Список игр на ПК в стиле стимпанк по рейтингу. Игры в стиле стимпанк

Здесь есть огромные буры, благодаря которым можно исследовать недра земли. Такие действия могут вызвать активную вулканическую реакцию, что в свою очередь повлияет на спаун сильных враждебных мобов. В подобные моменты качественное PvE игры проявляется во всей красе.

Список игр на ПК в стиле стимпанк по рейтингу:

BioShock отлично подойдет любителям боевиков от первого лица. В этой игре можно воевать чем угодно. Для сражения подойдет любой предмет. Кроме этого, можно во всю наслаждаться взломами системы безопасности.

Рейтинг игры:

Bioshock Infinite — увлекательное продолжение серии Bioshok, шутеров в режиме «от первого лица». Действие развивается в 1912 году. Главную роль отведено сыграть бывшему частному агенту Букеру ДеВитту.

Рейтинг игры:

Dishonored — незабываемый подарок геймерам от компании Arkane Studios. Главный герой игры — бесшумный и ловкий убийца, однако умерщвлять своих врагов не обязательно. Выполнив бескровно, в стелс-режиме, поставленные задачи и оставляя противника в недоумении.

Рейтинг игры:

В игре Machinarium будет рассказана трогательная история маленького робота живущего в большом городе. После того, как его выбросили из большего города на склад металлолома, он больше не желает мириться с несправедливостью.

Рейтинг игры:

Окунуться в мир полный тайн, сокровищ и кровожадных монстров. Именно это, предлагает вторая часть запомнившейся игры Torchlight. Нововведения следующие: в игре добавилось несколько классов, стали доступны более подробные настройки персонажа, появился кооперативный режим.

Рейтинг игры:

Видеоигра «BioShock 2» это продолжение нашумевшей в мире игрового сообщества «BioShock». Первая часть заслуженно завоевала около пятидесяти титулов в разнообразных номинациях игровых рейтингов «Игра года 2007».

Рейтинг игры:

Авторы легендарной игры Fallout создали невероятную ролевую игру Arcanum: Of Steamworks and MagickObscura. Если в прежней версии события происходили в будущем, то сейчас действия разворачиваются на фантастическом континенте.

Рейтинг игры:

Dishonored 2 — продолжение экшена об ассасине со сверхспособностями. В результате дворцового переворота юная императрица Эмили и ее отец Корво отстранены от власти. Один из них оказывается в заточении, другой вынужден бежать, чтобы подготовить контрудар.

Рейтинг игры:

Sunless Skies – двухмерный приключенческий роуглайк в стимпанк-стилистике. В отличии от первой части, действия которой происходили в морских глубинах, здесь вы отправитесь к звездам и станете капитаном межпланетного локомотива.

Рейтинг игры:

ArcheAge – MMORPG-«песочница» корейского производства. Игра не обладает единым сюжетом (есть свои сюжетные линии у каждой из фракций) и игроки не связаны игровыми условностями при принятии решений.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК в стиле стимпанк. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК в стиле стимпанк сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Если вас заинтересовала хотя бы одна из перечисленных игр, не забудьте поделиться ссылкой с другом! Обязательно делитесь впечатлениями, и не забудьте поставить оценку, ваше мнение может быть полезным для игрового сообщества!

Список 10 игр в стиле Стимпанк

Игры в стиле Стимпанк

А вы знали, что термин «стимпанк» впервые был произнесен в 1987 году, но сам жанр получил распространение лет на 20 раньше?

Паровые машины, огромные дирижабли и все это с викторианскими городами на фоне – стимпанк действительно красив, и мы с удовольствием представляем вам подборку этих 10 представителей жанра.

BioShock Infinite – одиночный экшен с глубоким сюжетом

Тут дело не в стрельбе, а в атмосфере, сюжете, героях. Финал способен удивить!

Royal Quest

Royal Quest» – классическая MMORPG в красивом фэнтезийном мире, где смешались магия, технологии и алхимия.

Это качественная и абсолютно бесплатная игра от отечественных разработчиков. Графика не самая новая, но разве это принципиально?

Gremlins, Inc – настольная карточная игра

Gremlins, Inc

Gremlins, Inc» – красивая стимпанковская настолка, предлагающая управлять гремлинами, зарабатывая ресурсы и… создавая проблемы для других игроков.

На самом деле качественный юмор и необычный игровой процесс. Коррумпированный чиновник или лживый продажник – какой вы гремлин сегодня?

Dishonored — это великолепная стелс-игра, чем-то напоминающая Thief, так как здесь почти такой же мир в викторианском стиле. Усовершенствовав классические stealth-механики под современную аудиторию, в каком-то смысле Dishonored оказалась даже лучшим ремастером тайтла про вора, нежели прямое переиздание 2014 года.

Bioshock Infinite

Третья часть Bioshock – сильное игровое высказывание, в котором соединены «научно обоснованная» магия, шовинизм, элитизм, стимпанк, история искупления, живые персонажи и отличная шутерная механика. В роли сыщика Букера Девита игроку предстоит попасть в летающий город-утопию, который, по законам драматургии, таит в себе массу секретов и скелетов в шкафу разной степени отвратительности.

В мире Infinite нашлось место и летающим островам, и паровым дирижаблям, и огромным шестерням, и роботам с лицами отцов-основателей Америки, и андроидам, работающим на паровых двигателях. А местная история закручена настолько крепко, что финал вызывает гамму самых разных чувств. Однозначно одна из лучших игр, тем более близкая по механике к Dishonored.

Machinarium

Machinarium – небольшой, но невероятно стильный квест о гротеском мире роботов. Главному герою Йозефу предстоит решить множество загадок, чтобы спасти свою металлическую подругу и сорвать планы местных робо-бандитов.

Игра выделяется своим особым визуальным стилем, она больше похожа на старый мультик, нарисованный от руки. Это отлично гармонирует с общей атмосферой – вроде и грустно, но надежда еще есть. Персонажи под стать окружению – это небольшие, милые роботы, похожие на консервные банки, которые общаются без слов с помощью всплывающих «облачков мыслей».

Thief

Первые части Thief – классика жанра стэлс, в которой во главу угла поставлено умение скрытно передвигаться и избегать стычек с врагами. В отличие от современных стэлс-экшенов, в «Воре» открытый бой даже с одним противником может плачевно закончиться для героя. Без грамотного планирования и использования гаджетов тут не обойтись, иначе рискуете не завершить даже первый уровень.

Но помимо хардкорного геймплея, игра выделяется и своим сеттингом. Действие разворачивается в мрачном Городе (именно так, с заглавной буквы), в котором соседствуют магия и технологии. В нем смешаны черты позднего средневековья и викторианской эпохи, а на улицах можно встретить самых разных персонажей, начиная от зомби и телепатов, заканчивая роботами и сектантами-механиками.
Если хочется по-настоящему сложной игры – можно смело пробовать.

В игре Machinarium будет рассказана трогательная история маленького робота живущего в большом городе. После того, как его выбросили из большего города на склад металлолома, он больше не желает мириться с несправедливостью.

5-е место: Bioshock

Bioshock

Разве может быть топ-10 игр в стимпанк стиле без такого мастодонта жанра, как Bioshock? Конечно же, нет, поэтому пятое место занимает детище Кена Левина.

Будучи последователем System Shock, Bioshock переносится из космических станций на самое дно океана, помещая игрока в город Восторг.

Это великолепный тайтл, гармонично сочетающий стимпанк и нуар. Сюжет по сей день получает множество похвал , причем не только за первую часть, но и за Infinite (вторая часть не считается, потому что была разработана другой студией).

4-е место: Alice Madness Returns

Alice Madness Returns

Серия American McGee’s Alice является крайне необычной адаптацией классической книги Льюиса Кэрролла. От доброй сказки здесь остались лишь персонажи и некоторые локации, но весь мир обрел безумный, мрачный и стимпанковский вид, который очень подходит Алисе.

Главная героиня путешествует по абстрактной Стране чудес, сталкиваясь с простыми загадками и разнообразными противниками. Игру можно назвать экшеном с элементами слешера и платформера в трехмерном пространстве.

С дизайнерской точки зрения Alice: Madness Returns считается одной из лучших игр в свое время. Даже сейчас она смотрится интересно, и явно напрашивается на качественный ремастер.

3-е место: Dishonored

Dishonored

Dishonored — это великолепная стелс-игра, чем-то напоминающая Thief, так как здесь почти такой же мир в викторианском стиле. Усовершенствовав классические stealth-механики под современную аудиторию, в каком-то смысле Dishonored оказалась даже лучшим ремастером тайтла про вора, нежели прямое переиздание 2014 года.

Начиная от магии и заканчивая всевозможными механизмами, стиль игры гармонично сочетает в себе, казалось бы, противоположные вещи. И пусть вторая часть не получила таких высоких оценок и похвал, как первая, она является достойным продолжением серии.

Это качественная и абсолютно бесплатная игра от отечественных разработчиков. Графика не самая новая, но разве это принципиально?

Neverwinter

игра винтерс

Neverwinter – компьютерная многопользовательская стимпанк игра, которая появилась на просторах интернета зимой 2013 года. Разработчики пожелали, чтобы вы не тратили свое время на зубрежку механики и особенностей игрового процесса, поэтому сразу окунули вас в гущу событий. Даже на создание персонажа уходит не больше минуты. Квесты получились хоть и упрощенными, но проходить их интересно. В основном игроки здесь заняты боями друг с другом и выполнением поручений, то на прокачку практически не отведено времени. С этой целью был создан редактор уровней, что позволяет отвлечься от основной «работы» и увеличить свои возможности.

  • пользователи выбирают персонажа из 8 представленных классов, а также могут объединяться в группы до 25 человек;
  • игра имеет 80 уровней;
  • за выполнение миссий вы получаете золото, которое можно обменять на обмундирование, зелья и пр.;
  • сражения выглядят очень зрелищно и имеют хорошую скорость.

Однозначно Neverwinter привлекает современным редактором и необычной боевой системой. Достойный проект от китайских разработчиков.

Torchlight 2

стимпанк торчс

Torchlight 2 – еще одна стимпанк игра с элементами экшена и РПГ. Релиз проекта состоялся осенью 2012 года, и он был удостоен высшей похвалы от геймерской среды. Под небольшим шахтерским городком проживал свирепый дракон, которого повергли три доблестных героя. Однако один из них – Алхимик превращается в свирепое существо, которое разрушает все на своем пути. Новым персонажам необходимо пройти весь путь разрушения, созданный Алхимиком.

Весь игровой процесс поделен на 4 части, что существенно отличаются друг от друга. Разработчики создали огромный мир с качественной графикой и вполне резвым геймплеем. В игре представлено 4 класса персонажей, каждый обладает своей шкалой энергии. В 2013 году создатели добавили в Torchlight 2 специальный редактор, он позволяет влиять на ход игрового процесса, задавая свои параметры игры.

Thief

твивчик

Thief – серия компьютерных игр в жанре симпанка. Действие игры происходит от первого лица, но не так давно появилась опция, благодаря которой можно переключаться с первого на третье лицо. Игрок руководит персонажем по имени Гарретт. Он является классическим вором, жившим в Викторианскую эпоху. Проект умело соединил в себе фэнтезийные элементами с чередой удивительных существ и магических способностей, а также техно с современными достижениями человечества.

Действие игры разворачивается в крупном городе, которые населяют группы по интересам. Уровни предлагают Гарретту разные варианты развития событий. Кроме того, он может использовать в своих целях смену погоду, воруя у других жителей города. Персонаж постоянно лавирует и пытается ускользнуть от людей и стражей порядка. Стилистика игры полностью отражает дух стимпанка, вовлекая в удивительную атмосферу прошлого.

Разве может быть топ-10 игр в стимпанк стиле без такого мастодонта жанра, как Bioshock? Конечно же, нет, поэтому пятое место занимает детище Кена Левина.

Бюро паровой техники (The bureau of steam engineering) игра Зака Барта

Паровые роботы на гражданской войне между севером и югом.
Задача — на каждом уровне создавать робота, который участвует в битве с другим роботом. Сделана игра очень атмосферно:

Бюро паровой техники (The bureau of steam engineering) игра Зака Барта

Стимпанковая игра с возушными шарами и шестерёнками

Добрый вечер, леди и джентльмены! Блог читаю давно, а решил зарегистрироваться и написать сейчас, так как сам создал нечто стимпанковое.
Вот, прошу ознакомиться:

Who Are You, Mr. Cooper? - о создании и мире игры

Всем, привет!
В комментариях к посту «Who Are You, Mr. Cooper?» меня попросили, как автора игры, написать более развёрнутую статью. Не смею отказывать!

Оцените статью
M-Game