Как сыграть в Игру кальмара дома. Мирная альтернатива жуткой кукле и опасному перетягиванию каната. Игра в кальмара перетягивание каната

В сериале участники должны испытать шесть игр, в которые многие из них играли в детстве. Однако, в отличие от детских игр, проигравшие умирают.

Вечеринка в стиле сериала «Игра в кальмара»

Даже если вы никогда не видели сериал «Игра кальмаров», вы наверняка слышали о нем. Корейский боевик взял Netflix штурмом и стал самым популярным сериалом на этой платформе. В центре внимания шоу — 456 спортсменов, которые играют в серию детских игр и пытаются выиграть приз в 40 миллионов долларов. Если они проигрывают, то умирают.

Серия пользуется огромной популярностью в социальных сетях, пользователи постоянно бросают вызовы в стиле игры с кальмарами. Конечно, никакого насилия нет.

Если вы и ваши друзья тоже поклонники этой захватывающей серии, почему бы не устроить вечеринку на тему «Игры кальмаров»? Это особенно подходит для Хэллоуина.

Сюжет серии «Игра кальмара» основан на детских играх, поэтому ваша вечеринка должна быть сосредоточена вокруг этой темы. Ниже вы найдете инструкции о том, как адаптировать игры серии «Кальмар» для проведения с друзьями в домашних условиях.

Красный свет, Зеленый свет

Ведущий выбирается на роль марионетки и наблюдателя с первого конкурса «Игры кальмаров». Капитан должен повернуться спиной к другим игрокам, находящимся на расстоянии не менее 5 метров. На «Зеленый свет!» ведущего. по команде игроки начинают двигаться к финишу. По внезапной команде диктора «Красный свет» игроки должны внезапно остановиться и стоять на месте. Если наблюдатель заметит, что один из участников движется, игрок должен вернуться в начало или закончить игру черным маркером. Побеждает тот участник, который первым пересечет финишную черту.

В игру можно играть и другим, более пугающим способом. Выключите свет в комнате и начните игру. Команда «Красный свет!» после чего наблюдатель замечает, что игрок движется в тусклом свете, светит фонариком, и игрок выбывает. Конечно, вы также можете застрелить проигравшего игрока игрушкой-нерфом или придумать свои собственные наказания (например, выпивать рюмки алкоголя).

Сахарные соты

Суть этого задания заключается в том, чтобы с помощью иглы или зубочистки вырезать из сахарного печенья Dalgon одну из форм: треугольник, круг, зонтик или звезду (формы для печенья можно приобрести на Aliexpress). Это занимает всего 10 минут без малейшего ущерба и должно быть сделано очень аккуратно.

Сахарные соты - печенье из Игры в Кальмара

Для этого конкурса вам нужно создать резак для печенья. Подробный рецепт приготовления блюда «Кальмаровая игра в сахаре» >>.

Перетягивание каната

Эта игра хорошо известна по школьным урокам физкультуры. Если места достаточно, разделите гостей на команды по перетягиванию каната, чтобы опробовать тактику шоу. Можно, например, организовать перетягивание каната между двумя диванами, когда участники шоу тянут канат в пропасть.

Игры с шариками (Марблы)

В этом конкурсе вы должны разделиться на пары. Каждому игроку дается 10 стеклянных шариков. В игре вы должны победить своего противника с помощью 10 шаров, чтобы выиграть в общей сложности -20.

Попробуйте воссоздать игру с шариками, в которую играют герои сериала.

  • докинуть шарик как можно ближе к стене
  • попасть шариком в ямку (для этого испытания отлично подойдет форма для кексов)
  • «четное — нечетное». Каждый игрок прячет в кулак любое количество шариков. Игрок 1 должен угадать — четное или нечетное число шариков находится в кулаке у соперника. Если он угадывает — шарики соперника переходят Игроку 1 в количестве равном числу шариков кулаке Игрока 1. Если Игрок 1 ошибается — то отдает свои шарики, зажатые в кулаке, сопернику.

Музыка

Подходящая музыка — ключ к созданию идеальной атмосферы для тематической вечеринки.

На Youtube вы можете найти готовые плейлисты для серии «Игра кальмаров». Некоторые известные саундтреки к этим играм включают

  • «Fly Me To The Moon» Джу Вона, который мы слышим в первом эпизоде во время Red Light, Green Light.
  • Трек Pink Soldiers исполнителя 23 — отличный музыкальный фон, леденящий кровь
  • Way Back Then от Чон Джайля можно включить, когда начнутся игры.

Саундтреки к играм кальмаров.

Еда играет важную роль в сериале, поэтому вам необходимо позаботиться о еде во время вечеринки. Если вы планируете провести игру в «Сахарные соты», вы всегда можете приготовить большую партию в качестве закуски, следуя этому рецепту.

Для чего-то более значимого можно заказать или приготовить вентбокс, состоящий из риса, овощей и кимчи. Во время шоу участники и персонал съедают жерло во время шоу.

Бенто для тематической вечеринки

В одной из игр игроки получают только сидр и яйца. Вареными яйцами следует делиться в качестве юмористической закуски. Также попробуйте добавить к одному из них секретное сообщение.

Если вы хотите проявить фантазию, то можете накормить победителя стейком, как показано в шоу.

Стейк из игры в кальмара

Костюмы и Реквизит

Стилизованные костюмы и декорации действительно создают нужную атмосферу. В качестве доступного варианта попросите всех гостей на вечеринке надеть зеленые футболки, а хозяина — розовые.

Если вы решите использовать профессиональный подход и организовать вечеринку в стиле «кальмаров», вы можете приобрести в интернете копии игроков и наблюдателей в масках. Многие варианты костюма с Алиэкспресс уже доступны в интернет-магазинах.

Зеленый кальмар одиночный игрок — купить на Aliexpress

Розовый кальмар для костюма солдата — купить на Aliexpress

Не забудьте подготовить сцену для вечеринки. Например, шоколадные монеты выступают в качестве приза для игрока. Если игрок выбывает, призовой фонд увеличивается Каждые 3 монеты.

Шоколадные монеты для игры Игры Кальмар

И, конечно, не забудьте сделать приглашения на вечеринку Calamarades с визитными карточками, как получали игроки в сериале. Создайте макет визитной карточки в Photoshop — фигура (круг, треугольник, квадрат) на одной стороне и дата и время вечеринки или телефонного звонка на другой. Позвоните по телефонам, указанным на визитной карточке — гости будут знать, когда играет вечеринка.

Визитки - реквизит для игры в кальмара

В честь этого большого праздника вы можете предоставить брелоки или прикольные наклейки для присутствующих.

3D брелок с 3D рисунками от Squid Game — купить на Aliexpress

Брелок для ключей с 3d-рисунком из игры в кальмара

Наклейки, 50 кальмаров игровые наклейки — купить на aliexpress

Стикеры, 50 наклеек игра в кальмара

Самое главное в организации любой тематической вечеринки — это хорошая подготовка. Все игральные карты у вас на руках, теперь все зависит от вас. Дайте нам знать в комментариях, как вы провели игру с кальмарами у себя дома и понравилась ли она вашим гостям!

Автор: Марина Верховцева

Привет, меня зовут Марина, и я пишу для Red Monkey Holiday Gates. Я люблю праздничные темы для свадеб, вечеринок, дней рождения и всех праздников в целом. Я постоянно нахожусь в поиске интересных идей для веселых праздников и с удовольствием делюсь ими с вами.

Вторым испытанием для персонажей Squid Game был «Сахарный ком». Участникам требовалось 10 минут, чтобы вырезать из плоского карамельного блина формы сердца, зонтика, треугольника, квадрата и звезды, не сломав его.

Как сыграть в игру «Красный цвет, зелёный цвет» без куклы

Первая игра на выживание с участием персонажей корейской программы называлась «Красный, зеленый». Правила очень просты. Огромная, страшная кукла была отнята у своих врагов и стояла вдали от них. Они стояли лицом к «стене», поэтому игрок мог двигаться и бежать к ней. Но как только он повернулся, все замерли. Все, кто двигался, умирали.

Игра «Красный, зеленый» стала самой популярной игрой Тик-Токкер. Theblondejon сражался в настоящих битвах со своими друзьями. Он использовал пистолет для пейнтбола, чтобы нейтрализовать людей, которые двигались во время команд «стоп».

Игра «Красный, зеленый» подходит для дорог или просторных комнат. Группы участников стоят на расстоянии от диктора и стараются как можно быстрее до него добежать, останавливаясь каждый раз, когда голова. Все, что не причиняет физического вреда проигравшему, но пугает его на некоторое время, может быть использовано в качестве инструмента для нейтрализации игрока от посредника. При необходимости вы также можете «ударить» игрока с помощью Pop-IT.

Мы также собрали инструкции о том, как играть дома в «Красный, зеленый», чтобы не страдать. Лучший способ сделать это — собраться с друзьями ночью, приглушить свет и взять оружие и игры (например, бластеры nerf) для ведущего. Тем временем ему звонят по телефону и сообщают, что он может неожиданно поджечь объектив. Между диктором и игроком уровня небольшое расстояние, поэтому можно арестовать проигравшего за его ход.

Если водитель возвращается и застает игрока, проходящего через возмутительный «Красный фонарь», он хватает его на полпути своим объективом. Согласитесь, только те, у кого стальные нервы, не дрогнули от напряженного и жесткого света.

«Сахарные соты» — соревнования для сладкоежек

Вторым испытанием для персонажа «Игры кальмаров» стал «Сахарный ком». Участники в течение 10 минут не разбили сердце, зонтик, треугольник, квадрат или плоскую звезду карамельного блина.

Как только шоу было выпущено, игра стала вирусной на Tik Tok. Блогеры снимали процесс изготовления сахарницы и пытались вырезать определенные формы, не разрушая ее. Хэштег #squidgamecandy на сегодняшний день просмотрели 600 миллионов раз. Medialeaks уже собрал инструкции по приготовлению сладких блинчиков с использованием сахара и пищевой соды, чтобы проверить ваши домашние навыки.

Прежде всего, вам понадобится небольшая кастрюля для приготовления «сот». Его нужно прогреть на слабом огне и насыпать на дно половину сахара. Его следует распределить равномерным слоем по дну, периодически помешивая. Как только субстанция приобретет тонкий медовый оттенок, сковороду снимают с огня и добавляют в блин 1/8 столовой ложки пищевой соды. Пока масса не стала твердой, хорошо перемешайте и добавьте отпечатки ног желаемой формы с помощью формочки для печенья. Таймер замеряет время, и получившаяся «сахарная расческа» завершает испытание за 10 минут.

Почему игра в «Марблы» подойдёт самым азартным людям

Один из самых трагических моментов в сериале — это марблс, когда несколько членов «Игры кальмаров» оказываются перед выбором: спасти свою или чужую жизнь. Разделившись на пары, герои берут мешок со стеклянными шариками. В течение 30 минут они должны выиграть все мячи своих соперников, прибегая к насилию и играя в самые примитивные игры. Например, они пытаются угадать количество предметов, спрятанных в руках друг друга. Они также могут обмануть своих противников, обменявшись шарами с одинаковым весом.

Ticktockers показывает, как этот, казалось бы, простой тест может многое рассказать об окружающих вас людях. Энди.и.Мишель.играли.с.его.женой. Мужчина посчитал это предательством.

Он решил, что шарики (которые можно заказать в десятках интернет-магазинов), которыми можно торговать или обменивать на конфеты, станут идеальной игрой для игроков. Он получает своего рода валюту, которой можно расплачиваться за примитивные игры, такие как камень-ножницы-бумага. Изначально вы должны договориться со своими соперниками об одинаковом количестве шаров и обратить внимание на справедливость игры. Прелесть этого конкурса в том, что в него можно играть где угодно — на природе, дома или на работе. Вы можете получить всю валюту игры из сумок ваших противников, через подглядывание или морские сражения.

Задача также имеет потенциал стать частью прекрасной пародии на социальные сети и Tinderbox. Игра в марблс уже романтизирована пользователями Twitter. Основываясь на «Игре в шарики», Р. И. Бокуто описал эмоциональные моменты, которые могут произойти с персонажами Hara-Kami Impact Альбедо и Кейа.

Поэтому игра позволяет легко уступить тому, кто вам дорог. Многие из нас могут принимать участие в состязаниях, таких как морские сражения, в соответствии со своими азартными личностями.

Вы также можете включить детские игры (например, поиск спрятанного, игры со стульями, сломанные телефоны, подмены), чтобы придать вечеринке индивидуальность. Множество вариантов испытаний можно найти в разделе «Игры и конкурсы».

Игра №2. Сахарные соты

Секреты победы в состязаниях из «Игры в кальмара»: модная идея для корпоратива

Вторая игра требует меньше места, но больше работы. В этой игре вам предстоит вырезать ту или иную фигуру из сахарной конфеты (таргона). В отличие от Южной Кореи, где такие десерты повсеместно продаются в продуктовых магазинах на уличных лотках, в России есть только один вариант осуществить эту затею — сделать свои собственные леденцы.

Рецепт десерта прост, но, как и в случае с блинами, первый блин обязательно станет хитом. Вот как их готовит корейская компания Hwang Hye Hyun Для приготовления далгона требуется сахар, пищевая сода и много терпения. Растворите сахар (это можно сделать ложкой) и перемешивайте, пока смесь не станет более или менее прозрачной. Затем добавьте пищевую соду, хорошо перемешайте, снимите с огня и быстро вылейте на твердую ровную поверхность. Затем слегка надавите на кусочки конфет, чтобы расплющить их. Далее, с помощью специальных формочек, продающихся в наших магазинах, нужно сделать фигурки из леденцов.

После того как вы сделали достаточное количество леденцов после бессонной ночи, самое время принести их на вечеринки и корпоративные мероприятия. Правила просты. С помощью иглы разрежьте леденец, не отламывая конец. Побеждает тот, кто сделает это первым. Однако важно установить ограничение по времени, чтобы сделать игру более динамичной. Рекомендуется дать игрокам 10 минут. Если никто не справился за это время, добавьте еще пять минут.

Как выиграть

Существует множество отличных советов для победы в этой игре: многие из них были представлены нам на шоу. Например, если у вас есть зажигалка, вы можете нагреть иглу с помощью зажигалки (хотя этот метод выглядит как жульничество). Горячие иглы расплавляют сахар и позволяют быстрее вырезать фигурки. Есть более простой способ: нужно лизнуть заднюю часть даргона. Слой сахара истончается у края фигурки, поэтому внешняя сторона леденца быстро истончается, пока его легко отделить от фигурки.

Игра №3. Перетягивание каната

Секреты победы в состязаниях из «Игры в кальмара»: модная идея для корпоратива

Игра требует физической силы. В самой «Игре кальмаров» команда главного героя одержала победу, используя специальную тактику, но на практике такие методы борьбы работают не очень хорошо. Об этом стало известно от южнокорейского блогера Джин Ён Джин.

Играть в эту игру на корпоративных мероприятиях и вечеринках несложно. Однако лучше всего играть на открытом воздухе. Вам понадобится веревка, но теоретически вы также можете использовать трос для буксировки автомобиля. Проведите на полу или тротуаре три параллельные линии, равноудаленные друг от друга (центр веревки и прямая средняя линия с предыдущей командой), и отметьте центр веревки яркой цветной бечевкой или лентой.

Когда все будет готово, разделите участников на две группы. Лучше всего, если в команде будет равное количество мужчин и женщин. Команды должны выстроиться по обе стороны линии так, чтобы первый игрок находился на равном расстоянии от команды. По сигналу игроки должны перетянуть канат на свою сторону как можно сильнее и дружнее. Побеждает команда, которой удается вывести соперника на линию.

Как выиграть

Уловка команды по спасению жизни героя сериала не срабатывает. Однако попытка тянуть канат своим весом, а не руками, поможет вам победить. Ничто не мешает вам вновь обратиться к советам из старого «OhIlNahm». Для этого вам нужно отдохнуть и дать возможность лечь стоящему за вами члену команды. В первые несколько секунд команда соперников будет пытаться натянуть канат всеми возможными способами. Важно удержаться, чтобы другая команда потратила как можно больше энергии.

Для перетягивания каната необходимо действовать слаженно и командно. Первый стоящий игрок является лидером и должен задавать темп. Другие игроки должны тянуть веревку к себе и одновременно немного подпрыгивать. Важно делать маленькие шаги к победе. В противном случае команда рискует исчерпать энергию на ранней стадии.

Игра №4. Стеклянные шарики

Секреты победы в состязаниях из «Игры в кальмара»: модная идея для корпоратива

В этой игре участники делятся на пары, и каждому дается по 10 шариков. Согласно сюжету шоу, каждая пара вольна сама решать, как играть с этими стеклянными шариками, но большинство участников выбирают один и тот же вариант.

Игра очень проста и может легко проводиться на вечеринках или корпоративных мероприятиях. Например, просто найдите стеклянные или пластиковые воздушные шарики или замените их леденцами. Каждый игрок получает мешок, в котором находится 10 воздушных шаров. Чтобы соперник не смог распознать количество извлеченных шаров, игроки должны по очереди достать несколько шаров и зажать их в кулаке. Противник должен угадать, четное или нечетное количество шариков спрятал в руке второй игрок. Второй игрок делает ставку — он также держит в руке столько шаров, сколько хочет. Если ваш противник угадал четное число, он должен забрать у вас то количество шаров, на которое он поставил. Если ваш противник не угадает, вы оставляете шары в его руке.

В свою очередь, вы делаете ставку и подталкиваете шары, заставляя противника угадать четное количество шаров. Игра продолжается до тех пор, пока один из участников не выиграет все 20 шаров (ваши и вашего противника).

Как выиграть

Если вам повезет или вы будете внимательно наблюдать за поведением соперников, вы сможете выиграть. В фильме «Игра кальмара» О Иль Нам постоянно бьет реакцию главного героя на «чет или нечет». Главный герой будет нервно предаваться размышлениям, когда его дед даст правильный ответ, как в приблизительной отгадке.

Оцените статью
M-Game