Игры, похожие на Tomb Raider. Игры похожие на томб райдер

Действительно, эта игра должна быть включена в этот список. Когда вышла первая игра Uncharted, многие игроки утверждали, что это именно то, что нужно Tomb Raider.

Мрачная история, антиутопический город, таинственный герой. Гарретт — профессиональный вор, что кажется невозможным. Но во время его последней миссии все идет не так. Его девушка была убита, а сам Гарретт чудом избежал смерти. Теперь герой должен выяснить, какие артефакты он должен был украсть и что происходит в городе, который захватила тьма.

Основной упор в игровом процессе Thief сделан на скрытность. Существует несколько путей достижения ваших целей, и поиск этих путей доставляет особое удовольствие. Также важно внимательно изучить сайт на предмет ценностей, которые можно украсть и заработать на них.

Игра Peter Jackson’s King Kong вышла в 2006 году, почти одновременно с фильмом Питера Джексона, и стала жанром «игр по мотивам фильма». Аналогичные планы существуют и в отношении игры. Съемочная группа отправляется на остров, чтобы снять фильм, но терпит кораблекрушение. Одни благополучно тонут, другие попадают на ранее неизвестный остров, населенный гигантскими членистоногими и динозаврами. Но самым колоритным «туземцем» является, конечно же, гигантская горилла по имени Конг, которая похищает главную героиню Энн Дэрроу.

Вам предстоит играть за Джека Дрисколла, сценариста, который хочет спасти Энн и вернуться к цивилизации. Главное отличие проектов — потрясающая реалистичность. По сути, это шутер от первого лица, но без видимого оружия, шкал силы и энергии или датчиков боеприпасов. Вы видите только глазами главного героя и невероятно реалистичную механику его движений.

Хотя это редкость, у пользователей есть возможность самим сыграть Кинг-Конга. Так они смогут разбить тираннозавра или забраться на Эмпайр-стейт-билдинг от всего сердца.

Mirror’s Edge

Mirror’s Edge — это Assassin’s Creed в техническом исполнении. Это быстро развивающийся экшен с упором на паркур. Даже сюжет вторичен и неоригинален, но геймплей, локации и яркость красок полностью захватили игрока.

Действие происходит в антиутопическом мире, где правительство контролирует каждый аспект жизни. Единственный способ передавать секретные сообщения — иметь дело с беглецами. Главная героиня игры, Фейт, является одним из таких бегунов и может передать любое сообщение, перемещаясь по крышам и парапетам.

Batman: Arkham City

Batman: Arkham City — это игра в жанре экшн и стелс, вышедшая на основных платформах в 2011 году. В ней игроки погружаются в нуарный мир DC Comics и пробуют себя в роли Бэтмена и Женщины-кошки.

Arkham City — это неблагополучный район Готэма, назначенный новым мэром новой тюрьмой для самых опасных преступников. Там заключенные могут делать все, что им нравится, если только они не пытаются сбежать.

Игроки смогут увидеть легендарных антигероев (Джокер, Пингвин, Харли Квинн, Двуликий и Женщина-кошка) и почувствовать, что значит вершить правосудие на улицах Готэма.

Используя эти данные, около 10 игр для ПК, таких как Tomb Raider. Эти игры имеют схожие элементы, такие как Tomb Raider, и похожие стили геймплея.

Серия Uncharted

Как и Лара Крофт, наш главный герой выбрал сложную карьеру охотника за сокровищами и стремится заявить о наследии предков своей семьи. Однако предком нашего главного героя был не археолог, а легендарный пират и адмирал Фрэнсис Дрейк.

В других отношениях Нейт Дрейк напоминает мужскую версию Лары — он хорош в трюках, стрельбе, рукопашном бою, поиске сокровищ и даже решении головоломок, разбросанных в древних гробницах.

Серия Prince of Persia

Изначально легендарный Принц Персии имел мало общего с Ларой Крофт — только потому, что Tomb Raider не существовало во время первой части этой франшизы. Игра относилась к жанру платформеров, и вместо гробниц наш ГУ исследовал подземелья замка султана.

Но со времен Prince of Persia 3D в 1999 году серия стала больше похожа на Лару Крофт на ПК, где принц все чаще орудовал мечом, преодолевая сложные участки с помощью трюков и решая головоломки. Да, весь игровой процесс Prince of Persia 21-го века наглядно демонстрирует различные заброшенные гробницы, древние храмы и другие места, наполненные артефактами.

Серия Assassin’s Creed

Как и потомки семьи Крофт, предки Десмонда Майлза выбрали опасную и не совсем законную профессию. Вот только вместо поиска древних археологических сокровищ все они предпочитали занятие платным убийством.

И если задуматься, у этих двух профессий много общего — ведь и ассасинам, и археологам-фрилансерам приходится решать головоломки, избегать ловушек, узнавать всю доступную информацию о своих целях, владеть оружием и по возможности учиться высшему пилотажу. Спин.

Поэтому, если вы ищете игру, похожую на Tomb Raider, но с элементами стелса, более урбанистическими пейзажами и большим количеством взаимодействия с людьми, обратите внимание на Assassin’s Creed.

На самом деле, в игровой индустрии не так много игр, которые выглядят в точности как Uncharted. Эти проекты максимально приближены к этому с точки зрения концепции и презентации. Определенно попробуйте их — вы точно останетесь довольны.

Assassin’s Creed: Истоки

Серия игр Assassin’s Creed — одна из тех, которые, по моему мнению, должны быть в этом списке. На самом деле, в Assassin’s Creed: Origins вам придется совершать набеги на гробницы.

Действие Assassin’s Creed Origins происходит в Египте. Египет — это очень редкая локация, поскольку она никогда ранее не появлялась во многих играх. Я не могу придумать лучшего места для раскопок, чем Египет.

Assassin’s Creed Origins имеет отличный геймплей, а мир песочницы игры создает прекрасные ощущения. Здесь есть чем заняться, включая основные задания и бесконечные побочные задания. Вы даже можете обнаружить, что идете по улице и сталкиваетесь с непрекращающейся борьбой.

С факелом и жаждой приключений ваш опыт в Assassin’s Creed Origins должен быть интенсивным и захватывающим. И именно поэтому Assassin’s Creed Origins — одна из лучших игр Tomb Raider, которые я рекомендую.

Порабощенные: Одиссея на Запад

Enslaved: Odyssey To The West — это уникальная история о будущем, когда в мире осталось мало живых людей. Игра ориентирована на платформу, а в концепции геймплея присутствует приключение.

Как и в Tomb Raider, некоторые головоломки можно найти в любом месте игры. Игроки имеют возможность отдохнуть от основного квеста/сюжета и погрузиться в решение головоломок.

По мере прохождения игры платформенные последовательности используют обстановку, и игровому персонажу (по имени Обезьяна) приходится раскачиваться и карабкаться по руинам.

Несмотря на то, что она так и не получила заслуженного внимания, эта игра по-прежнему остается одной из лучших игр, которые я бы рекомендовал. У обезьянки много движений, а спортивный стиль делает игру похожей на Tomb Raider.

Более того, сюжет игры также привлек многих игроков. Жаль, что игра так и не получила заслуженных похвал и плохо продавалась, а Namco отложила идею продолжения в Slaves: the Odyssey to the West.

Принц Персии

Prince of Persia заслуживала большего внимания и популярности и была порабощена: на запад — Odyssey. Она подходит к платформенной игре от третьего лица, а опыт песочницы с открытым миром делает эту игру очень увлекательной и стоящей того, чтобы попробовать, поскольку игрок исследует мир и находит новые объекты.

До этого момента игра также содержит элементы мифологии. В игре Prince of Persia у игроков будет много мифических существ в качестве врагов. Чтобы справиться с ними, игрок должен проявить акробатику и изобретательность.

Головоломки в этой игре можно считать похожими на Tomb Raider. Однако головоломки в этой игре гораздо более детализированы, чем в большинстве других игр в этом списке. В основном это связано с открытым миром, который позволяет игрокам проводить больше времени в этой игре для ПК, как Tomb Raider.

Серия игр Prince of Persia включает в себя игры Sands of Time, Warrior in Within и Two Thrones. Все эти игры превосходны, хорошо сделаны и представлены. Вышеупомянутые игры довольно старые, и их можно купить недорого, но я бы сказал, что они того стоят.

Действие происходит в антиутопическом мире, где правительство контролирует каждый аспект жизни. Единственный способ передавать секретные сообщения — иметь дело с беглецами. Главная героиня игры, Фейт, является одним из таких бегунов и может передать любое сообщение, перемещаясь по крышам и парапетам.

16 размеров «Звездные войны, джедаи: Павший Орден» (2019)

Star Wars и Tomb Raider звучат как полярные противоположности. Но «Джедаи: Падший орден» лучше многих фильмов SW. А главный герой, Кэл, такой же добрый и авантюрный, как и Лара.

Его поездка к павшему ордену не так уж сильно отличается от поездки Крофта на игры 2013 года. Он также сталкивается с непреодолимыми трудностями и оказывается гораздо способнее, чем можно себе представить. Есть даже некоторое сходство в игровом процессе, поскольку Кэлу приходится решать множество головоломок и много лазить.

15 Лара Крофт и храм Осириса (2014)

Ее имя фигурирует в названии, но это приключение гораздо лучше, чем ее обычные экскурсии. В изометрическом продолжении игры «Лара Крофт и Свет Хранителей» Лара вместе с членами египетского пантеона пытается помешать Сету, богу хаоса, собрать свою армию зла и переделать мир.

Это другой подход к знакомым персонажам и известным формулам, но с достаточным количеством оружия и сокровищ, чтобы поддержать классический опыт Крофт. Она также поддерживает лучшие качества Tomb Raider.

14 Darksiders (2010)

Говоря о научно-фантастических играх, поклонники серии Exploration, возможно, захотят обратить свое внимание на Darksiders.

Конечно, первые две игры под этим мрачным фантастическим солнцем могли получить больше, чем серия Legend of Zelda, но было бы совершенно неправильно сказать, что в некоторых окружениях, побочных сценах и головоломках не было ноток Tomb Raider. Война может быть немного более вооруженной, чем Лара Крофт, но она всегда может справиться со своими пейзажами.

Игра известна всем до сих пор, возможно, потому, что ее обсуждали буквально на каждом углу. Илай и Джоэл — незабываемые персонажи, вынужденные выживать в условиях зомби-откровений. Naughty Dog рискнула совместить тяжелую, трогательную историю с антиутопической атмосферой, и у нее получилось.

Prince of Persia (2008)

ТОП 20 классных игр похожих на игру Uncharted

Принц Персии» — это идея и игра, которая создала Uncharted; в 2008 году серия сделала второй заход. Оба проекта взаимосвязаны и заимствуют друг у друга. Стены теперь очень легко перемещать.

Боевая система основана на дуэлях с врагами. Враги могут быть изгнаны или ИЗБИТЫ с поля боя. Битвы выглядят ярко и зрелищно, их прохождение доставляет радость.

Игра действительно красива, благодаря цветам и проработанным эффектам. Создатели взяли только лучшее из предыдущей части и все улучшили. Единственным недостатком являются иногда странные проверки, когда принц не следует командам пользователя.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Assassin’s Creed IV: Black Flag похожие на uncharted

Обычная серия игр для убийц, включающая в себя распространение черных флагов, была свергнута. Героя зовут Эдвард Кенуэй, и он пират. В начале истории он находится на приеме у губернатора Темплера, сняв форму с мертвого убийцы. Ложь вскоре раскрывается, но Герой узнает кое-что о таинственной обсерватории.

Кстати, прежде чем продолжить, хочу предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже в разгар санкций (откройте в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже).

Большинство игр проходят под парусом. Вы путешествуете на лодке в течение нескольких часов. У вас есть возможность погрузиться в глубины океана, искать сокровища и грабить чужие запахи. Assassin’s Creed IV: Black Flag дает вам почувствовать вкус пиратской романтики. Морские сражения поставлены так полно, как будто за ними наблюдает знаменитый режиссер.

Механика из моря здесь очень типична для франшизы. Стелс присутствует, но он довольно странно сконструирован и полон недостатков. Бои выглядят впечатляюще, но опять же, ничего нового для поклонников убийцы. Он очень хорошо повторяется и является достойным представителем жанра.

Enslaved

ТОП 20 классных игр похожих на игру Uncharted

В ходе игры пользователь разграбляет заброшенные инс и исследует забытое общество. В то же время ошибки могут убить характер. Мир относится к постапокалипсису, но благодаря обильной растительности он не такой мрачный. Развалины зданий просто полны ими. Это очень интересный фильм, который представляет наш мир в таком необычном виде. Особенно страшно видеть происходящую катастрофу.

Было много сравнений между Tomb Raider и Uncharted. Первая игра во франшизе Naughty Dog лучше всего подходит для поклонников Tomb Raider, поскольку она содержит разрозненные головоломки и динамичные сцены в джунглях в стиле экшн.

Batman Arkham City — мрачное продолжение

Это вторая доза серии Batman: Arkham рассказывает историю Темного рыцаря, который неустанно защищает мир и порядок в Готэме. Его работа осложняется тем, что, помимо обычных преступников, город страдает от выдающихся нарушителей закона, таких как Джокер. Эти люди были встроены в госпиталь строгого режима в Аркаме. Через некоторое время в его стенах скопилось столько еды, что он уже не мог справляться со своими обязанностями.

Новый мэр сделал нечто неожиданное — он выкупил трущобы и создал там закрытую зону, куда отправил всех преступников. Границы этой территории находятся под пристальным вниманием организации «Тигр». Хьюго Стрэндж неустанно следит за «лечением» опасных преступников. Как только он узнает, кто на самом деле Бэтмен, Хьюго вызывает его на себя, раскрывая планы по активации таинственного «Протокола 10». Крылатому изобретателю удалось избежать плена и приобрести ряд оборудования у верного Альфреда. Теперь Бэтмен находится на враждебной территории и должен расследовать планы Стрэнджа и восстановить класс в Аркхэм-Сити.

Графика второй дозы была значительно улучшена и считается одной из лучших в серии. Иск Бэтмена страдает от многих улучшений. Например, в его арсенале появились пули Рена, позволяющие поражать врагов в самый подходящий момент. Враг дифференцирован и требует уникального подхода. Мир полностью открыт — вы можете исследовать каждый уголок темных трущоб и найти там много интересного. Разработчики не забыли и о головоломках — здесь вы не только безжалостный глобальный боец, но и детектив, собиратель данных или следователь в погоне.

Assassin s Creed Syndicate — промышленная революция

Действие в новой части игры происходит на территории викторианского Лондона, где происходит множество интересных событий без большого сюжета. В центре сюжета — близнецы Иви и Джейкоб Фрай. Это убийцы, мечтающие освободить столицу Британской империи от влияния рыцарей-тамплиеров. Для этого они организуют собственную банду и пытаются уничтожить команду «Палач», которая служит темным силам. В то же время Иви при поддержке лондонского шефа ассасинов ищет Синдон Эдема — особый артефакт, который поможет ей выследить тамплиеров.

Разработчики вновь предоставили игрокам открытый мир. Вас ждут незабываемые действия и захватывающие дух пейзажи. Помогите убийце снова спасти мир, став великим героем!

Оцените статью
M-Game