ГАЙДЫ: Meepo. Как играть на мипо

Конечно, вы можете получить уменьшающийся Poof Cool, но лучше получить дополнительное здоровье, так как у большинства игроков к тому времени, скорее всего, уже будет черный King Bar.

GOSU.AI ГАЙДЫ: Meepo

После Invitee, по вашему желанию, мы переходим к Meepo, менее интересному и сложному герою.

Meepo — один из самых «грязных» и мощных героев с ластами в Dota 2. Если вы хотите научиться хорошо играть этим персонажем, вам необходимо иметь высокий уровень микрообучения и хорошее понимание игры. Однако положительным моментом является то, что у Meepo очень простой геймплей, и, привыкнув к нему, вы сможете проходить игру за игрой.

Содержание

Герои сильно зависят от уровней и предметов, поэтому Meepo всегда должен иметь высший приоритет в фермерском хозяйстве. По этой причине лучше всего использовать Meepo как середнячка, но и как важного исполнителя.

Его главная цель в игре — быстро обезвредить карту в плане уровней и объектов, получить преимущество над противником и использовать это преимущество для быстрого завершения игры. Оптимальная продолжительность игры для выигрыша Meepo составляет от 18 до 30 минут.

Умения

  • Earthbind это очень сильный рут, работающий по области. Поскольку механика рутов была неоднократно бафнута, это умение стало невероятно сильное, позволяя сбивать телепорты и держать даже мобильных героев на месте продолжительное время. При помощи таланта на 20-ом уровне вы сможете не выпускать вражеских героев с рута.
  • Poof это инструмент для фарма и быстрого перемещения. Умение помогает обеспечивать ласт-хиты на линии и быстро фармить лесные лагеря. Вы можете использовать Poof для перемещения одного Meepo до другого, или даже для телепорта на иллюзии.
  • Ransack забивает HP у атакуемого юнита, восстанавливая его всем Meepo. Скилл значительно увеличивает защитный потенциал Мипо.
  • Divided We Stand — это основное умение Meepo. С прокачкого этого умения, вы получаете одного дополнительного клона Мипо. Умение можно улучшить при помощи Aghanim’s Scepter, увеличив количество клонов еще на 1.

Meepo

Ethereal Blade — данный артефакт покупается для того, чтобы значительно повысить боевой потенциал героя. Здесь нам и огромный бонус к ловкости и возможность наносить дополнительный урон по цели, находящейся в астрале. В общем-то из предметов на урон Ethereal Blade является одним из самых частых выборов.

Топ гайд на Мипо Дота 2 – как тащить в любой непонятной ситуации

Meepo по праву считается одним из самых сложных героев в игре. В то же время игроки ценят его за уникальное сочетание способностей.

Почему игроки боятся Meepo:.

  • Враги боятся его, потому что пряморукий Мипо действительно силен и может противостоять сразу нескольким героям.
  • Союзники боятся Мипо не меньше, потому что если за ним нуб – катка закончится для тимы еще до крипов.

Главное преимущество Meepo — его способность клонировать себя. Это означает, что при игре на высоком уровне он технически играется как четыре (или пять) персонажей одновременно. С одной стороны, это повышает сложность управления; с другой стороны, после 15-го уровня четыре игрока могут «ПОФ» противника.

Топ гайд на Мипо Дота 2 как тащить в любой непонятной ситуации

Контр пик Мипо

Очевидно, что этот персонаж может легко менять свой спасбросок, получая отличную адаптивность и почти всегда избегая ганков. Таким образом, поймать Мипо могут только герои, способные поразить всех клонов одновременно (в Dota 2 всегда есть противоядия!).. В частности.

  • Axe;
  • Lina;
  • Shadow Fiend;
  • Lion;
  • Lich;
  • Witch Doctor;
  • Magnus;
  • Pudge;
  • Jakiro;
  • Earthshaker.

Если вы играете за одного из них, а в команде противника есть Meepo, вы знаете, какова ваша цель. Если вы будете в Мипо, остерегайтесь этих парней. Но не в середине, вы всегда можете комбинировать комбо из леса, поставить вас на эту линию практически нереально. Список вещей, которые Mipo нейтрализует быстрее:.

  • Shadow Shaman;
  • Slark;
  • Doom Bringer;
  • Phantom Assassin;
  • Riki;
  • Beastmaster;
  • Tinker;
  • Anti-Mage;
  • Storm Spirit;
  • Silencer.

Благодаря своим клонам, мощным атакам POOF и способности к телепортации, Meepo полностью самодостаточен. Если его по глупости оставили в начале игры, Meepo может сам нейтрализовать враждебные команды, получив важное преимущество. Сейчас мы рассмотрим возможные варианты.

Топ гайд на Мипо Дота 2 как тащить в любой непонятной ситуации

Скиллы Мипо и базовый скилл-билд

  • Earthbind. Герой набрасывает на врага сеть, станя его на 2 секунды. Причем сеть не дает уйти в инвиз, телепортироваться и совершить любые другие касты.
  • Poof. Для Meepo (Dota 2 делает герою настоящий подарок этой способностью) данный скилл является ключевым. Он наносит 140 урона, что немыслимо для начала игры. А теперь умножаем на 4, ведь кастовать Пуф может каждый двойник!
  • Ransack. Скилл дамажит и замедляет (до 20%). Проходит практически через все (например, бкб). Тоже кастуется всеми клонами.
  • Divided We Stand. Собственно, клонирование – делает от 1 до 3 двойников. Но если собрать Aghanim’s Scepter, то двойников будет 4.

Последовательность прокачки Мипо такова: пуф, Earthbind, divided we Stand, пуф, пуф, пуф, пуф, Ransack, пуф, ransack, ransack, divided we Stand, талант, ransack, Earthbind Земляной, земляной, талант, земляной, разделенный.

Цель прокачки — получить пуху на 7-м уровне и нанести сумасшедший урон. Следующим приоритетом является ульта, но другие навыки прокачиваются в зависимости от ситуации. В конечном итоге, универсального решения не существует, но есть типичные и адаптированные шаблоны, которые могут помочь в решении конкретных задач.

Прокачка талантов Meepo

  • 10 lv l: +7 к Силе. Это сделает «толще» героя и его двойников.
  • 15 lvl: 10% вампиризм. Это решение позволит не брать Vladmir’s Offering и получить дополнительный слот под более эффективную вещь.
  • 20 lvl: уместны оба таланта. Обычно, если герой быстро прогрессирует, а у вражеской тимы нет бкб, выгоднее взять -4 КД Earthbind.
  • 25 lvl: тут многие заблуждаются, думая, что снижение кулдауна Пуфа – это топ. Но на самом деле на заключительной фазе игры, когда у врага есть Black King Bar, выгоднее иметь +600 HP.

Тактика игры и закупы

Если вы не знаете, как играть за Мипо в Dota 2, сначала настройте свои связи. Подключите первую группу управления к клавише ‘1’, а вторую — к клавише ‘2’. Выделите главный Mipo и нажмите Ctrl+2. Затем, по мере развития игры и увеличения количества копий, выберите их все и назначьте их в первую подгруппу с помощью Ctrl+1. Идея заключается в том, что в «1» вы распределяете по всем клонам, кроме основного и «2».

Припасы все на месте — клоны получают силовые протекторы, а базовое снаряжение героев выглядит следующим образом. Целебные перчатки, танго, пряжки и защитные кольца.

Теперь, собственно, с тактикой. Вы можете переместиться в центральную зону (особенно в начале броска кубиков) или перейти на другую линию. В любом случае, основные цели — фермы Brink Dagger и Aganim sept. Как только появляется первый клон 3-го лвла, он отправляется в лес, где его выращивают и выводят из равновесия. Клоны делают отличную работу, складывая жуткие пакеты и забивая их в порф, но Лорд заботится о линии.

Топ гайд на Мипо Дота 2 как тащить в любой непонятной ситуации

Оттуда жертвы продолжают работать в лесу, куда отправляется сам Меопо, чтобы разбить лицо врагу. Существует два типичных алгоритма ведения боя.

  • Тактика 1. Каст Earthbind на цель и ее забивание Poof по КД. Это классика, которую знают все, и которая по причине своей очевидности не всегда эффективна.
  • Тактика 2. Прыжок на цель с помощью Blink Dagger и забивание Poof. По необходимости отступающая цель ловится в Earthbind и добивается. Этот вариант интереснее и чаще удивляет.

Другой оттенок — это то, как все клоны «сдуваются». Г-н Майпо занимает позицию нападающего. Нажмите клавишу ‘2’ для выбора другого клона, затем последовательно нажмите клавиши ‘w+tab’. Это нажимается столько раз, сколько у вас клонов. Затем переключитесь на основной клон с помощью F1 и атакуйте врага в мгновение ока.

В заключение еще раз повторю: главные элементы — это миг и аганим. Последний рынок — это сапоги путешественника, аганим септ, кинжал мига, штурмовой кираса, скади и Ethereal Blade. Как уже говорилось, мы не будем тратить место на предложение Владмира. По пути захватите сердце Тараска и увеличьте выживаемость и косу Вайса. Первые взятые сапоги почти всегда являются нежными сапогами.

Приветствую вас, это гид по Мипо. Главное в Mipo — это малый контроль, и чтобы выиграть его, нужно сочетать его с макро. К этому очень трудно привыкнуть. Когда я учился играть в Mipo, я начал привыкать к нему после 30-40 заездов. Для кого-то другого это может занять гораздо больше времени. Стоит иметь в виду.

Порядок прокачки способностей

2 13 14 16
1 4 5 7
6 8 9 12
3 10 17

Начальный закуп:

В начале рынка обычно использую комбинацию Iron Talon + дешевые расходные материалы, такие как Tango или Healing Salve. В качестве альтернативы можно приобрести сапоги-скороходы. Если вы знаете, что вам придется некоторое время потерпеть, подумайте о покупке прочного щита или щита бедняка. Лично я склоняюсь к первому варианту. Если вы не научились содержать и выращивать рептилий, вам следует приобрести по крайней мере x Это связано с тем, что основная атака Meepo невелика, а создание рептилий поначалу может быть затруднительным. Вы можете извлечь из этого пользу, агрессивно покончив с рептилией.

Основные предметы:

Ботинки для путешествий — Ботинки для путешествий являются одним из самых важных предметов Mipo и часто первым важным предметом в инвентаре Mipo. Это происходит потому, что каждый клон получает возможность не только копировать этот объект, но и использовать его. В результате они могут быстро перемещаться между полосами или отправлять клонов к фонтану для лечения. Кроме того, мобильность Mipo с Travells уже невероятно хороша, а превосходный контроль позволяет ему справляться с клонами с высоким уровнем здоровья и маны, не тратя ману и расходные материалы. Редко, если в начале игры он покупает сапоги Power Treads, например, чтобы стоять очень твердо, но со временем эти сапоги все равно заменяются совочками. Поэтому рекомендуется обратить внимание именно на эту обувь.

Скипетр Аганима — Мы уже обсуждали важность Аганима, но здесь мы хотели бы обратить внимание на то, что для мипо этот предмет почти всегда покупается первым. Одновременное использование одного Aghanim значительно повышает производительность всех клонов и заставляет их казаться значительно мощнее. Кроме того, при покупке клона взимается дополнительная плата. Это также важно, поскольку поможет вам получить максимальную отдачу от ваших клонов.

Dragonlance — вы можете задаться вопросом, почему этот странный артефакт был включен в список предметов первой необходимости, приобретаемых различными снайперами. Да, действительно, Копье дракона — очень полезный предмет для некоторых героев дистанционной атаки, но фокус в том, что он дает очень хорошие бонусы к ловкости и силе за определенную цену. Эти характеристики очень важны для того, чтобы Мипо имел хороший урон и нормальную живучесть. Проще говоря, они выгодны по своей цене, но все же приобретаются как промежуточный вариант. Нередко можно приобрести два таких предмета за их благоприятные свойства, а затем постепенно заменить их более дорогими.

Вражеские герои

Конечно, в неопытных руках геоманты могут пострадать от множества различных героев, но давайте предположим, что кое-что уже возможно и что вы более или менее знаете, как управлять кучей клонов. Мипо выглядит хорошо, но все еще есть герои, с которыми очень трудно иметь дело. Среди самых опасных врагов: EmberSpirit, Sven, Timbersaw, Winter Wyvern, Jakiro, Leshrac, Earthshaker, Elder Titan, Warlock, Axe, Centaur Warrunner, the Lich, и Riki. Эта группа героев чаще всего используется в качестве противодействия геомантам. Многие из этих героев наносят столько АоЕ-урона, что даже нет необходимости выбирать конкретного клона. Можно было бы упомянуть еще несколько героев, но мы хотели бы остановиться на них в первую очередь.

Лучшая позиция для Mipo — это либо центральная линия, либо линия света. Конечно, рекомендуется сначала потренироваться с ботами, чтобы не испортить игру другим игрокам. Geomancer требует очень хорошего опыта, и рекомендуется получать его постепенно. Конечно, нелегко стоять на центральной линии, особенно против агрессивных колдунов, которые чаще всего домогаются, но Майпо выдерживает многое и продолжает вести хозяйство. На третьем уровне он получает своего первого клона. Это сразу же увеличивает скорость фермы, и противники становятся менее смелыми. Бутылка Maipo не куплена, но если удастся ее контролировать, враг не сможет досаждать нам, постоянно обновляя бутылку. В начале игры POOF нельзя использовать для завершения рептилии. Это должно подвергать нас постоянной опасности, если рептилия приблизится к вражеской башне. Вы можете использовать POOFs, только если у вас есть рептилии или если вы завершили рептилию и смогли нанести урон враждебному герою. Также можно использовать способность для вмешательства в культивацию вражеского героя. Как правило, играя в линию, вы стараетесь прикончить одну рептилию за раз. Предотвращение культивирования противника откладывает покупку некоторых основных предметов, о которых речь пойдет позже. Наоборот, мы можем быть все быстрее и быстрее и быстрее атаковать соседние полосы. В некоторых случаях целесообразно использовать способность POOF только для создания угрозы противнику. Например, в центре может быть драка нападающих, которым, как и нам, приходится сталкиваться с рептилиями на ферме. Когда противник хочет добить рептилию, мы бросаем Poof, но помните, что если противник игнорирует нас, мы всегда можем отменить способность, нажав S. Если противник начинает бежать в сторону, мы отменяем умение, и противник теряет возможность бросить в рептилию ядерную бомбу. С опытом вы откроете для себя многие из этих маленьких хитростей.

Не рискуйте и не умирайте в начале игры. Не обвиняйте своих союзников, если вражеские мидеры очень сильны. Отправляйтесь в лес и выращивайте нейтральные растения. Как только враг начнет громко бить по линии и начнет ломать башни, сразу же возвращайтесь назад и защищайте башни. Таким образом, мы хоть немного занимаемся сельским хозяйством, и это лучше, чем добивать врага в первые несколько минут игры.

Последовательность прокачки Мипо такова: пуф, Earthbind, divided we Stand, пуф, пуф, пуф, пуф, Ransack, пуф, ransack, ransack, divided we Stand, талант, ransack, Earthbind Земляной, земляной, талант, земляной, разделенный.

Гайд на Meepo

Гайд на Мипо

Приветствую вас, это гид по Мипо. Главное в Mipo — это малый контроль, и чтобы выиграть его, нужно сочетать его с макро. К этому очень трудно привыкнуть. Когда я учился играть в Mipo, я начал привыкать к нему после 30-40 заездов. Для кого-то другого это может занять гораздо больше времени. Стоит иметь в виду.

Геймплей

Мипо — непростой герой, но это руководство поможет вам лучше понять его. Сначала выберите строку, на которую вы хотите перейти. Как правило, с мипо можно переходить ко всем трем рядам, но по мере того, как мипо становится экспу, более целесообразно расставлять приоритеты в середине. Это очень необходимо. На втором уровне ничего не рисуется, а на третьем качается одна утта и два пуфа. До 4-го уровня старайтесь не попадаться и тщательно преследовать противника. Если вражеский посредник слаб, вы можете попытаться убить его сетью. Просто подождите, пока он совершит ошибку. Предположим, вы приближаетесь к крипам довольно быстро. В таком случае закидывайте сеть, наносите удар, закидывайте сеть и пуф с двумя мипо. В большинстве случаев враг погибнет или вам придется вернуться на базу, чтобы восстановиться.

Вы можете отправить клона собирать руны или запасаться лесом в нужное время. Отправьте его в лес через 45 секунд, чтобы продолжить собирать опыт и заниматься сельским хозяйством. При создании стека просто бейте лесных крипов в нужное время, чтобы создать стек в будущем. Создайте две полосы рейфов «a», затем «pt». Когда вы нападаете на рептилий с пуфами, меняйте пт на интеллект, а затем обратно на ловкость. Таким образом, вы экономите ману. Когда вы уже соберете пт, подойдите к мигающему ножу. С его помощью проникните в главный вражеский мипо, сбросьте сетку и завалите остальных. Чем раньше вы наброситесь на нож, тем лучше.

Если вы находитесь в середине игры, но у ваших врагов много героев с физическим уроном, купите Эзериал. В противном случае вы, скорее всего, получите гексы. Это дает еще больше ампутаций. Как только игра будет оправдана, купите либо Eserial, либо Scadi. Это зависит от ситуации. Если вас часто обманывают и убивают, возьмите Scadi. Это даст вам больше статистики. В противном случае получите Эсериал. Если в игре глубокий свет, возьмите Silver вместо Blink.

Это было руководство MIPO. На этом мы завершаем статью. Обязательно следите за группой VK, чтобы не пропустить новые статьи. До скорой встречи!

Оцените статью
M-Game