Инди-разработчики — что мы о них знаем. Инди игры что это

Dream Engines: Nomad Cities — это научно-фантастическая ролевая игра в жанре песочницы, действие которой происходит в странном мире будущего, где необходимо строить летающие города для защиты от нападения кошмарных существ!

Топ-10: коммерчески успешных инди-игр

Инди-игры взяли штурмом индустрию видеоигр. Индустрия видеоигр добилась большого успеха за многие годы, но только с недавним ростом цифрового онлайн-дистрибуции и самопубликации (среди прочих факторов).

Инди-сцена действительно начинает расцветать и выпускать игры, способные конкурировать с гигантами индустрии. Инди-игры обычно разрабатываются при ограниченном бюджете, что компенсирует креативность и энтузиазм разработчиков, в результате чего некоторые проекты оказываются успешными.

Термин «инди» трудно определить. Это объясняется тем, что в состав команд входят независимые разработчики, в которых работает более 100 человек и которые не связаны с крупными издательствами или компаниями. Поэтому мы рассмотрим небольшие команды разработчиков, которые добились успеха в этой области.

Содержание

Новое поколение консолей наконец-то распахнуло свои объятия для независимых игр, открыв новый дом для Xbox Live Arcade, PlayStation Store и Nintendo eShop. Одним из первых хитов стал изометрический экшен Bastion, впервые вышедший на Xbox Live Arcade в 2011 году, за которым вскоре последовала версия для ПК. Игра Bastion получила признание критиков и быстро завоевала известность благодаря своему забавному геймплею, изящному дизайну и отличному саундтреку.

Bastion

Bastion был выпущен компанией SupergiantGames в 2011 году!

Работа над Bastion началась в 2009 году как побочный проект для команды из семи человек в EA. Supergiant Games покинула Electronic Arts в 2010 году, чтобы сосредоточиться на разработке Bastion. К концу 2011 года было продано более 500 000 копий игры Bastion (200 000 только на Xbox), а к маю 2014 года было продано более двух миллионов копий.

World of Goo — еще один инди-хит, разработанный командой из двух человек, которым удалось оставить позади очень крупную студию. Бывшие сотрудники EA РонКармель и КайлГаблер основали 2D Boy Studios в 2006 году и на свои сбережения разработали WorldofGoo.

World of Goo

World of Goo — еще одно творение бывших сотрудников Electronic Arts.

Когда CleverPuzzler была впервые выпущена для Windows и Wii в октябре 2008 года, а затем появилась на Android и iOS в 2011 году, игра была высоко оценена во всем мире за ее продуманный дизайн и инновационный геймплей.

Окончательные цифры продаж World of Goo еще не объявлены, но в течение месяца после выхода игры на iPad было продано более 125 000 копий, а во время продвижения первого эксперимента 2D Boy (в течение недели в 2009 году они предлагали купить игру) по любой цене, которую они были готовы заплатить), студия получила более 100 000 долларов.

Термин «инди» трудно определить. Это объясняется тем, что в состав команд входят независимые разработчики, в которых работает более 100 человек и которые не связаны с крупными издательствами или компаниями. Поэтому мы рассмотрим небольшие команды разработчиков, которые добились успеха в этой области.

Кто они — инди-разработчики?

Прежде чем продолжить, необходимо четко определить, какие разработки попадают в категорию независимых и почему. Нетрудно догадаться, что само название категории происходит от английского слова «independent», которое в русском языке трактуется как «независимый». И действительно — все здесь буквально пропитано доминированием и самобытностью, ведь, как правило, таким играм присуще следующее:.

  • Отсутствие издателя, а значит, разработчикам приходится думать не только о том, как создать проект, но и где найти денег на его реализацию;
  • Небольшая команда разработчиков, штат которой не превышает 10-15 человек.

Главное здесь — это идеи. Вам не нужно подгонять свою работу под чужие стандарты. Стоит работать в том направлении, которое вам нравится. И со временем успех придет сам собой.

insertLinkedImg

Как стать «инди»?

Долгое время он мечтал вступить в ряды независимых разработчиков игр. Хотите попробовать свои силы в отличной работе? А может быть, у вас уже есть идея на миллион долларов, но не хватает навыков, чтобы воплотить ее в жизнь. Тогда запомните следующее.

  • Команде, к которой вы примкнете, важен результат, а потому интересовать их будут не грамоты и награды, а реальные навыки и умения;
  • Найти партнеров для проекта или команду для реализации своей идеи можно на форумах независимых разработчиков, коих в сети не сосчитать;
  • Чтобы ваша игра имела успех, она не должна быть очередной вариацией нашумевшего хита. Однако и крайне радикальные решения пихать в нее не стоит. Опытные разработчики не случайно отказываются от некоторых идей, ведь те не привлекут игрока, а лишь оттолкнут его.

insertLinkedImg

С чего начать?

Прежде всего, поместите свои мысли о продвижении своей игры, достижении вершины склада и отгоните от себя подобные заботы. Вам по-прежнему нужно учиться, учиться, работать и работать. Первый шаг — изучение GameMaker или Unity, которые сегодня используются в качестве основы для большинства инди-проектов. Конечно, вы можете создать свой собственный игровой движок, но стоит ли оно того? Если у вас нет навыков создания чего-то функционального с помощью имеющихся ресурсов, вероятность того, что ваша собственная разработка будет успешной, равна нулю.

Если вы успешно прошли начальные этапы и можете обратиться за помощью как к опытным разработчикам, так и к новичкам, самое время подумать о визуальной составляющей вашего проекта. Визуальные элементы привлекают внимание пользователя и являются основой для его первого выбора. Поэтому помните. Изображения, модели и спрайты должны быть выдержаны в едином стиле (даже если сами изображения не самого высокого качества). Однако если вы не хотите, чтобы ваш проект воспринимался как «очередной клон этой игры», вам следует прекратить копировать чужие стили и идеи.

insertLinkedImg

Dear Esther (Великолепная созерцательная бродилка, сделанная одним человеком. О его взлетах и падениях, голоде и успехе можно прочитать в этом посте)

Сколько зарабатывают инди-разработчики

Несмотря на то, что большинство игр инди-студий создаются на чистом энтузиазме, всех интересует потенциальная прибыль в этой сфере.

Получение прибыли от выпущенной игры требует значительных затрат времени, денег и усилий. В этом случае размер вознаграждения напрямую зависит от качества работы. Если первый (из-за плохой реализации) не является самым экономически успешным, то, напротив, следующий продукт может стать приятным сюрпризом.

 Разработчики инди-игр

По мере накопления опыта и совершенствования навыков вы достигнете новых высот экономического успеха. Существует три способа увеличить свой доход от создания инди-игр

  • создавая много маленьких, но привлекательных для пользователей продуктов;
  • совершенствуя старые игры, усложняя их сюжет и меняя графику;
  • выпуская принципиально новые в плане сюжета и функционала игры.

Если вы не заработаете много денег на своей первой игре, не отчаивайтесь. Создание продукта — это бесценный опыт. Со временем ваше хобби начнет приносить стабильный доход. Конечно, не стоит начинать создавать игры только ради заработка.

Как стать разработчиком инди-игр

Программирование на фрилансе — это творческая профессия с высоким доходом. Вы можете начать по-разному. Некоторые люди начинают создавать собственные игрушки, другие повышают уровень качества с годами, третьи собирают группу друзей или знакомых для совместного создания старых идей.

Однако чтобы быстро изучить все нюансы игровой индустрии и стать настоящим экспертом, необходимо учиться у профессионалов с большим опытом разработки.

 Разработчики инди-игр

Программа обучения «Основы создания игр и управление игровыми проектами» в Высшей школе экономики НИУ ВШЭ дает знания, необходимые для успешной работы в индустрии развлечений. Помимо прочего, здесь преподаются основы самостоятельной разработки игр, включая программирование, разработку сценариев, дизайн, тестирование, анализ и исследование рынка. Знания и навыки, которые они приобретают и отрабатывают на практике, помогают независимым разработчикам игр добиться значительных успехов в разработке игр.

Более подробную информацию вы можете найти на канале WSEI на YouTube. Подпишитесь и не пропустите последние записи с открытого мероприятия GSBIHSE.

Инди-разработчик — это человек, который разрабатывает игры самостоятельно или в составе небольшой команды, создавая игры для ПК и мобильных устройств без финансовой поддержки крупной компании.

Инди игры это как игры только инди

Инди игры это как игры только инди

Понятие независимого разработчика гораздо шире, чем десять лет назад. В широком смысле слова, инди-разработчик — это разработчик, который создает игры за свой счет, без влияния издателя. И неважно, каков бюджет его проекта — или $10 000 000.Также состав группы может меняться от одного человека в группе до десятков.

А когда-то инди-разработчики были людьми, которые создавали игры полностью самостоятельно и сами реализовывали почти весь контент и код. Они были идеалистами, и, подобно голодающим художникам, им было неважно, насколько популярны их игры — важно, что они выражали себя и свои оригинальные взгляды публике.

И первое, и второе подпадают под понятие «инди». У меня даже есть теория происхождения этого термина: от individual (indie) и independent (inde). Как видите, аббревиатуры этих двух понятий весьма похожи, осталось только использовать последние буквы i и e вместе, и мы получим универсальное понятие indie. В интернете существует множество теорий о происхождении этого слова, и теперь вы знаете еще одну.

Инди игры это как игры только инди

Loose Birds (разработчик зарабатывал $50 000 в день на этой бесплатной игре)

Инди игры это как игры только инди

Insomnia (очень стильная и атмосферная игра от разработчиков Samara)

Indie — это модно

Есть несколько довольно крупных студий-разработчиков, которые называют себя инди. Почему; Все просто. Это повышает вовлеченность игроков. Добавьте к этому «революционную» точку зрения студии и создайте фон, как будто игра бросает вызов мейнстриму.

Hawken — это инди-игра. Знаете ли вы. Знаете ли вы, что его бюджет составляет 20 миллионов долларов США? А знаете ли вы, что его производят профессионалы с десятилетиями опыта работы на крупнейших студиях?

Инди игры это как игры только инди

Хокен.

Тем не менее, технически они являются инди. Но как вы можете быть уверены, что они не подвержены влиянию мнений тех, кто на самом деле инвестировал в них?

Тогда я бы и Halo назвал инди-игрой — по крайней мере, первую игру точно.

True Indie

Но есть и множество других инди-игр, включая Amnesia, Overgrowth, Dustforce и Meatboy.

Инди игры это как игры только инди

Пыльная сила.

Инди игры это как игры только инди

Зарастание.

Некоторые из самых художественных и самых популярных проектов имеют свою аудиторию — это ключ к концепции инди-разработчика. И это не независимость от редакторов и чужих мнений, а независимость от мейнстрима. Другими словами, он ориентирован на нишевую аудиторию, поклонников определенного жанра, механизма, визуального стиля и т.д.

А благодаря Steam Early Access вам не нужно ждать годами, пока проект будет завершен, вы можете играть в него «завтра», оставляя личные комментарии разработчику и советуя ему, что можно улучшить в его работе. Это новая магия, которая изменила мир инди-игр и продолжает делать это по сей день.

Скачать игру Gordian Quest v1.0.4 — торрент, полная русская версия

Gordian Quest v1.0.4

Gordian Quest — это эпическая ролевая игра-стратегия и карточная игра, действие которой разворачивается в фэнтезийном мире под властью зловещего проклятия!

Вы возглавите команду героев, которые должны сразиться с главным злом и спасти мир от разрушения!

Игра была обновлена с версии 1.0.3 до версии 1.0.4. Нажмите здесь для получения полного списка изменений.

Скачать игру Kubifaktorium v28.6.2022 — торрент, полная версия

Kubifaktorium v28.6.2022

Kubifaktorium — это симулятор воксельной стратегии, где вам нужно создать процветающую колонию, управлять ее жителями, развивать инфраструктуру, исследовать новые территории и сражаться с врагами!

Открывайте новые земли, создавайте легендарное оружие и побеждайте своих врагов. В игре представлены разнообразные места обитания для исследования, богатые ресурсы для использования, сложное оборудование для создания и интересные производственные цепочки.

Игра была обновлена до версии 28.6.2022. Список изменений можно найти здесь.

Скачать игру Mad Games Tycoon 2 v2022.06.28a Steam Early Access — торрент, игра на стадии разработки

Mad Games Tycoon 2 v2022.06.28a Steam Early Access

Mad Games Tycoon 2 — это продолжение экономического стратегического симулятора Mad Games Tycoon, в котором вы управляете студией по разработке видеоигр.

Вы проектируете офисное пространство студии, выбираете, какие проекты разрабатывать — от создания до интеграции особенностей в сюжет — и заботитесь о благополучии и комфорте своих сотрудников.

Игра была обновлена до версии v2022.06.28a. Полный список изменений можно посмотреть здесь.

История Ink Stains Games обширна. ‘Идея создания собственной студии родилась, когда сформировался пул общих навыков, таких как программирование, художественный дизайн и написание историй. Конечно, вдохновение пришло от общего любимого занятия: игры. Скриншот из экшн-игры 12 лучше, чем 6

Список инди игр на ПК по рейтингу:

Эта WarofMine — игра для поклонников оригинального решения. Игроку предстоит пережить войну, но не в привычном качестве вооруженного солдата, а в качестве гражданского лица, пытающегося сохранить свою жизнь в осажденном городе.

Рейтинг игры:

Создатели Amnesia: The Dark Descent сосредоточились на Даниэле, главном герое, который потерял память и узнает информацию о событиях. Очнувшись в средневековом замке, он понимает, что ему грозит смертельная опасность, о чем его предупреждает сам герой в замысловатой записке.

Рейтинг игры:

GarrysMod — это уникальная игра-песочница. В этой игре вы вольны делать все, что захотите. Здесь нет строгих целей, но есть множество инструментов, которые помогут вам создать свои собственные цели.

Рейтинг игры:

Стратегическая игра в стиле холодной войны. Игрок берет на себя роль военного генерала, скрывающегося в подземном бункере. Цель игры — уничтожить мирных жителей противника, не потеряв при этом себя.

Рейтинг игры:

В четвертой игре серии Dominion игроки в роли богов расширяют свою территорию и сферу влияния на своих последователей, защищая вновь приобретенные провинции от враждебных и сильных конкурентов.

Рейтинг игры:

Вселенная «Райского убийцы», мягко говоря, необычна. Синдикат создал райский остров для поклонения мертвым инопланетным богам и стремится воскресить их с помощью ритуалов.

Рейтинг игры:

Guns, Gore and Cannoli 2 — это быстро развивающийся 2D-шутер с мясными блюдами, продолжение приключений Винни в Европе 1940-х годов. Судьба ставит перед нашими героями новые проблемы, поскольку им редко дают возможность оправиться после столкновений с бандитами.

Рейтинг игры:

Редкая комедия от Amanita Design, создателей знаменитых Machinarium и Samorost. Чубакка, герой, — большой любитель собирать вишни. Его запас ягод был украден неизвестным, спустившимся откуда-то сверху.

Рейтинг игры:

Rebuild 3: GangsofDeadsville — продолжение захватывающей стратегической игры на Android. Ваша цель — остаться в живых среди зомби. После конца света прошло достаточно времени, и вы должны восстановить свой разрушенный город.

Рейтинг игры:

Forgotton Anne — это 2D платформенное приключение, которое перенесет игроков в удивительный мир Забытых земель. Забытые земли — это редкий мир, населенный забытыми — вещами и предметами, которые были забыты в прошлом и жаждут, чтобы о них вспомнили.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала ‘Onyxgame.com’ собран обширный каталог инди-игр для ПК. Каждая инди-игра в этом списке была тщательно отобрана, и каждая игра, собранная здесь, заслуживает внимания. Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете идеальную игру для себя. В списке инди-игр для ПК собраны самые лучшие и запоминающиеся инди-игры. Игры легко делятся по датам от 2020 до 2000 или более ранних. Вам также стоит обратить внимание на Топ-10 инди-игр, куда отбираются только лучшие игры этого жанра.

OnyxGame.com

Объем информации об играх может сбить с толку, но она была отредактирована там, где это возможно, что позволяет легко просматривать видео, скриншоты и читать дополнительную информацию на соответствующих страницах игр и выбирать понравившиеся игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
M-Game