Серия игр Metal Gear Solid. Metal gear серия игр

Игра для iOS, выпущенная после успеха MGS 4. Используя сенсорную панель, игроки играют за вездесущего SolidSnake в знакомых уровнях Guns ofthePatriots. В конце каждой миссии игроки получают специальные очки, которые можно обменять на различные бонусы, включая фотографии с iPhone.

Краткая хронология вселенной Metal Gear

Metal Gear — одна из самых запутанных и сложных вселенных для покорения. Не только в сложном сценарии этой игры и серии ее релизов (MGS 4 — продолжение MGS 2, MGS 3 — начало всей истории Metal Gear), но и в многочисленных «ретконах», когда авторы позже исправляли «неприятные» события в своем произведении. Итак, для тех, кто впервые познакомился с Metal Gear после выхода Phantom Pain, мы решили сказать несколько слов о Metal Gear (критика уже покинула редакцию!).. Во вселенной Metal Gear обычные девять частей серии (если считать Ground Zero и Phantom Pain разными играми). Все остальные, включая Portable Ops, либо не работают, либо не включены в основное расписание, поскольку их события являются «второстепенными».

Обратите внимание, что спойлеры не требуют пояснений, поскольку они отражают не только сценарии глав, но и детали истории MGS V. Временная шкала действительно раскрывает некоторые сюжетные линии игры, но она содержит только основные факты и характеристику персонажей.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater (2004) 1964.

Боссы, Снейк и ЕВА.

В фильме «Пожиратель змей» молодой агент FOX Найкед Снейк отправляется в Советский Союз, чтобы помочь конструктору Соколову бежать на запад. Во время миссии наставник Снейка, Босс, сдается Советам. Миссия была саботирована, и полковник ГРУ Волгин, используя последние планы США, переданные ему его начальником, нанес ядерный удар по советскому Управлению планирования, сделав США виновными в развязывании войны.

Через неделю змею возвращают в сибирские «джунгли». Теперь, чтобы убедить советское руководство в непричастности США к инциденту ООН ставит перед ним две задачи: противостоять «Сагоходу» (танкам Соколова, оснащенным ядерным оружием) и нейтрализовать руководство «Кобры». Группа. -Босс. Эта операция называется «Пожиратель змей», и руководит ею майор Дэвид О («Зеро»). Змея теряет глаз, но чувствует себя хорошо. Он побеждает всех Кобр, Волгинов и Боссов и встречает молодых Оцелота и Эво.

Босс не предавал Соединенные Штаты, а выполнял другое секретное задание. В то же время она представляла отступников, а затем должна была умереть от рук Змея. Оцелот и мистическая ЕВА — агенты сверхдержав и Китая, ищущие наследство философа, огромное богатство, выделенное Волгиным. В конечном итоге они были использованы для финансирования криптовалютной организации, которая позже стала известна как «Патриоты».

Metal Gear Solid: Peace Walker (2010) 1974.

Паз.

Пожиратель Змей также получил титул Биг Босса, но Снейк оставил государственную службу и основал собственную военную компанию Militéas Sans Frontières («Солдаты без границ»).

Однажды помощник Казухиры Миллер сообщил ему, что Рамон и Паз хотят нанять MSF, чтобы уничтожить армию неизвестных захватчиков из его родной Коста-Рики. Клиенты кажутся очень подозрительными, а один из них, Снейк, даже «ломается», но когда босс предъявляет доказательства того, что он жив и находится в Коста-Рике, он соглашается на предложение.

Ни один из персонажей «Мирных ходоков» не является тем, за кого себя выдает. Как и прежде, все сводится к конфликту сверхдержав. Снейк встречает конструктора мобильных боевых машин Хьюи Эммериха и программиста их искусственного интеллекта Доктора Стрейнджлав. Кроме того, помогая сандинистам, он знакомится с мальчиком Твико и берет в руки платформу с нефтью. Таким образом, змея создаст «государство воинов», где она больше не будет марионеткой в чужих руках. Его новый дом называется «Внешний рай». Во время инцидента с мирной прогулкой раскрывается природа криптоорганизации. Он планирует добиться полного господства над человеческой расой.

Солид Снейк становится отшельником на Аляске, но по просьбе Кэмпбелла соглашается принять участие в операции по освобождению заложников на острове Тени Мозеса. Получив зоосферную инъекцию от доктора Наоми Хантер, Снейк проникает на объект, занятый инновационным подразделением фоксхаундов.

Metal Gear Survive

https://assets.vg247.com/current/2018/09/survive-600x338.webp

Короткая игра про зомби, которая почти удалась. Анонс игры был не слишком впечатляющим, но выживание — это не катастрофа, которую многие ожидали. Фанаты ненавидели ее за то, что она существует, ведь это была первая игра Metal Gear после ухода Фуми Кодзимы из Konami. Это достойная игра про зомби, хотя она внесла небольшой вклад в предыдущие.

В игре Survive есть превосходное построение базы. Игрок должен нейтрализовать волны воскрешения, расставляя ловушки, что требует тщательной стратегии. Да, сцена в пасмурной пустыне — это злонамеренное оправдание использования ресурсов карты в Афганистане в Metal Gear Solid V.

Metal Gear Solid: Portable Ops

https://assets.vg247.com/current/2018/09/portable_ops-600x306.webp

Это небольшое продолжение Snake Eater очень несовершенно, чтобы занять более высокое место. Игра сосредоточена на создании команд и наборе солдат для крупной армии. Однако миссии здесь неразумны и непоследовательны, а в самой Portable Ops нет атмосферы Metal Gear.

Portable Ops предназначена для стрельбы по персонажам в группе. Возможно, создание игры, в которую никогда больше нельзя будет играть, — это самое близкое воплощение мечты Кодзимы.

Metal Gear Solid: The Twin Snakes

https://assets.vg247.com/current/2018/09/twin_snakes-600x338.png

Представьте себе, что Джону Ву дали неограниченный бюджет, чтобы этот режиссер, обожающий замедленную съемку, создал ремейк Metal Gear. У нас есть Twin Snakes для GameCube. Стоит признать, что сцены здесь абсурдны. Например, в игре есть сцена, где змеи ударяются о бетонную плиту и подбрасывают ее в воздух.

Снимки от первого лица некоторых схваток с боссом (например, с револьвером Оцелота). Однако способность успокаивать охранников и прятать бессознательные тела охранников успокаивает.

К сожалению, Konami решила изменить вокальное исполнение оригинальной игры. Помимо Дэвида Хейтера (Змей), остальные актеры не вызывают такого энтузиазма, как в оригинале.

По крайней мере, змеи-близнецы позволили поклонникам Nintendo погрузиться в мир Foxhound.

Быстро развивающийся киберпанковый ниндзя-экшен стал неожиданным дополнением к вселенной Metal Gear. Оставив за собой некоторые элементы стелса, Реджувен получил теплые отзывы критиков и игроков.

Metal Gear 2: Solid Snake

Серия игр Metal Gear - все игры серии

Очередная порция знаменитой серии вышла в 1990 году под руководством того же Хидео Кодзимы. Игра была выпущена еще раз для MSX2, позже перешла на западные консоли, а спустя десятилетие — на PlayStin2 и PlayStation3. Впоследствии он был признан одной из лучших 8-битных игр во всем мире компьютерных игр.

Что касается игрового процесса, то он был значительно улучшен. Прежде всего, была улучшена система скрытности. Теперь игрок, как гибкая змея, мог изгибаться и трещать, натыкаться на стены и привлекать внимание врагов. Все эти новшества появились со временем, так как игра стала намного сложнее из-за возросшего искусственного интеллекта врагов. Вражеские патрули больше не смотрели прямо на заданную линию, а видели небольшие участки перед собой, что значительно усложняло игру. Кроме того, патрульные могли поворачивать голову и прислушиваться, реагировать на стены, проходить к определенным участкам пола и даже реагировать на тихую стрельбу или взрывы. Это делает игровой процесс намного сложнее, а секретная палочка поднята на новый уровень.

Что касается сюжета, у Солида Снейка снова есть Metal Gear, но на этот раз с новой серией D, развивающейся на охраняемой базе в Центральной Азии, где также содержатся заманенные ученые, которых необходимо освободить. Стоит отметить, что первая часть, в отличие от первой, оказалась гораздо сложнее в плане сюжета. Помимо основного сюжета, Metal Gear также поднимает некоторые сложные вопросы войны и не только.

Metal Gear Solid

Серия игр Metal Gear - все игры серии

Следующая часть вышла в 1998 году и стала непосредственным продолжением предыдущей. На этот раз Хидео Кодзима рассказал историю в трехмерном пространстве, открыв множество возможностей для секретных элементов. Кроме того, следует отметить тот факт, что игра стала гораздо более кинематографичной и впоследствии была принята за основу и перенесена на следующую локацию вместе с мультяшными сценами и интересными кадрами.

Что послужило толчком к переносу игры в трехмерное пространство? Во-первых — обработанный искусственный интеллект более гибок и может легко обнаружить сросшегося змея не только увидев и услышав его, но и определив оставленные им следы, что усложняет игроку переход на уровень. Стелс-компоненту здесь была отведена ведущая роль. В большинстве случаев, будучи обнаруженным, можно победить врага, но сделать это можно только спрятавшись и дождавшись, пока тревога не сменится более активной помощью. Поэтому игроку приходилось искать решения, карабкаться по воздуховодам, отвлекать врагов и всячески избегать их.

Сюжет игры очень интересен, а серия хорошо известна. Змееносец Солид занимает остров Теневой лабиринт и управляет металлическим механизмом, наполненным ядерными головами. Революционер Фоксхаунд требует вернуть ему реликвии Биг Босса, самого большого в мире наемного солдата. Змеи должны проникнуть на остров, нейтрализовать лидера команды и обезвредить металлическое снаряжение, чтобы предотвратить использование ядерной головки.

Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty

Серия игр Metal Gear - все игры серии

Новая часть была выпущена для консоли PlayStation2 в 2001 году и, как и предыдущие эпизоды, стала бестселлером, несмотря на то, что главные герои и сюжет были другими.

Геймплей, не слишком далекий от предыдущей части игры, вращается вокруг шпионажа. В шпионаже игрок должен не только проникнуть на вражескую территорию для выполнения заданий, но и избежать столкновения с противником для схватки, в metal Gear Solid 2: Sons of Liberty это стало намного сложнее, несмотря на возможность стрелять из укрытия. Помимо этого, и даже помимо продвинутого искусственного интеллекта, сложность создает секреты, которые влияют на огромное количество факторов. Еще одним интересным аспектом игры является то, что игроки могут пройти всю игру, никого не убив, используя по ходу сюжета только успокоительные средства, атаки ближнего боя и оглушающие гранаты.

Сюжет игры на этот раз кардинально изменился, в нем появились фантастические зарисовки и паранормальные явления, но на этот раз весь космический парадокс раскрывается впервые, создавая волну удивления. Игрок. Оказалось, что Солид Снейк, считавшийся мертвым, жив и организовал преступную группировку «Сыны свободы», чтобы захватить нефтеперерабатывающий завод Big Shale вместе с президентом США и его ядерным чемоданчиком. Игроки берут на себя роль Райдена, новичка в FOXHOUND, который должен проникнуть на завод, вернуть президента и нейтрализовать угрозу в виде SolideSnake. На протяжении всей истории мы обнаруживаем множество интересных деталей, которые раскрывают Вселенную во всей ее красе.

Twin Snake — эксклюзивный ремейк Metal Gear Solid 1998 года для GameCube. В игре используется тот же дизайн уровней. Игра позволяет игрокам пробираться по Shadow Moses со всеми улучшениями геймплея Metal Gear Solid 2. Сюжет остался прежним, но некоторые фанаты жаловались на причудливые экшен-последовательности в cutscenes.

13 Metal Gear Solid: Peace Walker (выпущен в 2010 году, действие происходит в 1974 году)

События Peace Walker ведут непосредственно к Ground Zero и The Phantom Pain. Игры были переизданы на PS3 вместе с Metal Gear Solid 2 и 3, чтобы охватить как можно более широкую аудиторию. Именно здесь Биг Босс объединяет свое положение и философию, создает армию без нации и начинает теневую войну с Майором Зеро.

Большая часть сюжета происходит в Коста-Рике и посвящена колониализму и холодной войне. Игра имеет рейтинг T, поэтому она не такая жестокая, как другие части, но история все равно бурная и принимает мрачный оборот.

12 Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes (выпущен в 2014 году, действие разворачивается в 1975 году. )

Это предисловие к книге «Фантомная боль в конечностях». Она занимает около 90 минут, но для тех, кто хочет пройти ее полностью, предусмотрено около 20 часов контента. Это не только приводит к завершению игры, но и знаменует собой значительное изменение тона. Серия всегда была антиутопической, но GroundZeroes и ThePhantom Pain имеют гнетущий и противоречивый тон.

Возникли небольшие разногласия по поводу цены, но в наши дни GroundZeroes часто продается всего за несколько долларов. Существуют также более дешевые пакеты GroundZeroes и PhantomPain.

11 Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain (выпущен в 2015 году, Установить в 1984 году)

Если бы Phantom Pain дала разработчикам время сделать то, что они должны были сделать, серия, наконец, прошла бы полный круг и объединила приквелы с оригинальными играми Metal Gear.

Phantom Pain по-прежнему невероятна, но в финале не хватает некоторых ключевых ингредиентов. Тем не менее, история получилась первоклассной. Контроль Патриотов над людьми с проблемами и языком делает появление игр 1984 года значимым.

Выпуск клипа режиссером DeathStranding напоминает фанатам, что они хотят того же для Phantom Limb Pain. Остаются нерешенные вопросы, которые необходимо решить.

Первый ремейк MGS для GameCube. Помимо графических улучшений, Twin Snakes выделялась прежде всего своими геймплейными инновациями, позаимствованными из MGS 2. Основная часть работы была выполнена студией Silicon Knights, хотя на дизайнеров ссылается только Кодзима.

Metal Gear Solid на Game Boy Color (5 часов)

Metal Gear Ghosts для Game Boy Color (5 часов)

Игра вышла в Японии под названием Metal Gear Ghost Babel. В серии было очень мало портативных приключений, и это было первое. Для портативных устройств пять часов — это не слишком мало. Хотя название не является частью правил, геймплей очень похож на Metal Gear 2: Solid Snake, а эстетически есть много сходств с MetalGearSolid 1998 года. Разработчики проделали отличную работу по переносу игровой консоли на мобильные устройства Терминал.

Metal Gear 2: Solid Snake (6 часов)

Metal Gear 2: Solid Snake (6 часов)

Первый официальный сиквел значительно расширил концепцию стелса предыдущих версий. У Снейка больше инструментов, а сюжет более многогранен. К сожалению, североамериканские игроки не могли насладиться игрой в течение 15 лет. Это связано с тем, что она не была выпущена в США до Metal Gear Solid 3: Subsistence, которая появилась на Западе в 2006 году.

К тому времени многие из его нововведений уже начали казаться странными, но в эту игру все равно стоит поиграть, хотя бы из любопытства. Metal Gear Solid 1998 снова использовал многие из тех же идей, но гораздо более эффективно.

Metal Gear Rising: Revengeance (7 часов)

Metal Gear Rising: Revengeance (7 часов)

Как правило, действие Metal Gear Rising Revengeance происходит в далеком будущем серии. Platinum Games взяла на себя бразды правления этим отполированным спин-оффом, который теперь стоит рядом с лучшими играми компании, такими как Bayonetta.

История продолжается, обогащая хорошо известные поклонникам темы и представляя их с разных точек зрения. И хотя семь часов — это очень мало, New Game Plus увеличивает количество повторений, что является важным элементом жанра.

Оцените статью
M-Game