Гайд по State of Decay 2 — одиночная игра, локальный кооператив и как играть в мультиплеерном режиме. State of decay 2 как играть по сети

Прежде чем вы сможете играть в State of Decay 2 вместе с нами, вам нужно будет пройти учебное пособие, если вы еще этого не сделали. Учебник — это короткий раздел, в котором игра знакомит вас с Blood Plague и некоторыми другими базовыми механиками. Учебник всегда ведет вас на карту Провиденс Ридж.

Гайд по State of Decay 2 — одиночная игра, локальный кооператив и как играть в мультиплеерном режиме

В State of Decay 2 каждый сможет найти занятие по душе. Если вы хотите играть в одиночку, полагаясь только на себя, выбирайте режим одиночной игры. Хотите провести время с друзьями — для вас есть многопользовательская игра, или вы можете играть с другими геймерами XboxOne.

Далее мы обсудим каждую функцию и их интересные аспекты более подробно.

Войдя в режим многопользовательской игры, вы можете выбрать игру в автономном режиме, только с друзьями или только с приглашенными.

Выбор не одноразовый, и переключение между режимами может впоследствии изменить ваше мнение.

Гайд по State of Decay 2 — одиночная игра, локальный кооператив и как играть в мультиплеерном режиме

Можно ли играть в State of Decay 2 в одиночку?

Если в State of Decay 2 вы выбираете автономный режим, вы попадаете в однопользовательскую игру. Обратите внимание, что это единственный режим, в котором вы можете приостановить игру. В многопользовательском режиме вы не можете приостановить игру.

К сожалению, в State ofDecay 2 нет режима локального кооператива. В игре нет разделенного экрана, но в обычной кооперативной игре могут участвовать до четырех игроков.

Гайд по State of Decay 2 — одиночная игра, локальный кооператив и как играть в мультиплеерном режиме

Как получать ресурсы в мультиплеере?

Каждый игрок имеет свой собственный цвет маркера и может грабить только те сундуки, которые соответствуют ему. Сундуки с разными цветовыми кодами недоступны. Однако все, что лежит на земле, можно подбирать по своему усмотрению. Это также очень простой и справедливый способ обмена добычей, такой как оружие, еда, боеприпасы и медикаменты.

Чтобы передать всю добычу себе, если вы не являетесь хозяином, вы должны сначала поместить ее в общее хранилище. Не волнуйтесь, она никуда не денется, так как другие игроки не смогут забрать ваши вещи.

Некоторые крупные предметы вообще не могут быть возвращены в ваше хранилище. В них обычно входят предметы максимальной ценности, например, огромные рюкзаки с топливом, ремеслами и т.д.

Прежде чем вы сможете играть в State of Decay 2 вместе с нами, вам нужно будет пройти учебное пособие, если вы еще этого не сделали. Учебник — это короткий раздел, в котором игра знакомит вас с Blood Plague и некоторыми другими базовыми механиками. Учебник всегда ведет вас на карту Провиденс Ридж.

Пройдите обучение и создайте сообщество

state of decay 2 communities

Прежде чем вам разрешат играть в кооперативную игру в State of Decay 2, вы должны пройти учебное пособие, если вы еще этого не сделали. Учебник — это короткий раздел, в котором игра знакомит вас с Blood Plague и некоторыми другими базовыми механиками. Учебник всегда ведет вас на карту Провиденс Ридж.

Как только вы завершите обучение, активируется многопользовательский режим. Чтобы присоединиться к кому-то другому, необходимо сообщество, состоящее как минимум из трех человек. Причина этого в том, что когда вы объединяетесь с другими, вы будете проходить цикл через своих выживших. Вам необходимо циклически менять выживших на случай, если кто-то из них заболеет или, в худшем случае, умрет.

Как добавить друга на Xbox

xbox game bar add friend

Есть способ обойти это, если человек, с которым вы пытаетесь играть, использует только Xbox, но использует ПК. Пользователям ПК необходимо установить XboxGameBar и Xbox в MicrosoftStore.

Нажмите одновременно клавиши Windows и G на клавиатуре, чтобы активировать игрушечный стол Xbox. Это покрытие, которое обеспечивает быстрый доступ к списку друзей Xbox и вашим сообщениям. Вы можете найти и добавить друзей с помощью строки поиска социальной сети здесь или через приложение Xbox.

Выберите настройки многопользовательской игры в State of Decay 2

state of decay 2 multiplayer settings

Следующим шагом будет включение многопользовательской игры. После завершения обучения у вас есть сообщество, и после добавления друзей вам нужно включить его. Нажмите ESC, чтобы перейти к опции настроек. У многих игроков есть возможность активировать многопользовательский режим хоста.

Здесь вы также можете проверить вокальный разговор. Вы также можете проверить, могут ли присоединиться к игре другие игроки, кроме ваших друзей. Вы можете открыть игру незнакомцам и позвать на помощь с помощью игровой беспроводной связи. Это может быть полезно в сложных ситуациях, например, при разбивании чумного сердца.

После активации откройте игровую панель Xbox или Steam, чтобы найти своих друзей. Здесь вы можете отправить им приглашение или нажать «Подписаться на игру».

Некоторые крупные предметы вообще не могут быть возвращены в ваше хранилище. В них обычно входят предметы максимальной ценности, например, огромные рюкзаки с топливом, ремеслами и т.д.

Добавьте друга в Xbox

Есть способ обойти эту проблему, если человек, с которым вы пытаетесь играть, играет только на Xbox, а не на PC. На ПК должны быть установлены Xbox Game Bar и Xbox в Microsoft Store.

Нажмите клавишу Windows и клавишу G на клавиатуре, чтобы включить Xbox Game Bar. Это покрытие, которое обеспечивает быстрый доступ к списку друзей и Xbox Messages. Вы можете найти и добавить друзей с помощью строки социального поиска здесь или через приложение Xbox.

Выберите настройки многопользовательской игры

Следующим шагом будет включение Collapse State 2 для многих игроков. После завершения семинара, создания сообщества и добавления друзей вам нужно будет включить эту функцию. Нажмите ESC, чтобы перейти к Настройкам. Есть опция ‘Multiplayer’, где вы можете включить ‘Host’.

Здесь вы также можете проверить функцию голосового общения и узнать, могут ли другие игроки, кроме вас и ваших друзей, присоединиться к игре. Вы можете открыть игру незнакомцам и позвать на помощь с помощью игровой беспроводной связи. Это может быть полезно в трудных ситуациях, например, при чумных сердцах.

После включения этой функции откройте Xbox Game Bar или Steam, чтобы найти своего друга. Здесь вы можете послать ему приглашение или нажать на кнопку «Игры».

Как работает кооп в State of Decay 2

Теперь давайте более конкретно.

Вы и ваш друг не можете далеко уходить друг от друга. В игре есть система блокировки. Если вы посмотрите на карту, то заметите, что вокруг вас и ваших друзей есть большой круг. Если вы выйдете из этого цикла, на экране появится предупреждение о том, что вы должны вернуться к ведущему игры. Этот цикл отслеживает хозяина, куда бы он ни пошел, и находится в руках того, за кем он следует, чтобы остаться.

Как работает лут в кооперативной игре в State Of Decay 2?

Лут в игре разделен на части. Оба игрока имеют цветовую маркировку, как и добыча. Один игрок — желтый, другой — синий. Если синий, вы найдете желтый контейнер, который нельзя открыть. Это делается для того, чтобы каждый мог прогрессировать в сообществе и красть предметы, если он этого хочет в своем сообществе. Второй игрок имеет доступ к шкафу с припасами сообщества при взаимодействии со шкафом с припасами хозяина и может прятать личный лут. Рюкзаки могут использоваться и храниться только у хозяина.

  • Второй игрок может начать квест, появившись перед хозяином, но он не может разговаривать с анклавами и NPC для выполнения квестов.
  • Хост все еще может нанять последователя, что позволяет трем выжившим сражаться с врагами.
  • Хост должен сначала открыть разрушенное Сердце Чумы, прежде чем другие игроки смогут его разграбить.

Не настоящий кооператив

Мультиплеер State of Decay 2 функционирует так, как будто вы являетесь помощником, а не настоящим кооперативным игроком. Вы не являетесь частью сообщества ваших друзей, вы просто помогаете им. В связи с этим доступ к хозтоварам также ограничен, и вам, возможно, придется вернуться в общину, чтобы разобраться с выжившими. Однако следить за здоровьем выживших сложнее, поскольку такие объекты, как клиники, доступны только вам как второму игроку.

Состояния распада 2 лучше всего играть парами, чтобы уничтожить сердце чумы.

В первой State of Decay не было мультиплеера, но во второй игре он есть. В State of Decay 2 вы и ваши друзья сможете для разнообразия вместе сражаться с зомби и собирать материалы. Независимо от того, использует ли ваш ПК Epic Games или Steam, вы можете играть в State of Decay 2 в кооперативном режиме между игроками Xbox и игроками ПК.

FAQ по мультиплееру в State of Decay

Каждый игрок имеет ярлык своего цвета (синий, зеленый, оранжевый или желтый) и соответствующий символ коробки с количеством точек в ней (одна точка для игрока 1, игрок 2 и т.д.). Это ярлыки, которые вы используете — отображается все, что игрок может получить в игре. Другие игроки не могут открывать ваши ящики.

Лут в State of Decay 2

У каждого игрока свои цвета и символы для всех предметов, которые можно открыть.

Почему я внезапно телепортировался?

При игре по сети вы подключены к главному игроку и можете перемещаться в пределах ограниченной зоны вокруг него. Если вы убежите слишком далеко или заблудитесь, вы будете телепортированы.

Все очки, навыки и другие умения, полученные в ходе сетевой игры, остаются с вами. Вы также получаете все предметы, добытые в многопользовательском режиме (они возвращаются на вашу базу вместе с вами). Это особенно полезно для обмена ресурсами и сбора новых предметов, которые вы не можете получить на своей базе.

Это означает, что вам нужно будет присоединиться к многопользовательской онлайн-игре или пригласить в игру друга. В любом случае, если вы хотите узнать, как настроить State of Decay 2, следуйте приведенному ниже руководству.

Как играть в местную кооперативную игру в Состояние распада 2

Как уже упоминалось, в State of Decay 2 нельзя играть в локальные совместные игры. Функция разделенного экрана недоступна, и вам придется выбрать один из способов многопользовательской игры в режиме онлайн, описанных ранее.

Это все, что вам нужно знать о State of Decay 2 и других многопользовательских кооперативах с драйверами Gameskinny. См. список ниже.

Это означает, что вам нужно будет присоединиться к многопользовательской онлайн-игре или пригласить в игру друга. В любом случае, если вы хотите узнать, как настроить State of Decay 2, следуйте приведенному ниже руководству.

Правила чата

Правила чата 1.Администратор всегда прав. 2.ненормативная лексика и оскорбления в адрес Шохатиана запрещены. 3.Флуд, рассылка спама и. 4. решение и размещение игровых проблем (или обновлений) в чатах запрещено (для этого существуют форумы и темы об игре).

Последнее с форума

Изменено: 05-26-2022, 12:38.|причина: >> v29.2 b463471

tag

Обзор игры State of Decay 2: Juggernaut Edition и сетевой режим

ОПИСАНИЕ ИГРЫ: Уникальная антиутопическая игра State of Decay 2- дает вам возможность испытать себя на выживание в открытом мире игры. Теперь выживание возможно как в одиночку, так и в сочетании с другими игроками в сети или в Интернете. В разгар классического апокалипсиса вы являетесь частью небольшой группы незараженных людей, которые борются за выживание и по пути убивают зомби.

Язык игры: текст на английском языке.

Жанры: экшн, ролевая игра, симулятор, сотрудничество.

Максимальное количество игроков: 4.

Одиночная игра: текущая.

(1.1) Скачать торрент State of Decay 2: Juggernaut Edition (последняя версия, включая все DLC).

Установите в любую папку.

1.2) Скачайте онлайн-фикс State of Decay 2: Juggernaut Edition (установите в папку с игрой).

Проверено с вышеуказанной версией. Код+Гольдберг+Скиминок.

1.3) Присоединяйтесь к Live.Com. (Пройдите полную регистрацию и укажите электронную почту со всеми данными от GMAIL.COM)

1.3.1 (Необязательно) Добавьте своих друзей в список и пригласите их в игру.

1.4) Самая трудная часть всей установки: пуск=>панель управления=>панель управления=>менеджер учетных записей=>учетные данные Windows=>найдите Xbl| DeviceKey в списке и выберите Удалить.

Запустите State of Decay 2: Juggernaut Edition в многопользовательском режиме:.

2. 1) Запустите игру с помощью файла ⌘ StateOfDecay2.exe и войдите в свой аккаунт из пункта 1.3.

2.*) Пропустите пролог и войдите на базу.

2.2) Нажмите ESC=>Настройки=>Сетевое воспроизведение=>Включить все функции.

3.1) Кампания=>Продолжение=>Когда вы достигнете базы, нажмите I =>E=>Сетевые игры=>Перейти к рассвету/Волонтеры Хартленда=>Начинается выбор игрока.

4.1) Кампания=>Продолжить=>Базовый клик I (W)=> E (W)=> Сетевая игра=> Присоединиться к сетевой игре, уведомление появится, когда игра будет найдена, запишите I (W) снова=> E (W)=> Сетевая игра=> Присоединиться к сетевой игре.

Дополнительная информация и возможные проблемы:.

-Игра была протестирована на Win10x64.

—При перезапуске State Of Decay 2 сохранение не работает или происходит сбой.

1) Путь C: ⌘ Users \ UsernamePC»\ AppData \ Local \ StateOfDecay2 \ Saved \ Go to Steam) не должен быть русским маслом в пути.

2. если файл не на русском языке:.

2. удалить только для чтения.

3. вкладка Безопасность — Параметры.

Это означает, что вам нужно присоединиться к многопользовательской онлайн-игре или пригласить в игру своих друзей. В любом случае, если вы хотите узнать, как настроить это в State of Decay 2, следуйте приведенному ниже руководству.

How to Call for Help in Co-Op Mode

Если вы играете в одиночку и испытываете трудности, но у вас нет друзей, которые могли бы вам помочь, вы можете попросить игру найти кого-нибудь из онлайн-каталога консульств.

Попросите другого игрока присоединиться к игре по радиосигналу (как и раньше), но вместо опции «Волонтер» вы должны выбрать «Попросить о помощи». Вы можете сделать это в любой момент игры, и вскоре другой случайный игрок поможет вам.

How to Invite Friends in State of Decay 2

inviting friends to State of Decay 2 through the multiplayer settings menu.

С другой стороны, если у вас есть друзья и вы хотите пригласить их в игру, вы можете сделать это с участием до трех игроков. Чтобы пригласить друзей, нужно зайти в меню Настройки и выбрать вкладку Многопользовательская игра.

Там вы можете выбрать «Только приглашенные» или «Только друзья», что позволит вам выбрать конкретных игроков. Это позволит вам приглашать игроков из списка друзей.

Выбрав один из этих вариантов, необходимо отправить приглашения одному или нескольким друзьям. Если они примут ваше приглашение, начнется совместная игра.

How to Play a Local Co-Op Game in State of Decay 2

Как уже упоминалось, в State of Decay 2 нельзя играть в локальные совместные игры. Опция разделенного экрана недоступна, и вы должны выбрать один из способов многопользовательской игры в режиме онлайн, описанных ранее.

Это все, что вам нужно знать о том, как играть с несколькими игроками в State of Decay 2, другие драйверы Gameskinny смотрите в списке ниже.

Оцените статью
M-Game