Джон Сноу / Jon Snow (Game of Thrones). Игра престолов джон сноу

Подача материала в книге необычна: события каждой главы рассматриваются глазами того или иного персонажа. Это позволяет объективно взглянуть на вещи с разных сторон. Поэтому в пьесе нет строго положительных персонажей.

Джон Сноу / Jon Snow (Game of Thrones)

Джон был очень похож на настоящего Старка. Это был стройный, одетый в черное молодой человек с холодными серыми глазами. Сноу был очень честным и добрым человеком, что было редкостью в Вестеросе.

Как и все в семье Старков, юноша был варгом — он мог общаться с собаками, а собаки с ним. Это была способность, о которой Джон даже не подозревал.

Джон Сноу Игра Престолов

Кит Харингтон в роли Джона Сноу. Сериал «Игра престолов».

История

Рождение

Белоснежка родилась в 283 году после завоевания Эйгона. Его матерью была Лианна Старк, а отцом — Рейегар Таргариен. Джон родился в очень опасное время. Таргариены вели войну с восстанием Роберта Баратеона и проигрывали.

В тот же день его отец был убит Баратеоном, а мать умерла после родов. Брат Лианны, Эддард, взял мальчика, пообещав сохранить в тайне отцовство сына своей сестры. Старки приняли ребенка как своего собственного и назвали его Джоном в честь своего старого друга Джона Аррена.

Детство

Когда Эйрис Таргариен, безумный король Семи Королевств, потерпел поражение после восстания Роберта Баратеона в 284 году, Эддард Старк, начальник Севера, вернулся в Винтерфелл с годовалым мальчиком.

Джон был бастардом (ложным), и его звали Сноу (так звали всех бастардов на Севере).

Жена Старка Кейтилин, которая уже родила Роббу сына, была в ярости. Она не скрывала своей ненависти и презрения к мальчику, который вырос рядом с птенцами и дочерьми Старков.

Братья и сестры Джона: Робб, Санса, Арья, Рикон и Бран.

Сноу был бастардом, но отец научил его всему. Он научился ездить на лошади, владеть мечом, читать и писать. Джон рос на равных, и к нему относились так же.

Из всех детей Старков Джон был больше всего привязан к Арии, потому что она всегда заставляла его смеяться.

Игра Престолов

Когда ему было 14 лет, Джон уговорил отца принести в замок шесть мертвых детенышей диревольфа. Сноу взял одного из щенков, которого назвал Призраком.

В 298 году Эддард согласился стать десницей короля Роберта. Для Кейтилин это был идеальный способ избавиться от ублюдка, которого Джон не хотел видеть рядом с ними. Сам Сноу решил пойти служить в Ночной Дозор на Стене, где служил брат его отца, Бенджен Старк.

На приеме у короля Баратеона Джон очень подружился с Тирионом Ланнистером (карликом). В свой последний день в Винтерфелле Сноу подарил Арии меч Игру.

В Черном замке на Стене Джон стал новобранцем и сразу же был приведен к присяге в Ночном Дозоре. Как и его дядя, Сноу хотел стать следопытом, но стал опекуном лорда-командующего Мормона.

Его лучшим другом на Стене был Сэмвелл Тарли, которого Джон защищал во всех отношениях.

Вскоре юноше сообщили, что король мертв, а его отец в плену. В ту же ночь Джон спас жизнь командиру, за что получил валирийский меч Лонгклав. Эфес меча превратился из медведя в волка.

Когда Сноу услышал новость о том, что его брат Робб вступил в Войну Пяти Королей, а его отец Эддард был казнен, он попытался покинуть Стену, чтобы помочь своим родственникам, но был взят обратно и пообещал никогда больше этого не делать.

Джон Сноу Игра Престолов

Джон и Робб учат Брана стрелять. Сериал «Игра престолов».

Битва Королей

В этом месте Джон вместе с Командором отправился за Стену на поиски деревни Уайттри.

Вместе с Кхорином Сноу отправился на задание по установлению личности и узнал об армии одичалых. Во время этой экскурсии Сноу впервые встретил дикого игитта. Это помогло ему выжить, когда команда Куорена потерпела поражение. Джону пришлось убить Полурукого, чтобы стать шпионом в лагере одичалых.

Буря мечей

Джона привел в лагерь одичалых король налетчиков Манс и притворился, что хочет присоединиться к ним в качестве бастарда. Считается, что снег.

Джон был убит. Его верные братья не знали, что делать, и не стали оплакивать погибшего снега. Мелисандра, видевшая, как он погиб в пламени, сражаясь в Винтерфелле, была убеждена, что Сноу был мессией, который, казалось, победил эльфов и должен был возродиться.

Биография

Джон Сноу — бастард главы большого дома Винтерфелла Эддарда Старка. Мальчик рос и воспитывался наравне с общими наследниками лорда и его жены Кейтилин Старк, хотя обычно дети, рожденные от брака, живут отдельно. Однако благодаря настойчивости его отца, традиция отвлеклась от него, и его братья и сестры относились к Джону как к собственному ребенку с самого его рождения. Кейтилин не была достаточно мудрой, чтобы простить неверность мужа и принять мальчика — женщины недолюбливали Джона, особенно по мере того, как шли годы и он все больше походил на свою внешность и характер.

Джон Сноу

Джон Сноу.

Его отношения с братьями складывались прекрасно. Джон учился фехтованию и верховой езде у Робба, подружился с юными Риконом и Браном, а Арья была особенно привязана к герою. Только Санса, пытаясь подражать своей матери, видит своих братьев и сестер сверху.

Повзрослевший Джон Сноу решает вступить в ряды защитников Стены. Стена была построена для защиты семи королевств от одичалых — свободного народа, не имеющего признанной власти. Брат Эдарда, член охраны Бензен Старк, неохотно предложил свои услуги мальчику. Мужчина считал, что там нет места для такого воспитанного молодого человека.

Бенджен Старк и Джон Сноу

Бенджен Старк и Джон Сноу.

Как только он достиг Стены, Джон разочаровался в Ночной гвардии. Блестящий воин был амбициозен и недальновиден. Высокородный молодой человек сначала не был принят своими товарищами, но со временем завоевал их доверие. Здесь Джон нашел настоящего друга в лице Сэмвелла Талли, неуклюжего толстяка, чей отец был самой вежливой душой, отправленной силой на Стену. Благодаря своему уму, смелости и непревзойденным лидерским качествам Сноу в конце концов получил должность лорда-командующего.

Джон Сноу - арт

Джон Сноу — арт.

Воины Стены обнаружили, что Белые Ходоки, возглавляемые Ночным Королем вместе с бесчисленными армиями мертвецов, приближаются к миру живых с крайнего севера. Чтобы справиться с ними, им нужны союзники — с помощью Джона Сноу одичалые перебрались за Стену. Некоторые наблюдатели расценили этот поступок как предательство, и любимый герой был убит в страхе перед своими великолепными последователями.

Глядя на тело юноши, Мелисандра из Красного Жречества сказала. Джон умер поспешно — он умер очень рано. С помощью заклинания женщинам удается воскресить Белоснежку.

Джон Сноу и Игритт

Джон Сноу и Игит.

Возрожденный Джон ушел с поста командующего и встретился с Рамси Болтоном, чтобы освободить дом своего отца от захватчиков и провозгласить себя королем Севера. Его главной задачей было объединить силы для войны против Белых Ходоков. Трудные переговоры с крупными домами Семи Королевств увенчались успехом — даже Серсея Ланнистер, королева и вдова Роберта Баратеона, номинально согласилась помочь.

В фэнтезийной эпопее, где сюжет вращается вокруг гонки за Железный трон, все еще есть место для эротических линий. Сначала сердце Джона Сноу принадлежало Игритт. Судьба связала юношу и девушку в схватке с проникающим в них одичалым. Это один из них. Сноу не смог убить Игритт, но другая пара не смогла воссоединиться. Во время вторжения дикарей в Черный замок смертельно раненная девушка умерла на коленях Джона.

Образ

Стражникам Старков было легко поверить, что Джон — сын Эддарда. У юноши были черты лица и темные волосы отца, а у других детей — рыжие волосы, как у матери. Элементы характеров остались прежними, в основе молодого человека лежит чувство долга, чести и справедливости.

Харизматичный Джон Сноу с его слегка небритым лицом в черной одежде гвардейца Братства покорил многих поклонников и сердца всего сериала. Бонусы добавляют силы и мужества. Умение владеть оружием и побеждать самых сильных врагов.

Джон Сноу и лютоволк по имени Призрак

Джон Сноу и Древоволк известны как Призраки.

После достижения звания лорда-командора появляются дополнительные качества Героя. Джон — хороший дипломат, но в то же время он жесток, упорен и обладает даром убеждения.

Картину характера дополняют две необходимые детали. В фильме «Ночной дозор» бывший лорд-командующий Джор Мормонт подарил Джону фамильный меч из валерийской стали. Это произошло потому, что он спас свою жизнь от смерти мятежника. Как выяснилось позже, этот материал сравним с Драконьим камнем — и это уничтожает ходоков. На протяжении всей истории пистолет исправно служил своему хозяину, иногда теряя, но возвращаясь. Сноу поразил своим мечом множество врагов.

Джон Сноу с мечом

Джон Сноу с мечом.

Джон не может мыслить без своих последователей-оборотней, известных как призраки. Однажды юноша уговорил своего отца взять шесть юношей, родившихся от убитого оборотня. Он взял спокойного альбиноса Ликопроса. Он, в отличие от своих спутников, никогда не взлетал во время своих эффектных действий. Призрак почти всегда вступал в схватку со своим хозяином.

Книги

Вселенную, полную драконов, мертвецов и войн за трон, подарил читателю американский писатель Джордж Мартин. В мире, напоминающем позднее Средневековье, летняя декада сменяется долгой и жестокой зимой. В настоящее время автор опубликовал основную серию из пяти романов под названием «Песни льда и пламени», два тома еще не опубликованы.

  • «Игра престолов» (1996)
  • «Битва королей» (1998)
  • «Буря мечей» (2000)
  • «Пир стервятников» (2005)
  • «Танец с драконами» (2011), в России разделен на два тома: «Грезы и пыль» и «Искры над пеплом»
  • «Ветра зимы» (не опубликовано)
  • «Грезы о весне» (не опубликовано)

Неизвестно, когда поклонники получат следующий проект. Шестое издание обещают выпустить в 2019 — 2020 годах. Однако ожидание могло бы быть и больше, поскольку на создание каждого тома авторы потратили не менее пяти лет.

Книги Джорджа Мартина из серии «Песнь Льда и Пламени»

Каждая закладка — это смерть того или иного персонажа.

Подача материала в книге необычна: события каждой главы рассматриваются глазами того или иного персонажа. Это позволяет объективно взглянуть на вещи с разных сторон. Поэтому в пьесе нет строго положительных персонажей.

Для тех, кто не готов попрощаться с Вестеросом, автор позаботился о создании историй, которые украсят антологию «Легенды», наряду с произведениями Стивена Кинга, Урсулы Ле Гуин и Терри Пратчетта. Поклонники фэнтези приняли его с энтузиазмом, и Джордж Мартин позже написал еще два романа.

Арт Джон Сноу

Книжная иллюстрация — Призрак и Джон Сноу.

Эти три истории, действие которых происходит в том же штате, но за столетие до «Игры престолов», в конечном итоге превратились в «Ночной дурман» и «Дорожное яйцо».

Кроме того, в 2014 году настоящие фанаты «Игры престолов» добавили в библиотеку краткую повесть из вселенной «Льда и пламени».

Все сериалы, основанные на вселенной «Игры престолов», будут привязаны к оригинальной постановке. Это касается как возможных официальных сиквелов, так и сторонних съемок. Отсылки к миру «Игры престолов» ожидаются в первой части, «Дом дракона», хотя опора на книги будет продолжена.

Непростой герой

Снимок сериала «Игра престолов».

Конечно, между книгами и сериалом есть различия (они уже есть), но воскрешение одного из уже убитых персонажей могло спровоцировать создателя телесериала Джорджа Мартина. Известно, что он ввел Бениоффа и Вайса в планы на оставшиеся две книги (шестая книга должна выйти к концу сезона, до которого осталось около месяца), и этот шаг может стать одним из главных. В конце концов, не случайно Джон Сноу, персонаж, о котором мы, возможно, знаем меньше, чем в других фэнтезийных историях, вернулся к жизни.

Он был бастардом Неда Старка и вскоре после начала событий «Песни льда и пламени» (и сериала, который в то время еще следовал сюжету книги) отправился на Стену, чтобы служить в Ночном дозоре. К моменту своей смерти он прошел через множество испытаний и закончил свою жизнь в звании лорда-командора Ордена.

Внешняя простота Джона Сноу породила множество версий его происхождения еще до споров о смерти и жизни Сноу. Некоторые до сих пор считают, что он был сыном Неда Старка, хотя и с другой матерью. Самой популярной была версия, что Джон Сноу — сын Рейегара Таргариена и Лианны Старк (сестры Неда). Это означает, что он является племянником Дейенерис и, несмотря на свою незаконнорожденность, имеет больше прав на Железный трон. Все возможно: Мартин хранит тайну отношений между родителями и детьми Джона Сноу более трепетно, чем судьбу любого другого персонажа своей истории, и не комментирует домыслы фанатов и не меняет свои планы, если кто-то случайно догадается.

Что произойдет дальше — еще одна загадка, которая, вероятно, будет преследовать Джона Сноу до самого финала.

После воскрешения он может делать практически все. Это происходит потому, что смерть освободила его от обязанности служить Ночному Дозору. Например, он может претендовать на Винтерфелл, отомстить за своих братьев и отца и заявить, что Санса и, возможно, Арья и Бран ждут его помощи. Или, если он найдет верных сторонников, сражаться за весь Вестерос. Какова будет его дальнейшая сюжетная линия, пока неизвестно (спасибо Мартину за предоставленный незаконченный шестой том). Все возможно, включая полное изменение баланса сил в саге на сегодняшний день.

Меньше извинений

Эван Агостини / Invision / AP

Любопытно, что в тот же день, когда общественность наконец узнала, что Джон Сноу жив, Джоан Роулинг извинилась за смерть другого героя фэнтези-эпопеи. В отличие от Мартина, британский писатель уделял большое внимание своим героям, но ему пришлось пойти на жертвы — они требовали масштабного сражения. В Поттериане было не так много жертв (по сравнению с «Песнью льда и пламени»), но 2 мая этого года, в годовщину битвы за Хогвартс и окончательного поражения Волдеморта, Роулинг приносит извинения всем читателям. Герой, убитый ею. На этот раз он извиняется перед Ремусом Люпином, оборотнем, который умер в тот же день, что и его жена Нимфадора Тонкс.

Джордж Мартин, кажется, никогда не извиняется за свою жажду крови. Не только потому, что трудно согласовать изобретенный им мировой календарь с нашим, чтобы выбрать конкретные дни, но и потому, что для этого требуется не менее 600 лет — за исключением тех, которые умерли в двух книгах эпической поэмы, еще не опубликованных.

Когда ему было 14 лет, Джон уговорил отца принести в замок шесть мертвых детенышей диревольфа. Сноу взял одного из щенков, которого назвал Призраком.

Связаны ли новые сериалы по миру «Игры престолов» с книгами Джорджа Мартина

Примечание: Серия «Игра престолов» идет гораздо дальше, чем сюжеты книг Джорджа Мартина. В конце концов, это произошло после шестого сезона. Сам Мартин подчеркивал, что хотел представить свой собственный взгляд на историю Сноу, Дейенерис и других персонажей через книги в 2021 году. К тому времени он написал и опубликовал пять из семи книг серии «Песнь льда и пламени».

Мартин объяснил, что книга «Зимнее безумие» останется его приоритетом. Она станет шестой в цикле. Седьмой, DreamsofSpring, запланирован на более позднее время. Мартин назвал «Зимнее безумие» великой книгой и признал: она должна была выйти раньше. Не ожидайте выхода книги в ближайшее время. ‘Работа ведется, но не очень быстро’. Фанаты шутят, что DreamsofSpring появится в 2065 году.

Проект истории Джона Сноу родится из оригинального сериала. Книги Мартина не дотягивают до него в плане развития сюжета. Другие новые серии связаны с отдельными книгами Мартина или участвуют в их разработке. Приквел «Дом дракона» полностью основан на книге Джорджа Мартина «Огонь и кровь» (2018), а сюжет «Дунка и яйца» — на его романе.

Снимок из сериала «Игра престолов».

«Игра престолов» – где смотреть онлайн все основные сезоны

Все сериалы, основанные на вселенной «Игры престолов», будут привязаны к оригинальной постановке. Это касается как возможных официальных сиквелов, так и сторонних съемок. Отсылки к миру «Игры престолов» ожидаются в первой части, «Дом дракона», хотя опора на книги будет продолжена.

В России проекты HBO обычно транслирует «Аммедиатека». Все восемь сезонов «Игры престолов» теперь доступны на сервисе. Там вы можете смотреть «Игру престолов» онлайн в высоком качестве. Подписки на AmediaTeka зависят от продолжительности: минимальная цена на 30 дней составляет 599 рублей.

Вы можете подключиться к «Амедиатеке» через Мегафон ТВ на семь дней без оплаты подписки. Поэтому «Игра престолов» будет доступна бесплатно и в высоком качестве на Amedatec в течение ограниченного времени. House of the Dragon также будет выпущен там, но это еще не подтверждено.

Вы также можете подключиться к той же подписке за 599 рублей через Wink. Все представлено в переводе Amedientca. ‘Okko предлагает GameofThrones онлайн, но для просмотра необходимо приобрести подписку; бонусы Сбербанка доступны со скидками до 99%.

Когда ему было 14 лет, Джон уговорил отца принести в замок шесть мертвых детенышей диревольфа. Сноу взял одного из щенков, которого назвал Призраком.

Происходжение Джона Сноу на самом деле

Главной интригой всего сюжета является тайна взаимоотношений родителей и детей Джона. Его приемный отец, Эддард Старк, погибает в борьбе с врагом, так и не открыв правду.

Кит Харингтон

Кит Харрингтон.

Правда приходит в виде пророческого сна к Брану Старку. Итак, все узнали, что настоящее имя Джона Сноу — Эйгон Таргариен, как стало известно из «Игры престолов». Таким образом, это означает, что герой является первым наследником Железного трона.

Оцените статью
M-Game