Как играть медиатором на гитаре — техника игры на гитаре. Как называется штука для игры на гитаре по струнам вместо пальцев

Гибкость рукояток позволяет легко изменять угол подвески по отношению к струне. Расположенные выше ручки позволяют произвольно регулировать угол наклона пера под углом большого пальца.

Медиатор для электрогитары: как выбрать, как держать (хват), как играть

Как выбрать ручку для электрогитары? Как держать и играть? Эти вопросы часто возникают у новичков. И в этом есть смысл, ни один серьезный электрогитарист не может обойтись без него.

Ответы и проверенные практические советы вы найдете в этой статье. Избегайте обычных ошибок и входите в курс дела без выбора

Содержание

  1. Как выбрать медиатор
    1. Материал изготовления
    2. Толщина
    3. Форма
    4. Фактура, размер, рисунок
    5. Как же выбрать?
    6. Держатели для медиаторов
    1. Без напряжения
    2. Стабильность хвата
    3. Гибкость хвата
    1. Создаем опору
    2. 9 важных рекомендаций по технике игры медиатором на электрогитаре

    Как выбрать медиатор

    Огурцы — это маленькие тосты, используемые для игры на струнных инструментах. Это касается и электрогитары.

    Pika предлагает: — широкую атаку и разнообразие звуков — — расширенный объем — чистый, «читаемый» звук — чистый звук — быстрый темп. В наши дни доступен широкий выбор гитар. Копейки существуют во всех видах материалов и различаются по толщине, форме, текстуре, размеру и дизайну. Как найти подходящую? Вначале рекомендуется получить представление о сорте.

    Материал изготовления

    Большинство вязаных изделий изготавливается из пластика, металла или дерева. Есть и более экзотические варианты, такие как каменная вязь, стекло, черепаший панцирь, слоновая кость, кокос и рог буйвола. Начните с обычных вариантов и экспериментируйте с более изобретательными и уникальными техниками.

    Наиболее распространенными пластмассами являются нейлон, ацеталь, черепаха, дельрин, лексан, акрил и ультимейт. Они различаются по жесткости, гибкости, долговечности, цене и, конечно, характеру звучания. Чтобы оценить комфортность качества звука и эффективность, попробуйте различные варианты и найдите тот, который понравится лично вам.

    Металлические ручки бывают разных оттенков в зависимости от сплава. Звук более четкий и насыщенный, чем у пластика. или теплее и мягче. Недостатки металлических вариантов: они быстро разрушают струны и могут повредить поверхности органа при перкуссии.

    Деревянные копейки тональны. Окраска зависит от твердости и структуры текстуры древесины. Деревянные копейки обычно имеют более мягкий, живой звук, чем пластмассовые или металлические копейки. Однако помните, что они быстро изнашиваются.

    Добейтесь звукового цвета в коде, ударяя им по разным частям струны. Некоторые части можно играть быстрее, чередуя струны с вязанками. Все аккорды в первой мере не зажаты, в отличие от аккордов во второй мере.

    Зачем нужен медиатор для гитары?

    Чтобы ответить на вопрос, как играть на гитаре с пикой, нужно спросить себя, зачем вам нужна пика. На самом деле, пика — это очень простой в использовании и дорогой инструмент, который позволяет выделить свою игру и исполнять различные сложные приемы с помощью ровных, чередующихся ударов. Конечно, игра с вязальщицами сильнее, но гораздо дороже и целенаправленнее.

    При игре с остротой x вы можете четко видеть такие параметры, как атака, которые влияют на ваше музыкальное восприятие. Наконец, стоит отметить, что вязание помогает разгрузить пальцы и запястья. Это очень важно при быстрой работе или во время длительных занятий музыкой.

    Как играть медиатором на гитаре - техника игры на гитаре

    Как правильно играть медиатором на гитаре

    Вопрос о том, как играть на гитаре с помощью плоскогубцев, волнует многих. Теперь, когда вы научились правильно держать руки, можно переходить к самому важному и ответственному месту вашей практики. Для достижения удовлетворительных результатов необходимо проделать большую работу. Не надейтесь, что все будет хорошо с первого раза. Только терпение, повторение и практика заставят вас перестать думать о правой руке, пока вы не победите ее, и сосредоточить свое внимание только на левой руке и мелодии, а не на своей игре.

    На акустической

    Понимание того, как играть на акустической гитаре щипцами, требует многократной практики. В целом, первые упражнения точно такие же, как и упражнения для баса, за исключением того, что здесь используются более чувствительные струны, по которым труднее ударить.

    Поэтому начинайте как можно позже, а при игре на тонких струнах запястья должны лежать на деке над струнами; при игре на басовых струнах руки должны слегка приподниматься, но всегда с нормальной опорой, а не висеть в воздухе.

    На бас гитаре

    Проблема того, как играть пером на бас-гитаре, не так уж сложна. Прежде всего, инструмент очень хорошо подходит для пальцевой техники, то есть для игры слэпом. Если вы придерживаетесь классического подхода, вам нужно будет играть с вязальщицей. Для этого удобно возьмите его в руку, зафиксируйте запястье и начинайте отрабатывать каждую струну по очереди. Ударьте по первой струне сначала четыре раза, затем поднимите ту же струну. Поднимите руку и повторите то же самое со второй струной, пока не достигнете вершины.

    Ваша главная цель — отработать движение автоматически, чтобы даже если ваша рука будет поднята, вы не совершили ошибку. Как только у вас это получится, вы можете начать постепенно увеличивать скорость. Очень полезно тренироваться с метрономом.

    Если у вас нет проблем, или вы используете для этого левую руку, постарайтесь сосредоточиться на мелодии, но внимательно следите за звуком. Справедливости ради следует отметить, что на бас-гитаре редко играют отдельными ударами, но для улучшения своих навыков вы захотите ударять по струнам по очереди. Мышечная память запомнит высоту каждой струны, и вы сможете легко нажимать рукой без специальных средств управления.

    Как играть бой

    Игра ритма на акустической гитаре очень популярна, и отработка этого навыка требует одновременной отработки многих струн. Чтобы утвердиться в этом, лучше всего подключить левую руку и посмотреть, не пропущены ли струны и все ли они звучат с одинаковой интенсивностью и точностью.

    Также, поскольку действия различаются, сначала практикуйте движения вверх и вниз, затем переходите к движениям вверх и вниз, мягко перемещая руку к правой струне у запястья и полукруговым движениям у запястья. Как только вы освоите эти упражнения, у вас не будет проблем с игрой на гитаре пером, и вы редко будете сталкиваться с нежелательными звуками, тупыми ударами или выскакиванием пера из рук.

    Как играть медиатором на гитаре - техника игры на гитаре

    Важно выбрать ручку, которой удобно и легко играть, или ту, которая извлекает звук, ожидаемый от инструмента.

    Обзор видов

    На рынке представлено множество различных вариантов, каждый из которых имеет свои особенности и свойства, а также различия между каждым типом, поэтому полезно подробно ознакомиться с ними.

    По форме

    Классический — стандартный (каплевидной формы) с закругленными краями. Каплевидные лезвия называются Jazz и имеют заостренный кончик и прямые края. Изделия Teardrop изготавливаются с закругленными краями. Некоторые устройства выглядят как равносторонние треугольники. Отсюда и название «Треугольник». Возможно, вы видели косы, похожие на плавники акулы, отсюда и название «Акулий плавник». В нее можно играть на любой стороне, включая ребристую.

    На палец

    Вместо когтя — лезвие, называемое киркой для большого пальца. Их можно использовать для игры аккордов, когда необходимы плавные, четкие переходы. Часто эти пенни используются музыкантами кантри или для игры на банджо.

    Нестандартные

    Конечно, в специализированных магазинах можно найти гитарные колки странной формы и необычных параметров, которые очень любят коллекционеры и профессиональные музыканты. Кроме того, конструкция ламп может варьироваться, поскольку не существует строгих стандартов или правил. Поэтому при правильном поиске можно найти лезвия в форме сердец, гусиных перьев, монет и рыб. Существуют также импровизированные гаджеты, которые функционируют как ювелирные аксессуары.

    Что касается выбора, то все зависит от личных предпочтений, а также от типа инструмента (электрогитара, бас, акустика и т.д.).

    Материалы

    При изготовлении косичек используются различные материалы, которые влияют на прочность и долговечность изделия. Каждый компонент имеет свои свойства и преимущества, и от них зависит конечное звучание инструмента. В большинстве случаев в качестве материала используется пластик, поскольку он доступен по цене и прост в использовании. Основным преимуществом этих изделий является их низкая стоимость, но они очень хрупкие и могут деформироваться под нагрузкой, и у гитаристов часто случаются поломки.

    Особый вид пластика — целлюлозный, который прочнее и может стоить на копейку дороже. Несмотря на сложность технологии производства, музыканты любят использовать этот продукт для создания «винтажных» звуковых эффектов.

    Лексан подходит не всем. Он имитирует стекло и поэтому издает соответствующий звук. Эти лезвия очень прочные и совсем не гнутся, но быстро изнашиваются при частом использовании. Для перьевых ручек лучше всего использовать нейлон. Нейлон мягкий и гибкий, но быстро изнашивается.

    Были получены патенты на запатентованные материалы, используемые ведущими производителями аксессуаров для приборов. Например, компоненты Tortex и Ultex — это пластмассы с улучшенными свойствами, поэтому изделия, изготовленные из них, гораздо более долговечны. Текстура первого многим напоминает черепаховый панцирь, в то время как Ultex — блестящий.

    Большим спросом пользуется материал под названием Darling, который представляет собой полимер, главной особенностью которого является повышенная прочность. Он дает чистый, яркий звук, и клинки, изготовленные из него, пользуются большим спросом. Бык используется для изготовления прочных, твердых и долговечных резцов. Единственный недостаток — цена, но это отличный подарок для профессиональных музыкантов.

    Для изготовления износостойких вариантов часто используется нержавеющая сталь. Железные аксессуары следует использовать с осторожностью, так как струны немного страдают, хотя звук становится громче и чище.

    Серебряные изделия часто выбирают в качестве подарков, потому что они презентабельны и выглядят элегантно. Что касается функции, то они идентичны функции металлических блоков.

    Размеры

    Этот параметр является одним из самых важных при выборе между музыкальными аксессуарами и долговечностью. Омбудсмены бывают разных форм и размеров, что позволяет каждому выбрать что-то свое. Разница связана с толщиной изделия. Маленькие копейки не всегда удобно захватывать, они могут легко выскользнуть из рук во время игры на гитаре или при сильном потоотделении. Что касается крупных вязальщиц, то они более практичны, но все зависит от личных предпочтений.

    Стоит упомянуть об одном из самых удобных, который называется Jazz III. Это классическая вязальная машина, которая хорошо ложится в руку, прочна и устойчива к длительному трению. С помощью этих вязаных изделий можно играть любую музыку. Мелодии более богатые. Это важно, так как вязаные изделия не только более прочные, но и более долговечные.

    Теперь стоит обратить внимание на разную толщину блоков. Самые тонкие предназначены для мелодий, где используется много аккордов. Или мы говорим о ритмических секциях, где требуются плотные аксессуары. Эти копейки гибкие и податливые, поэтому предназначены для быстрой игры, вытирания и т.д. Стандартные размеры, считающиеся стандартными, наиболее популярны среди музыкантов, поскольку обеспечивают более плотное звучание. Эти аксессуары обладают оптимальным балансом твердости и мягкости, что, как вы можете убедиться на собственном опыте, делает сольные партии и плотный темп потрясающими.

    Самые толстые лады предназначены для «жесткой» игры и тяжелой музыки, особенно если у гитары широкие струны. С помощью этого типа оборудования можно загрузить слушателя и получить полный звук и отличную динамику. Если вы играете на бас-гитаре или хотите управлять инструментом, можете смело рассматривать эту позицию.

    Гитарный медиатор предназначен для облегчения игры на струнных инструментах. Кроме того, этот продукт подходит для бас-гитар, электрических и акустических гитар. Они могут выглядеть по-разному, но эффект у них одинаковый — они расшатывают струны.

    Как держать медиатор

    Ручки-перья — это отдельный вопрос. Не существует точного определения того, что правильно, а что нет. Главное требование — комфорт музыканта. Имеются незначительные рекомендации о том, как правильно держать трикотаж. Ручки должны быть без натяжения. Не допускайте напряжения рук. Если вам нужно играть в быстром темпе, сила будет значительно мешать. Зажатость мышц плохо сказывается на здоровье рук и технике игры. Как играть с трикотажем? Вашей главной целью должно быть создание правильной поддержки. Некоторые рекомендации по этому вопросу приведены ниже.

    При игре на гитаре, хотя и редко, вам может потребоваться играть двумя руками одновременно. В этих случаях клещи необходимо быстро удалить. Как можно спрятать ручку в руке? Устройство имеет различные типы прорезей, но скрыть его в руке можно только с помощью наручного ремешка. Эти аксессуары можно приобрести в специализированных магазинах. Напульсники с карманами позволяют быстро избавиться от плоскогубцев в случае необходимости. С теоретической точки зрения они чрезвычайно полезны. На самом деле, опытные гитаристы отмечают, что их практичность иногда подводит их.

    Перенапряжение мышц рук

    Многие начинающие гитаристы и пользователи медиаторов жалуются, что наконечники соскальзывают. Существует специальная книга РосБолтона, посвященная этой проблеме. Существуют специальные упражнения, которые можно использовать для решения этой проблемы. В общем, не будет преувеличением сказать, что эта проблема исчезнет спонтанно, если вы будете долго практиковать такие предметы, не прибегая к упражнениям в книге. Также важно избегать чрезмерного растяжения и напряжения мышц пальцев при удержании пикета. Это не только быстро утомляет руку, но и заставляет ее потеть, что может привести к соскальзыванию маленькой пластины.

    Существует множество различных типов гитар и множество различных вариантов. Однако не будет преувеличением сказать, что каждая ручка практически идентична. Например, как правильно держать медиатор для акустической гитары?

    Перо должно быть небольшим продолжением указательного пальца играющей руки гитариста. Это считается единственно правильной позицией.

    Чтобы удержать диск на месте, накройте верхнюю часть диска большим пальцем. Таким образом, необходимо оставить только один конец фитинга. Здесь играют на струнах. Научиться держать медиатор как на акустической, так и на других гитарах довольно просто.

    Игра боем с помощью медиатора

    Когда музыкант привыкнет к такому маленькому тембру, возникает вопрос, как играть на акустической гитаре медиатором. В этом случае вам следует подумать об игре с бумом и овердабами. Примером овердуббинга может служить Quartet 4321. При использовании щипкового метода овердаббинг исполняется на чередующихся тактах. Это означает, что четвертая струна играется сверху вниз, третья — снизу вверх, вторая струна играется как четвертая, а первая — как третья. Этот режим необходим для того, чтобы музыкант мог играть настолько быстро, насколько это необходимо.

    Чтобы сыграть на ладах на акустической гитаре, сделайте следующее Есть два знака, V и ^, чтобы определить направление, в котором это играется. Если вниз, то игра ведется сверху вниз. Если ^, то игра ведется снизу вверх. Это очень просто. Выше мы много говорили о лучших медиаторах для акустических гитар.

    Заключение

    В этой статье мы рассказали обо всем, что вам нужно знать об этих опциях. Что они собой представляют, какие материалы используются для их изготовления, толщина, форма и тип производителя. Какие есть варианты? Да, это маленькие тарелки для игры на гитаре. Также было объяснено использование лезвий.

    Мы обнаружили, что независимо от типа используемой гитары, ее следует использовать одинаково. В конце можно добавить интересный факт. Фактически, ручку можно менять местами с другими. Также можно использовать лезвия для монет. Идея была представлена и популяризирована гитаристом Брайаном Мэем, знаменитым вокалистом группы Queen. Однажды он понял, что металлические аналоги лезвий удобнее пластиковых. Он начал использовать шестипенсовик в качестве такого предмета.

Оцените статью
M-Game