Все о God of War предполагает, что Атрей убьет Кратоса, но это хорошо. Атрей год оф вар

Пророческий дар Титанов. Рагнарок должен стать концом всего, и Одину это не очень нравится. Именно поэтому он преследует гигантов. Главная причина в том, что гиганты не дали ему то, что он хочет — способность видеть будущее. Это было необходимо для того, чтобы предотвратить разоблачение.

Что означает концовка в God of War?

Конец «Бога войны». Благодаря игре PSPlus Collection на PS5 игроки вновь переживают священную перезагрузку Кратоса и, несомненно, задумываются о весьма неудачном конце God of War. Если вы только что увидели финальный титр, то, несомненно, некоторые откровения последней минуты вызовут у вас массу вопросов. И хотя некоторые части мифологии определенно полны трюков, этот неожиданный разворот God of War кажется вполне реальным. После выхода God of War: Ragnarok на PS5 эта концовка наверняка будет иметь далеко идущие последствия для самого Бога Войны и, конечно, всей его семьи.

Хотите узнать, что именно это значит? Или вы слишком любопытны, чтобы самому дойти до конца God of War? В любом случае, возьмите свой лучший грог и усаживайтесь поудобнее, пока мы рассказываем о последствиях шокирующей развязки Кори Барлога.

Итак, если вы действительно хотите узнать, чем закончится God of War, давайте начнем. Государство убивает Бардола (сюрприз) и отвозит Атрея в Йотунхейм, чтобы развеять прах его жены. Прибыв туда, они обнаруживают, что государственная женщина, Фэй, на самом деле великан по имени Лауфей, что делает Атрея полубогом, полувеликаном и Локи под другим именем.

Мы задаем много вопросов об этом и о конце игры в целом, но вот краткое изложение наших теорий и идей

Обречен ли Атрей на убийство народа?

Отцы убивают сыновей — повторяющаяся тема в God of War. В одной из параллельных миссий грабителя ударил ножом в спину его собственный ребенок. На этом Атрей сильно зациклился (он не может понять, как это можно сделать). Затем страна признается в убийстве собственного отца, Зевса, и в результате признание приобретает большую значимость. Этот образ также можно увидеть в Йотунхейме. В Йотунхейме Атрей, кажется, повернулся лицом к государству и каким-то образом привязан к нему веревкой. Помогает ли это ему? Исцеляет ли это его? Она с ним разговаривает? Все выглядит немного мрачно, поскольку игра делает все, чтобы заставить вас думать об Отце-убийце. После разрушения первых ворот Йотунхейма вы даже видите, как Атреус обстреливает свою провинцию, что может вызвать у него импульсивный гнев. В одной из ранних игр Кратос убил свою собственную семью в Греции в результате манипуляции Зевса его гневом.

Мы также пытались перевести руны вокруг этого изображения, но это либо бессмыслица, либо анаграммы. Предполагается, что в игре используются руны старейшин Хусарха, но перевод звучит так: «? Ndlal foluo hormung». Хотя «хормунг» близко к старому слову «потомок», первая буква, похоже, не представлена непосредственно в Хусальке. …

Атрей — это Локи, как это вписывается в скандинавскую мифологию?

God of War всегда играла с первоисточниками, поэтому тот факт, что «настоящее» имя Атрея происходит от имени его матери, Локи, мало что нам дает. Мы уже отклонились от первоисточника, поскольку многие легенды, которые Мимир рассказывает на корабле, технически должны классически включать Локи. В некоторых старых текстах Локи является отцом мирового змея, что вызывает вопрос, но объясняет, почему змей говорит, что Атрей кажется ему знакомым, когда они впервые встречаются.

Традиционно в классических сказках Локи также является преобразователем. Это ему подходит, и это ясно подразумевается, когда Атреас спрашивает, может ли он превратиться в волка. Гай также является отсылкой к первой легенде, в которой Локи намеренно направляет смерть Болдура, используя копье с пальмой или стрелу с ярмом, в зависимости от текста.

Трудно сказать, что будет дальше, поскольку игра использует скандинавскую мифологию больше для вдохновения, чем для истинной основы, но стоит отметить, что в оригинальной легенде Локи сражается с Йотнаром и богами. Поклонники Тора узнают английскую версию этого слова: Heimdallr.

Бальдр мог вернуться из Хельхейма, если бы все существа оплакивали его — этот договор был предложен богине Хель (дочери Локи!). ), предложенный Одину богиней Хель (дочерью Локи!). Но кто, по-вашему, отказался оплакивать бога солнца и весны? Правильно, сам Локи, представляющий великанов.

God of War: История Рагнарока не должна быть предсказуемой

Смерть от рук сына Кратоса предсказуема, и многие игроки ожидают, что Атреус убьет своего отца в следующей игре. Если не в следующей игре, то это может произойти в следующей дозе. Однако Бог войны хочет быть непредсказуемым. Учитывая это, трудно представить себе реакцию истории на то, что предсказывают фрески.

Убийство Атрея Кратоса кажется непосильной задачей, тем более что в конце «Бога войны» отец и сын примиряются. Есть много возможностей изменить это, но вряд ли это произойдет так, как представляют себе фанаты. Учитывая предсказуемость и проблемы с франшизой, Рагнарок может быть слишком предсказуемым: убийство Атреуса Кратоса в God of War. Только по этой причине история, вероятно, примет другое направление.

Важно отметить, что в God of War родители убивают своих детей. Примером может служить то, что Кратос пытается убить своего отца Зевса и Балдура. В какой-то момент Атриз задается вопросом, не убивают ли дети своих родителей. Несомненно, это проблема, но Кратос также несколько раз говорит Атреасу в God of War, что Атреас должен вырасти, чтобы стать лучше Кратоса. На данный момент все указывает на то, что Атреас совершает эту ужасную ошибку, но надеется, что он сможет извлечь уроки из ошибки своего отца. Он может попытаться убить своего отца, но маловероятно, что в итоге он придет к этому намеренно.

Атрей, убивающий Кратоса, вероятно, отвлекающий маневр

Фанаты ждут, что Атреас убьет нацию или будет как-то связан со своей смертью, но, скорее всего, это отвлекающий маневр, призванный отвлечь игроков от других анонсированных вещей. Убийство персонажа, который в течение многих лет возглавлял очень популярную франшизу, было большим событием, поэтому люди уделяли этому много внимания. Если Атрейус убьет Кратоса, это будет эмоциональная история, но это также усложнит продолжение серии.

Атрейус — отличный выбор для будущего протагониста, когда история Кратоса подойдет к концу, но многие ли игроки захотят поддержать того, кто убил их любимого персонажа? Если споры вокруг последней US 2 чему-то научили индустрию игр, то такие истории могут быть успешными, но их также трудно продать.

Все зациклились на возможности того, что Атрей положил конец жизни государства, но на самом деле то, что изображено на фреске, даже не совсем понятно. На нем изображено государство, умирающее на руках Атрея, но это не обязательно означает, что именно Атрей нанес последний удар. Насколько нам известно, Атрей, возможно, пытался спасти жизнь своего отца, а не покончить с ним. Возможно, государство сознательно отдало свою жизнь за Атрея или попросило Атрея убить его. Есть также вопрос о том, что выходит из их уст — который может оказаться очень важным, поскольку никто пока не знает, что это значит.

Тот факт, что Атрей убил государство, является самым простым и очевидным объяснением происходящего на фреске, но все не так просто. Возможно, Santa Monica использовала намеки и дразнилки как форму обмана, заставляя фанатов беспокоиться о судьбе Кратоса и одновременно вытягивая бесчисленные другие нити.

По теме: Все признаки того, что God of War: Ragnarok будет путешествовать во времени

Бог войны: Рагнарок может все еще выявить темную сторону Атрея

Будем надеяться, что Атреус не убьет народ. Потому что, помимо того, что это слишком очевидно, чтобы быть правдой, в этом нет необходимости. Атрей, несмотря на их разногласия, явно любит своего отца, и трудно представить ситуацию, когда Атрей намеренно убивает его. Однако это не означает, что игроки больше не увидят Рагнарока, темную сторону Атрея в God of War.

После того как Атреус узнал, что он бог, ему пришлось нелегко в God of War. Он жестоко убил сына Тора, Моди, и кричал на них, потому что Брок и Эйтри мешали ему. Боги с «проблемами маленьких людей». Он считал, что поскольку он бог, то он важнее всех остальных и может делать все, что захочет. Государство исправило его, и Атреус наконец-то вернулся, но эта темная сторона все еще существует.

В конце игры God of War выясняется, что Атреус — это еще и Локи, скандинавский бог злословия. Многие фанаты знакомы с очаровательной и обманчивой интерпретацией персонажа Тома Хиддлстона в MCU, но «Бог войны» может быть немного мрачнее. По большей части, Локи не всегда хороший человек. Раскрытие второго персонажа Атреи как Локи может указывать на то, что его герой примет более мрачный оборот в God of War: Ragnarok, но, возможно, не настолько мрачный, как патриотический. (1014)

God of War: Ragnarok выйдет в 2022 году для PS4 и PS5.

Интересно, что Атреус или Локи в God of War 2018 — это то, что и у Феи, и у Кратоса были имена, предпочитаемые мальчиками. Локи был Фей, а Атреус — Кратос. Однако, похоже, они придумали последнее (что должно стать окончательным разворотом сюжета и клиффхэнгером).

О чём будет следующая часть God of War: теории, факты, СПГС

После завершения God of War 2018 у игроков осталось много вопросов. Что происходит дальше с Кратосом и Атреем: мальчику снится странный сон, а бородатый Бог Войны видит фреску, предсказывающую его смерть. Давайте посмотрим на смысл, который подкинула нам игра, и попытаемся понять, что нас ждет после God of War.

То, что мы описываем здесь, находится в области спойлеров — читайте на свой страх и риск, если вы не являетесь участником одного из самых важных эксклюзивов поколения PlayStation4.

Имеющиеся данные.

Кратос и Атреус вернулись из похода, где грек увидел то, чего не должен был видеть — свою собственную смерть на руках сына, изображенную на фреске, предвещающей путешествие героя. Мальчик оказался богом Локи, который в будущем попытается уничтожить Одина. Бальдр умер и умер на 100 лет раньше, чем должен был. Зима Фимбула или трехлетняя зима уже началась, и Йормунгандр был отведен зализывать раны после битвы с великаном Тамуром. Но что еще мы знаем из информации, полученной во время игры? А на чем основано это знание?

Два основных инструмента для получения данных — это стена и скандинавские мифы, предсказывающие пути государств и Атрея. Вместе они дают нам представление о том, что должно последовать за следующей игрой от студии Sony в Санта-Монике.

Настенное изображение путешествия Бога войны и его сына.

Государство существует в скандинавской мифологии. Его зовут Фаалбаути, и он, по сути, является йотуном или великаном. В норвежской мифологии родители Локи — Лауфи и Фаарбаути.

Рядом с человеком с топором, держащим на шее другого человека, есть руническая надпись — Фарбаути. Его соперник — Бардоль. Я думаю, это очевидно для всех.

На последней фреске Атрей не держит на руках Одина или Четверга, как утверждает большинство фанатских теорий. Точно так же у персонажа нет рук, вместо них ноги, которые также непонятны, а на глазах повязки и никаких татуировок не видно! Нет, на фреске изображен отец Локи. Его отец теряет конечность и глаз в последней битве. Руны на стене объясняют это. Но мы должны рассматривать его как единое целое, что мы и делаем.

Надписи на картине о гибели нации

На скандинавском языке приведенные выше руны означают blod guda, blod fedra, trunadr tingndinn, lasterendi. По-русски это звучит как «Я нашел свою миссию, веря в кровь богов, кровь отцов, *старых*». ‘Tingndinn’ — это словосочетание, а не слово; корень ting означает «вещь». Корень dinnn означает «возраст». Слово n объединяет эти два слова в одно. В большинстве случаев разработчики намеренно избегали раскрывать, что это такое, и зашифровывали это неясными рунами.

Только в cutscenes можно увидеть сцену с неудачной картинкой. Вокруг фигур нанесены руны, которые переводятся как «андлат, фодур, хормунг», что в переводе на русский язык означает «несчастная смерть отца». Вывод напрашивается сам собой — фреска на самом деле изображает гибель нации, но насколько это правда?

Итак, если вы действительно хотите узнать, чем закончится God of War, давайте начнем. Государство убивает Бардола (сюрприз) и отвозит Атрея в Йотунхейм, чтобы развеять прах его жены. Прибыв туда, они обнаруживают, что государственная женщина, Фэй, на самом деле великан по имени Лауфей, что делает Атрея полубогом, полувеликаном и Локи под другим именем.

Изучите характеристики Кратоса

Исследуйте функциональность Кратоса.

Кратос в God of War обладает широким спектром возможностей и способностей. Некоторые из них очевидны, например, сила и защита, которые определяют, сколько урона они могут физически нанести и выдержать. Другие параметры могут вводить в заблуждение, но в целом при использовании магии следует улучшать руны и колдауны, так как они влияют на магический урон и время восстановления.

Жизнеспособность увеличивает количество здоровья и уменьшает анестезирующий эффект от ударов противника. Удача увеличивает потенциал активации перка и количество получаемого опыта и гравировки серебра. Всякий раз, когда вы что-то обновляете, не забывайте, что происходит с характеристиками Kratos.

Улучшайте только ту броню и снаряжение, которые вы используете

Улучшайте только те доспехи и снаряжение, которые вы используете

В God of Gods и God of War есть два гнома, которые продают улучшения. Каждый раз, когда вы приходите к ним, они показывают вам все свои обновления и результаты каждого из них. Легко увлечься и понять, что вы случайно тратите деньги на то, что кажется огромным улучшением производительности и рисует объекты, которые не носят. Вы всегда ищете большое «Е». Это указывает на то, что этот предмет был экипирован до того, как вы его улучшили.

Не пренебрегайте побочными квестами, если вы хотите быстрее прокачаться

Не игнорируйте параллельные миссии, если хотите быстрее повысить свой уровень

Следуйте только основной сюжетной линии, и ничто не помешает вам пройти всю игру от начала до конца. Соберите все необходимые предметы, и вы увидите почти всю игру. Однако, выполнив несколько второстепенных заданий в стороне от основной миссии, вы получите удачу, улучшения и броню, которые улучшат Кратоса.

В результате персонажи с более низким техническим уровнем могут обладать превосходными чертами. Это поможет вам справиться с более сложными второстепенными заданиями, монстрами и другими вещами, которыми вы сможете заняться после окончания сюжета.

В данном тексте использованы интернет и книга «Скандинавская мифология. Тор и Локи помогли, как и две другие вещи, включая книгу «Скандинавские легенды» Толкиена и «Игру престолов».

Атрей убьет Кратоса

Прибыв в Йотунхейм в финале God of War, Герои наблюдают фреску, предвещающую события Рагнарока. На нем изображено имя, данное Этли его матерью, Локи. Таким образом, становится ясно, что во вселенной бога войны сын государства оказывается пресловутым богом лжи и обмана.

На одной из фресок изображен атриум, стоящий на коленях перед умирающим. Кроме того, изо рта ребенка выходят определенные магические вещества. Руны означают «отец» и «траур» для надписей вокруг государства, в то время как руны вокруг Этли означают «предательство».

Отсюда Хуан сделал вывод, что сын может предать своего отца вслед за богом войны. Эта теория косвенно подтверждается тем, что в первой трилогии Зевс убил отца Сатурна, а государство убило Зевса, родителя героя. Очевидно, что цикл отцеубийства не замкнулся, и Атреас восстает против своего отца и восстанавливает его в правах.

Атрей убьет Одина, а Кратос выживет

Другие последователи выступают против теории, согласно которой Атреас убивает государство. По собственным словам, на всех фресках изображен бог войны в татуировках, но ни на одной не указано, кто должен быть побежден. Таким образом, его сын может стоять на коленях не рядом с отцом, а рядом с другим безволосым персонажем с козлиной бородкой, который, возможно, сам является Одином.

Согласно этой теории, руны рядом с персонажем не раскрывают отношения между государством и Атли, но их роль в этой версии скандинавской мифологии раскрывает. Отец» Луноса должен означать «предательство» отца Одина и Ланоса.

На это развитие косвенно намекает тот факт, что на фреске нет второго глаза персонажа. Помните, что Один потерял глаз, чтобы обрести мудрость. Поэтому тот факт, что он превратился в профиль на столе, может быть дополнительным приемом, чтобы помешать игроку угадать следующий сюжет.

Кратос станет Тюром

Фигура в объятиях Атреи может быть Кратосом, который занял место Тира. В норвежской мифологии он был богом войны и потерял руку, когда Фенрир попал в плен. Кратос может повторить его судьбу и стать новым Тиром.

Однако фанаты считают такую теорию маловероятной, поскольку она не согласуется с рунами, нарисованными вокруг персонажа.

В God of War 2018 года создатели продолжают в значительной степени опираться на скандинавскую мифологию, но объясняют скандинавскую мифологию в деталях. Учитывая это, создателям еще предстоит объяснить появление Глобального Змея, отцом которого является Локи.

В любом случае, игроки не поймут, какая теория верна, а какая нет, пока не выйдет игра. Это произойдет не ранее 2022 года.

Оцените статью
M-Game