Всё о NVIDIA GeForce Now на ПК в России – что это, как работает, цены на подписку, как играть. Geforce now список игр

Для таких игр необходимо хорошее, стабильное интернет-соединение; для GFN рекомендуется не менее 15 Мбит/с. Все это на старом компьютере, но вам больше ничего не нужно, только для запуска игр.

На GFN.RU представлено более 500 игр, и хотя этот список активно пополняется, некоторые издатели не расторгли свои соглашения. Например, Blizzard, Microsoft и другие издатели в настоящее время не доступны на сервисе. Чтобы запустить игру, просто найдите ее на GeForce now и нажмите ‘Play’, вам нужно будет дойти до ‘Remote Desktop’, войти в свой аккаунт и игра автоматически запустится или запустится игра. Игра уже находится на сервере и может быть запущена в считанные секунды, но для ее установки необходимо нажать кнопку Steam. Вам не нужно ждать, пока игра обновится, оптимальные настройки выбираются сразу. И обратите внимание, что максимальное разрешение здесь составляет 1920 x 1200 пикселей, а частота кадров — 60 кадров в секунду. Конечно, компьютеры могут сказать 4K, но FullHD остается самым популярным разрешением, и большинству пользователей не нужно ничего, кроме FullHD.

Функциональность не ограничивается играми или GeForce, но имеет свой аналог в GeForce. А именно, есть возможность записывать игры и делать скриншоты, причем все это по-прежнему подробно описано. Эти опции доступны не для всех игр, но самые популярные новые релизы поддерживают запись игр.

Хранятся на серверах gfn.ru, и если включена синхронизация облачного хранилища, вы можете начать воспроизведение на сервисе и продолжить на своем компьютере, когда вернетесь домой.

Кстати, выбор периферийных устройств не ограничивается клавиатурой и мышью, так как можно использовать и геймпады. Конечно, на этом сайте есть список совместимых моделей, но, насколько я знаю, любой, кто поддерживает Xinput, может использовать его. Я подключил Gamesir T4, и он отлично работает.

Как GFN.RU работает на Android?

Я бы также обратил пристальное внимание на клиентскую программу для Android. Не знаю, как вы, но я нахожу это очень обнадеживающим. Принцип взаимодействия один и тот же. Вы выбираете игру, запускаете ее, происходит «волшебство», вы играете в ААА-произведение на своем смартфоне, а графика ничем не отличается от ПК. Что касается управления, я должен сказать, что многие мыши и клавиатуры нормально работают с Android, а многие геймпады совместимы с Andoroid. Если у вас вдруг появилось немного свободного времени, а геймпада нет, это не проблема, поскольку клавиши можно вывести на экран или клавиатуру.

Довольно важной особенностью клиентской программы для Android является возможность эскалации изображений. Таким образом, если вы решаете головоломку, а изображение все еще маленькое, вы можете быстро увеличить нужный фрагмент и с помощью жестов вернуть изображение в исходное положение.

Единственное, что не может делать мобильный клиент, — записывать игровой процесс. Эта функция, вероятно, будет добавлена в будущем.

Тестирование GFN.RU

Поскольку мы часто тестируем «железо», то сначала сравниваем, есть ли разница между изображением, выводимым на экран обычного компьютера, и изображением, выводимым на GFN.RU. Это очень логично, ведь даже при одинаковых настройках графики, если поток закодирован с агрессивным алгоритмом сжатия на сервере, вы можете получить совершенно другое изображение. Мы взялись за решение этой проблемы с полной самоотдачей. Мы использовали второй компьютер с картой видеозахвата для захвата изображений без ухудшения качества. Ниже приведены примеры встроенного и загруженного видео на Youtube, а также оригинальные файлы по ссылкам. Это наглядно показывает различия.

Да, качество изображения отличается. Пристальный взгляд на тонкие текстуры почти всегда выявляет качество изображения. В то же время, без прямого сравнения внешнего вида, очень сложно однозначно определить, является ли это геймплей PC или GFN.RU.

Как я вижу, большая часть разработки GeForce NOW направлена на минимизацию задержек ввода-вывода. Конечно, если вы кибернетик, я не думаю, что вы будете чувствовать себя в безопасности во время игры, но как случайный пользователь, я бы сказал, что в управлении меньше «желе». В Fortnite я смог попасть в топ через GFN.RU.

Мне особенно понравился клиент GeForceNOW на Android. Протестированный на Vivo NEX 3, например, смартфон очень крутой и производительный, но, думаю, большинство людей со мной согласятся. Существует не так много достойных игр для мобильных устройств, и они не идут ни в какое сравнение с полноценным релизом на ПК. С GFN.RU вы можете в полной мере насладиться мобильными играми, если только у вас есть более или менее приличное подключение к Wi-Fi. Также можно играть через мобильный интернет, но задержка значительно больше и в данном случае довольно заметна, поэтому мы в целом ждем 5G, который оказывает некоторое влияние.

Однако вернемся к тестированию: благодаря стабильному соединению через Wi-Fi игры проходят так же комфортно, как и на ПК, без дополнительных задержек или ухудшения качества изображения. Преимущество версии Android заключается в широкой доступности самого устройства. Я бы не удивился, если бы кто-то использовал GeForce в кулере прямо сейчас.

Единственным недостатком, на мой взгляд, является отсутствие настраиваемых экранных элементов управления.

Чтобы быть максимально честным и объективным в отношении GFN.RU, я пригласил двух друзей присоединиться ко мне. Мы впервые ввели такой формат на сайте. Я советую вам ознакомиться с их собственными мнениями. Свои выводы я оставляю в конце статьи.

Сервис GeForce Now использует возможности серверов Nvidia для удаленного запуска игр, позволяя вам играть в новейшие видеоигры на самых мощных компьютерах и смартфонах. GeForce Now существует с 2015 года и заслужил репутацию одного из лучших облачных игровых сервисов.

Как работает NVIDIA GeForce Now

Как это работает? Все очень просто: вы подключаетесь к высокопроизводительному игровому ПК в облаке NVIDIAGeForceNow, вся обработка происходит там, а видеопоток из вашей игры отправляется на ваш локальный компьютер через интернет.

Для запуска игр, использующих NVIDIA GeForce Now, компьютер должен соответствовать минимальным системным требованиям.

-Операционная система — Windows 7 или macOS 10.10 -Процессор — 2 ГГц двухъядерный X86 -Графическая карта — IntelHDGraphics 2000, AMD RadeonHD3000 или NVIDIAGeForce600 -ОЗУ — 4 ГБ.

В дополнение к основным требованиям не забывайте о требованиях к подключению к Интернету. Как сообщает Интернет, точной информации на официальном сайте сервиса GFN на данный момент нет, но для комфортного воспроизведения FullHD в разрешении 720p при 60 кадрах требуется фиксированное соединение, обеспечивающее не менее 15 Мбит/с. (1080p, 60 кадров в секунду) — уже все 25 Мбит/с.

NVIDIA GeForce Now: цены на подписку в России, где и как купить ключи, коды, где зарегистрироваться, бесплатный пробный период

Всё о NVIDIA GeForce Now на ПК в России – что это, как работает, цены на подписку, как играть

Вот мы и подошли к самому интересному месту — цене подписки Nvidia Geforce Now (GFN) в России. На официальном сайте GFN на старте услуги предлагаются три пакета и три варианта подписки. Месячная подписка на NVIDIA GEFORCE теперь стоит 999 рублей, 6-месячная — 4999 рублей, а годовая подписка на GFN — почти 1000 рублей — 9999 рублей. Точность. Все пакеты включают 14-дневный пробный период.

Где и как приобрести подписку Nvidia GeForce Now? Самый простой способ приобрести подписку на нужный вам период — это оформить подписку на официальном сайте GFN.RU, выбрать предлагаемую программу из каталога и оплатить электронным способом с помощью обычной банковской карты.

Если этот способ вам не подходит, вы можете приобрести коды оплаты у партнеров, указанных на сайте сервиса. В настоящее время в список входят «М.Видео» и «Ростелеком». Приобретенный код можно сгенерировать на официальном сайте GFN во вкладке «Сгенерировать код платежа».

Как начать играть с NVIDIA GeForce Now (GFN) на ПК – где скачать приложение, как запустить

Предположим, что вы уже зарегистрировались для получения услуги, выбрали программу ценообразования и приобрели необходимые подписки. Что вы делаете дальше? Как начать играть с Nvidia Geforce (GFN) на моем компьютере? Первое, что вам нужно сделать, это загрузить программу установки с официального сайта. Зайдите на сайт GFN, и вы сразу увидите в меню большую зеленую кнопку Download GFN. Нажмите на нее и выберите нужный GeForce для загрузки. Вы можете выбрать между версиями для Windows PC и Mac.

Всё о NVIDIA GeForce Now на ПК в России – что это, как работает, цены на подписку, как играть

После загрузки и установки программы NVDIA GeForce Now на ваш компьютер, вам нужно будет войти в клиент, используя учетную запись, которую вы ввели на сайте GFN.

Остальное просто — выберите одну из игр, поддерживаемых сервисом в настоящее время (список проектов вы найдете ниже), и нажмите кнопку Play.

Следующий шаг — подключение вашей учетной записи к одному из сервисов цифровой дистрибуции (например, Steam). Смысл GeForce заключается в том, что вы можете играть в игры, используя облачные сервисы Nvidia. Если вы владеете виртуальными Quantum Break, Nier: Automata, Doom или Fallout 4, вы можете запускать такие «облачные» игры с помощью GFN, если ваш проект поддерживается сервисом. Но если вы еще не купили игру, вы не можете попробовать ее на своем NVDIA GeForce прямо сейчас — вам придется купить ее на NVDIA GeForce.

И последний пример — потерянный ковчег серверов для победы русских. В конце концов, предыдущие запуски были очень успешными. Графика Lost Ark поразила меня. Кроме того, меня порадовала скорость загрузки и реакция на мои действия. Я не заметил никаких зависаний или замедлений, но проблема со звуком, в частности, была довольно раздражающей.

GeForce Now: регистрация

Чтобы начать пользоваться услугой, необходимо пройти обязательный процесс регистрации. Это можно сделать на специальной странице.

Вы можете использовать свой аккаунт Вконтакте или Google, чтобы значительно ускорить процесс.

В противном случае вам нужно будет ввести свой e-mail, ник, дату рождения, пароль и реферальный код (если имеется).

Затем вам нужно будет загрузить клиент GFN на свое устройство. Конечно, вы можете играть в игры в браузере, но поскольку выбор игр очень ограничен, рекомендуется установить клиент и запускать игры в браузере.

Запуск игр и подключение учетных записей

Библиотека GeForce Now содержит сотни компьютерных игр всех видов, и их количество растет с каждым днем. Список доступных игр можно найти на сайте.

Вы также можете воспользоваться функцией поиска клиента, чтобы активировать нужные вам игры.

1. подключите свой аккаунт и настройте профиль 2. поиск игр

А теперь плохие новости. Не во все игры можно играть бесплатно. Для запуска проекта необходимо приобрести версию в одном из доступных магазинов — Steam, Ubisoft или EpicGames.

При запуске клиента GFN необходимо синхронизировать свой игровой аккаунт с Playgrounds, чтобы иметь возможность запускать игры, уже имеющиеся на вашем аккаунте Steam, Epic Games или Ubisoft.

В окне синхронизации вы также можете проверить сеть и выбрать нужный сервер, на котором будет запущена игра.

Подключив соответствующий профиль, найдите нужную игру и запустите ее. В бесплатной версии вас обязательно поставят в очередь, после чего начнется игра.

GeForce Now: ошибка с синхронизацией Steam

При подключении к учетной записи Steam могут возникнуть проблемы с доступом. Решение очень простое: вам нужно зайти в свою учетную запись Steam и настроить параметры доступа. В этих полях введите значение ‘open’.

Для игры в большинство игр требуется учетная запись в магазине и приобретенная версия игры, но можно играть и бесплатно. Работы распространяются бесплатно.

Им нужно только подписаться на сервис GFN и сам игровой проект.

Чтобы начать онлайн-проект, вам также необходимо войти в систему. Например, перед запуском ArmoredWarfare или LostArk вам будет предложена форма для ввода имени пользователя и пароля, и только после этого вы сможете играть в игру.

Библиотека GeForce Now содержит сотни компьютерных игр всех видов, и их количество растет с каждым днем. Список доступных игр можно найти на сайте.

Заход в мультиплеер

В качестве примера онлайн игры я взял DeadbyDaylight — GeForceNow сама рекомендует ее. Это асимметричная многопользовательская игра, в которой четверо выживших игроков прячутся от убийц, управляемых пятым пользователем. Это означает, что без хорошего интернет-соединения проникнуть за пределы облака невозможно. Я также взяла на себя роль медсестры-убийцы. Из-за высокого уровня сложности она является особенно сложным персонажем для игры, поэтому я хотел устроить GeForceNow окончательную проверку на прочность.

После попадания в жертву некоторое время ничего не видно, но с такими изображениями трудно заметить выживших, даже из окровавленного грузовика.

Мне не пришлось искать проблемы — они были достаточно очевидны. Хоррор отлично работает на ПК при 60 fps с настройками графики Ultra, но использование GeForce Now значительно снижает комфортность игры. Частота кадров падает ниже 60 кадров в секунду, а интернет-соединение постоянно обрывается во время игры. Изображения стали значительно «блеклыми», а выжившие на поле просто расплывались в траве.

Стоит ли за это платить?

Пока что главное преимущество GeForce Now — полупустой рынок. Других услуг такого масштаба в России нет. Их единственным серьезным конкурентом является отечественная потоковая платформа Playkey, которая существует уже несколько лет и требует поминутной оплаты, но в остальном условия относительно схожи. В обоих случаях пользователи должны приобрести каждую игру за свои деньги. Это отличается от PlayStationNow, например, которая предлагает подписку на целую библиотеку эксклюзивных игр для PlayStation3 и PlayStation4.

Облачный сервис Sony еще не появился в России, но его технология в основном та же самая. А недавно в продаже появились льготные подписки, дающие пользователям доступ к таким хитам, как God of War, Uncharted 4: A Thief’s End и Infamous: SecondSon. На данный момент японские компании не представляют угрозы для Nvidia в нашем регионе, но если Sony придет в Россию в рамках сотрудничества с Microsoft, то сравнение может оказаться не в пользу GeForceNow.

Тестируем Nvidia GeForce Now в России. Реально ли проходить новые игры на слабом ПК?

Nvidia GeForce Now может достойно заменить дорогие и мощные компьютеры только при наличии очень стабильного и очень быстрого интернет-соединения. На практике указанные минимальные скорости не соответствуют комфортной скорости воспроизведения. Официальные тесты самого сервиса показывают, что все в порядке, но вам почти наверняка придется терпеть «мыли» и зависания. Но в любом случае, если ваш компьютер безвозвратно устарел, имеет смысл хотя бы попробовать сервис Nvidia, если вас не смущает эксклюзивность консоли и у вас нет проблем с пингом и скоростью. Кроме того, предоставляется 14-дневный пробный период. Этого времени достаточно, чтобы понять, подходит ли вам эта технология.

Единственное, чего я не понимаю, это как можно было запустить службу без клиента Linux. И это не только мое «хочу». Я знаю по опыту, что многие люди устанавливают Linux вместо современного оборудования. Это гораздо более современная система, чем Windows. В тех немногих аудиториях, где нет Linux-клиента, GFN.RU, похоже, отсутствует.

Бесплатный или платный GeForce Now: Что лучше?

Как платная, так и бесплатная версии GeForce Now предлагают пользователям услугу потоковой передачи игр. Однако не спешите сразу же отказываться от членства в программе Founder. С платной подпиской вам не только больше не придется стоять в очереди, чтобы загрузить игры, но и будут доступны более длительные игровые сессии. Это чрезвычайно важно.

Подписка на GeForce Now не очень дорогая — всего 5 долларов США в месяц. Это самая дешевая услуга для потоковой передачи игр с других устройств. Кроме того, вы можете использовать игры из своей личной библиотеки игр — никаких дополнительных платежей не требуется. Бесплатная версия — это отличный способ познакомиться с GeForce Now и попробовать его. Однако если вы серьезно настроены смотреть игры через потоковое вещание, вам необходимо приобрести подписку Founders.

Оцените статью
M-Game