Дом Дракона (2022) 1 сезон. Игра престолов дом дракона

Фанаты «Игры престолов», приготовьтесь! Зима приближается, и у нас наконец-то появился первый тизер спин-оффа «Дома дракона». Это история одной из самых могущественных семей Вестероса — Таргариенов.

Дом Дракона (2022) 1 сезон

Дом Дракона (2022) 1 сезон

Дом дракона сезон 1 — американский фэнтезийный телесериал, основанный на книге «Пламя и кровь» Джорджа Мартина. Дом Дракона» — это приквел к «Игре престолов». Сюжет сериала касается возвышения династии Таргариенов, от которой произошли Дейенерис Бурерожденная и Джон Сноу (о котором станет известно позже)».

События спин-оффа происходят за 300 лет до знаменитой Войны пяти королей, о которой рассказывается во втором сезоне «Игры престолов».

В серии «Дом драконов» есть еще одна подобная масштабная война под названием «Танец драконов».

Игра престолов

Факты о сериале Дом дракона (2022)

У сериала есть (очень хорошая) литературная основа. Это роман Джорджа Мартина «Огонь и кровь». Это двухтомный рассказ о правлении династии Таргариенов (первый том вышел в 2018 году), написанный от лица Мейстера, жившего во времена правления Эйериста Мада.

Райан Кондал («Рэмпейдж», «Колония») отвечал за серию.

Уже началась работа над сценарием сериала, основанного на вселенной «Игры престолов». Из анонимного источника, еще осенью 2018 года. Тот же источник заявил на условиях анонимности — сериал будет отличаться от «Игры престолов» и других спин-оффов. Точные различия не указаны. Это своего рода подход к кинематографу …

Джордж Мартин много раз говорил об этом новом проекте, но всегда очень туманно.

‘Что они говорят? Я не могу тебе сказать. Но некоторые люди могут купить копию «Пламени и крови» и придумать свою собственную версию».

Книга Мартина «Пламя и кровь» была опубликована в 2018 году. В ней рассказывается история предыдущих королей Таргариенов, включая Эйгона Завоевателя, который захватил большую часть Вестероса, и Эйгона III Таргариена, известного как «Dragonlance». Благословенный. В книге также упоминается Танец Дракона, борьба за власть между династиями Таргариенов. Это последний раз во вселенной Мартина, когда драконы активно участвуют в сражениях.

Кроме того, уже началась работа как минимум над двумя из пяти обещанных сериалов во вселенной «Игры престолов». Одна из пьес называется «Долгая ночь» (согласно другим источникам «Кровавой луны»). Это также приквел. Действие там происходит за тысячи лет до событий, представленных в «Игре престолов».

Что касается сроков, Кейси Блойс подчеркнул, что спин-офф выйдет в 2022 году.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Кастинг сериала Дом Дракона

По сообщениям, кастинг для сериала начался в 2020 году.

Первый кастинг актеров HBO на роли Алисенты Хайтауэр (амбициозной второй жены Визериса I, матери трех наследников Рейениры и мачехи) и Рейениры Таргариен (дочери короля Визериса и самопровозглашенной королевы Вестероса). Продюсерами фильма выступили. Entertainment Weekly сообщил, что Эйгон II Таргариен, сводный брат короля Визериса I и Рейниры, главной героини постановки Мартина, может появиться в первом сезоне «Дома Дракона». Согласно источникам, в сериале будет показана война Таргариенов.

Главную роль исполняет Пэдди Консидайн, играющий роль аутсайдера. Он сыграет Визериса, внука короля Таргариена, короля Джейхейли, также известного как Миротворец или Старый король. Согласно мифу, Визерис был последним всадником Великого дракона Балериона. Его дети, Раэнира Таргариен и Эйгон Таргариен, начали знаменитую гражданскую войну, которая осталась в истории как Танец Драконов.

Позднее к актерскому составу сериала «Дом драконов», сезон 1, добавились.

Мэтт Смит («Доктор Кто», «Корона»), принц Деймон Таргариен, принц

Эмма Дарси («Искатель истины», «Страсть к приключениям») принцесса Райнила Таргариен, и

Оливия Кук («Первый человек наготове», «Мотель Бейтса») в роли Алисенты Хайтауэр.

Рис Эванс («Новый Человек-паук») в роли десницы короля Отто Хайтауэра, который считает Деймона Таргариена самой большой угрозой для королевства

Стив Туссен («Принц Персии: Пески времени») — лорд Коррис Белларион, самый известный морской авантюрист в истории Вестероса

Ева Бест («Судьба: Сага о Винксе») Принцесса Рейенис Веларион, скакун-дракон, жена Корлиса Велариона

Соноя Мидзуно («Из машины») — Митария, танцовщица, любовница принца Деймона Таргариена.

Дата выхода серии «Дом дракона» 21 августа 2022 года.

Принц сразу же подвергся преследованиям со стороны своих охранников — по свидетельствам очевидцев, они посмели праздновать смерть первой жены Вислиса, которая умерла при родах. Один день».

Откуда взялась идея «Дома драконов»

Дом Дракона» основан на книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь», первый том которой был опубликован в 2018 году, пока продолжалась «Игра престолов». Автор «Песни льда и пламени» решил рассказать поклонникам историю Таргариенов.. Мартин вновь дополнил своего кумира и учителя, великого Дж.Р.Р. Миддлтона, монументальным «Властелином колец» с подробными «историческими» исследованиями («Сильмариллион», «Неоконченная легенда», «Дети детей») Толкиена, опубликованными благодаря усилиям его преемников. Даже сегодня — на основе неопубликованных черновиков и учительских рукописей.

Династия Талгариенов из мистического прошлого (как известно последователям сериала и книги, этот школьный факт поддерживает учение о древнем воспитании драконов) и обращение к инцесту остались парадоксально незавершенными как в оригинальном Мартине, так и в телеверсии — это правда. Два центральных персонажа, Джон Сноу и Дейенерис, непосредственно замешаны в этом. Теперь это досадное упущение будет исправлено — и фанаты наконец-то узнают историю прихода к власти в Вестеросе древнейшего рода Варианов в окончательных подробностях.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Игра престолов снимок

Вдохновленный беспрецедентным успехом «Игры престолов», HBO запустил в 2017 году пять спин-оффов сериала (в одном из них даже был пилотный эпизод с Наоми Уоттс в главной роли). Однако в конечном итоге было принято решение изменить приквелы, основываясь на только что вышедших книгах Мартина. В русском издании первый том «Огня и крови» был разделен на две книги, «Кровь дракона» и «Пляска смерти», и хорошо известно, что в основе сериала лежит вторая часть.

Кого нам покажут

Судя по трейлеру, зрителей снова ждут захватывающие батальные сцены, пышные костюмы, сильный актерский состав и, конечно же, драконы. Мечты не создаются королями. Их создали драконы», — гласит слоган трейлера, так что огнедышащие существа, безусловно, займут достойное место в кадре.

Действие «Дома драконов» разворачивается вокруг гражданской войны, разразившейся в Вестеросе в результате династического кризиса дома Таргариенов. Актерский состав был тщательно и правильно подобран, чтобы соответствовать персонажам, хотя в главных ролях нет мировых звезд. Большинство актеров на экране — британцы. Например, короля Визериса I сыграл Пэдди Консидайн, известный своими работами в независимых фильмах (TheLastStand Павла Павликовского, Pride Мэтью Уорчуса). Любопытно, что актер сыграл второстепенные роли в двух фильмах, которые не получили прокатных удостоверений в России как «искажающие историческую действительность» — «Номер 44» и «Похороны Сталина».

«Дом дракона»

Кадр из сериала «Дом дракона».

Роль Деймона Таргариена, брата Визериса, исполняет Мэтт Смит, ранее игравший роль 11-го Доктора в культовом британском сериале «Доктор Кто». Кроме того, молодая актриса Эмма Дарси, бывшая участница популярной валлийской рок-группы Super Furry Animals Белка Ивенс (десница короля Отто Хайтауэр), наследница Визериса Таргариена и главная героиня сериала, и Грэм Мактавиш ( из «Хоббита» Двалина) в роли командира Королевской гвардии Гарольда Уэльса. Музыку к сериалу вновь написал Рамин Джавади.

Кто снимает сериал

Мигель Сапочник, режиссер шести эпизодов «Игры престолов» вместе с Райаном Кондалом (который ранее работал в «Колонии»), был выбран шоураннером проекта. Эпизод «Битва ублюдков» получил престижную телевизионную премию «Эмми» в 2016 году. Кастинг был практически завершен осенью 2020 года, а работа над съемочной площадкой началась в апреле 2021 года. Основной процесс проходил в комплексе LeavesdenStudios в Великобритании. Уотфорд (ранее работал над франшизой «Гарри Поттер»), а также на курорте Пензанс в Корнуолле. Отдельные сцены снимались в Калифорнии, но, по данным испанских СМИ, на конец октября запланированы съемки в западной части страны, в Касересе.

Подробности содержания не раскрываются, но, учитывая опыт «Игры престолов», можно предположить, что сюжет отличается от литературных источников. Однако мы знаем, что, как и в книгах, в центре сюжета — соперничество между королевой Алисендой (Оливия Кук) и ее падчерицей Реньерой. Характеристика персонажей обещает быть сложной. Как говорит Оливия Кук: «С этими героями вы не знаете, что вас ждет. Они так прекрасно написаны. В соответствии с человеческой природой мы можем делать ужасные вещи, но мы также можем делать и хорошие вещи. Она очень сложная. Это не черное и белое».

Мигель Сапочник

Сериал из 10 эпизодов выйдет на потоковом сервисе Мах от HBO в 2022 году. Точная дата премьеры и время локализации продукта для российских зрителей будут объявлены отдельно. В портфолио HBO остаются еще три игровых плана, но пока не сообщается, будут ли они реализованы. Стало известно, что канал планирует выпустить два анимационных сериала по мотивам вселенной «Игры престолов» летом 2021 года, однако подробности остаются неясными.

-Серия «Дом дракона» является адаптацией книги, но не является полным воссозданием. В книгах события рассказываются с исторической точки зрения. Сериал строится на этом и, как ожидается, будет отклоняться от него в деталях. Через «Дом дракона» он открывает связи с другими будущими приквелами к «Игре престолов». Эти персонажи будут там — даже сам SeaSerpent, которого играет Туссен.

Первый приквел

После окончания сериала HBO «Игра престолов» (финал — еще одна драма для фанатов), HBO вскоре объявил, что работает над различными спин-оффами этой истории. Некоторые из них были мертворожденными, другие умерли по дороге, но в конечном итоге только Дом Таргариенов дошел до финала. House of the Dragon возвращает нас в прошлое, рассказывая истории воинов-драконов и героев, построивших могущественные дома во время битвы за Железный трон. Затем основное внимание уделяется предкам Матери Драконов, Деналис, которая покорила нас в борьбе за права угнетенных, ну, и она немного сошла с ума к концу (это спойлер?).

В 2018 году Мартин опубликовал первый из двух запланированных томов серии «Огонь и кровь», подробно описывающий историю Дома Таргариенов, начиная с завоевания Эйгоном Вестероса. Он обещал завершить «Песнь льда и пламени», но на удивление предоставил совершенно другую книгу. Все, кто разочарован финалом «Игры престолов», очень надеются на Мартина: что автор сможет закончить историю достойно! Но до сих пор он этого не сделал.

В отличие от его незаконченной серии «Песнь льда и пламени», эти книги не являются историями, рассказанными с точки зрения разных главных героев. Книга «Огонь и кровь» читается как учебник истории, написанный с точки зрения мейстера, историка и ученого цитадели Вестероса.

Джордж Мартин подтвердил после первых слухов о новом сериале, что он будет основан на книге об истории Таргариенов, но добавил, что литературная основа была лишь точкой отсчета, и что на экране могут появиться другие детали и персонажи. Автор не ставил перед собой цель рассказать подробности. «Я могу сказать, что дракон есть, — писал он, — но если его там не было, я это знал».

Все даты, которые известны на данный момент

В ноябре 2018 года Джордж Р. Р. Мартин, автор «Песни льда и пламени», рассказал о возможном спин-оффе «Игры престолов», «основанном на материале огня и крови». В сентябре 2019 года руководство HBO заказало пилотный эпизод для сериала, посвященного «началу конца дома Таргариенов». В следующем месяце компания официально анонсировала «Дом дракона», основанный на книге Мартина «Огонь и кровь», действие которой происходит за 200 лет до «Игры престолов». Режиссерами сериала стали Райан Кондал и Мигель Сапочник, снявший эпизод «Битва бастардов», причем Сапочник был режиссером нескольких эпизодов, включая пилот. Композитор «Игры престолов» Рамин Джавади напишет партитуру для сериала.

Съемки сериала начнутся в апреле 2021 года, а премьера состоится в 2022 году. В феврале 2022 года в Лас-Вегасе состоится специальное мероприятие для фанатов, и все надеются, что там будет объявлен первый день. Согласно последним новостям, полный трейлер будет представлен к католическому Рождеству.

О чем будет сериал?

Согласно тому, что стало известно, сериал охватывает период от Эйгона до «Танца драконов», начала конца династии Таргариенов и гражданской войны, ознаменовавшей ее правление. Источником этих разногласий стал динамический кризис между двумя ветвями Таргариенов. Танец» вспыхнул после смерти Вицериса I Таргариена. Она вспыхнула, когда принцесса Ренула Таргариен, поддерживаемая Черной партией, и принц Эйгон Таргариен, поддерживаемый Зеленой партией, одновременно провозгласили Железное право.

В то время драконы часто появлялись на небе, и Таргариены отвечали за их пропитание, обучение и использование в бою. Как сказал Мартин, драконов будет много. Вы можете увидеть первые концепт-арт изображения драконов на официальном канале спин-оффа в Twitter и узнать, как проходили съемки. Актеры готовятся к своим сценам.

Основные съемки для сериала начались в апреле 2021 года, в основном в Великобритании. Согласно производственному списку, отдельные сцены снимались в Испании и Калифорнии, а осенью 2021 года съемки пройдут в Португалии.

Все основные события будут происходить в Королевской Гавани и Драконьем Камне, но битвы и кровопролитие в основном будут происходить в Речных землях (дом Талли в Риверуне). Также ожидаются крупные сражения вокруг Халленхолла и Ока Бога.

Кто в ролях?

Olivia Cooke, Emma D

Кастинг начнется в июле 2020 года, и HBO описывает роль ведущего следующим образом

Пэдди Консидайн в роли короля Вислиса Таргариена. На Великом совете Харренхолла Вислис был избран владыкой Вестероса. Он хороший и порядочный человек. Вишрис просто хочет продолжить наследие своего деда, но, как мы узнали из «Игры престолов», хорошие люди не всегда становятся великими королями.

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр. Она дочь Отто Геро, десницы короля и самой красивой женщины в Королевстве Семи. Выросшая в Красном замке рядом с королем и его узким кругом, она обладает и придворным изяществом, и яростной политической хваткой.

Эмма Д’Арси в роли принцессы Раэниры Таргариен, старшего ребенка короля. Он вытекает из чистой крови Балаара и является наездником драконов. Многие скажут, что Раэнира родилась со всем потенциалом … Но ни один человек так и не родился.

Мэтт Смит в роли принца Деймона Таргариена. Брат короля, наблюдавший за происходящим, и наследник престола. Деймон — несравненный воин и наездник на драконе. Однако говорят, что каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги бросают монету.

Когда премьера?

«Дом дракона»: всё, что мы знаем о приквеле «Игры Престолов»

Тизер HBO Max подтвердил, что «Дом драконов» выйдет на экраны в 2022 году. В тизере показан только дракон и новый золотой логотип.

Возможные события

Таргариены высадились на Драконьем Камне. Танец драконов» — это война за наследство 129-131 годов нашей эры, то есть после того, как Айгон завоевал Вастеро.

Гражданские войны Таргариенов почти всегда начинались со спора о системе наследования престола — первенец или первородный сын. Первородный сын наследует замки и поместья своего отца, независимо от обстоятельств. Однако в истории были и исключения, как в случае с королем Джайхаерисом I.

Когда умер старший сын короля Джейхейриса, принц Эмон был с его дочерью Рейнс. Король Джейхейрис выбрал своего следующего старшего сына, принца Бейлона, новым принцем Драконьего Камня и наследником престола. Когда Бейлон неожиданно умер, а королева Алисанна и одна из ее дочерей — печальная Джерри созвали большой совет для голосования о престолонаследии, совет выбрал сына Бейлона Висли вместо Рейни, сына Рейнора.

Во время его правления Визерис был назначен наследником своей дочери, его первой жены, но после смерти Визриса на трон взошел старший сын Эйгона от его второй жены, что вызвало большой раскол в королевстве. До этого момента Ренанила уже была замужем за своим дядей, «принцем-священником» Деймоном Таргариеном.

Оцените статью
M-Game