Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Робинзон крузо настольная игра

Игра кооперативная, поэтому, чтобы не проиграть, как команда, вы должны работать вместе, советоваться, находить лучшие решения и бороться за выживание ради общего прогресса. Здесь нет личных побед.

Робинзон Крузо: приключения на проклятом острове Обзор игры

Никогда не поздно стать мудрым».

-Даниэль Дефо, Робинзон Крузо

Классический роман Даниэля Дефо всегда очаровывал меня. Это увлекательный рассказ о развитии Робинзона, о том, как он терпит кораблекрушения, роется в мусоре, живет на полноценной ферме (с козами) и выживает, пока не преодолевает опасности природного мира без современных удобств и технологий.

В этой истории выживания есть что-то такое, чем я восхищаюсь до глубины души.

Настольная игра «Робинзон Крузо: Приключения на проклятом острове» пытается воссоздать ту же эстетику, бросая вас и нескольких выживших в этот опасный мир, где вы и ваши спутники боретесь за то, чтобы остаться в живых. Однако игра кажется гораздо сложнее, чем те истории, которые я помню из своего детства.

Это будет трудно, но хорошая новость заключается в том, что у вас есть помощь. Погрузитесь в игру и узнайте, что приготовила для нас эта совместная игра.

Робинзон Крузо: Приключения на проклятом острове

  • Требовательная кооперативная настольная игра для 1-4 игроков в возрасте от 14 лет.
  • Идеально подходит для семейной игры или как однопользовательская стратегическая игра.
  • Семь различных сценариев обеспечивают захватывающий и тематический опыт.

Краткий обзор Робинзона Крузо

Робинзон Крузо: Приключения на проклятом острове: старая и новая версии.

Поэтому страх перед опасностью в 10 000 раз страшнее, чем сама опасность». -Даниэль Дефо, Робинзон Крузо.

Робинзон Крузо: Приключения на проклятом острове — это кооперативная настольная игра для четырех игроков, рассчитанная на одного игрока. Попав на остров, вы должны работать вместе, чтобы выжить.

В каждой игре используется один из восьми сценариев, каждый из которых имеет свою тематическую атмосферу и уникальные условия победы.

Игра позиционирует себя как дружелюбная, кооперативная игра на выживание на острове, но на самом деле она не такая уж и дружелюбная.

Версии и расширения

Человек — существо недальновидное, он почти никогда не видит того, что ждет его впереди. А поскольку его страсти не являются его лучшими друзьями, его особые привязанности, как правило, делают его худшим советчиком.» -Даниэль Дефо, Жизнь и приключения Робинзона Крузо

Робинзон Крузо: Путешествие на Бигле

Робинзон Крузо - расширенная настольная игра

Путешествие на «Бигле» рассказывает о событиях письменного отчета Чарльза Дарвина и его долгой миссии. Фактически, именно там он начал формулировать свою теорию эволюции.

В продолжении вы фактически оказываетесь в команде корабля «Бигль» вместе с Дарвином. Ваша задача — поддерживать Дарвина на протяжении всей миссии, предлагая пять новых сценариев для исследования.

Робинзон Крузо: Путешествие Бигля

  • Игрок берет на себя роль экипажа корабля HMS Beagle.
  • В следующих сценариях вам придется действовать вопреки обстоятельствам.
  • С пятью новыми сценариями вы готовы погрузиться в новый сценарий.

Робинзон Крузо: таинственные истории

Расширенная настольная игра

Mystery Tales вводит несколько новых механик в мир Робинзона Крузо. Пять новых сценариев, добавленных в игру, можно разыграть в стиле кампании. Я всегда был поклонником кампаний. Как только у меня появляется новая кампания, она, как правило, попадает на полки магазинов.

Mystery Tales также знакомит с механикой, основанной на здравом смысле. Таким образом, когда искатели приключений сталкиваются с испытаниями и трудностями в мире природы, их логика также подвергается испытанию.

Робинзон Крузо: Таинственная история

  • Новые персонажи, приключения и события.
  • Пять сценарных кампаний.
  • Новые способы умереть — включая потерю рассудка

За каждый опубликованный отзыв объемом 350 слов и более вы получаете 40 бонусов на свой личный счет. Цена 1 бонуса = 1 рубль! Подробности: бонусная программа.

Как выглядит игра

Раунд состоит из шести фаз

  • Фаза событий — что-то происходит, что влияет на игру. В большинстве случаев это плохо сказывается на нем. За это отвечают карты событий.
  • Фаза морали — игроки выигрывают или теряют свой счетчик решимости, в зависимости от уровня их морали. Это влияет на игру.
  • Фаза игры. Вы получаете еду, древесину и воду из источников, которые вы исследуете.
  • Фаза действия. Вы решаете, какие действия совершает ваш персонаж. Если что-то угрожает вам, вы должны бороться с этим — придумать выход. Если ситуация успокоится, вы сможете укрепить свой лагерь.
  • Фаза погоды приносит бури и голодных зверей. Поскольку не все еще прибыло!
  • Ночная фаза — убедитесь, что вы едите и спите, чтобы восстановить свое здоровье. Потому что на следующий день будет еще сложнее.

Как вы справляетесь со всем этим?

Каждый из них имеет две марки действия. Затем вы можете потратить обе фишки на одно действие в конце раунда — и оно автоматически будет успешным. Или вы можете попробовать сделать два дела одновременно — тогда у вас может не получиться. Вам нужно бросить три кости, чтобы решить, сможете ли вы это сделать или это вызовет еще больше проблем. Это как в поговорке о двух зайцах.

Есть так много вещей, которые работают как жизнь. Вот как это выглядит:.

  • Чем теснее и комфортнее лагерь, тем выше моральный дух группы выживания.
  • Чтобы залечить раны, необходимо отдыхать. А если вы возьмете походную кровать или гамак, ваши раны заживут еще быстрее.
  • Количество игроков определяет ход игры. В игре Quadrupeds всем игрокам необходимо выжить, и они потратят много времени на поиски пищи и ресурсов. В то же время они могут рассеивать атаки и грозы. У двух или трех игроков будет меньше еды, но и меньше энергии, чтобы выдержать игру. Вывод таков: лучше играть самому. Да, но в какой-то момент вы почувствуете себя одиноко без близких друзей.

Кто будет играть:.

  • Последователи сложных атмосферных стратегий. Особенно, если вы подробно описаны.
  • Люди, интересующиеся вопросами выживания, методами Робинзона Крузо или Беара Гриллса. Вы можете проверить свои знания, чтобы узнать, помогут ли они вам на необитаемом острове. Если вы выживете, возьмите Agricola в руки, это больше не остров, это ферма!
  • Подарок повод для рациональной игры, создающей особый мир. И игра очень красиво оформлена — в виде старой унылой карты. Карточки, поля и правила выполнены в этом стиле.

Если у первого участника недостаточно марок решимости для сброса, он должен сбросить все марки решимости и ранить все марки, которых ему не хватает.

Настольная игра Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция

Обломки в пустыне — это половина успеха. Вам по-прежнему предстоит сражаться с кровожадными, безжалостными каннибалами, очистить остров от злых духов и найти сокровища в древнем храме. И, конечно, построить хижину. Существенное — все вместе!

Доступность поставок:.
Тип доставки Доступность.
Почта России (5-14 дней) Нет.
До почтового терминала (1-3 дня) Нет.
С курьером по Москве Нет.
С курьером по Санкт-Петербургу Нет.
Наличие в магазинах в Москве (по собственным данным):.
Наличие в магазинах Санкт-Петербурга (по собственным данным):.

Спасибо за разъяснение!) Еще один вопрос! Вопрос: из шестиугольника лагеря закрыты и еда, и древесина? И как их открыть?

ОТВЕТ ОТ ИГРОКА: Здравствуйте Владимир! Если результат показывает «Закрыть ближайший к лагерю ресурс», то и в этом случае закрывается только один ресурс, хотя в шестиугольнике их может быть два. Другими словами, в вашем случае только один. Если вы использовали собранную энергию ресурса, то это то, что вы собрали. Однако этому есть важные объяснения. Вы не можете собирать ресурсы в том же гексагоне, что и лагерь в начале раунда. Эти источники уже предоставляют ресурсы в этом раунде. Также два героя не могут отправиться в один и тот же шестиугольник в поисках еды, если в шестиугольнике есть только один символ еды. Каждый источник может предоставлять ресурсы только один раз за раунд.

Здравствуйте, у меня есть карта «нет надежды», и я должен выбросить три карты изобретений. Должны ли они быть сделаны или один из них должен пасть?

Ответ от магазина «Тойговед»: здравствуйте, Владимир! Мы уточнили: вы можете сбросить любую карту вашего изобретения.

Игра очень атмосферная! Это может быть сложно для игроков. Но она определенно оставляет неизгладимое впечатление и желание сыграть в нее еще раз! Правила нельзя выучить быстро, и ошибки неизбежны в первой партии, но это не умаляет атмосферу игры. Выживать трудно! До сих пор ни один из сценариев не был реализован, но это еще больше усиливает волнение. Игра имеет отличное качество компонентов! Играть весело! Не бойтесь большого количества правил. Игра стоит того, чтобы потратить время на их изучение!

Ответ от Ibroed Shop: Спасибо за ваш отзыв о Robinson Crusoe: Adventures on aMysteriousIsland. Второе издание.

Спасибо. Кроме дополнительных скриптов, все остальное — это редизайн. Затем видеообзор будет обновлен для уточнения.

Ответ от магазина Gamesoved: Доброе утро, Светлана! Отличия второй версии от первой: — новый дизайн квадратной коробки для игрушек — стилизованный компас первого игрока — дополнительные сценарии, теперь их семь — листы персонажей перенесены на картон — деревянные детали изменили форму и вращаются — настоящие бруски, с Бананы, хлеб, со шкурками — фишки имеют новый дизайн, фишки игроков теперь представляют собой специальные наклейки с лицами — полная переработка свода правил, делающая его более логичным, простым и удобным. Теперь игра стала намного проще для понимания.

Игрушки, безусловно, лучшие из тех, что мы приобрели (11 на полке). Когда мы только установили его, мы даже не играли в него, поэтому мы не знаем его по правилам. Даже сейчас вам приходится много гуглить — а это большой труд. Очень разные карты могут быть очень напряженными, но именно это делает игру такой повторяющейся, и в целом каждая сюжетная линия — это почти как отдельная новая игра. Многие люди жалуются на чрезмерную сложность, но если необходима простота, то в правилах есть примеры упрощения. Проще говоря, базовые уровни игры поначалу очень сложны. Два важных вопроса для рейнджеров. Сколько баллов необходимо для исследования тотемного участка в лагере? Правила относятся к области исследования: следующая 1/2, следующая 2/3, но не ясны в отношении области, где находится лагерь. Можно ли исследовать тотемы с помощью игральных костей? Часто ли на карте нет прямого указания на то, что земля не исследована? Второй вопрос, есть ли другие подобные игры или что может привлечь людей, которым она нравится?

Человек — существо недальновидное, он почти никогда не видит того, что ждет его впереди. А поскольку его страсти не являются его лучшими друзьями, его особые привязанности, как правило, делают его худшим советчиком.» -Даниэль Дефо, Жизнь и приключения Робинзона Крузо

Настольная игра Робинзон Крузо

Настольная игра

В кооперативной настольной игре «Робинзон Крузо» игроки вновь переживают приключения и трудности на потерпевшем кораблекрушение необитаемом острове посреди океана и находят выход из незавидной ситуации.

Для этого игроки должны исследовать остров, на котором они оказались, построить лагерь, чтобы обеспечить временное убежище для немногих выживших, защититься от агрессивных обитателей острова и преодолеть все трудности на пути к спасению. Игрокам предстоит раскрыть множество тайн острова и столкнуться со всеми опасностями дикой природы и неизведанной местности.

В игру могут одновременно играть от одного до четырех игроков.

Условия победы в настольной игре Робинзон Крузо:

  • Поскольку это кооперативная игра, все игроки должны выжить и победить, выполняя игровые задачи (которые варьируются в зависимости от карт сценария).
  • Если один из игроков погибает или если цели сценария не достигаются за указанное количество раундов, все игроки проигрывают.

Игра длится несколько раундов, количество которых зависит от карты сценария в игре.

Каждый раунд состоит из шести последовательных шагов, каждый из которых имеет свои правила и особенности.

1. фаза события.

Начинается со строки 2 (в первой строке эта фаза пропущена). Верхняя карта берется из колоды событий, которая состоит из карт событий (в начале игры) и карт тайн/приключений (добавляются в колоду событий по ходу игры). Если вам попадается карта Тайны/Приключения, сыграйте ее, сбросьте и возьмите следующую карту из колоды карт, пока не дойдете до карты События.

  • Когда вы разыгрываете карту с символом приключения на ней, поместите карту этого цвета в соответствующую секцию поля действий. Карты со значком книги проверяются по сценарию перед розыгрышем, так как каждый сценарий имеет свое уникальное значение.
  • Вытащив лист, положите его на правую сторону секции угрозы, и если в секции есть еще один лист, переместите его на левую сторону. Если есть карта, то угроза разыгрывается с этой карты и сбрасывается.

2. моральная стадия.

Этап начинается со шкалы морали (показана серым цветом), и в зависимости от ее уровня выбираются следующие действия. -Когда шкала достигает максимума, первый участник может нарисовать два опознавательных знака или залечить рану.

Если у первого участника недостаточно марок решимости для сброса, он должен сбросить все марки решимости и ранить все марки, которых ему не хватает.

3. фаза экстракции.

В этой фазе игрок добывает ресурсы из источников на территории острова, где расположен лагерь. Из источника игрок получает единицы ресурсов. В игре есть два вида ресурсов — еда и древесина. Таким образом, ресурсы, находящиеся на территории, где расположен лагерь, — это либо пища, либо древесина.

Все ресурсы, экспортированные на этом и предыдущем этапах, помещаются в раздел «Доступные ресурсы» и могут быть использованы непосредственно участниками.

4. фаза действия.

Это один из основных этапов игры, который разделен на две части.

5. погодная фаза.

Главным событием на этом этапе является взаимодействие между участниками игры и погодными условиями на острове. Чтобы определить их, необходимо бросить кубики погоды. Их выбор зависит от сценария, разыгрываемого в этой игре, и может меняться в зависимости от сценария и количества раундов.

6. ночная фаза.

После трудного, полного приключений и приключений дня игрокам нужна еда — вы должны бросить единицу еды каждому участнику.

Если еда в дефиците, участники выбирают, кто будет голодать — игроки, не получившие еду, получают двойное ранение.

Перед ночевкой можно перенести лагерь в другую часть острова. Это влияет на ресурсы, получаемые во время фаз добычи и действий, а также применяет карты, исцеляющие раны, полученные игроком.

Окончание настольной игры Робинзон Крузо:

Игра заканчивается, когда побеждает один из игроков или когда все участники выживают и достигают целей сценария в течение отведенного количества раундов (в зависимости от разыгрываемого сценария могут существовать дополнительные условия).

Ή Игроки терпят поражение, если все участники не смогли достичь целей сценария в течение заданного количества раундов, или если хотя бы один участник игры умирает.

Смотрите лучшие видео о настольных играх, подписывайтесь и ставьте высокие оценки видео. Нажмите на логотип YouTube, чтобы перейти на страницу создателя видео.

Я люблю кооперативные игры, они великолепны. В некоторых кооперативных играх каждый игрок работает над достижением общей цели, но в большинстве случаев способ достижения этой цели зависит только от него самого.

Как играть

11221

Как и все приличные большие настольные игры, «Робинзон» имеет несколько этапов, которые поначалу могут сбить с толку — рекомендуется делать первый ход строго по правилам, плохого они вам не посоветуют. Сначала прогулки по острову. Умная механика настольной игры создает некоторые проблемы для выживших — надвигающиеся ураганы, дикие животные и другие угрозы. Затем игроки могут войти в свои лагеря и модернизировать их, чтобы устранить эти угрозы или минимизировать риски. Существует множество вариантов. Вы можете охотиться на диких животных с помощью острых палок, собирать ресурсы, такие как рыба, шкуры и попугаи, или создавать предметы, которые дают вам определенные бонусы. Каждый сценарий имеет свои собственные цели и существенно меняет игровой процесс, баланс и даже правила.

Почему это круто

Уже после нескольких поворотов атмосфера начинает нагреваться. Остров постоянно полон сюрпризов, и игроки решают, как с ними справиться. Самые ответственные моменты — розыгрыш новой карты события или атака монстра — происходят в вашем сознании, причем некоторые системы выбора хуже других. Много эмоций вызывает потеря ресурсов и тщательно построенных убежищ.

Даже не пытайтесь играть Робинзоном в синем случае — вы не понимаете нюансов, и игра убьет вас даже в самом простом сценарии.

60-120 минут игры для 2-4 игроков.

Похожие настольные игры

Шакал. Российский аналог с упрощенными правилами, упрощенными жетонами, упрощенным всем — популярный в основном из-за своей дешевизны (цена коробки около 1000 рублей). Игроки и СМИ менее критичны.

‘Уничтожитель зомби. Очень дорого (5 500 рублей!). Очень хорошая игра про зомби, финансируемая через Kickstarter. Высокая цена из-за включения в игру детализированных минифигурок игрока и зомби.

Оцените статью
M-Game