9 визуальных новелл о школьных буднях для тех, кому не хватило «Бесконечного лета». Игры на подобии бесконечного лета

Вы также можете получить одну концовку игры. На шестой день Семен видит странного пионера, похожего на него самого. Затем он убегает из лесного лагеря и снова падает на него. По его словам, он уже давно в «Совенке», но здесь все повторяется, и это почти безумие.

Топ-10 игр, похожих на «Бесконечное лето»

‘Endless Summer — это идеальное сочетание визуальной новеллы и симулятора свиданий, независимо разработанное и изданное для кросс-платформы. Игра поддерживает одиночную игру и разворачивает историю молодого человека, живущего в России. Семен проводит большую часть своего время в своей квартире, общаясь с людьми в Интернете и зарабатывая деньги на случайной независимой работе. Этого достаточно, чтобы оплачивать его счета.

Согласно сценарию, главный герой обнаруживает, что находится в летнем лагере где-то в Советском Союзе. Однажды он садится в автобус, чтобы поехать на конференцию, засыпает в пути, а когда просыпается, оказывается у главных ворот места, известного как «Совенок».

Вскоре он узнает, где находится — это пионерский лагерь, полный молодых людей, в том числе привлекательной девушки. Главный герой должен налаживать отношения с разными людьми, искать друзей и любовь, одновременно пытаясь разгадать сложную загадку, которая привела его в это место и обратно в свою квартиру.

Если игры в стиле визуального романа вам больше по душе, вот 10 игр, похожих на Endless Summer

Hatoful Boyfriend

Hatoful Boyfriend — это текстовый интерактивный визуальный роман с разветвленной сюжетной линией 4, где решения игрока определяют одно из многочисленных обвинений игры.

Действие игры происходит в версии земли, населенной разумными птицами, а ее основная сюжетная линия повествует о главном герое, который является единственным человеком, посещающим Pigeon Institute, элитную школу для птиц.

Only If

После трудной ночи и серии вечеринок Энтони Клайд просыпается в месте, о котором ничего не знает. Когда он пытается сбежать, сердитый голос по радио угрожает вызвать полицию.

Сцена меняется от одного к другому и превращается в фантастическую обстановку. Сюжет, хоть и сложный, полон намеков и отсылок к знакомым всем нам проектам.

Богатые диалоги, напряженные сценарии, удивительно быстрый сюжет с великолепной концовкой — все это делает ACE Lawyer одной из лучших визуальных новелл. Недавно игра вышла на полную мощность на PC, и что может быть лучше, чтобы увидеть эту историю?

Katawa Shoujo (18+) — прямой вдохновитель «Бесконечного лета»

Хиссао Накаи вел обычную жизнь, пока неожиданное эротическое заявление девушки, которая ему давно нравилась, не вызвало у него сердечный приступ. Перенеся серьезную операцию и с трудом восстановившись, он переводится в Ямак, школу, специализирующуюся на детях с различными травмами и проблемами со здоровьем. Мальчик, который думал, что его жизнь закончена, попадает в новый мир, где счастье кажется еще более возможным, чем раньше. Школа открывает перед ним новые возможности, шанс встретить одноклассников и найти настоящую любовь.

Катава Сёхо — непосредственный вдохновитель бесконечной летней писательской команды. Четыре риф-студии, выпустившие роман, также были сосредоточены на имиджбордах (это был 4chan, а не 2x), и рост был далеко и далеко не самым важным. Однако главными героями здесь были девушки с различными серьезными травмами. Например, Эми потеряла обе ноги в автокатастрофе (что не мешает ей бегать), Хан получил серьезные ожоги и тяжелую психологическую травму в результате пожара, а Лилия слепа с рождения. В то же время, ни одну из девушек нельзя назвать инвалидом. У каждого из них есть сильные и интересные персонажи, с которыми они легко сближаются.

Clannad — концентрированный заряд романтики

Как ученик старшей школы, Окодзаки считается трудным подростком. Он редко ходит в школу. Его мать умерла при рождении, а отношения с отцом-алкоголиком стали проблематичными. Он не особенно доволен своим нынешним положением и давно задается вопросом о смысле своего существования. К счастью, однажды по дороге в школу Томия встречает одинокую девочку. Эта девушка громко повторяет, что школа должна быть приятным воспоминанием. В противном случае о нем легко забыть. И несмотря на все свои трудности, Томоя решает помочь неизвестному человеку обрести новых друзей и получить приятные воспоминания, чтобы начать новый этап своей жизни.

Clannad часто появляется в списках лучших визуальных романов в истории. Причины этого — сильная нелинейность (всего более десятка «хороших» концовок) и глубоко интересный сюжет с высокой эмоциональной вовлеченностью игрока. Мало кто может пройти игру и вызвать слезы на глазах. Да, сценаристы часто становятся жертвами очевидных манипуляций, но это восприятие не мешает им. Кстати, в Clannad нет эротического содержания, но все это относится к правилам.

The Fruit of Grisaia (18+) — безумие переходного возраста

Он представлен как простой паренек в Академии проблем Михама, где он один в классе из пяти девочек. Школа окружена высокими стенами, препятствующими взаимодействию с внешним миром, и у каждой входящей в нее девушки есть причина оказаться здесь. Даже он не совершенен, но он намерен научиться этому. На самом деле, он должен найти способ сблизиться со своими одноклассниками. И он даже может найти любовь.

Интрига с серыми фруктами разворачивается медленно, а история полна юмора и более трагических моментов. В традициях жанра, игроки имеют возможность выбрать один из нескольких вариантов развития сюжета, раскрывающих больше информации о каждом герое и самом Юдзи. Оригинальная версия была эроге со многими сценами старше 18 лет, но последующие переиздания подверглись цензуре, заменив откровенные сюжеты на развернутые сюжетные линии. Особенно повезло владельцам Switch. В 2019 году вышел релиз трилогии «Гризайя». Она сочетает в себе три основные игры серии с многочисленными дополнениями.

Вампиры — страшные, амбициозные, кровожадные демоны. Нет никакого Стаса Чарли Блада. Чарли имеет репутацию жестокого человека, но он совсем не такой, как его описывают. Этот человек хочет наслаждаться жизнью с дураками, его совершенно не интересует человеческая кровь, но при этом он полностью увлечен японской культурой.

Steins;Gate

Игра Steins Gate

Steins;Gate, безусловно, будет продолжен в виде стандартного голливудского ремейка, поскольку сеттинг визуальной новеллы очень подходит. За исключением того, что вам не нужно ждать этого, ремейки не передают гениальность воссоздаваемого оригинала.

Первые десять часов Steins;Gate — это странный юмористический роман в духе «Дня сурка» о человеке, который изобретает машину времени, используя микроволновую печь и телефон. Не машина времени, а способ отправлять сообщения на мобильный телефон в другое время. Вот и наш герой сам не может до конца понять прикладной характер своего открытия, рассуждая с другом о квантовой физике. И так далее…

Вторая половина Steins;Gate — это запредельно мрачная визуальная новелла с огромным количеством важных интерактивных элементов. В игре восемь концовок, каждая из которых может быть достигнута только в зависимости от ваших действий или бездействия. Кроме того, к моменту принятия важных решений вы очень привязываетесь к главному герою, и иногда неминуемые и фатальные последствия проявляются в ваших решениях.

Кроме того, здесь отличный саундтрек, великолепный юмор и диалоги. А затем окружающая меланхолия.

Возможно, Steins;Gate — это тот случай, когда даже тем, кто не любит аниме, стоит закрыть на него глаза. На этом уровне и между ними очень мало истории.

Трилогия Zero Escape

Игра Zero Escape

Если вы устали от душераздирающих мелодрам, советую вам посмотреть «Нулевой побег» — японский триллер о жестокой игре, в которой безумный ученый держит в заложниках шесть человек. И да, все это похоже на «Пилу», но «Пила» была тем, на чем основан Zero Escape, и даже не пыталась приблизиться к тому уровню безумия, который есть у японцев.

Одна вещь, которую Zero Escape делает особенно хорошо, — это огромное количество вариантов. Фактически, вся игра состоит из интерактивности, в результате которой кто-то умирает. Если в комнате есть кнопка, стоит ли ее нажимать? Если монета имеет две масти, какую из них вы должны выбрать? Часто головоломки кажутся совершенно нелепыми, но здесь помогает структура повествования. Здесь вы перепрыгиваете от героя к герою, собирая воедино головоломки с разных точек зрения на одно и то же событие. Ответ на головоломку, найденный в одной комнате, может быть найден в другой — и вы сможете решить ее, только если сможете ее найти.

В любом случае, жестокая и изощренная смерть ждет почти каждого героя Zero Escape, так что приготовьтесь к кровавому, коварному, весьма оригинальному и жестокому триллеру.

To The Moon

Игра To The Moon

Он нарушает японскую гегемонию и аниме с великолепным жанровым высказыванием японского кана Р. Гао. Однако To The Moon — это визуальная новелла из Японии, но она сильно отличается от вышеперечисленных.

To The Moon не привязана к стилю аниме, имеет минимальные геймплейные вставки и разработана с помощью пиксельной графики и редактора RPG Tskool Editor. И это одна из лучших историй, которые вы когда-либо переживете.

История о двух врачах, которые могут использовать воспоминания, выворачивая их наизнанку, неожиданно сталкиваются с умирающим дедушкой, который очень хочет понять, почему он помнит, что ему нужно лететь на Луну. Черные шутки и абсурдная, острая комедия в какой-то момент превращаются в депрессивную драму о человеческих потерях и преданности любви, которая тронет даже самого циничного геймера.

Луна не избегает «сильных» сцен и приносит истории об инвалидности, смерти и неизлечимых болезнях, но фон таких движений позволяет первым ролям развивать свою очень тонкую и оригинальную драму. Сила вызывает желание вырваться наружу.

Кстати, «На Луну» последовал непосредственно за «Нахождением рая», которое уже стало местным феноменом.

Знаете ли вы другие визуальные новеллы, похожие на Infinite Summer? Напишите о них в комментариях ниже.

Представьте, что вы пытаетесь спасти мир и обладаете силой призывать Спасителя. Вам нужно обратиться к самому сильному человеку, которого вы можете найти. Именно это и происходит в начале этой серии.

Концовки с Алисой

В пунктах 9-10 есть хорошая концовка. Проснувшись днем, Семен замечает, что все пионеры уже вернулись в свои дома. Вместе с Алисой они отправляются пешком в центр района. По дороге они должны остановиться для костра. Затем мальчик рассказывает партнеру свою историю. Алиса не верит ему и уходит от него. Поймав ее, Семен случайно падает на землю вместе с ней, и пара возвращается к костру, чтобы все прояснить. Только после этого дети садятся в автобус.

Как только он возвращается домой, мальчик пытается снова сесть в автобус и отправиться в поход, но ему это не удается. Думая об Алисе, Семен учится играть на гитаре, создает группу и дает концерты. Во время пребывания там она увидит девочек из лагеря и людей, похожих на нее.

Семен и Алиса

На худой конец открывается на 7-8 пунктов. Происходит то же самое, но Семен никого не видит на концерте.

Концовки с Ульяной

На седьмой день Ульяну наказывают и заставляют сидеть на галерее. Остальные пионеры начинают возвращаться в свои дома. При хорошем исходе Семен идет к девушке и вместе с ней собирает ее вещи. Вместе со всеми мальчиками они идут к автобусу.

Затем мальчик просыпается в своем доме. Чтобы понять, как он попал в сову, он изучает физику и даже поступает в университет. От его путешествия до лагеря проходит год. Посидите в амфитеатре на лекции. Вы неожиданно встретите Ульяну.

Кстати, прежде чем мы продолжим, я хотел бы предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры в Steam в 2022 году, даже в разгар санкций (открыть в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже).

Встреча с Ульяной

На худой конец, Семен не помогает девушке и не уходит из лагеря сам. После его пробуждения события развиваются таким же образом, но на лекции он никого не встречает. Очевидно, что Ульяна остается в лагере.

Мик имеет только один конец. В течение дня… Она просыпается в автобусе рядом с девочками. Все они оказываются актерами из фильма о прошлом путешествии. Различные сцены начинают меняться к лучшему. Оказывается, у Семена и Мика (Маши) были отношения, но они расстались.

Утром консультант разговаривает с нашими героями так, как будто они киношные персонажи, хотя съемки еще не начались. Масса признается, что влюбился в подозрительную Лену. Приехав в лагерь, дети понимают, что все ведут себя так, как будто они действительно пионеры. В полдень консультанты вызывают всех в лес — там убита Славия.

Убитая Славя

Семен встречает странную Лену, которая догадывается, кто убил девушку. Вечером приезжает Алиса — она говорит, что Ульяна исчезла. Позже становится известно, что Шлик исчез. Ребята решают остаться на ночь в той же хижине.

Утром они совершают обход. Рядом со столовой находится зомби Ульяна, которая быстро исчезает из виду. Лена страдает.

Ночью Масса видит ситуацию, но засыпает. Утром выясняется, что Алиса была убита. Электроника гибнет в гигантских саранчах. В лесу они встречают множество зомби Урджана. В подвале, где все пытаются спрятаться, на них нападает Лена. Затем Семен защищает Массу и едет дальше.

Затем герои просыпаются с девушками на пляже. Оказалось, что сценарий фильма был изменен на фильм ужасов. Это то, что ему приходится терпеть. На площади Семен целует Массу.

Мику на пляже

Девушки используют любую возможность, чтобы соблазнить братьев. Это означает, что грязные трюки нужно устраивать не только дома, но и в общественных местах, где все могут их увидеть. Это уже вызвало некоторые проблемы в Sola.

Одна из лучших визуальных новелл в истории игровой индустрии. Phoenix Wright — это история начинающего адвоката, большую часть которой мы видим в ходе рассмотрения уголовного дела в суде. В качестве интерактивного элемента подчиненным предлагается выбор вариантов защиты, хотя непосредственного влияния таких вариантов на игровой процесс нет, сюжет линеен и протекает по плану, даже когда персонажи слегка меняются под влиянием.

Самое интересное, что из-за неоднозначности судебных решений здесь вокруг главного героя, роль которого постепенно меняет подсудимый, выстраивается настоящая бредовая полицейская драма.

Богатые диалоги, напряженные сценарии, удивительно быстрый сюжет с великолепной концовкой — все это делает ACE Lawyer одной из лучших визуальных новелл. Недавно игра вышла на полную мощность на PC, и что может быть лучше, чтобы увидеть эту историю?

Steins;gate

Steins;Gate, безусловно, будет продолжен в виде стандартного голливудского ремейка, поскольку сеттинг визуальной новеллы очень подходит. За исключением того, что вам не нужно ждать этого, ремейки не передают гениальность воссоздаваемого оригинала.

Первые десять часов Steins;Gate — это странный юмористический роман в духе «Дня сурка» о человеке, который изобретает машину времени, используя микроволновую печь и телефон. Не машина времени, а способ отправлять сообщения на мобильный телефон в другое время. Вот и наш герой сам не может до конца понять прикладной характер своего открытия, рассуждая с другом о квантовой физике. И так далее…

Вторая половина Steins;Gate — это запредельно мрачная визуальная новелла с огромным количеством важных интерактивных элементов. В игре восемь концовок, каждая из которых может быть достигнута только в зависимости от ваших действий или бездействия. Кроме того, к моменту принятия важных решений вы очень привязываетесь к главному герою, и иногда неминуемые и фатальные последствия проявляются в ваших решениях.

А также великолепный саундтрек, потрясающий юмор, диалоги. И окружающая меланхолия.

Возможно, Steins;Gate — это тот случай, когда даже тем, кто не любит аниме, стоит закрыть на него глаза. На этом уровне и между ними очень мало истории.

To the moon

Он нарушает японскую гегемонию и аниме с великолепным жанровым высказыванием японского кана Р. Гао. Однако To The Moon — это визуальная новелла из Японии, но она сильно отличается от вышеперечисленных.

To The Moon не привязана к стилю аниме, имеет минимальные геймплейные вставки и разработана с помощью пиксельной графики и редактора RPG Tskool Editor. И это одна из лучших историй, которые вы когда-либо переживете.

История о двух врачах, которые могут использовать воспоминания, выворачивая их наизнанку, неожиданно сталкиваются с умирающим дедушкой, который очень хочет понять, почему он помнит, что ему нужно лететь на Луну. Черные шутки и абсурдная, острая комедия в какой-то момент превращаются в депрессивную драму о человеческих потерях и преданности любви, которая тронет даже самого циничного геймера.

To The Moon не стесняется «мощных» сцен, которые создают движущиеся истории об инвалидности, смерти и неизлечимой болезни, но в таком движении развивается очень тонкая и изобретательная драма, в главных ролях хрупкие эмоциональные моменты, которые достаточно сильны, чтобы принести их. слезы на ваших глазах.

Кстати, «На Луну» последовал непосредственно за «Нахождением рая», которое уже стало местным феноменом.

Знаете ли вы другие визуальные новеллы, похожие на Infinite Summer? Напишите о них в комментариях ниже.

Оцените статью
M-Game