Зов стихий в людских сердцах — 10 лучших игр по Лавкрафту. Игры по лавкрафту на пк

Приключенческая игра point-and-click. Сюжет игры основан на произведении Whispering in the Dark, позволяющем игрокам отправиться в полуоткрытый мир и заняться выживанием. Чередующиеся циклы дня и ночи влияют на поведение врагов. Ожидается также антиутопическая атмосфера, которая является образцом для игр, основанных на проекте Лавкрафта.

Lovecraft’s Untold Stories v 1.33s | Rus скачать торрент

Книга нерассказанных историй Лавкрафта приведет в восторг последователей знаменитого автора и в то же время станет подарком для любителей жанра Рогаля. Предметы RPG вносят разнообразие и привносят жизнь в игру. Вам предстоит исследовать генерируемые случайные уровни и упорно трудиться. Все происходящее похоже на кошмарный сон. Таинственные существа, страх, опасность. Погрузитесь в атмосферу мрачных рассказов автора, произведения которого разделены на различные варианты.

Нерассказанная история Лавкрафтера вовлекает игрока в противостояние со сторонниками странной и ужасающей секты. Успешно победите всех врагов от его имени и встретьтесь лицом к лицу с Великим Древним. Это очень запутанная история. Каждый персонаж ведет свои собственные исследования в разных атмосферных местах. Графические пиксели создают особое настроение. Ищите все элементы, скрытые предметы, поймите, что происходит, и разгадайте все тайны.

Геймплей очень интенсивный. Пять игровых персонажей с уникальными способностями. Вор, Профессор, Упырь, Детектив и Ведьма. На этом пути вы будете принимать различные решения, и неправильный выбор отнимет у вас часть вашего сознания. Безумие приближается…

Скачать игру Истории Лавкрафта (2019) новая версия на русском

На сайте brotorrent.net вы всегда получите самую свежую и новую версию игры. Вам нужно скачать игру Lovecraftian Stories на компьютер или ноутбук на русском языке бесплатно.

Оригинальная, взломанная или ‘cracked’ common language без регистрационного кода актуальная версия, но сборка функциональна и стабильна, а значит работает без интернета. Вы можете играть в так называемые «одиночные игры», т.е. игры с одним подключением. Быть без ключа — самый простой способ управления игрой!

Скачать игру Lovecraft's Untold Stories на ПК бесплатно

Информация

  • Дата выхода: 2019
  • Жанр: Инди, Приключение, RPG, Хоррор, Экшен, Рогалик
  • Разработчик и издатель: LLC Blini Games
  • Текст: Русский, Английский, MULTi
  • Звук: Английский
  • Windows: 7, 8, 10 (32/64-bit)
  • Процессор: 2.0 GHz двух-ядерный
  • Оперативная память: 2 GB
  • Видеокарта: Intel HD 3000 GPU / AMD HD 5450 / Nvidia 9400 GT
  • Место на диске: 2 Gb

Тип издания: v 1.33s, игра была перепакована 01.03.2021. Это последняя взломанная версия 2022 года.

Одной из самых запоминающихся особенностей игры была механика здравомыслия, разум страдал при всех столкновениях со страшными врагами вечной тьмы. Это привело к некоторым забавным последствиям, включая разрушение четвертой стены.

Necronomicon: The Dawning of Darkness, 2001 год

Сюжет этого классического приключения от студии Cryo Interactive, знаменитой в свое время Quest Forge, основан на романеЛавкрафт. The Case of Charles Dexter Ward, где события разворачиваются в Провиденсе, Род-Айленд, в 1927 году. Мы играем за Уильяма Стэнтона. Уильям Стэнтон пытается понять, почему его лучший друг находится в изгнании, и спасти человечество от тайн некронина. И по пути, конечно же, вам придется решать всевозможные головоломки.

Игра не удивила инновационными решениями и не довела до истерики жуткими криками. Это был классический крио-поиск, такой как «Дракула 2: Последнее святилище». Но напряженная атмосфера, включая увлекательный сюжет, интересные головоломки и ужасную звуковую работу, дали игре такой же легкий пропуск. Necronomicon: Dawn of Darkness — вот почему так много людей полюбили эту игру.Лавкрафт..

Цветовая палитра тут передаёт лавкрафтовскую атмосферу.

Eternal Darkness: Sanity’s Requiem, 2002 год

Выпущенный компанией Silicon Knights для Nintendo GameCube, этот хоррор на выживание получил свое название непосредственно отЛавкрафт.Он не упоминает об этом. Однако отсылки и сходства настолько очевидны, что источник вдохновения очевиден. По сюжету, студентка Александра Леубус расследует убийство своего деда и в его особняке находит книгу, связанную с человеческой кожей, количеством вечной тьмы. Читая ее, он переносится во времени и переживает часть жизни римского центуриона, порабощенного одним из Старейшин Бога.

Вся игра строится на поиске новых страниц тома и приобретении новых воспоминаний, новых знаний и способностей других людей. Выпущенная для Nintendo GameCube, эта игра представляет первоначальный интерес. Это потому, что она является самой рейтинговой «лавкрафтианской» игрой в истории; на Metacritic ее оценка составляет 92 балла.

Во-вторых, это практически первый случай использования в видеоигре «системы безумия», введенной в настольную игру Call of Cthulhu в 1981 году. Увидев что-то ужасное, персонажи теряют очки статуса. Они истощаются и испытывают различные «эффекты безумия».

И теперь, если мы смотрим только на персонажа, чтобы увидеть отваливающиеся конечности, например, если мы видим бесконечные коридоры. Но эти эффекты также могут стирать память, изменять громкость, имитировать сбои в игре, выключать телевизор и отключать геймпад во время боя. Представьте себе эмоции счастливого, слегка поседевшего владельца Nintendo GameCube! Именно поэтому стоит приобрести консоль, чтобы получить совершенно уникальный игровой опыт.

В чьи только воспоминания не заносило юную студентку.

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, 2005 год

Нечто подобное было и с Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Кроме того, когда он в конце концов теряет рассудок, он совершает самоубийство или умирает от сердечного приступа, и игра заканчивается.

Такое хрупкое психическое здоровье объясняется тем, что Джек провел шесть лет в психушке Аркхэм. Они отправили его туда, и он переместился в другое измерение после того, как на одном из заданий активировал странное устройство. Он не помнит, что это было. Через несколько лет Джек смог вернуться к работе и стал частным детективом, в настоящее время он расследует ограбление в городе Лимани, Инсмут. Нетрудно представить, что произойдет дальше.

Стоит отметить, что помимо психологической травмы, главный герой постоянно страдает от физической травмы. Темные уголки земли применили систему баллов — мы сломали ему ноги и руки. Травмы пришлось лечить разными средствами. Нам даже разрешили принимать морфий, что усугубило психологические проблемы главного героя. В результате игры получились очень хорошими и сочетали в себе шутеры, стелс, квесты и полицейские расследования.

В Dark Corners of the Earth отсутствовал традиционный интерфейс.

Многие из этих игр были выпущены давно, но они редко отстают от современных разработок в плане передовой графики. Они также идеально подходят для тех, кто хочет погрузиться в ужасающий мир Лавкрафа. Если вы готовы видеть темные углы не только в играх, но и в реальной жизни, то этот вариант для вас.

Lovecraft’s Untold Stories

Эта инди-ролевая игра от Blini Games рассчитана на поклонников Лавкрафта, которые подсели на связку Gungeon и Isaac. Ретро-пиксельное искусство и великолепная «сверхъестественная» музыка создают нужную атмосферу для лучшей истории создателя ужасов.

Игроки выбирают одного из пяти персонажей и начинают свое путешествие, чтобы разгадать тайну прибытия древнего бога из другого мира. И, конечно же, победить его. Что выделяет Untold Stories среди других игр по Лавкрафту, так это то, что она не уклоняется от боевых действий. Вместо этого он дает игроку винтовку и просит застрелить дюжину или около того еретиков.

Игра поощряет исследование и пытается снабдить детектива знаниями о местных преданиях и древних божествах. В этом отношении она напоминает настольные ролевые игры Arkham Horror и Call of Cthulhu. Untold Stories — это далеко не идеальная игра, но она оставляет очень приятное общее впечатление, не говоря уже о тщательном обращении с мифологией Лавкрафта.

Conarium

Conarium — это прямое продолжение знаменитой истории Ridges of Madness, где в роли ученого на антарктической исследовательской станции игроки должны выяснить, что случилось с пропавшей экспедицией и какие ужасы скрываются за тонкой завесой реальности. Игра настолько верна наследию автора, что временами даже выглядит как адаптация вышеупомянутой сказки.

Имея много общего с CallofCthulhu, о которой мы рассказывали некоторое время назад, Conarium уделяет больше внимания атмосфере и исследованию игрового мира. Здесь не так много головоломок, встающих на пути игрока, но большая часть игрового процесса состоит из поиска и сборки различных частей сюжета и истории.

По этой причине игра понравится не всем. Как и многие рассказы Лавкрафта, «Конариум» отличается короткой продолжительностью, некоторой загадочностью и захватывающим сюжетом. Игра в первую очередь пытается расширить границы игрового опыта, позволяя поклонникам Лавкрафта почувствовать себя героями одного из кошмарных творений мастера.

Amnesia: The Dark Descent

Это духовный наследник игр Penumbra и кульминация эволюции игр ужасов, выпущенных Frictional Games в 2010 году. Amnesia была одной из первых игр, которая создавала у игрока ощущение абсолютной беспомощности, заставляя его бороться с тьмой и безумием. .

Хотя игра не имеет прямого отношения к творчеству Лавкрафта, ее влияние очевидно. Например, основной механикой является логика, которая требует от игроков остерегаться врагов или даже прятаться в темных углах. В противном случае они рискуют потерять контакт с реальностью.

Сюжет очень напоминает «Зов Ктулху» Лавкрафта. В большинстве случаев главному герою приходится разыскивать старые записки, собирать различные улики и, наконец, выяснять, что происходит. О мире игры за пределами замка известно не так много, поэтому для получения полной картины вам придется использовать свое воображение. Отличный пример игры «законника» (по духу, а не по названию).

Внимание уделяется различным деталям игры. Например, игрок может взять в путешествие различных компаньонов, но их истории незавидны. На диалог влияет душевное состояние главного героя. Заклинания можно использовать в пошаговом бою, но с негативными эффектами, влияющими на разум и здоровье героя.

The Consuming Shadow

The Consuming Shadow

TheConsumingShadow разработана Беном «Yahtzee» Крошоу (который ведет YouTube-канал Zero Punctuation) и сочетает в себе элементы roguelike и survival horror. И пусть вас не подводит минималистичный внешний вид — игра умело создает неуютную и тревожную атмосферу, используя только силуэты, и гораздо более увлекательна, чем кажется на первый взгляд.

В игре используется множество интересных идей, не все из них кажутся правильными, но все они собираются вместе, чтобы сформировать действительно уникальный игровой опыт. Конечно, некоторые игровые механики кажутся немного бессмысленными, а процедурно генерируемые уровни начинают повторяться через несколько часов игры, но в целом это очень интересный инди-проект, который заслуживает внимания.

Darkwood

Darkwood

Darkwood долгие годы пыталась выбраться из пучины раннего доступа, но когда это наконец произошло, она не разочаровала поклонников жанра. Это атмосферный хоррор на выживание в лучшем виде, с таким количеством контента, что трудно поверить, что мы рассматриваем краудфандинговый проект. Игра выглядит великолепно и отлично использует трюк с изменением освещения и цвета окружающей среды. Благодаря этому вас ждет множество незабываемых жутких моментов.

И хотя разработчики заявили, что никогда не читали рассказов Лавкрафта, параллели между Master of Horror и сказками Дарквуда поразительны. Очевидно, создатели игры были вдохновлены если не самим Лавкрафтом, то уж точно произведениями, вдохновленными его рассказами.

Conarium

Conarium

Когда речь заходит о темной и зловещей атмосфере, одной из первых игр, которая приходит на ум, является Conarium. Его замкнутые и тесные пространства иногда внушают первобытный страх, а торжественная цветовая гамма, почти всегда окутанная темнотой, помогает создать ощущение тревоги, неуверенности и незащищенности.

Если бы сценаристы потратили чуть больше времени на доработку сценария и наняли талантливых актеров озвучки, это была бы действительно великая игра. Однако в реальности Conarium не раскрывает свой богатый потенциал и радует лишь несколькими отличными моментами. Тем не менее, если вы хотите погрузиться в настоящую лавкрафтианскую атмосферу безумия, Conarium, несмотря на свои недостатки, выглядит лучше многих своих конкурентов, так что не пропустите его.

Игра не лишена проблем, а устаревшая графика оставляет желать лучшего, но Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth по-прежнему является одной из лучших игр про ужасы, Лавкрафта и жанр в целом.

Call of Cthulhu 2018

На данный момент это последняя игра во вселенной Лавкрафта, которую можно назвать подлинной. Игра во многом напоминает Dark Corners of the Earth, что неудивительно. Мы снова берем на себя роль детективов, но теперь уже с алкоголиком Эдвардом Пирсом. Каждую ночь нам снятся кошмары, каждое утро и день мы проводим в депрессии. Наше декадентское детективное агентство, кто-нибудь знает, отличается ли оно? К нам обратился клиент и попросил отправиться на остров Даруотер, чтобы изучить историю сгоревшего особняка. Нас нанял владелец особняка, дочь которого сгорела.

Поскольку концепция очень похожа на DarkCornersof the Earth, их постоянно сравнивали, и игра 2018 года многим не понравилась, так как не смогла достичь уровня произведения 2005 года. Посмотрите на это независимо от старого призыва Ктулху. Во-вторых, это отличная игра в жанре survival horror с элементами RPG и квеста. Игра имеет хорошую сюжетную линию с четырьмя концовками.

Call of Cthulhu сдержанна и не содержит много действий, но в ней очень мистическая атмосфера и, прежде всего, настоящий лавкрафтианский дух и разнообразный геймплей.

Далее я хотел бы рассказать о двух играх, которые скоро выйдут.

The Sinking City

Это украинский проект от разработчиков Frogware, которые несколько лет назад создали Labrafik Detective Sherlock Holmes Detective. Они были частью большой серии «одноразовых» игр о Шерлоке Холмсе. Однако их новая работа обещает быть интересной.

И снова что-то не так с детективами. На этот раз Чарльз Рид берет управление в свои руки. Это единственный уцелевший экземпляр корабля «Циклоп», который когда-то исчез в таинственных водах Бермудского треугольника. Там он увидел нечто ужасное, о чем не мог догадаться, и впоследствии оказался в психиатрической клинике. После увольнения Рид отправляется в заброшенный город Окмонд и разгадывает ее тайну. Они должны пролить свет на исчезновение «Циклопа».

Игра обещает сбалансировать границы между реальностью и мистическим ужасом, «наделив» героев безумием и 30-часовой сюжетной линией. Ну, мы ждем.

The Moon Of Madness

И, к счастью, в этой игре нет детективов! На этот раз я — Шейн, обычный инженер, работающий на марсианской базе. Однажды мы получаем сигнал с корабля. Мы ждем, когда доберемся до базы. В этот момент начинаются какие-то демоны. Появляется страх, а сам персонаж начинает страдать от галлюцинаций.

Космическая обстановка идеально вписывается в лавкрафтовскую схему и действительно заставляет почувствовать, что вы переживаете нечто сверхъестественное.

В ходе игры мы будем бороться со странной болезнью, которая когда-то убила семью главного героя, а теперь оккупировала его собственную. Мы узнаем больше, когда игра выйдет, но звучит она интересно.

Оцените статью
M-Game