История серии Mafia: от рассвета до заката. Мафия игра на пк

Открытый мир игры повторяет стиль начала 20-го века. Однако, в отличие от GTA, вы не должны хулиганить на дорогах. В противном случае вы будете оштрафованы. Кстати, в отличие от GTA, многие механики и действия в игре довольно сложны в исполнении.

История серии Mafia: от рассвета до заката

Все поклонники видеоигр знакомы с игрой Mafia. Блестящая трилогия родственных кадров, погонь, предательств и «извини, Джо не входил в соглашение» раскрывает всю подноготную тяжелой жизни гангстера. Каждая игра — это кинематографическая история, которая запомнится надолго. В этой подборке мы решили собрать все части композиций и выяснить, как создавались легенды.

Mafia: The City of Lost Heaven

Легендарная серия началась в офисе чешской студии Illusion Softworks в конце 1998 года. Разработчик наиболее известен по регулярному шутеру Hidden & Dangerous (1999), признанному одной из лучших видеоигр, созданных в Чехии и Словакии. Его игровой аппарат послужил основой для Mafia — сначала игра называлась Gangster и собиралась выйти в 2000 году, но потом у разработчика возникли технические трудности с аппаратом, и выход задержался на два года, потому что идея изменилась.

Интересно, что в «Мафии» первоначальная идея заключалась в том, чтобы взять на себя охрану правопорядка и играть роль полицейских. Возможно, она и удалась (вспомните «Настоящее преступление: Нью-Йорк»), но никто не оспаривает интеллектуальность окончательного варианта сценария, который в конце концов предоставил нам Дэниел Вавра.

Mafia: The City of Lost Heaven

Знакомство с мафией: Город потерянного рая. Камера метается по чудесному американскому городу Лост-Хейвен, сопровождаемая шокирующей музыкой, но поклонники сериала все равно упоминаются. С помощью этого вступления разработчики сразу же продемонстрировали две сильные стороны своей работы.

Первый — кинематографический. Даниэль Вавра попытался воссоздать перед игроками картину, которую можно было увидеть в кинотеатре, чтобы все дальнейшие действия выглядели как добротный гангстерский фильм.

Второй — сам Lost Haven, который становится собирательным образом американского города 1930-х годов, с данными, взятыми из Чикаго, Нью-Йорка и Сан-Франциско. Прекрасно передана атмосфера эпохи сухого закона и Великой депрессии. Машина LS3D, разработанная специально для игры, создавала иллюзию бесшовного мира, но игроки не замечали этого, свободно перемещаясь в удивительно детализированном открытом мире.

Mafia: The City of Lost Heaven

История начинается со встречи члена мафии Томаса Анджело с представителями федеральной полиции. Томми хочет освободить себя и принять участие в программе защиты свидетелей.

Затем они отправляют нас в прошлое и представляют начало истории. Томми, простой водитель такси, арестован под угрозой двух бандитов и вынужден помочь им скрыться от полиции. Добившись успеха и не получив пулю в голову, наш герой пытается жить дальше, но его увольняют с работы и избивают члены другой банды, поэтому он вступает в ряды мафии и начинает новую жизнь.

Мы намеренно не раскрываем детали, чтобы вы могли узнать их сами — в этой истории есть место драме, столкновениям банд и неожиданным потрясениям.

Mafia: The City of Lost Heaven

Mafia II (2010)

Mafia II

Несмотря на очевидный успех оригинала, его продолжение задержалось на восемь лет. Из-за споров Illusion Softworks покинули ее основные руководители, включая Даниэля Вавре, и в итоге она была приобретена издательством Take-Two и переименована в 2k Czech.

Быстрое развитие технологий также задержало процесс разработки. В студии не все было хорошо, мир перешел с консолей седьмого поколения на восьмое, и для Mafia II были заменены три машины. Многие решения были сокращены или пересмотрены, а отставки разработчиков имели далеко идущие последствия.

Mafia II

Однако Mafia II появилась вновь и рассказала самостоятельную историю, не связанную с оригиналом. На этот раз действие игры происходит в 1950-х годах в вымышленном американском городе Эмпайр-Бэй.

Раненый на войне, главный герой Вито Скалетта возвращается в родной город и встречает своего друга детства Джо Барбаро. Его лучший друг ранее был вовлечен в преступную деятельность, а теперь Джо связан с мафиозной семьей в Клементе, которая поощряет Вито зарабатывать дополнительные деньги. Вы можете видеть, к чему это приведет.

Mafia II

Набор миссий в Mafia II великолепен — вы можете выбирать между невинными делами, такими как кража талонов на бензин, или жестоким убийством предателя, или даже вступить в войну с лидером банды. Сюжет, как и прежде, играет на эмоциях игроков, приводя их к трагическому финалу, прославленному фразой «Извини, Джо не входил в сделку».

Mafia II

Что касается игрового процесса, то это по-прежнему шутер от третьего лица с элементами вождения. На улицах Эмпайр-Бэй анализируются стильные автомобили 50-х годов, каждый из которых имеет свой собственный уникальный вес и отношение.

Разработчики помнили о гоночной миссии с самого начала и выбрали либо простой, либо реалистичный стиль вождения. Стрельба лучше, оружие разнообразнее, а ИИ по-прежнему готов отправить вас в тюрьму за поведение на дороге и редко разоруженное оружие.

Mafia II

Частые смены движка не повлияли на итоговое качество, а наоборот, сегодня Mafia II выглядит и играется хорошо. Великолепные визуальные эффекты, естественная физика PhysX, впечатляющие городские окружения разных эпох — в то время это было детской забавой даже для самых зрелых игроков.

Mafia II

Не сразу, но со временем Mafia II приобрела культовый статус. Игра отставала от оригинала, но лишь незначительно. Наконец-то появилось достойное продолжение серии «Банда».

  • The Betrayal of Jimmy – отдельная история о наемном убийце и гонщике Джимми, несвязанная с основным сюжетом;
  • Jummy’ s Vendetta – продолжение сюжета про Джимми, который сбегает из тюрьмы и встает на путь мести;
  • Joe’ s Adventure – дополнение к сюжетной линии, посвященное Джо Барбаро. Нет, мы не узнаем, куда он уехал – DLC заполняет пробел между арестом Вито и его возвращением из армии. Джо узнает правду об аресте, а также знакомится с семьей Клементе.

Mafia III (2016)

Mafia III

Казалось бы, вот он — рецепт успеха, но еще не совсем готовый. Но нет, издатели решили отдать разработку третьей части только что основанной студии Hangar 13, 2K Czech, в помощники, а заранее написанные сценарии Вавра выбросили в мусорную корзину. К чему это привело, остается только догадываться.

Сиквел является косвенным продолжением второй части, но рассказывает историю нового героя. Он становится Линкольном Клеем, сиротой, выросшим в церкви.

Умное начало — единственная интересная часть сюжета, поскольку он вступает в мафию, сталкивается с предательством и оказывается на другом конце света. Большая его часть касается неинтересных вопросов и движется к предсказуемой цели. Есть три концовки, но концовки просто позволяют игроку решить, что герой будет делать в будущем.

Mafia III

У Mafia III много недостатков, но давайте сначала поговорим о достоинствах. Это открытый мир, вдохновленный Новым Орлеаном 60-х и 70-х годов. Улицы, усаженные пальмами, залиты солнечным светом, люди начинают узнавать о «моде», и общая атмосфера в Новом Бордо очень сильна.

Mafia III

Открытый мир наконец-то наполнен активностями, которыми не могли похвастаться предыдущие части. Здесь есть захваты земли, гонки на время и различные миссии, позволяющие передохнуть между схватками банд. Игроки могут объединять депутатов в банды, чтобы контролировать территории, но если что-то им не нравится, они могут взбунтоваться. Тем не менее, вторичная деятельность все еще страдает от однообразия.

Mafia III

Стрельба, вождение, графика — эти сильные элементы предыдущих игр значительно ухудшились. Несмотря на то, что Вито Скалетта фигурирует в этой истории и одно из обвинений связано с ним, вопрос «почему Джо не участвовал в сделке» так и остается без ответа. Игра ухудшалась по всем фронтам, но первоначальная паршивая оптимизация окончательно добила ее и сделала игру невыносимой.

Mafia III

Журналисты сдержанно отнеслись к проекту, заявив, что сценарий отличный, а персонажи фантастические, но фанаты были очень возмущены и захлебывались от восторга. К сожалению, мы поняли, что у такого замечательного сериала нет светлого будущего.

  • Faster, Baby! – гоночное DLC, в котором герой расквитается с продажным шерифом одного из районов Нью-Бордо;
  • Sign of the Times – в этом дополнении Линкольн раскроет серию загадочных ритуальных убийств по просьбе опекуна-священника Джеймса;
  • Stones Unturned – Линкольн вместе со своим старым другом – агентом ЦРУ Джоном Донованом – разбирается с вендеттой, начавшейся в джунглях Вьетнама во время его службы.

В конце концов, поклонники серии Mafia, полюбившие ее открытый мир, наверняка оценят одни из лучших автономных миссий песочницы с собственными историями.

GTA V

GTA V

Дата выхода: 2015

Жанр: RPG, экшн.

В одной из самых популярных компьютерных игр про мафию игроки играют не одну, а сразу три роли. Опытный грабитель банков, угонщик автомобилей и психопат. Что может объединить этих троих? Да — общая цель. Все три личности настолько колоритны, что трудно выбрать только одну. Этим троим придется изрядно попотеть, чтобы достичь своих целей.

Кстати, у каждого персонажа есть свои уникальные способности. Франклин может замедлить время во время погони. Тревор имеет особую функцию при съемке. И Майкл улучшает свои способности — его выносливость увеличивается, и он может бежать дольше. Все трое посещают развлекательные заведения, угоняют автомобили, грабят банки и занимаются менее законной деятельностью. А постоянное вмешательство государственных и частных организаций усугубляет многочисленные проблемы детей.

Местом действия был выбран Лос-Сантос, представленный в GTA San Andreas. Лос-Сантос — прототип современного Лос-Анджелеса. Также можно увидеть знаменитые Голливудские холмы. Ну, у игрока есть полная свобода действий. Вы можете выполнять сюжетные задания, выполнять дополнительные миссии или просто рассекать на велосипеде или автомобиле по городским улицам.

Трилогия Mafia

Трилогия Mafia

Дата выхода: 2020

Жанр: экшн, RPG

Как можно говорить об играх Mafia на PC без Mafia? Не так давно компания 2KGames выпустила ремастер всей серии. Первая часть была фантастической. Что касается оригинальной истории, то разработчики проделали отличную работу. Но, как говорится, если вы пытаетесь что-то исправить, вы ломаете еще больше. Поэтому им пришлось долго переделывать вторую и третью части.

Однако из всей трилогии выделяется вторая часть. Mafia 2 определенно затронула сердца игроков, которые были равнодушны к «Мафии». Вы начинаете в роли Вито Скалетти, который только начинает внедряться в мафиозную группировку. Вам предстоит преодолеть множество трудностей, поскольку каждый выбор ставит игрока перед моральным противоречием. Каждый персонаж в игре, каждая ситуация настолько специфичны и тщательно прописаны, что вы можете только почувствовать происходящее. И сделать правильный выбор бывает очень сложно.

Открытый мир игры повторяет стиль начала 20-го века. Однако, в отличие от GTA, вы не должны хулиганить на дорогах. В противном случае вы будете оштрафованы. Кстати, в отличие от GTA, многие механики и действия в игре довольно сложны в исполнении.

Payday 2

Payday 2

Дата выхода: 2013

Тип музыки: шутер

Продолжение онлайн-шутера вновь попадает в атмосферу ограблений, разбоев и счастливых автомобилей. Сначала выберите одного из четырех бандитов, участвующих в ограблении. Каждый использует свою маску. Кстати, эти маски стали негласным символом игры. Игроки работают вместе, чтобы ограбить банк. Для этого необходимо выбрать соответствующую команду.

На этот раз действие происходит в Вашингтоне, где банк ждет этих троих, а вы можете их ограбить. Вы можете работать самостоятельно или в группах по четыре человека, но имейте в виду, что чем больше участников, тем больше награда. По мере развития игры вы можете менять оружие и снаряжение своего персонажа, а также его внешний вид.

Выбор помощников — тоже непростая задача. Это связано с тем, что каждый из них должен обладать навыками, полезными для выполнения миссии. Выбрав команду и оружие, вы можете приступить к ограблению банка. Осторожно. Результаты будут заметны очень быстро. Выбирайте только лучшее оружие, так как оно может очень пригодиться во время погони.

Раненый на войне, главный герой Вито Скалетта возвращается в родной город и встречает своего друга детства Джо Барбаро. Его лучший друг ранее был вовлечен в преступную деятельность, а теперь Джо связан с мафиозной семьей в Клементе, которая поощряет Вито зарабатывать дополнительные деньги. Вы можете видеть, к чему это приведет.

— >

  • Операционная система: Windows XP /Vista / 7 / 8 / 10
  • Процессор: Pentium III или AMD K7 500 МГц
  • Оперативная память: 512 Мб (XP) / 1 ГБ (Vista / 7)
  • Видеокарта: 3D ускоритель с памятью 16 Мб
  • Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • Свободное место на жестком диске: 3 Гб

Мафия 1 скачать торрент бесплатно на пк:

Тип издания: repack. Версия игры v.1.3.

Похожие игры

Наша команда всегда думает о наших пользователях и старается улучшить сайт, чтобы вам было приятно проводить здесь время. Для вашего удобства мы внедрили специальный рейтинг, который отображает оценку каждой игры. Она состоит из десятой шкалы, которая позволяет узнать, что другие думают о проекте.

Далее рекомендуем посмотреть на все более внимательно на наглядном примере: 7,85 — итоговый счет, каждая игра имеет свою цену. (31873) — количество проголосовавших. В зависимости от баллов, начисляемых за игру, это может выявить интерес к проекту. Другими словами:.

  • 1.1-1.9 — Не стоит тратить своё время на это.
  • 2.1-2.9 — Также может вызвать у вас отторжение.
  • 3.0-3.9 — Ниже среднего, большинство людей сошлись во мнении, что могли обойтись без этой игры.
  • 4.0-4.9 — Заурядное произведение, но на один вечер вполне может подойти.
  • 5.005.9 — Неплохая работа, которую большинство оценили по достоинству.
  • 6.0-7.9 — Рекомендуем обратить внимание, ведь столько положительных отзывов не могут врать.
  • 8.0-10.0 — Не проходите мимо, ведь настоящий шедевр, способный вызвать бурю положительных эмоций, почти у каждого. Кроме того, игра может получить массу наград и номинаций.

Следует отметить, что ваше мнение может отличаться от мнения большинства, но вы всегда можете поделиться им в комментариях.

Grand Theft Auto: Vice City впервые вышла на PlayStation 2 в 2002 году и является одной из самых популярных игр серии. Сцены 1980-х годов, полностью прописанные персонажи и саундтрек сделали ее одной из самых культовых игр с открытым миром в истории.

Max Payne 3

Max Payne 3

Вышедшая в 2012 году на Xbox 360, PlayStation 3 и PC, игра Max Payne 3 является экшен-шутером от третьего лица и переносит игроков на место легендарного Макса Пейна. В отличие от серии Mafia, Max Payne — это полностью линейный шутер, сосредоточенный на развитии персонажа и сохранении истории.

В игре больше всего внимания уделяется истории. Многие поклонники Mafia утверждают, что серии следует отказаться от открытого мира и придерживаться более простого подхода к истории.

Blood & Truth

Blood & Truth

Выходящая в 2019 году игра Blood & Truth — это первый шутер для PlayStation VR. Это кинематографический шутер, поэтому игровой процесс ничем не отличается от серии Mafia.

Истории о лондонских гангстерах в фильмах Гая Ричи или стандарты серии Gangs of London привлекут поклонников игр с историей, в которой есть развороты и предательства, например, серии Mafia. Стереотипы кокни и диалоги могут немного надоесть через некоторое время, но действие в Blood & Truth заставляет игроков чувствовать себя как в собственном боевике/гангстерском фильме.

Sleeping Dogs

Sleeping Dogs

Sleeping Dogs впервые вышла на консолях предыдущего поколения в 2012 году, а в 2014 году последовало Sleeping Dogs: The Definitive Edition на PlayStation 4 и Xbox One.

Игра ставит игроков на место Вэй Шенга, секретного китайского полицейского, который внедрился в гонконгскую тройку. К несчастью для главного героя, многие из его друзей детства принадлежат к триаде и им трудно отделить работу от своих эмоций.

Оцените статью
M-Game