30 самых ожидаемых игр 2021 года. Есть некстген. Игры которые выйдут в 2021

Обновление по состоянию на 30 августа В прошлом году на gamescom2021 дата выхода HorizonForbiddenWest была перенесена на 2022 год. Какой позор!!! Эта статья была опубликована до этой новости, и первоначально планировалось, что она выйдет к концу 2021 года.

Самые ожидаемые игры 2021 года

Долгожданные игры, такие как The Last of Us Part II и Cyberpunk 2077, были выпущены в 2020 году. Но посмотрите вперед — что ждет нас в 2021 году? С чем мы будем проводить вечера, что мы с нетерпением обсуждаем и что нам предложат новейшие консоли?

  • The Artful Escape
  • CrossfireX
  • Far Cry 6
  • Ghostwire: Tokyo
  • Gotham Knights
  • Senua’s Saga: Hellblade II
  • Hitman III
  • Hogwarts Legacy
  • Humankind
  • King’s Bounty II
  • Little Nightmares II
  • The Lord of the Rings: Gollum
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Shadow Warrior 3
  • Warhammer 40,000: Darktide

⇡# The Artful Escape

  • Жанр: приключение.
  • Разработчик: Beethoven & Dinosaur.
  • Издатель: Annapurna Interactive.
  • Платформы: PC, Xbox One, iOS.
  • Дата выхода: 2021 год.

В The Artful Escape эту роль сыграет талантливый гитарист-подросток Фрэнсис Вендетти, племянник легендарного фолк-музыканта ДжонсонаВендетти. Мероприятие начнется незадолго до первого живого выступления Фрэнсиса в Колорадо. После знакомства с горожанами главный герой начинает искать свою сценическую личность и отправляется в психоделическое путешествие по своему воображению.

Игроку предстоит попадать в различные ситуации со странными пришельцами, посещать красивые места и слушать восхитительную музыку на каждом шагу. Пока они слушают удары гитары Фрэнсиса, растения расцветают, животные двигаются, а фонтаны поднимаются и опускаются в такт мелодии. Гитару можно использовать в любое время для выполнения таких трюков, как вращение и зависание в воздухе, а также для воспроизведения треков.

Фрэнсиса можно настроить по своему усмотрению: придумать ему сценическое имя, выбрать родную планету, создать сюжетную линию и даже использовать его любимые костюмы для создания идеального образа. Сами разработчики называют TheArtfulEscape «забавной смесью рок-оперы, приключенческой игры и гитарного соло».

⇡# CrossfireX

  • Жанр: шутер.
  • Разработчик: Smilegate Entertainment, Remedy Entertainment.
  • Издатель: Microsoft.
  • Платформы: Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S.
  • Дата выхода: 2021 год.

Многопользовательский шутер Crossfire существует уже более десяти лет и привлек огромное количество пользователей — более 650 миллионов. Однако она доступна только на ПК и покорит консоли лишь в следующем году. Для этого компания Smilegate подготовила супер-оружие в виде сюжетной кампании, созданной RemedyEntertainment.

Для создателей Max Payne, Alan Wake и Control это будет дебют шутера от первого лица, но команда уверена в своих силах — в интервью разработчик гарантирует, что миру стоит ожидать такого же развития, такого же качества диалоги и такие же интересные персонажи, как и в других играх. Не ждите, что это будет обычная история о безымянном воине — CrossfireX хочет рассказать о герое, который войдет в историю.

Remedy пришлось изучить множество материалов, связанных с Crossfire — за десять лет в шутере появилось очень много контента. История имеет смысл и не должна противоречить вселенной, созданной творцом. В то же время финская команда практически ни в чем не ограничена. Творческая свобода позволяет разработчикам воплощать в жизнь безумные идеи, которыми славятся игры Remedy.

Молодой принц невольно выпускает на свободу мистические пески времени и превращает свою родину в руины. Фара, принцесса из соседнего королевства, чьи мистические песочные часы попали в Персию, помогает ему устранить повреждения.

CrossfireX

Разработчик: Remedy Издатель: Microsoft Жанр: экшн, шутер от первого лица Дата выхода: 2021 Платформы: PC, Xbox Series X, Xbox Series S

Легендарная франшиза для ПК выходит на Xbox в виде стремительного шутера от первого лица, который предлагает разнообразный и захватывающий многопользовательский опыт.

Игроки примут участие в кампании кинематографического качества, исследующей глобальный конфликт между двумя самыми страшными в мире частными военными фракциями.

Для создателей Max Payne, Alan Wake и Control это будет дебютный шутер, и в интервью команда уверена в его возможностях. Разработчики гарантируют, что игра имеет тот же дизайн, что и качественные диалоги и такие же интересные персонажи, как и в других играх.

Hitman 3

Разработчик: IO InteractiveИздатель: IO InteractiveМесто действия: экшн, шутер от третьего лица, симуляторДата выхода: PC, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X, Xbox Series S

Завершение нового мира трилогии «Ассасин». Разработчики из IO Interactive утверждают, что игра является «платформой для всей серии», перенося предыдущие допы на обновленные машины.

В игре нет новых карт или миссий.

The Medium

Разработчик: Bloob Team Издатель: Microsoft Тип музыки: ужасы Дата выхода: 28 янв Платформы: PC, Xbox Series S, Xbox Series X

Это игра ужасов от создателей Layers of Fear и композитора Silent Hill Ямаоки. Игрок берет на себя роль медиума, живущего в двух мирах: реальном и прекрасном.

Главного героя преследуют видения убитого ребенка, и он отправляется в заброшенный отель, где много лет назад произошла ужасная трагедия.

Игрок должен помочь медиуму раскрыть правду и положить конец ужасным событиям, которые начались давным-давно.

Разработчик: Tango GameWorks Издатель: Bethesda Тип: экшен Дата: 2021 Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series S, Xbox Series X

Самые ожидаемые игры 2021 года

В 2020 году выйдет множество долгожданных игр, включая Cyberpunk 2077 и The Last of US II. Однако игры на 2021 год также заслуживают внимания. Думаю, они удовлетворят интересы многих игроков. Сегодня я привожу некоторые из самых заметных игр 2021 года. Поэтому здесь можно спокойно провести ночь и быстро обсудить новые релизы.

Resident Evil: Village

Resident Evil: Village — это игра в жанре ужасов с элементами экшена, которая выйдет 7 мая 2021 года на PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Действие игры происходит через несколько лет после окончания Resident Evil VII. Главные герои, Итан и его жена Миа, возвращаются к своей простой жизни и пытаются выбросить из головы проблемы семьи Бейкер. Но для Криса Редфилда Итан находится в таинственной заснеженной деревне в Трансильвании. Здесь он пытается найти свою исчезнувшую дочь. Игра предоставляет главному герою большой арсенал оружия: пистолеты, карабины, мощные снайперские винтовки и т.д. Игроки также могут создавать объекты.

В игре Resident Evil: The Village игрокам предстоит исследовать заснеженную деревню, побеждать врагов, решать головоломки и раскрывать тайны. Один из главных противников Итана — вампир, который заманивает к себе людей из соседних поселений.

King’s Bounty 2

King’s Bounty 2 — третья ролевая игра с элементами партийной стратегии, которая выйдет 24 августа 2021 года на ПК, PlayStation 4, Nintendo, Xbox One и Switch. Действие игры происходит в мире Антар. Страна, удерживающая материк Нострия, переживает кризис. В настоящее время беженцы мигрируют в города, что приводит к голоду. Помимо этих бедствий, существуют трудности, связанные с тем, что графства заявляют о своей независимости.

В начале игры King’s Bounty 2 игроки имеют возможность выбрать одного из трех героев. Боевая концепция игры во многом совпадает с оригиналом и остается стратегической игрой. Главное изменение в боевой системе — это влияние ландшафта на игру (реки, горы, леса и т.д. дают определенные бонусы юнитам). Кроме того, в игру вводятся отряды. После каждого сражения юниты получают опыт, который влияет на их способности, функции и внешний вид.

Игрокам предстоит исследовать большой, детально проработанный мир, где традиционное воображение облекается в искусство в мрачно правдоподобной истории о безжалостной борьбе за выживание.

Horizon: Forbidden West

Horizon: Forbidden West — это экшен с видом от третьего лица для PlayStation 4 и PlayStation 5.Horizon Она является непосредственным продолжением фильма nZeroDawn (2017). Игра будет анонсирована 11 июня 2020 года и выпущена в конце 2021 года.

Действие Horizon: Banned West происходит на западном побережье США, где главная героиня (и предыдущей части серии), Нора — охотница на элоев, сталкивается с новыми опасностями и машинами.

Игроки исследуют подводный мир, сражаются с гигантскими двигателями и людьми-наездниками, используя оружие, снаряжение и ловушки роботов, знакомятся с новыми племенами и узнают тайны безмолвного облика. Герой также должен восстановить гармонию и установить порядок в мире. Для этого Элой должен объединиться с различными боевыми фракциями, разгадать древнее наследие и сделать шаг вперед перед лицом бесконечных врагов.

Легендарная франшиза для ПК выходит на Xbox в виде стремительного шутера от первого лица, который предлагает разнообразный и захватывающий многопользовательский опыт.

Far Cry 6

  • Жанр: шутер от первого лица
  • Дата выхода: 7 октября 2021 года
  • Платформы: ПК / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series

Релиз Far Cry 6 откладывался трижды. Первоначально выход игры был запланирован на февраль этого года. Затем он будет выпущен в апреле и мае. Я не думаю, что четвертая задержка наступит. Какое значение это имеет? На этот раз достаточно доработать и улучшить игровой мир. И его масштабы действительно впечатляют.

Автор гарантирует, что в Far Cry 6 будет самая большая карта и самый большой выбор оружия за всю историю серии. ‘Важно было наполнить этот мир содержанием, чтобы он не казался пустым и бессмысленным. Отсюда и различные занятия, миссии и мини-игры», — говорит разработчик. В Far Cry 6 также представлено 49 различных видов огнестрельного оружия, которые можно настраивать и собирать по мере необходимости. Вы можете стрелять, использовать глушитель, превращать одно оружие в другое, собирать газонные машины или создавать самые безумные вещи. Например, работает легендарная «Макарена», обстреливающая противника компакт-дисками. Самое главное, что шестая часть не окажется кубинской копией Far Cry 4 и Far Cry 5.

Battlefield 2042

  • Жанр: шутер от первого лица
  • Дата выхода: 19 ноября 2021 года
  • Платформы: ПК / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series

С момента выхода Battlefield 5 прошло два с половиной года. И хотя в Battlefield 2042 нет полноценной исторической кампании, расстраиваться не стоит. Это связано с тем, что в новой Battlefield так много контента, что не хватает времени на прохождение кампании.

Во-первых, 128 игроков могут одновременно сходиться на карте. Затем, чтобы добавить реалистичности сражениям, сценаристы вкрутили динамично меняющиеся погодные условия. Во время игры отдельные участки карты могут скрывать неожиданные песчаные бури или внезапные торнадо.

На старте будет доступно семь карт. Представьте себе. Самая большая карта в Battlefield 2042 будет иметь размер 5,9 квадратных километров. По размеру она сопоставима с Викенди в PUBG. И каждое оружие можно будет менять во время боя, как в Crysis. Например, вы можете в считанные секунды заменить длинный ствол на короткий, установить прицел или изменить тип боеприпасов.

Кроме того, если вам понравились старые карты из предыдущей части, вы можете встретить их в другом режиме под названием «Портал» в Battlefield 2042. Помимо бега, вы можете настраивать окружающую среду и условия боя. Я бы назвал это песочницей. Хотите увидеть, как танки, самолеты и пехота будущего встретятся на одном поле? Пожалуйста!

О Battlefield 2042 можно рассказывать бесконечно. Мы даже не упомянули режим Hazard Zone, который сочетает в себе элементы Escape from Tarkov и Hunt: Confrontation. А если этого содержания вам недостаточно, авторы обещали поддерживать свою работу в течение нескольких лет. Каждый из них будет появляться в сезонах по три месяца.

Call of Duty: Vanguard

  • Жанр: шутер от первого лица
  • Дата выхода: 5 ноября 2021 года
  • Платформы: ПК / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series

И наоборот, постоянные враги возвращаются в мир Второй мировой войны, а Battlefield отправляется в недалекое будущее. Это большой плюс, учитывая, что в игре есть полноценная сюжетная кампания, а в Battlefield 2042 сюжетной кампании нет вообще. Игроки могут принять участие в полномасштабных военных действиях, происходящих в Северной Африке, на Восточном фронте, на Западном фронте и в Тихом океане. Игрокам предстоит попробовать себя в роли советской девушки-снайпера Полины Петровой, лейтенанта Лукаса Риггса, британского сержанта Артура Кингсли и капитана Уэйда Джексона. Каждый персонаж имеет реальный прототип и уникальные способности.

Игроки жалуются на портативность и самовоспроизведение. Во всей серии уже давно ничего не меняется. Но если вы посмотрите на продажи, мы не воспринимаем эти слова всерьез. Кроме того, в этой среде не так уж много динамичных онлайн-шутеров, над которыми можно поиздеваться.

Ubisoft уже объявила, что разработка новых частей «идет полным ходом», и ожидает, что игра окончательно выйдет как минимум в 2022 году.

Halo Infinite

Платформы: PC, XBO, XSX Дата выхода: осень 2021 года.

В шутере от первого лица HaloInfinite вы снова окажетесь в роли Мастера Шефа. Halo Infinite является прямым продолжением игры Halo 5: Guardians, которая вышла пять лет назад.

Ожидалось, что выход игры совпадет с запуском консолей Xbox Series X и S в 2020 году, но разработка новой Halo затянулась, что вынудило 343Industries отложить дату релиза. Во время Xbox Games Showcase игрокам впервые был показан геймплей новой игры, что вызвало шквал критики проекта в социальных сетях, пользователи жаловались на отсутствие детализации и графической проработки и акцентировали внимание на HaloInfinite. Ощущение, что это игра прошлого поколения.

По словам Джозефа Стейтена, креативного директора и ветерана франшизы, выхода нового проекта стоит ждать не раньше осени 2021 года, а до тех пор он будет удовлетворять даже самые взыскательные вкусы.

Age of Empires IV

Платформа: PC Дата выхода: 2021

Верьте или нет, но на игровом рынке 2021 года есть место для классических стратегических игр, поскольку Relic Entertainment готовит к выходу Age of Empires IV. Она была анонсирована в 2017 году на специальном мероприятии Gamescom, посвященном 20-летию франшизы.

Слухи оказались правдой, и когда Age of Empires IV увидит свет в 2021 году, это будет первая игра в серии за последние 15 лет. Разработчики обещали, что действие Age of Empires IV будет происходить не в более поздний период, а в Средние века. Игру стоит ждать только ради того, чтобы увидеть, как стратегия в реальном времени будет развиваться и удивлять современных геймеров.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Платформы: PC, PS4, PS5, XBO, XSX Дата выхода: 2021 г.

Vampire: The Masquerade-Bloodlines 2 — это сиквел action/RPG о вампирах, оборотнях и других магических существах.

Главным героем игры будет так называемый «больной» вампир. Это новообращенный, обладающий меньшими способностями, чем представители высшей расы. Главный герой должен выбрать одну из трех специализаций, которые еще больше определяют его навыки и способности.

Игра должна была выйти в 2020 году, но релиз несколько раз откладывался. Прошлым летом ветеран-разработчик игр Hardsuit Labs неожиданно уволил ведущего сценариста проекта Брайана Митсоду. Отстранение Митсоды от проекта стало неожиданностью не только для поклонников оригинальной игры, но и для самого Митсоды. Вместе с ним был уволен и Ка-ай Клуни, креативный директор Vampire: TheMasquerade-Bloodlines2.

Вскоре после этого руководство студии объявило, что релиз будет отложен до 2021 года в связи с необходимостью «улучшить» игру. Не ожидайте выхода игры в первой половине этого года, так как разработчики могут буквально перестраивать проект с нуля.

Оцените статью
M-Game