Как получить все руны в Dead Cells. Как попасть к гиганту в dead cells

В Immortal Shores есть четыре папируса силы, два двойных папируса, два магазина, различные конструкции и сундук с сокровищами. Для получения конструкции «Кокон» игроки должны открыть три правильные двери (над дверями есть яркий символ).

Как получить все руны в Dead Cells

В мертвых клетках находятся одни из самых важных и полезных предметов в игре. Это связано с тем, что они наделяют главных героев уникальными способностями, которые позволяют им получить доступ к ранее недоступным областям и локациям. Чтобы завершить игру, вам нужно собрать абсолютно весь ром.

К сожалению, вы не можете забрать их, просто найдя их — вы можете взять ром, только убив специальных элитных противников (боссов) рядом с элитными Обелисками. Когда вы получите новую Руну, вы можете рассмотреть ее в окне паузы и поиска в правом углу экрана.

Руна лозы

Управляемое умение: наделяет чертей способностью создавать крепкий виноград из зеленых капель, тем самым открывая доступ к новым областям игрового мира.

  1. Направляйтесь в локацию под названием Тропа обреченных (Prominade of The Condemned).
  2. Дойти до Тропы довольно легко – выйдите из начальной зоны и вы тут же окажетесь в нужном уровне.
  3. В этой области вам предстоит победить элитного врага Нечестивого лучника.
  4. Уничтожив противника, заберите у него руну, которая откроет вам путь в Ядовитые сточные канавы (Toxic Sewers) и Тюремные башни (Ramparts).

Руна телепортации

Данное умение: наделяет персонажа способностью перемещаться к специальным тотемам, открывая тем самым новые локации.

  1. Первым делом направляйтесь в Ядовитые сточные канавы.
  2. Для попадания в нужную локацию пройдите в камеры заключенных, а затем воспользуйтесь руной лозы возле входа в канавы (выглядит как кучка слизи).
  3. Далее начните искать дверь, рядом с которой находится переключатель. Пройдите через нее и сразитесь с Рубакой.
  4. Уничтожив противника, заберите у него руну, которая откроет вам путь в Крематорий (Ossuary) и Заброшенный склеп (Forgotten Sepulcher).

Во время прохождения маршрута игрок получает различные предложения о том, какие двери являются правильными. Однако важно отметить, что если будет выбрана неправильная дверь, то все три двери будут заблокированы на остальной части маршрута.

Шаг 1: Разблокируйте комнату с флягой

Первое, что нужно сделать, чтобы начать игру Queen and the Sea, — это разблокировать комнату с колбами. Это область с разблокированным оружием и другими объектами с плавающими бутылками. Если вы уже давно играете в мертвые клетки, вы уже сделали этот шаг. Новые игроки могут играть до тех пор, пока не разблокируют эту область, или намеренно умереть три раза, чтобы миновать уровень обучения.

Отоприте комнату с бутылкой и получите щупальцеобразное существо с папирусом. Цилиндр ведет к вызову NPC и токсичной канализации в уровне/биопатоке. Выйдите из комнаты через токсичную канализацию, чтобы продолжить путешествие.

Шаг 2: Поговорите с рыбаком

Следующее, что нужно сделать, — найти NPC Рыбака. Более старые игроки узнают его как версию персонажа dead cell из раннего доступа. Он находится в комнате где-то в токсичной канализации. Из-за случайного характера игры невозможно узнать, какая комната в ней находится. Не забудьте найти его, прежде чем покинуть зону.

Когда вы найдете рыбака, он объяснит, что ему нужна ваша помощь, чтобы вывезти вас с острова. Он объясняет, что у другого персонажа (по имени Мишель) есть ключ, который позволит вам добраться до его лодки. Следующий шаг — отправиться в деревню на сваях.

Шаг 3: Получите ключ с короной

Вы должны пройти из канализации к воротам колодца. Оттуда перейдите на уровень «Черный мост» и победите босса. Затем обратите внимание на деревню на сваях.

Найдите комнату, где живет Мишель, а также рыбака. Дверь, ведущая к нему, случайна. Однако элемент дается через дверь. В том, что отмечено, находится ключ, а в других, отмеченных нетабатой, — добыча. Дверь, которую вы ищете, не отмечена (нет ключа или символа добычи).

Прежде чем войти, убедитесь, что вы готовы к бою, так как щит будет атаковать вас. Победите его и откройте Регагаргар, эволюционирующее животное, которое кусает врагов и является ключом к короне трупа Мишеля. Оттуда, как обычно, завершите уровень деревни на сваях и отправляйтесь к часовой башне.

Этот уровень труден и невероятно разочаровывает игроков, не имеющих предварительных знаний о его механике, но после освоения он становится намного проще и поэтому занимает последнее место в этом списке.

Dead Cells: Fatal Falls – Как получить доступ к Расколотому святилищу и Бессмертным берегам

Dead Cells: Fatal Falls - Как получить доступ к Расколотому святилищу и Бессмертным берегам

FatalFallsDLC от DeadCells включает в себя несколько новых мест обитания, которые игроки смогут исследовать. Самые известные из них — ShatteredSanctuaries и ImmortalShores. Это связано с тем, что в них хранятся предметы и другие сокровища.

Но как попасть в эти места обитания! В этом руководстве подробно описано все, что вам нужно знать о том, как разблокировать ShatteredSanctuaries и ImmortalShores в Dead Cells: FatalFallsDLC.

Разблокируйте разрушенные святыни и Бессмертные берега в Dead Cells: Fatal Falls

Ниже игроки найдут информацию о том, как разблокировать первые два биома (ShatteredSanctuaries и ImmortalShores) из DeadCells FatalFallsDLC.

Как попасть в разрушенные святилища

Игроки могут попасть в Разбитые святилища через Черный мост и Логово. Пройдя через Shattered Sanctuaries, игроки могут получить доступ к другим областям, таким как Часовая башня, Забытый гроб и Бессмертные берега. Более подробно об этом рассказывается далее в руководстве.

Чтобы попасть в Shattered Shrines, игроки должны победить первого босса, а затем подняться по лестнице в новую зону.

Внутри Shattered Shrines находится множество секретов, включая говорящий меч-питомец и серенаду.

Для получения дополнительной информации см. наше пошаговое руководство.

Кроме того, игроки могут найти 1х Свиток силы и 2х Двойной свиток, сундуки, магазины и чертежи.

Как попасть на Бессмертные берега

Чтобы попасть на Берега Бессмертия, игрокам нужно отправиться в одну из трех зон: Разбитые святилища, Кладбище или Деревня на сваях.

Игроки, пришедшие непосредственно из Разбитых святилищ, должны иметь экипировку культа, чтобы отпереть дверь. После разблокировки они остаются на месте.

В Immortal Shores есть четыре папируса силы, два двойных папируса, два магазина, различные конструкции и сундук с сокровищами. Для получения конструкции «Кокон» игроки должны открыть три правильные двери (над дверями есть яркий символ).

Во время прохождения маршрута игрок получает различные предложения о том, какие двери являются правильными. Однако важно отметить, что если будет выбрана неправильная дверь, то все три двери будут заблокированы на остальной части маршрута.

Это все советы по разблокировке ShatteredSanctuaries и ImmortalShores в игре Dead Cells: FatalFalls.

Более подробную информацию об игре можно найти в подробном руководстве по Dead Cells: FatalFalls.

Каждая руна — это награда за убийство определенного босса. Добыв уникальный предмет, вам нужно будет исследовать его, чтобы получить новые способности. Как собрать все руны, необходимо объяснить более подробно.

Локации

Структура каждой битвы практически идентична и разделена на «этапы». Начиная с тюремной камеры (место первого этапа) → место второго этапа → место третьего этапа → бой первого босса → место четвертого этапа → место пятого этапа → бой второго босса с → место шестого этапа → бой третьего босса → последняя, в зависимости от выбранного пути, или еще одна локация Сражаясь с боссом, или прямо к последнему боссу.

Первый этап

  • Тюремные камеры — стартовая и самая лёгкая локация игры, с простыми и неопасными мобами. В начале пути располагается безопасная зона: здесь находится стойка со случайным набором оружия, комната ежедневных испытаний, комната тренировок, мастерская портного (позволяет менять своему персонажу костюм), логово врача (позволяет выбирать аспекты, более сильный аналог мутаций, облегчающий дальнейшее прохождение ценой потери возможности выбить в конце клетку босса), а также проход в грот, где лежит ключ от двери в Пещеру. После прокачки определённого улучшения у Коллекционера в Тюремных камерах будет появляться секретный магазин, где можно купить Гранату охотника, помогающую выбить из мобов чертежи оружия; Забытую карту, при активации открывающую весь план уровня; а также уникальный золотой костюм.

Второй этап

  • Тропа обречённых — заросшая растительностью холмистая местность, где встречаются ямы с торчащими из земли шипы, а также крутящиеся цепы. Здесь можно найти специальные Ключи садовника, открывающие двери к тайникам с секретными чертежами и ключами «Лунный цветок».
  • Ядовитые сточные канавы — островная канализационная система, куда можно добраться с помощью руны лозы. Здесь встречаются токсичные лужи, отравляющие попавшего в них игрока, а также водятся прячущиеся под полом мобы.
  • Разрушенный дендрарий — королевская оранжерея, захваченная грибными мутантами; сюда можно попасть только через телепортирующий монолит. Тут встречаются враги, которые любят толкать игрока на шипованные стены, а также зубастые растения-батуты, которые укусят, если стоять на них слишком долго.
  • Недра тюрьмы и Осквернённая тюрьма — похожие по своей сути опциональные подземелья 4, дойти до которых можно только с помощью паучьей руны. Они заметно короче других уровней, в их начале всегда стоит проклятый сундук, а из мобов на этих локациях может выпасть ключ, которым можно открыть один из двух тайников с оружием в конце подземелья.

Третий этап

  • Тюремные башни — высокие каменные шпили на фоне закатного неба. Здесь необходимо следить за своими перемещениями: между башнями есть пропасти, в которые можно случайно провалиться. Также в одной из башенных стен есть тайник с ключом «Лунный цветок».
  • Крематорий — собственно, тюремный крематорий. Просторный уровень со множеством подъёмников, на котором часто встречаются генераторы враждебных оранжевых слизней.
  • Древние сточные канавы — заражённые порчей старые катакомбы. Как и в Ядовитых сточных канавах, тут есть токсичные лужи, а также ловушки вроде шипов или проваливающихся платформ. Из мобов в этой локации может выпасть до трёх ключей, с помощью которых можно открыть тайники с лутом в конце уровня.
  • Болото изгнанников — запрятанная в топях деревня изгоев, поклоняющихся огромной Матке клещей. Одна из двух локаций, где появляется полноценный минибосс — гигантский синий клещ, бой с которым проходит на мосту через болото (гарантированно встречается в самом начале уровня). Перед входом на арену с боссом стоит алтарь, на котором можно принести кровавую жертву, чтобы избежать битвы с Маткой клещей.

Необходимо пройти следующий путь: «Тюремные камеры» — «Ядовитые сточные канавы» — «Древние сточные канавы» — «Невыносимая гробница» — «Дремлющий храм».

Руна претендента

Как получить все руны в Dead Cells?

Этот предмет дает вашему персонажу возможность открыть дверь в тюремной камере. Через эту дверь вы получаете доступ к специальным заданиям, которые вы можете выполнять каждый день.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предложить несколько очень полезных сведений о том, как обеспечить себе покупку дешевых игр на Steam в 2022 году, даже в разгар санкций (откройте в новой вкладке, чтобы прочитать материал позже).

  1. В первую очередь нужно попасть в локацию – Черный мост.
  2. Найти босса – Привратник, одержать над ним победу.

Затем вы можете взять руны и каждый день проходить новые испытания в тайной комнате.

Руна гомункула

Как получить все руны в Dead Cells?

Это позволяет персонажу выйти из тела и ведет к концу игры. Их можно получить только в последней локации — тронном зале. На него можно попасть с территории Королевского замка. Здесь вам нужно победить босса, Десницу короля. Если вы это сделаете, то получите руны.

Руна паука

Как получить все руны в Dead Cells?

Одна из самых полезных рун в игре, она позволяет вашему персонажу взбираться на высокие стены. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать для его приобретения.

  1. Изначально необходимо попасть в локацию – Дремлющий храм (пройти через локацию – Невыносимая гробница).
  2. В “Невыносимую гробницу” можно попасть через “Ядовитые сточные канавы”, где нужно спуститься в “Древние сточные канавы”, пробить хрупкий пол.
  3. На пути в “Дремлющий храм”, придется сразиться со сложным босом – Коньюктивусом.
  4. Когда враг будет повержен, откроется проход к “Дремлющему храму”.

В новых локациях вам нужно победить толпу элитных метателей и собрать с него руны.

Необходимо пройти следующий путь: «Тюремные камеры» — «Ядовитые сточные канавы» — «Древние сточные канавы» — «Невыносимая гробница» — «Дремлющий храм».

4 Маяк

В Фару мы продолжаем думать, что хуже уже быть не может. И ситуация действительно ухудшается. Уровни представляют собой групповые сражения боссов с миньонами. Они появляются один за другим по мере повышения уровня, и каждый из них быстрее и смертоноснее предыдущего. Вы должны сразиться с ними всеми вместе на вершине.

Это бесконечная череда атак со всех сторон, которые убьют вас в одно мгновение, если вы хоть на секунду моргнете. Этот район заслуживает места в верхней части этого списка. Это всего на два уровня выше разочарования и смертельной опасности, которые несет вам Lighthouse.

3 Observatory

Пожалуй, самой неприятной и раздражающей особенностью Dead Cells является то, что каждый раз, когда вы умираете, вы возвращаетесь в начало игры. Чем чаще вы это делаете, тем сильнее ощущение удара в живот, когда вы возвращаетесь в свою каморку. Последние две из трех записей — это максимальное расстояние, на которое вы можете продвинуться в игре на данном этапе.

В обсерватории вы сразитесь с Коллекционером. Он безумно быстр и наносит несколько смертельных ударов подряд, быстро повышая уровень болезни. Именно очень важные боссы завершают игру и делают DeadCells одной из лучших игр в жанре roguelike.

2 Корона

Приготовьтесь уклоняться от бросков и бросать предметы, чтобы сразиться с королевой. Этот босс не перестает атаковать. Время простоя для заживления и лечения очень мало. Королева будет атаковать вас без устали, пока вы не потеряете здоровье. И, как и Пихтовая башня, Корона может пройти самое большое расстояние в игре — прибавляя к вашей мантии каждый раз, когда вы возвращаетесь на старт после того, как подошли невероятно близко. Поэтому бросайте предметы с высоким уроном, уклоняйтесь так, будто от этого зависит ваша жизнь, и надейтесь на лучшее.

Если вы еще не играли в Derelict Distillery, вы можете удивиться, узнав, что уровни с врагами оцениваются как самые сложные, даже сложнее, чем уровни с боссами. Это неудивительно для тех, кто имел несчастье пройти мимо заброшенной винокурни.

Этот уровень избегают, как бы не вызывая дискомфорта. Живые бочки — пожалуй, одни из самых неприятных врагов, когда-либо добавленных в игру. Они продолжают размахивать и взрываться, нанося значительный урон. Игроки, впервые выходящие на этот уровень, не должны удивляться, услышав вопрос «что случилось? Убедитесь, что полоска здоровья сразу же опустилась до нуля.

Одно время этот этап занимал очень высокое место в списке самых трудных уровней в игре. Однако Motion Twin никогда не прекращала выпускать новый контент для игры, и каждое DLC повышает сложность и находит новые способы снова ошеломить игроков-ветеранов.

Паучья руна

Вам нужно пройти через канализационную локацию, и очень важно, что вы не сможете сделать это без рун, чтобы промчаться через нее. Затем уничтожьте босса Conjuktivius и пройдите в локацию Dormant Temple. Там вы попадете прямо к Элитному метателю, и если вы победите его, он должен выпасть с руной Паутины.

Все руны в Dead Cells. Подробное описание + Карта локаций. Гайд по поиску рун.

Вы должны пройти: тюрьма — токсичные канализации — древние канализации — невыносимая гробница — спящий храм.

Руна гомункула

Эта руна выпадает только после того, как вы впервые завершите игру. После уничтожения Десницы Короля. Создание пути не имеет смысла. Все задания в игре ведут к финальному боссу.

Чтобы получить его, вам нужно уничтожить элитных зомби в локации «Тюремная башня». Это должно быть выполнено в начале локации.

Все руны в Dead Cells. Подробное описание + Карта локаций. Гайд по поиску рун.

Следуйте по пути «Тюремные камеры» — «Путь приговоренных» — «Тюремные башни».

Руна исследователя

Чтобы найти место схватки с элитными темными разведчиками, вам нужно добраться до локации «Заброшенный шифр». Основная проблема заключается в том, что место съемки приходится постоянно перемещать к источнику света. Это может привести к потере нужного места и требует красного флага на заднем плане.

Все руны в Dead Cells. Подробное описание + Карта локаций. Гайд по поиску рун.

Вам нужно действовать следующим образом: «заключенная камера» — «отравленный поток» — «древний поток» — «невыносимая гробница» — «праздный храм» — «заброшенный шифр».

Оцените статью
M-Game