10 лучших сайтов с онлайн-играми для изучения английского языка. Игры для изучения английского языка

Игра рассказывает историю подруги Джоди и ее «невидимого друга» Эйдена, таинственного призрака, который тесно связан со своим напарником. Она охватывает период жизни Джоди с 8 до 25 лет. С самого начала игры мы узнаем, что Джоди с детства находится под контролем ученого-паранормальщика.

5 лучших игр на ПК для изучения английского

Игровая индустрия уже давно стала видом искусства наравне с литературой и кино. Игроки создают целые миры со своими правилами, особенностями и секретами.

Часто эти миры настолько глубоко прорисованы, что легенды, предания и даже целые книги, которые можно прочитать, создают всю историю вселенной.

И изучение этих миров на английском языке может улучшить ваши языковые навыки почти незаметно и с большим удовольствием.

Мы отобрали пять отличных игр для ПК на английском языке, которые вы можете использовать для улучшения своих навыков владения английским языком. Играйте, развлекайтесь и учите английский язык.

Пара слов о пользе игр

Прежде чем приступить к списку игр, не забудьте объяснить, почему видеоигры так эффективны для изучения языка. Наши теоретики определили четыре основные причины, почему так происходит

Причина 1. Лексика и контекст

В диалогах персонажей, описях и историях всегда присутствует специализированная лексика. Они часто повторяются, поэтому за одну игру можно легко выучить от 30 до 200 новых слов.

Благодаря своей актуальности они запоминаются быстрее и эффективнее.

В ролевых играх игроки как можно быстрее заучивают слова «сила», «ловкость», «интеллект» и «живучесть». Игроки постоянно используют зелья здоровья и маны. Например, в Diablo 3 сотни предметов отображаются визуально, и даже понять, что они означают, можно интуитивно.

Причина 2. Интерактивность

Игра заставляет людей взаимодействовать с миром, а не сидеть в стороне.

Измерение влияния этого вида языковой работы на пирамиду обучения позволяет отнести его к верхним 90%. Ведь игры, по сути, являются имитацией реальной деятельности. Для сравнения, регулярное чтение на 10% эффективнее, а просмотр фильмов — на 30%.

Причина 3. Разнообразность

Настройка игры на компьютере варьируется как можно чаще. В зависимости от ваших потребностей, вы можете найти игры на абсолютно любую тему, от классического Запада до мировой войны в космосе. С помощью различных игр вы можете изучать различные аспекты языка, а также различные диалекты и жаргонные фразы.

Причина 4. Удовольствие

Игры — это отличное развлечение, а мозг лучше всего запоминает информацию, когда он глубоко заинтересован и вовлечен. Вам нужно найти игру, которая соответствует вашим предпочтениям, но это личное дело каждого.

Как правило, почти все хорошо сделанные игры хороши для улучшения вашего английского языка. Конечно, если вы играете на английском языке.

Но мы все равно выбираем ту расу, которая, по нашему скромному мнению, является наиболее эффективной.

The Walking Dead: The Game

TheWalkingDead — нетрадиционная игра от студии TelltaleGames в жанре интерактивного кино с элементами ролевой игры.

Игра рассказывает историю простого человека по имени Ли, который случайно оказывается в центре настоящего зомби-апокалипсиса. По дороге он встречает Клементину, девочку лет 10, потерявшую родителей. Ли пытается выжить, ухаживая за ней.

Игра очень атмосферная. И самое примечательное — это геймплей. Основное внимание уделяется диалогу и взаимоотношениям персонажей. В каждой сцене представлены различные действия или варианты. Они сами решают, как будет развиваться история.

Язык очень доступный, но могут встречаться сленговые выражения. Большим плюсом является то, что игра, кажется, поощряет вас полностью понимать смысл диалогов и реплик, поскольку неправильный ответ может дорого вам обойтись.

Вот как выглядит игровой процесс игры The Walking Dead. Существует множество вариантов сюжетно-зависимых сцен. Некоторые опции имеют временные ограничения, поэтому вам нужно разобраться в них за очень короткое время.

Если вам трудно услышать прямую речь персонажа, вы можете включить субтитры в настройках игры. Так что если вы уверены в своем промежуточном уровне, вы сможете насладиться игрой в полной мере.

Что это такое: динамичная игра с множеством действий и сражений и быстро развивающимся сюжетом. Это требует реакции, гибкости и принятия решений.

Funbrain

Funbrain — сайт с онлайн-играми

Путаница слов — одна из самых интересных и полезных развлекательных игр на этом сайте. Вам дается предложение, в котором пропущено одно слово, и два возможных ответа. Вы должны выбрать правильное слово. Эта уникальная игра научит вас правильно использовать часто путаемые слова в английском языке. Попробуйте!

Игра Plural Girls поможет вам выучить сразу несколько английских существительных. В игру можно играть в двух разных форматах: вы можете выбрать правильное слово из двух возможных или написать свое собственное многозначное слово. Есть два уровня сложности: один подходит для уровня beginner-intermediate, а другой — для уровня advanced-intermediate и выше.

Stay Afloat — это английская игра в подвешивание, которая является более гуманной. Никто не висит, только топит лодку. Выберите тему и попробуйте угадать слова. Играйте с уровня pre-intermediate.

Grammar Gorilla поможет вам понять части речи. Появится предложение, и вам будет предложено выбрать часть речи, которую вы хотите использовать. Если вы ответите правильно, горилла-ленивец принесет вам банан; если вы ответите неправильно, обезьяна останется голодной. Игра имеет два уровня сложности: один для новичков и один для опытных игроков.

Rooting Out Words — это веселая игра, которая учит составлять слова. Показываются различные слова с одним и тем же корнем, и вас спрашивают, что означает этот корень. Есть несколько возможных ответов. Ответьте правильно на эти вопросы, и вы заработаете очки. Затем вы можете начать читать незнакомые слова и, если вы знаете корень слова, вы сможете угадать его значение, не прибегая к помощи словаря.

Digital Dialects

Digital Dialects — сайт с онлайн-играми для новичков в английском

Этот сайт полезен для начинающих и изучающих английский язык на начальном уровне. Каждая из 10 игр представляет собой программу для изучения и запоминания 10-15 слов. Вы можете послушать их произношение и понять, что они означают (русского перевода нет, но вы можете догадаться по картинкам). Затем вам предлагается проверить свои знания по игре.

Игра очень проста, но с ее помощью вы легко выучите более 100 наиболее часто употребляемых английских слов.

WeekEnglish

WeekEglish — русскоязычный сайт с играми для обучения английскому

Это русский сайт с играми для изучения английского языка. Преимущество этого ресурса в том, что здесь можно учиться независимо от уровня владения английским языком. Все игры разделены на пять уровней сложности, от начинающего до продвинутого. С помощью игр на этом сайте вы сможете расширить свой словарный запас, разгадать английские кроссворды, выучить правила употребления предлогов, интегрировать навыки правописания и весело провести время.

English Media Lab — сайт c лучшей подборкой онлайн-игр

На этом сайте вы найдете лучший выбор онлайн-игр для тех, кому надоело учить грамматику по учебнику. Они помогут закрепить полученные знания, отвлечься и развлечься.

Эти игры начинаются с начального уровня и позволяют вам продвигаться по разным разделам грамматики. Некоторые игры представлены в виде той же виселицы, а другие привлекают любителей футбола и баскетбола. Если ваши ответы правильные, у вас есть шанс победить соперника.

Также есть игры на расширение словарного запаса, различные кроссворды и упражнения на грамматику, произношение и понимание на слух. Здесь также есть видеоматериалы по английскому языку и викторины разных уровней.

Life is Strange — это приключенческая игра для подростков, которая начинается с простой истории о дружбе двух подростков и превращается в полицейское расследование с элементами фэнтези.

Рекомендации для эффективного изучения английского с помощью игр

Игры не следует рассматривать как отдельный способ изучения английского языка. Однако они могут дополнять другие формы, усиливать и ускорять их эффективность. Поэтому, если изучать английский язык с помощью игр:.

  • выписывайте слова и выражения в словарь;
  • добавляйте их в приложения для изучения лексики;
  • составляйте с ними предложения;
  • пытайтесь повторять фразы за героями.

Игры характеризуются тем, что вызывают сильное привыкание. Не торопитесь. Также создайте собственные правила, чтобы сделать процесс более эффективным. Это точный способ изучения английского языка с помощью игр. Это избавляет от соблазна пропускать песни или записывать новые фразы в свой словарный запас.

— Без стресса

Обучение через игру должно быть непринужденным и неловким, поэтому следует выбирать задания в соответствии с вашим уровнем. Избегайте игр с ограничением времени на выполнение заданий, если вы не уверены в своих знаниях.

приложения для изучения английского

01. Disco Elysium

Одна из самых необычных игр на границе между ролевыми играми, приключениями и интерактивными фильмами. 95% игрового времени занимают диалоги. Вам нужно разговаривать с другими персонажами, предметами и самим собой.

Что нам нравится и как это помогает? Одна из лучших игр для изучения английского языка, потому что язык там литературный, уместный и ироничный. Тексты насыщены повседневной речью, а также различными терминами, такими как медицина, химия и политика. Поэтому для прохождения игры требуется высокий уровень владения английским языком.

Для уровня выше среднего часто требуется словарь. Однако из-за отсутствия локализации переход сначала на русский, а затем на английский язык не работает.

настольные игры для изучения английского

How to play the card game Once Upon a Time

05. Once Upon A Time

Карточные игры для изучения английского языка хороши тем, что правила просты и невелики по размеру. Вы можете взять их с собой и играть с друзьями на свежем воздухе. В одной из таких игр, Once Upon a Time, игрокам предлагается рассказать историю, используя карточки с частями истории.

Что нам нравится и почему это помогает? Эта игра поможет вам развить навыки говорения и аудирования, строить предложения и связные рассказы, а также укрепить и расширить словарный запас. С каждой игрой ваша речь становится все более четкой, а ваши истории — длиннее. Если вы не можете позволить себе купить игрушки, вы всегда можете сделать свои собственные, используя местные ресурсы.

Другие эффективные способы изучения английского языка

Чтобы изучать английский язык на высоком уровне, не выходя из дома, недостаточно играть в видеоигры. Если вы хотите изучать английский язык более эффективно и быстро, расширьте свой список учебных занятий.

Сериалы и фильмы для изучения английского языка с субтитрами

Сериалы и фильмы

Советы по выбору фильмов и телепрограмм смотрите в этой статье. Фильмы и сериалы, которые вас интересуют, помогут вам пополнить свой словарный запас. Главное — быстро выучить фразы, а не отдельные слова.

Можно выучить произношение, эмоции, юмор и культурные ссылки. Это те тонкие оттенки, которые отличают человека с большими знаниями и делают его приятным собеседником.

Подкасты для быстрого обучения английскому

Подкасты

Более подробную информацию см. в статье. Идеальное дополнение к основным урокам английского языка в дороге, при выполнении домашних заданий.

Вы услышите устный английский язык с нужным вам произношением, улучшите понимание речи и обогатите свой словарный запас разговорными и сленговыми выражениями. Если подкаст посвящен грамматике, снова обратитесь к правилам.

Сайты для изучения английского

Сайты

Мы провели углубленную проверку этого участка. На этом сайте вы можете присоединиться к различным программам с компонентом воспроизведения, общаться через формы социальных сетей, найти учителей для специальных уроков и найти уроки за рубежом для автономного обучения.

Однако любой англоязычный сайт, содержащий множество экспертных текстов по вашей теме, может помочь вам в изучении английского языка. Если вы изучаете деловой английский, читайте Financial Times.

Курсы обучения английскому

Онлайн курсы

Статьи здесь. Это могут быть группы или отдельные люди. В последнем случае они обычно похожи на уроки по Skype, но с поддержкой учебной программы.

Групповые занятия могут проходить в форме онлайн-классов или регистрации, доступ к которым можно получить после оплаты. Если самостоятельная организация затруднительна, предпочтительнее выбрать английский язык по Skype с преподавателем.

Изучение английского по Skype

Английский по Скайпу

Если вы хотите повысить свой уровень, углубленно изучить английский язык по определенной теме или подготовиться к экзамену, уроки по Skype — один из лучших вариантов.

Это аналог урока с учителем, только вы выходите из дома. Кстати, многие преподаватели рекомендуют смотреть фильмы, играть в игры или слушать подкасты в дополнение к урокам, чтобы сделать ваш английский более гибким. Дополнительная информация.

Часто задаваемые вопросы

Мы собрали самые распространенные вопросы и опасения по поводу изучения английского языка с помощью игр. Не стесняйтесь добавлять свои ответы в комментариях к этой истории. И если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их там.

Игры используются не только для обучения, но и для игровой терапии. Например, Call of Duty для лечения посттравматического стрессового расстройства.

Minecraft — это расстройство аутистического спектра. Поэтому умеренное использование игрушки не повредит. Если вы очень напряжены, ограничьте время и помните, что цель игры — выучить английский язык.

Да, вы можете выбрать экшены, такие как GTA, или шутеры, такие как DOTA2. Однако игры с большим количеством диалогов и текстовых сообщений более эффективны. Например, Fable 2, в которой около 38 часов лекций, а объем языка составляет более 370 000 слов.

Игры более интерактивны и отлично подходят для прослушивания/просмотра, а также для взаимодействия и запоминания. Однако для удержания словарного запаса и закрепления материала могут использоваться записи, повторения, записи фильмов, игры, а также результаты.

Выберите то, что вам нравится. И если вы хотите максимально увеличить свое языковое преимущество, переведите все свои развлечения — игры, фильмы, книги, социальные сети — на английский язык.

— Если мы говорим о серьезных многопользовательских играх с отличной графикой, вам стоит заплатить за официальный релиз. — В обзорах игр не упоминается, на какой уровень английского языка рассчитана игра, поэтому выбирать игру нужно на основе усилий, ошибок и чтения форумов. — Образовательные игры, а не действительно интересные и захватывающие игры, не для подростков.

Это замечательно, если в игре установлена английская рабочая среда. В игре также хороший монтаж и много диалогов, что просто великолепно. Этого достаточно, чтобы постепенно улучшить свой английский. Однако для более эффективной практики английского языка следуйте следующим рекомендациям

The Walking Dead: Season One

Дата выхода: 2012-2013

Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One, PlayStation 4, AndToid, iOS.

Однако для игры в Walking Dead, в отличие от Game of Thrones, вам не нужно быть знакомым с серией «Ходячие мертвецы» или комиксами.

Главный герой, Ли, прикован наручниками к патрулю. Это неожиданно доказывает, что старого мира больше не существует. В поисках убежища Ли бежит в полицию, спасает маленькую девочку Клементину и пытается бежать вместе с ней.

Как и в оригинале, в игре речь идет не о борьбе людей с живыми мертвецами, а о выживании среди гораздо более опасных существ. В условиях массовых разрушений, отсутствия порядка и нехватки ресурсов люди оказываются самыми опасными монстрами.

В отличие от других игр про зомби, The Walking Dead редко сопровождается выстрелами. Большую часть времени Ли проводит, общаясь с другими выжившими.

LA Noire

Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3.

Действие фильма LA Noir происходит в Лос-Анджелесе в 1947 году. Игра рассказывает о карьере Коула Фелпса, молодого офицера полиции, только что вернувшегося с войны. Фелпс охотно берется за работу и быстро продвигается по иерархической лестнице.

La Noire — это своего рода симулятор детектива. Фелпс берет дело, добирается до места преступления, тщательно его осматривает и собирает улики. Затем необходимо допросить свидетелей, и тут начинается самое интересное. С помощью улик, собранной информации и своих наблюдений игрок должен повернуть спор в нужном направлении, чтобы получить больше информации от своего собеседника.

В какой-то момент вы должны догадаться, говорят ли вам правду или лгут — дрожащий голос, текущий внешний вид, путаные высказывания и другие признаки могут выдать ложь, рассказанную с помощью детальных движений лица и профессиональной актерской игры. Если вы угадаете неправильно, вы рискуете провалить дело.

Heavy Rain

Год выпуска: 2010, 2015 (переиздание).

Платформы: PlayStation 3, PlayStation 4.

Heavy Rain — это антиутопическая детективная игра с продуманным и разнообразным сюжетом, который в значительной степени зависит от действий игрока. Сюжет вращается вокруг дела серийного убийцы.

Игроки берут на себя роли различных персонажей, так или иначе связанных с расследованием загадочного убийства и поиском следующей жертвы, которую еще можно спасти. Вы принимаете участие в обоих полицейских эпизодах. Там от вас потребуется разумность и умение вести переговоры, наблюдательность и поведенческие сцены. Результат зависит от реакции игрока.

Жизнь персонажа и исход расследования зависят от ваших решений, удачных или неудачных. В игре есть множество концовок, от совершенно депрессивных до счастливых.

Оцените статью
M-Game