5 лучших игр, таких как GTA 5 для слабых ПК в 2022 году. Игры похожие на гта 5 для слабых пк

Игра с открытым миром с Вин Дизелем в главной роли. Секретный агент Мило Берик должен проникнуть в преступный мир Барселоны и предотвратить крупнейшее в истории ограбление банка.

Топ-10 игр, похожих на «GTA»

GTA» — это серия экшн-игр от третьего лица (первая вышла в 1998 году). В игре вы играете в роли преступника и должны выполнять различные миссии от бандитов. Таким образом, игрок поднимает своего персонажа на вершину криминального мира. Конечно, для выполнения миссий необходимо собирать деньги. Для этих целей можно приобрести клубы, отели, яхты, гаражи и т.д.

Наверное, ни один игрок никогда не слышал об игре GTA. Более того, в нее играют люди всех возрастов и полов — так весело!

Игра действует как наркотик — вы хотите завершать миссии и начинать новые. С другой стороны, некоторые люди не спешат их завершать, некоторые ходят по улицам, слушают музыку в своих машинах, убивают прохожих и скрываются от полиции.

Хотите тоже поиграть в GTA? Если вы хотите пройти все миссии и исследовать новый игровой мир, взгляните на нашу подборку. Наслаждайтесь.

GTA San Andreas, 10 игр, похожих на GTA San Andreas в GTA 5 онлайн, отличается открытым миром для слабых ПК и телефонов Android.

Bully

Год выпуска: 2006.

Bully — это игра о 15-летнем подростке, который отправляется исследовать реальный мир, соревноваться со старшими и бороться за справедливость.

Вы будете играть за парня, который уже сменил несколько пансионатов из-за своего неподобающего поведения. Как вы можете себе представить, подросток вырос в неблагополучной семье. Его мать тратила все деньги на развлечения, пока отца не было дома.

Вам обязательно понравится быстрый экшен и многопользовательская игра, которой можно наслаждаться вместе с друзьями. По мере развития игры вы узнаете, что мальчик, с которым вы играете, всегда хотел быть хорошим, но иногда условия настолько плохи, что приходится предавать себя, чтобы выжить в суровом мире.

Mafia

Год выпуска: 2002.

В этой игре вы сможете погрузиться в мир преступности. Вы становитесь членом мафиозной группировки.

Сначала Джон был простым таксистом — смирившись со своей судьбой, он не мечтал ни о чем большем. Но когда в жизни случается такое, что вы даже представить себе не можете! Джон знакомится с бандитами Сэмом и Полли. Эта встреча поднимает и опускает его жизнь …

Играя за Джона в игре Mafia, вы меняете роли и превращаетесь из обычного таксиста в члена мафии.

Вам предстоит пройти миссии разного уровня сложности. Но помните — чем сложнее миссия, тем больше денег вы сможете за нее заработать. Однако если вы провалите задание, то попадете в тюрьму, так что выбирайте с умом! Выполните задание вовремя и не делайте жалюзи. Босс будет вам доверять.

Игра основана на эпическом преследовании с возможностью пересаживаться на следующий автомобиль на ходу. Однако есть и пеший геймплей. В дополнение к основной миссии существует некая форма параллельного транспортного средства. Герои могут угонять машины, работать таксистом, уничтожать городское имущество и участвовать в гонках.

Игры, в которые можно играть, когда вы не можете запустить GTA 5

5) Симпсоны: Hit & Выполнить

Существует бесчисленное множество игр по мотивам «Симпсонов», что неудивительно, учитывая популярность сериала. The Simpsons: hit and run — устаревший и в то же время своевременный фильм.

Влияние GTA неоспоримо. Это связано с тем, что все дело заключается в управлении автомобилем и исследовании открытого мира. С тех пор моддеры объединили все уровни в одну карту и создали ремейк первого уровня с трассировкой лучей.

4) Total Overdose

Для полной передозировки здесь есть понемногу всего, чтобы пощекотать ностальгию по началу и середине 2000-х. Игра выглядит как странная смесь GTA, Max Payne, Just Cause и Prince of Persia.

Действие игры происходит на открытой карте Мексики. В Мексике игроки могут руководить и засевать места обитания. Механика и система стрельбы Max Payne в сочетании с системой перезагрузки Prince of Persia играют здесь большую роль.

Complete Overdose, похоже, испытала влияние множества различных игр, но ей удалось создать уникальный незабываемый опыт игры в открытом мире. На самом деле, единственная игра, которая хоть немного похожа на нее, — это Sunset Overdrive, вышедшая на PC в 2018 году.

3) Just Cause

С момента выхода первой игры в 2006 году серия Just Cause имела огромный успех. В каждой дозе франшиза становилась все более безумной, а главный герой Рико Родригес — все более сверхчеловеком.

Однако первая игра была гораздо меньше по площади и имела гораздо меньше специализированного оборудования для игроков. Грэпплер был оружием, не связанным с рукой Рико, но трюки, которые можно было проделывать с ним, все равно были довольно возмутительными.

Для многих обоснование стало их первой настоящей экскурсией на природе. — мир и то, что он может предложить. Игра поощряла исследование и нелинейный геймплей, но обширная карта создавала бесконечные возможности для путаницы.

Главное, что меня привлекло в игре, — это то, что она была идеально сбалансирована. И история, и исследование открытого мира одинаково интересны. Ситуация аналогична другим настройкам. Destroyer не только входит в игру, похожую на GTA, но и в чем-то превосходит свой оригинал.

Sleeping Dogs

Несмотря на схожее с предыдущей игрой название, Sleeping Dogs не имеет ничего общего с хакерскими играми. Возможно, это одна из самых недооцененных игр в нашем списке. История о скрытном гонконгском полицейском пропала с радаров, как только стало известно, что он — очередной клон GTA. Действительно, между этими играми есть сходство.

20 лучших игр для PC, похожих на GTA

Sleeping Dogs — это самостоятельная игра как по сюжету, так и по прекрасно переданной атмосфере азиатского экшена и геймплея. Особого внимания заслуживает боевая система, которая основана больше на бое «тело к телу», чем на огневой борьбе.

Saints Row 4

Если вы знаете, что такое безумие, то это определенно разработчики серии Saints Row. Несмотря на популярную идею с GTA, Saints Row постоянно скатывается к предельному слэшу и уморительной стрельбе, достигнув своего пика в четвертой части.

20 лучших игр для PC, похожих на GTA

После спасения Соединенных Штатов главный герой становится президентом, но ему не суждено править долго. Страна является…. подвергается нападению инопланетян, и несчастный президент должен спасти все человечество. И не голыми руками, а со сверхспособностями. Если это звучит немного похоже на GTA, ознакомьтесь с третьей частью, которая больше всего похожа на SR.

Red Dead Redemption 2

В этот список не вошли игры, которые мы слышали под названием «GTA на Диком Западе». Разработчиком является компания Rockstar и позволяет игрокам обратить внимание на безупречное качество, тщательное внимание к деталям и уникальную атмосферу вестерна. Первая часть Red Dead Redemption вышла только на консолях, но во вторую часть можно играть и на ПК.

20 лучших игр для PC, похожих на GTA

В остальном это типичный экшен с открытым миром — бегайте по улицам, угоняйте машины, связывайтесь с NPC и стреляйте. Графика Sleeping Dogs очень привлекательна, даже при современных данных. В то же время оптимизация находится на высоком уровне.

Серия игр Watch Dogs

Даты выхода: 27 мая 2014 года — 15 ноября 2016 года

Ubisoft решила оградить некоторых представителей общественности от GTA 5. Однако, как мы уже знаем, эта попытка провалилась. Первая WatchDogs сильно разочаровала фанатов, которые ждали выхода игры, вдоволь насмотревшись на прекрасный геймплей, показанный за несколько лет до ее выхода. Ухудшенная графика, равнодушный главный герой, не самый интересный сюжет, множество багов и город, в котором почти нет геймплея — особенно после впечатляющего успеха GTA 5, хуже быть не может.

При разработке второй части Ubisoft учла критику игроков и попыталась возродить серию в новом виде. Нас познакомили с солнечным Сан-Франциско и предложили больше механики hack-and-slash. Однако, несмотря на свою живость и молодость, сюжет был далек от идеала, графика была не очень продвинутой, а физика совсем не интересной.

Однако, если не обращать внимания на ошибки и пробелы в сюжете, это хорошая игра для тех, кто ищет новых впечатлений после GTA. Единственное, в игре почти нет онлайна, так что ожидайте одно прохождение без интернета.

И, конечно, мы ждем выхода WatchDogsLegion. Первоначально игра должна была выйти 6 марта 2020 года, но релиз был перенесен, и дата выхода неизвестна. Все, что было обещано, это то, что максимальный срок — 31 марта 2021 года. Интересно, что отсрочка никак не связана с карантином. Видимо, разработчики поняли, что не могут выпустить сырой продукт, как это случилось с первыми двумя частями, и решили потратить дополнительное время на полировку механизмов и поиск ошибок.

Серия игр Just Cause

Дата выхода: 22 сентября 2006 — 4 декабря 2018.

Если Saints Row смешит нас своими игровыми костюмами, безумными миссиями и забавными ситуациями, то серия Just Cause — это веселье с адреналиновым геймплеем в лучших традициях голливудских боевиков. Главный герой брутален и бесстрашен, он летает на крыльях, преодолевает расстояния с помощью крюка-кошки, с легкостью обращается с любым оружием и расстреливает тысячи врагов на своем пути.

Все игры серии имеют одинаковый сюжет — на вымышленном острове есть диктатор, которого нужно свергнуть. Для этого вам предстоит разрушить инфраструктуру, уничтожить самых важных союзников, захватить базы и, наконец, добраться до самого зла. Главный герой всегда действует один, но по ходу сюжета его могут окружать местные ополченцы, которые делятся информацией и предоставляют полезное снаряжение.

Четвертая часть, рассмотренная в обзоре, в настоящее время считается наиболее продвинутой. Она выглядит великолепно и предлагает классический геймплей серии (продолжайте бросать костюм) и множество новых механик. Ее сюжет не идеален, и в ней есть некоторые ошибки, но в нее стоит поиграть. Если ваш компьютер не может справиться с четвертой частью, то подойдет и третья статья — она все равно не устарела и не менее увлекательна.

Серия Red Dead

Даты выхода: 3 мая 2004 — 27 октября 2018.

Кто может лучше создать такую игру, как GTA? Конечно же, сами Rockstar Games! Они начали с неплохого линейного вестерна RedDeadRevolver, развили идею в гораздо более насыщенную содержанием Red Dead Redemption и выпустили, пожалуй, самый технологически продвинутый, красивый, почти во всех отношениях великолепный RedDead. Искупление 2. Искупление 2.

И независимо от того, нравится ли вам обстановка Дикого Запада или нет, игры серии Red Dead будут вам очень интересны. Прежде всего, за сюжет. Харизматичные персонажи, неожиданные повороты, эпические перестрелки и прекрасный открытый мир — что еще нужно поклоннику GTA?

Единственной серьезной проблемой серии была ее консольная эксклюзивность. ПК-геймеры были возмущены этим и хотели чуда. В первую RedDeadRedemption так и не удалось поиграть, но вторая Red Dead Redemption была портирована и вышла 5 ноября 2019 года. Во время переноса возникли некоторые серьезные проблемы с производительностью, но, учитывая размер игры, это никого не удивило. Rockstar быстро все исправила, и теперь фанаты счастливы. Присоединяйтесь к ним!

Еще одним приятным отклонением от оригинала стало изменение артикуляции. Вместо бетонных стен — вокруг зеленый тропический лес, вместо городской реки — целый океан. Действительно, нет времени наслаждаться пейзажами. У главного героя более 300 миссий. Некоторые из них являются участками, другие принадлежат сторонам.

Prototype 2

В сиквеле лучшей игры 2009 года — научно-фантастической ролевой игре — вы прокладываете себе путь через пустоши Нью-Йорка Zero, пережив страшную вирусную вспышку. Открытый мир Prototype 2 разделен на различные зоны, по которым можно перемещаться. Игроки могут сеять хаос и разрушения, бросать автомобили и военную технику и разрывать врагов на части.

Системные требования Prototype 2:.

Intel Core 2 Quad 2,7 ГГц / AMD Phenom II X4 3 ГГц

4 гигабайта

10 Гб

NVIDIA GeForce GTX 460 (1 ГБ) / ATI Radeon HD 5850 (1 ГБ)

Windows 7

Far Cry 5

Far Cry 5

Шутер от первого лица с открытым миром, действие которого происходит в США. Far Cry 5 похож на GTA с различным оружием (карабины, пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы и т.д.) и различными транспортными средствами, такими как автомобили, вертолеты, тракторы, квадроциклы и самолеты. Вы можете создавать уникальных персонажей, настраивать их внешность, выбирать пол и цвет кожи. Far Cry 5 стала одной из самых успешных игр Ubisoft.

Системные требования Far Cry 5:.

Intel Core i7-4770 @ 3,4 ГГц / AMD Ryzen 5 1600 @ 3,2 ГГц

8 ГБ

40 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD R9290X

Windows 7 SP1 / Windows 8.1 / Windows 10 (64-бит)

Yakuza 0

Геймплей Yakuza 0 в основном делится на две части. Приключенческий режим, напоминающий GTA. В этом режиме вы можете свободно перемещаться по городу, исследовать его закоулки и закоулки, разговаривать с жителями, делать покупки и играть в мини-игры. Второй режим — боевой. Здесь вам предстоит сражаться с противниками и совершенствовать свои боевые навыки. Обратите внимание, что в игре есть множество необязательных побочных миссий, что дает вам большую свободу выбора. Что вы делаете и куда идете — зависит только от вас.

Системные требования Yakuza 0:.

Intel Core i5-3470 / AMD FX-6300

4 гигабайта

25 ГБ

Nvidia GeForce GTX 560 / AMD Radeon HD 6870

Windows 7

Crackdown 3

Саботажник» привлекает внимание уже только своей обстановкой. Действие игры происходит в Париже во время Второй мировой войны. Главный герой, автомеханик Шон Девлин, присоединяется к сопротивлению, чтобы освободить город от коричневой чумы.

Red Dead Redemption

ремшен и гта

Особый интерес с точки зрения сходства представляет сочетание GTA и Red Dead Redemption. Оба проекта были созданы одной и той же студией. Более того, по данным журнала IGROMANIA, первая часть серии называлась Main GTA 2010. А это уже говорит о многом.

Red Dead Redemption — это игра с открытым миром и уклоном в сторону Дикого Запада. Главный герой, Джон Мертон, традиционно является нелегалом.

Игра развивается в разных направлениях — история и свободный мир. В рамках последнего вы вступаете в контакт с другими людьми и животными, участвуете в демонстрациях наказаний, миссиях и поездках. Охота (на зверей и людей) и сбор трав представлены как виды досуга.

После GTA, особенно когда вы перейдете к Red Dead Redemption во второй дозе, многие особенности сразу же привлекут ваш взгляд.

  • лучше проработан мир;
  • усилилась реалистичность действий (особенно заметно в боевой системе);
  • каждое действие имеет последствия, которые отражаются в сюжете;
  • появление ближнего боя.

В общем, если вы ищете игру GTA, но не хотите загружать бар, выбирайте Red Dead Redemption.

Bully

игра були

Несколько других особенностей игры с открытым миром и приключенческим хулиганским экшеном также попали в список игр, похожих на GTA. На первый взгляд, это не так очевидно. И все же, поначалу игра представляет собой симуляцию 15-летнего американского хулигана.

Главная задача персонажа — примирить все существующие фракции в местной академии. По пути он создает различные карагиоджирики, участвует в стычках, влюбляется и учится. Основная сюжетная линия длится всего один учебный год и разделена на пять глав. Наконец, открывается шестая (летняя) столица, позволяющая завершить все, что еще не сделано.

Задиристая и открытая тема мира похожа на другие игры Grand Theft Auto. На самом деле, между этими продуктами Rockstar есть много существенных различий.

  1. Более ста уникальных персонажей. В игре полностью исключена возможность встречи двух одинаковых учеников. Зато каждый существующий человек наделен собственным именем, характером, внешностью и может сказать минимум 2-3 реплики.
  2. Режим хулиганство. Действует на полуавтоматической основе.
  3. Соблюдение дневного распорядка. Не легли вовремя спать? Приготовьтесь проснуться без вещей.

Bully — очень интересный проект. Это очень интересный проект, особенно для тех, кто хочет почувствовать себя подростком, хотя бы на время. Однако есть и «взрослые» матчи.

Sleeping Dogs

догс игра

По мнению Игомании (2012), еще одного конкурента GTA. В игре нет никаких принципиальных новшеств. Все происходит по такому закону — погони, стрельба, угон машин, сбор предметов, выполнение различных заданий. Однако разработчики сделали то, что Rockstar не смогла сделать в пяти частях. Они собрали все основные выпуски Grand Theft Auto, разблокировали проект и выпустили его. Поклонники оценили это.

Заговор Спящей собаки» рассказывает об американском полицейском, тайно работающем в Гонконге. У него опасная миссия — присоединиться к самой опасной банде в мире и сделать все, чтобы уничтожить ее.

Почти все игры GTA, похожие на оригинал, предлагают пользователю возможность передвигаться преимущественно на автомобиле. В Sleeping Dogs мы поступили наоборот и заставили персонажей активно участвовать в жизни парка. К счастью, одноэтажные здания Гонконга, обилие навесов и укрытий позволяют нам делать это без особых проблем.

Если вам нравится боевая система GTA с улучшенной технологией этого проекта, он вам понравится. Построен в соответствии с видеоигрой «Бэтмен». Arkham City и East Type Optimisation от победителя UFC Welterweight. Есть над чем подумать, не так ли?

Оцените статью
M-Game