все равно что командовать армией. Он — воин без страха и запретов.

Конг Ронг — идеальный полководец для тех, кто полагается на логику, правила и разум и сражается за общее благо.

Лю Бяо — это первый выбор для всех, кто хочет восстановить мир в этой хаотичной стране с помощью мудрости, знаний и ясного мышления.

Лю Бяо — скромный, сострадательный и заботливый военачальник, чья любящая натура побуждает сильных героев присоединиться к нему и сражаться за его дело.

Ма Тенг — прирожденный выживальщик. Он хорошо оснащен, чтобы выдержать суровые условия бесплодных равнин, горных районов и глубоких джунглей.

Сань Цзянь — опытный и смелый боец, известный своим риском. Он находится под давлением и проявляет свои лучшие качества, когда карты складываются против него.

Красивый и харизматичный лорд Юань Сао — благородный лидер людей, чью привлекательность для простого солдата нельзя недооценивать.

Юань Су — интриган и мошенник, который делает все возможное, чтобы основать собственную династию и править Китаем как император.

Чжан Янь — аутсайдер и человек возможностей, который колеблется между благородством и разбоем, выбирая тот путь, который ему наиболее выгоден.

Цзэн Цзян — это ее собственный закон, яростный воин, который не желает ничего, кроме как свергнуть династию Хань — любой ценой.

Цао Цао — блестящий стратегический полководец, преуспевающий в войне и политике. Он разделяет, завоевывает и манипулирует отношениями между другими фракциями.

Дун Жуо — жестокий тиран, похитивший ребенка императора и теперь правящий Китаем вместо него. Страх, запугивание и Люй Бу — вот его оружие.

New to Total War?

В этом видео дается обзор игр Total War и того, как они работают.

Блог о Троецарствии

“There’s never been a better time to start a new 190 CE campaign”: Total War: THREE KINGDOMS – Fates Divided dev interview

С выходом игры Total War: THREE KINGDOMS — Fates Divided.

ESRB Rating

© Copyright Games Workshop Limited 2022. Warhammer, логотип Warhammer, GW, Games Workshop, The Game of Fantasy Battles, логотип Twin Comets и все связанные с ними логотипы, изображения, картинки, имена, существа, расы, транспортные средства, локации, оружие, персонажи и их отличительные черты являются ® или TM и/или © Games Workshop Limited, зарегистрированными в различных странах мира и используемыми по лицензии. Разработана Creative Assembly и издана SEGA. Creative Assembly, логотип Creative Assembly, Total War и логотип Total War являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками компании The Creative Assembly Limited. SEGA и логотип SEGA являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками компании SEGA Holdings Co., Ltd. или ее дочерних компаний. Все права защищены. Компания SEGA зарегистрирована в Бюро по патентам и товарным знакам США. Все другие торговые марки, логотипы и авторские права являются собственностью соответствующих владельцев.

Оцените статью
M-Game