Во что поиграть на PS5 в первую очередь. Игры на пс 5

Приключенческая игра в жанре экшн, разработанная мексиканской студией. Игрок управляет милым мышонком по имени Мэтт, который должен найти своего любимого Нэта, попавшего в ловушку в качестве домашнего животного.

Самые ожидаемые игры для PS5

К этой дате в следующем году многие из нас смогут получить в свои руки PlayStation 5 и насладиться любимыми играми нового поколения. Некоторые из них уже были подтверждены компанией Sony или стали известны благодаря слухам и утечкам. Среди самых ожидаемых игр для PS5 — уникальные эксклюзивы, долгожданные продолжения и переиздания, а также совершенно новые игры.

В этом обзоре мы сосредоточимся на играх, которые вы можете ожидать увидеть на PS5 в 2020 году и позже. Не забывайте регулярно заходить на сайт — мы будем сообщать вам, когда будут объявлены новые игры. Другие подобные отзывы можно найти на нашем сайте.

  • 1 Godfall
  • 2 The Lord of the Rings: Gollum
  • 3 The Elder Scrolls 6
  • 4 Starfield
  • 5 Watch Dogs: Legion
  • 6 Gods & Monsters
  • 7 Rainbow Six Quarantine
  • 8 Cyberpunk 2077
  • 9 The Last of Us Part 2
  • 10 Ghost of Tsushima
  • 11 Final Fantasy VII Remake
  • 12 Gran Turismo 7
  • 13 Horizon Forbidden West
  • 14 God of War 2
  • 15 Marvel’s Spider-Man Miles Morales
  • 16 Control
  • 17 Death Stranding
  • 18 Demon’s Souls
  • 19 Ratchet & Clank: Rift Apart
  • 20 Returnal
  • 21 Grand Theft Auto V
  • 22 Kena: Bridge of the Spirits
  • 23 Resident Evil Village
  • 24 Pragmata

Godfall

Godfall была анонсирована на церемонии TheGameAwards 2019. В небольшом тизере было объявлено о «высокой» фэнтезийной ролевой игре и релизе на PS5. В игре вы играете за персонажа одного из трех классов, члена Ордена, сообщества воинов, чья задача — предотвратить разрушение мира в результате апокалиптических событий.

С точки зрения атмосферы и геймплея, это явный признак Soul-Like, но основной целевой аудиторией, скорее всего, будут поклонники жанра «роутер-шутер». Она поддерживает свободное подключение и отключение до трех игроков. Возможность настраивать классы, оснащая их различными наборами брони, называемыми «широкими сторонами». Точная дата выхода пока неизвестна, но Godfall выйдет для PS5 и PC (Epic Games Store) к Рождеству 2020 года.

The Lord of the Rings: Gollum

В 2019 году немецкий разработчик Daedalic Entertainment анонсировал лицензионную игру для консолей следующего поколения во вселенной «Властелина колец». Новая игра описывается как приключенческая, и ее цель — «рассказать историю Голлума с точки зрения, которой нет ни в одной из других игр, оставаясь при этом верной легендарным книгам Дж.Р.Р. Толкиена».

После успеха других спин-оффов «Властелина колец», в частности Shadow of Mordor и его сиквела Shadow of War, стало ясно, что существует большая аудитория геймеров, которые не упустят возможности исследовать Средиземье. Новые перспективы. Gollum выйдет в 2021 году на PS5, Xbox Series X и PC.

Игра немного коротка, но она настолько великолепна, что в определенные моменты хочется сделать паузу, чтобы полностью погрузиться в атмосферу. История начинается немного шаблонно, но в ней достаточно интересных поворотов, чтобы поддерживать интерес на протяжении всего времени.

Шутеры

Самый известный, дорогой и популярный шутер от первого лица в серии до сих пор удерживает эти титулы, поэтому нет смысла их игнорировать. Действие Black Ops Cold War происходит во времена холодной войны, и да, главный злодей здесь — безумный русский злодей. Но в игре вы сможете пройтись по Лубянке!

Главная причина играть в ColdWar — это мультиплеер, который здесь такой же, как и в предыдущих частях. То есть, она очень техничная и динамичная, с постоянными обновлениями и большой базой игроков. Теперь, за дополнительным полем, стоит отправиться в огромный battle royale Call of Duty Warzone — доступный для бесплатной загрузки на ПК и консолях.

Одна из самых важных игр нашего времени, она совершенно бесплатна и доступна на многих платформах. Fortnite — это ролевая игра от третьего лица с графикой в мультяшном стиле, нереалистичным оружием и косметическими коллекционными предметами для персонажей. В отличие от соревновательных игр, здесь есть своя уникальная механика построения и контрпостроения окружения. Вы можете строить импровизированные снайперские вышки или временно прикрывать спину, чтобы отступить под огнем противника.

Кроме того, Fortnite становится все более важной декорацией для тематических мероприятий. В нем были показаны клипы «Звездных войн» Скайуокера. Rise» перед премьерой, концерты Трэвиса Скотта и других музыкантов, а также десятки мероприятий по мотивам игр, комиксов и фильмов.

Valve в конечном итоге не стала поддерживать культовый командный шутер Team Fortress 2, но Blizzard выпустила свой собственный вариант. В Overwatch десятки героев с удивительно яркой графикой и радикально отличающимся геймплеем. Одни владеют турболоадерами и покрыты энергетическими щитами, другие стреляют из пулеметов, лечат всех и иногда воскрешают.

С годами игра потеряла большую часть своего азарта, но она не умерла, и в ближайшем будущем появится Overwatch 2 — ее мультиплеер будет общим с оригиналом.

Серия стала популяризатором так называемых шутеров-грабителей. Это жанр, в котором почти каждый второй выстрел в противника роняет оружие или другой ценный предмет. В Borderlands 3 их миллионы — вы обязательно найдете то, что соответствует вашему вкусу и стилю игры. Кроме того, это интересный шутер с сюжетом, боссами, особым юмором и кооперативной игрой для четырех игроков.

Еще один шутер-грабитель, но для любителей онлайна и научной фантастики. Действие происходит в далеком будущем: население Земли почти уничтожено во время межзвездной войны, а оставшиеся люди и инопланетяне стали Хранителями — могущественными героями, борющимися за добро. С каждым новым дополнением на Солнечную систему нападает новое инопланетное вторжение. Вам предстоит летать по различным планетам, выполнять миссии, зачищать подземелья (dungeons) и даже совершать эпические рейды. Или же примите участие в сражении против других игроков в многопользовательском режиме.

Понять сюжет и мир Destiny нелегко, но каждый может оценить красоту игры. Самое главное, он хорошо работает. Этот шутер от первого лица был создан создателями легендарной серии Halo компанией Bungie.

Для фанатов хардкора

Массовое переиздание игры, с которой началась популярность жанра Soulike: экшен от третьего лица, где почти каждая ошибка игрока приводит к смерти, а контрольные точки встречаются очень редко.

Игра захватывает детализированным антиутопическим сеттингом некогда великого королевства, пришедшего в упадок из-за демонического вторжения. Игроки в таком сеттинге меньше чувствуют себя избранными героями и больше — безумными воинами другой судьбы. Таким образом, каждая победа над демоническим боссом ощущается как великое достижение, а поражение усиливает это ощущение.

Если вам понравится эта игра, обязательно попробуйте серию Dark Souls, которая является прямым наследником Demon’s Souls в другом мире.

Она практически идентична Demon’s Souls, но отличается более быстрым геймплеем в викторианском народном ремесленном сеттинге. В конце концов, в Bloodborne герои не могут использовать щиты, а большинство основных методов лечения подразумевают атаку врагов как можно быстрее. Вы должны постоянно рисковать и тренировать свои рефлексы.

Замечательный двухмерный платформер с забавной историей о поиске себя и скульптурным геймплеем. Девушка по имени Маделин прибывает к подножию горы Селеста и покоряет ее вершину. Согласно легенде, это помогает людям обрести внутреннюю гармонию. Каждый этап восхождения представляет собой серию уровней со своими правилами и сложностями. Вам часто придется умирать, особенно если вы решите пройти дополнительные уровни и испытания, но, по крайней мере, героиня мгновенно возрождается.

Игры с упором на сюжет

Эти игры сравнивают с романом Кормака Маккарти «Дорога». Это связано не только с похожим сюжетом, но и с их значимостью для искусства. Спустя десятилетия после того, как цивилизация рухнула из-за паразитического грибка, превращающего людей в зомби, Джоэл, усталый контрабандист, берет на себя обязанность перевезти девочку-подростка Элли. У нее есть секрет, из-за которого ее перевозка оказывается вопросом выживания для всего человечества.

Путешествуя по разным штатам США, герои сближаются: Джоэл начинает относиться к своей партнерше как к приемной дочери. Формирование и развитие этой эмоциональной связи полностью раскрывается сценарием так, как никогда раньше не удавалось игре.

The Last of Us: Part II — это, как следует из названия, прямое продолжение истории, еще более мрачное, эмоциональное и визуально потрясающее.

Удивительно зрелая перезагрузка хитовой серии с PS2 о безжалостном боге войны, решившем завоевать весь Олимп. Кратос оставляет позади свое кровавое прошлое и пытается остепениться и стать отцом, но норвежские боги больше не дают ему жить спокойно. Герой вместе со своим сыном отправляется в эпический поход, который разворачивается во многом так же, как и в предыдущих сериях, но гораздо более впечатляет с точки зрения сюжета и развития героя.

Сиквел, основанный на игре Ragnarok из той же германо-норвежской мифологии, выйдет на PS5 в ближайшие годы.

Серия не имеет прямого отношения к фильму Спилберга, но лучшее, что когда-либо случалось с Индианой Джонсом в виде видеоигры. Однако здесь присутствует тот же дух приключений. Искатель приключений Натан Дрейк охотится за почти легендарными сокровищами, отправляется в почти мифические места, стреляет в бандитов, разгадывает древние тайны и покоряет неприступные горы и сооружения.

Идеальное попкорновое приключение на несколько вечеров.

Один из самых новых представителей жанра «игра по фильму», основной геймплей которого заключается в выборе слов и действий в сюжетных сценах. История не очень оригинальна. В мире недалекого будущего андроиды, купленные в качестве слуг или рабов власти, спорадически обретают сознание и волю.

Игроки управляют различными андроидами-повстанцами с разными историями и убеждениями. То, как вы поступите с каждым из них, изменит сюжет и концовку.

Еще один интерактивный фильм, но не научной фантастики, а ужасов. Группа маленьких детей собирается в ветхом домике посреди заснеженных гор и лесов, чтобы поддержать друг друга в годовщину смерти одного из своих знакомых. Что-то идет не так: в районе появляется неизвестный убийца.

Уникальный опыт: в целом стандартный фильм ужасов со всеми клише, но обычно на экране кричат «Не ходите в подвал, что вы делаете?». Это можно преобразовать в действие с помощью геймпада. От инстинктов, скорости реакции и удачи игрока зависит, кто из персонажей дойдет до финала.

Как следует из названия, это великолепная и довольно короткая игра о путешествиях. Вы управляете смешным персонажем Паркера, который бежит по разным локациям к определенной цели, встречая по пути напарников. Звучит просто, но это эмоционально и требует минимальных усилий.

Assassin’s Creed Valhalla

Дата выхода: 2020 год

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Действие Assassin’s Creed Valhalla происходит в Европе IX века. Игроки берут на себя управление викингом Айлером, который с раннего возраста был обучен быть бесстрашным воином. Он ведет свое племя из безжизненной, замерзшей Норвегии к новому дому на плодородных землях Англии.

Battlefield 6

Дата выхода: 2021

Издатель: EA

Разработчик: DICE

Компания Electronic Arts объявила на встрече с инвесторами, что следующая игра в серии Battlefield находится в разработке. По данным компании, релиз планируется в следующем году. Это означает, что проект должен появиться на полках магазинов с 1 апреля 2021 года по 31 марта 2022 года.

Chorus: Rise as One

Дата выхода: 2021

Издатель: Deep Silver

Разработчик: fishlabs

Космический шутер от разработчика Fishlabs Studios. Игроки возьмут под свой контроль Налу, некогда самого смертоносного воина Круга, а теперь — самого разыскиваемого беглеца. Ее главная цель — уничтожить темную секту, породившую ее.

Возможно, лучший вариант Тетриса. Правила стандартные, но на заднем плане звучит настоящая дискотека. Каждый уровень имеет свою трассу и свою графику. Каждая часть представляет собой музыкальную ноту, а мелодия ускоряется с темпом игры.

Купить Игры для PlayStation 5 с максимальной выгодой

Просто закажите видеоигру в интернет-магазине IgroRai прямо сейчас, и у вас будет возможность приобрести ее по сниженной цене. Мы предлагаем самые низкие цены, и ваша покупка станет еще выгоднее с IgroRai Cashback. Купите сейчас — получите свою скидку и используйте ее при следующем заказе!

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Наши специалисты с удовольствием дадут вам совет и помогут с выбором. Товары, заказанные в интернет-магазине, могут быть доставлены по Москве и России (РФ), а также заказы можно забрать из московского магазина самостоятельно.

Дополнительная скидка на Игры для PS5 — как получить?

Используйте кнопку «еще дешевле» на странице товара. Получите лучшие цены от IgroRai, перейдя по ссылкам на предложения других магазинов дешевле, чем у нас.

Вы также можете воспользоваться системой trade-in. Продавайте игры, в которые вы больше не играете. Свяжитесь с нашими менеджерами по телефону 8 (495) 761-71-31, и они расскажут вам, какие из ваших видеоигр стоит выкупить.

Уберите мультиплатформы, и геймеры будут задавать разумные вопросы. И стоит ли вообще покупать консоль нового поколения. Мы очень хорошо подумаем над этим.

Новая экшен-РПГ игра от создателей Dishonored. Игра выйдет эксклюзивно для PlayStation 5 и PC. Позже появится на Xbox.

Выпущен в 2021 году. Работает без загрузки. События происходят через семь лет после событий Resident Evil 7.

EA Sports официально объявила, что ежегодный выпуск серии не будет отложен из-за вспышки коронавируса. Поэтому FIFA 21 дойдет до фанатов вовремя.

Лучшая лицензионная игра : Marvel’s Guardians of the Galaxy

Это одна из немногих лицензионных игр, которая является веселой и оригинальной.

Особенности.

  • Рассказывает оригинальную историю в устоявшемся мире
  • Включает в себя целый актерский состав знакомых персонажей
  • Разнообразная окружающая среда

Marvel’s Guardians of the Galaxy — одна из тех редких видеоигр с крупными медиа-связями, которая действительно преуспевает. Сам экшен можно рассматривать как часть MCU (Marvel Cinematic Universe). Используя название, вы можете играть как Супергерой Marvel Звездный Лорд не форсирует сюжет первых двух фильмов «Стражи Галактики», а предлагает совершенно новую сюжетную кампанию. Выбор в пользу создания уникального опыта — часть того, что выделяет эту игру. Большинство лицензионных игр.

Быстро развивающийся игровой процесс позволяет почувствовать себя главным героем ожившего мультфильма. Разница в том, что вы контролируете некоторые решения, принимаемые персонажами, а не пассивно наблюдаете за ними. Хотя игра разработана специально для фанатов Marvel, она является полноценной игрой для всех, кто любит экшн-игры.

Лучший шутер : Ratchet & Clank: Rift Apart

Игра разрабатывается в быстром темпе и является одной из самых красивых игр на PS5.

Особенности.

Ratchet & Clank: Rift Apart — это техническая демонстрация для PlayStation 5, показывающая, как выглядят современные игры в формате 4K. Эта игра является последней в долгоиграющей серии Ratchet & Clank, одной из немногих шутеров от третьего лица, подходящих для большинства игроков. Основная функция игры — прыгать в разные измерения, чтобы решать головоломки и побеждать врагов. В игре есть оружие, но оно скорее мультяшное, чем реалистичное. Аналогичным образом, врагами являются роботы и инопланетяне, а не люди.

Игра немного коротка, но она настолько великолепна, что в определенные моменты хочется сделать паузу, чтобы полностью погрузиться в атмосферу. История начинается немного шаблонно, но в ней достаточно интересных поворотов, чтобы поддерживать интерес на протяжении всего времени.

Лучшая экшн-игра: Spiderman: Miles Morales

Человеку-пауку: Майлз Моралес» удается рассказать достойную историю, не переборщив при этом.

Особенности.

  • Окружающая среда Нью-Йорка кажется сверхреалистичной
  • Движение невероятно плавное
  • Искренняя история

Spider-Man: Miles Morales — это не только одна из лучших игр для PS5, но и одна из лучших игр по комиксам, когда-либо созданных. Диалоги хорошо написаны, сюжет никогда не сбивается с проторенного пути, а дизайнеры проделали фантастическую работу. работать с нью-йоркским образом. А самое главное, это отличный способ познакомиться с Большим Яблоком, будь то прогулка по Flatiron Building или по Центральному парку.

Игра также создает атмосферу Человека-паука, сочетая самые известные боевые тактики персонажа (удары, пинки и заматывание врагов паутиной) с забавными комбо-приемами. Spider-Man: Miles Morales отличается честной и оригинальной сюжетной линией, не становясь жертвой лучших эмоций, а дополнительные миссии повышают реиграбельность.

Некоторые критикуют продолжительность игры по сравнению с предыдущими версиями, но она по-прежнему является одной из лучших игр для PlayStation 5.

Оцените статью
M-Game