Лучшие игры о Наполеоновских войнах. Игры про 18 век

Геймплей основан на принципе ротации между героями. Каждый из них обладает уникальными способностями. Чтобы использовать их сильные стороны в бою, вы должны тщательно изучить тактику каждого персонажа. Если вы упадете в разгар боя, ваш партнер поможет вам выстоять и продолжить борьбу.

Лучшие игры о Наполеоновских войнах

Наполеон был одним из величайших полководцев в истории, французом по происхождению, не очень маленького роста, но вполне среднего. Человек с хорошо описанной военной карьерой, такой, что вы найдете широкий спектр игр для всех его кампаний …

Не совсем так — существует довольно много военных игр на компьютерах конца 18-го и начала 19-го веков, но одними из самых известных и важных сражений прошлого тысячелетия стали войны между Французской революцией и Ватерлоо. Википедия приводит следующие результаты.

Лучшие игры о Наполеоновских войнах

Не многие. Тем не менее, некоторые игры этого периода определенно заслуживают внимания. Ниже перечислены прекрасные дополнения к коллекции.

Scourge of War: Waterloo

SCOURGE OF WAR: WATERLOO

Scourge of War: Waterloo — одно из самых достоверных изображений боевых действий воинов того периода. В центре игры — кампания, которая привела к титульному сражению, которое, конечно же, ведет к самой битве при Ватерлоо. Вы становитесь командиром на каждом уровне, от дивизии до армии, с очень интересной системой управления. Вы определяете себя с определенным количеством отрядов, но вы также можете отправлять письменные команды своим людям и получать их от старшего губернатора.

Сражение при Ватерлоо является долгосрочным, с реалистичным уровнем потерь, потому что солдаты по понятным причинам атакуют артиллерию перед собой. Суть заключается в размещении и идее маневрирования на 10 минут вперед. Это связано с тем, что доставка ваших заказов может занять Здесь много места для выбора маневров и формирования войск, так что вам будет чем заняться, готовясь к очередной битве. Если вы хотите испытать опыт Ватерлоо в роли офицера, эта игра для вас. Есть также несколько замечательных модов, которые стоит проверить.

Holdfast: Nations at War

Holdfast: Nations at War

Холдем-фаст — это игра, которая по сердцу многим игрокам. Этот идейный наследник Mount and Blade превратил элементы модернизированного многопользовательского DLC Napoleon Wars в полноценную игру. Игроки могут выбирать различные категории бойцов с разных сторон битвы (в настоящее время это французы, британцы и пруссаки) и играть в групповых сражениях смерти, оккупации или битвы.

Кроме униформы, занятия в основном не известны, но есть пожарные, офицеры и музыканты, задающие ритм бегу с мушкетами и винтовками. Сражения часто бывают хаотичными, и этот результат подкрепляется голосовыми диалогами. Это приводит к тому, что игроки играют музыку и постоянно кричат с плохим акцентом. Это сложно, когда нужно разбираться с координированными атаками, но если вы снова сыграете в онлайн-игру, то будете знать, чего ожидать. HoldFast все еще находится в стадии разработки в раннем доступе, но это уже неплохая игра.

Metroidvania от разработчиков прежней Castlevania остается в уже известном стиле викторианской Англии и интриг Bloodstati: ритуалов ночи.

Dishonored (2012)

Лучшие игры про викторианскую эпоху

Despoiled стала первой стелс-игрой на компьютере и вообще первой игрой французской компании Arkane Studios, получившей мировую известность. В основе сюжета лежит сказка о КорвоАттано, главном защитнике империи, чья работа заключается в защите правителей. Под руководством Джессамины Колдуин главный герой отправляется в путешествие, чтобы найти лекарство от болезни, поразившей острова. К сожалению, решение не найдено, но отсутствие Корво стало причиной того, что заговорщики, решившие избавиться от императрицы, загнали Корво в ловушку. Дауд, наемник со сверхъестественными способностями, легко расправляется с главным героем, убивает Джессамину и похищает дочь Эмили, наследницу престола. Главный герой несет ответственность за все преступления. Рядом с трупом.

Таким образом, заговорщики полностью захватили власть в Дануоле и теперь хотят казнить виновных. Однако за день до вынесения приговора неизвестный лоялист доставляет в камеру Корво меч и инструкции и подкупает стражников, чтобы те позволили лорду-протектору сбежать. Вскоре после этого он встречает Самуэля и его сторонников, которые устроили свой штаб в пабе «Собачья яма». Затем, отправившись в свою комнату, чтобы перевести дух, Корво встречает во сне странное существо, которое называет себя инопланетянином. Он наделяет героя способностями и знаками на руках, иногда комментирует поведение игрока и даже рассказывает ему о причинах его выбора. Но затем главная цель — найти Эмили и уничтожить заговорщиков, чтобы очистить свое имя.

Мир игры Dishonored состоит из островов, со столицей в городе Гристол и большим континентом Пандисия, о котором можно узнать только по сюжету. Основное действие происходит в промышленном городе Дануолл, который частично основан на Лондоне и Эдинбурге XIX века. Город является важным центром добычи топлива, жирного (от китобойного промысла), что отражает классовое неравенство. Хорошие районы элиты резко контрастируют с запущенными кварталами бедных и рабочего класса. Кстати, город охвачен эпидемией чумы, поэтому помпезность и обстановка в некоторых местах контрастирует с криками прихожан в зараженных кварталах.

Помимо необычной графики и прекрасно переданной атмосферы некогда упадочного, некогда прогрессивного и богатого города, ArkaneStudios выделилась реализацией стелс-системы. Игроки были вольны выбирать свой собственный стиль, но чем больше убийств совершали герои, тем в больший хаос погружался мир. Кстати, возможностей для уничтожения целей в Dishonored предостаточно, а последствия решений игрока напрямую влияют на окружение и персонажей.

Assassin’s Creed Syndicate (2015)

Лучшие игры про викторианскую эпоху

Серия игр в жанре action-adventure является классикой и имеет огромную армию поклонников. Многие винят Ubisoft за то, что игры выглядят как блокбастеры, но нельзя винить их за то, что они создали плохой открытый мир и нереалистично отобразили «дух времени».

Syndicate, безусловно, не самая удачная игра в серии. Это видно как по оценкам пользователей, так и по продажам. Тем не менее, сеттинг игры определенно заслуживает внимания. Итак, действие происходит в Лондоне в 1868 году. Это пик промышленной революции — многие люди теряют работу, чтобы их заменили машины, а протесты грозят перерасти в настоящую резню и разрушения.

Но сначала по очереди. Теперь Ребекке и Шону удалось тайно проникнуть в офис компании «Обстерго» в Лондоне и установить там слуховой аппарат. Благодаря этому они узнают, что компания сейчас активно интересуется двумя историческими личностями, Джейкобом и Иви Фрай, которые были членами Братства убийц. Абстерго, изучающий их жизнь, хочет установить личность Сабана в Эдеме, Лондон.

Позже Шон и Ребекка попадают в засаду во время проникновения в другой временный офис. Однако паре удается сбежать, что приводит к взрыву. Теперь они должны некоторое время переждать в безопасном месте.

Узнав о Синдоне Эдема, пара начинает поиски семейной реликвии, которые удается преодолеть и захватить отряду Сигма Темпл. Начинается бой, в котором Ребекка получает ранение, и команда вынуждена отступить, прежде чем полки Эдема смогут восстановиться.

В прошлом главными героями были Близнецы Джейкоб и Иви Фрай. Они задались целью освободить город от тамплиеров, чтобы Лондон был спасен, а Джейкобс создал свою собственную банду под названием «Вороны». Вскоре это привело к уличным разборкам с «Палачами», другой бандой, контролируемой местными тамплиерами.

Тем временем Иви взяла на себя еще одну миссию. Вместе с Генри Грином, главой лондонского ядра убийц, он должен найти артефакт-предвестник раньше врага по приказу Кроуфорда Старрика, великого лорда ордена тамплиеров.

Борьба угнетателей за свободу и судьбу всего человечества выходит на новый уровень.

Thief (2014)

Лучшие игры про викторианскую эпоху

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предложить очень полезную информацию о том, как покупать дешевые игры на Steam в 2022 году даже во время санкций (откройте новую вкладку, чтобы прочитать материал позже).

Всю серию Thief Action Stealth можно описать как игру викторианской эпохи (по духу, а не по времени), но остановимся на проекте 2014 года, так как он самый молодой и является полным пересказом. Пространство.

Начнем с мира. В Thief он основан на стимпанке и создан под влиянием архитектуры промышленных городов времен индустриальной революции. Хронологически действие четвертой части франшизы происходит через сотни лет после финала Thief: Deadly Shadows. Однако во многом сам город остался прежним — многие старые церкви, здания и даже Гамельнский собор не были разрушены, отдавая дань уважения прошлому. Однако организация стражников, гамакратов и язычников давно пришла в упадок и не имеет живых поклонников. Вы также можете посетить убежище Мойры, где находится механический глаз вора из интересной части предыдущего раздела. Здесь есть упоминания о зомби, сладострастных и языческих линейных божествах и трикстерах.

Современным городом правит жадный и алчный барон Норткрест, а улицы поделены между бандами стражников и бандами светил. Кстати, Гарретт сменил адрес и теперь живет не в съемной квартире, а в башне с часами. Знания пимари также распространяются, наделяя людей магическими способностями, но лишая их логики: они исключены из любой человеческой авиакомпании и постепенно вытесняются.

Сюжет начинается с монолога Гаррета. Это потому, что в городе все имеет свою цену, кроме доверия. Но такие люди, как он, вообще не привыкли платить. В настоящее время у Первородного и Ученика Эрина есть серьезные заказы. Цель — таинственный Первоначальный камень, который хорошо хранится, потому что находится в замке Норткрест Баронест на другой стороне Алдейлского моста. Однако, поскольку Гарретт уже специализируется на сложных заказах, это оказалось просто еще одной работой, которую нужно было выполнить тщательно. Однако именно внимание подвело героя. Во время миссии происходит ссора между героем и Эрин, причем девушка уделяет герою излишнее внимание и говорит, что может сама выполнить приказ.

Партнеры разделены и встречаются только на крыше замка. В то время как воры готовы украсть камень, товарищи Баронессы приступили к тайной мистерии, которую они называют энергией Примари, пытаясь вернуть плавающий камень. Гарретт пытается спасти ученика, но не может ухватиться, а жизнь вора уже была в опасности — он выжил только благодаря «когтю», попавшему в лапу охранника. В результате произошедшего часть здания полностью обрушилась.

После взрыва Гарретт просыпается в коляске, которую тащат двое бедняков. Однако их вычисляют и преследуют охранники, воров убивают, а вор скрывается в тени соседнего канала.

Позже он узнает, что город охвачен эпидемией жестокого обращения. Теперь люди баронессы патрулируют улицы и общаются с преступниками и диссидентами, поскольку запреты на движение транспорта решили проблему. Гарретт прибывает в свое убежище, чтобы найти город в хаосе и безумии, и обнаруживает, что многие дома, как и само место, давно заброшены. Он также находит послание от известного бассо, вещего хей-ката, который хочет его видеть. После встречи пользователь узнает, что Гаррет пропал на год, и тогда он должен снова собрать кусочки, чтобы выяснить, что произошло на крыше собора.

Пользователь может спокойно перейти от симуляции средневековой жизни к симуляции королей. Строго говоря, под это понятие подходит практически любая стратегия — Crusader Kings II, например, имеет довольно сложный механизм RPG. Поэтому имеет смысл найти что-то более необычное. Например, похож ли он на Tinder с текстовой поисковой смесью?

Список игр на ПК : исторические по рейтингу:

Wargame: Red Dragon — это игра в военную стратегию в Центральной Азии. В военных операциях участвуют до пяти стран, включая Северную Корею и Китай.

Рейтинг игры:

Видеоигра Silent Storm Operation позволяет пользователю выбрать сторону (Axis Nation или Anti-God Allies) и предоставляет уникальную возможность создать персонажа по своему вкусу (ведь, по стечению обстоятельств, на выбор предлагается 12 готовых персонажей шести различных национальностей).

Рейтинг игры:

В игре «Смерть шпионам: Момент истины» главный герой — секретный агент разведслужбы «Строгов». Их задача — сбор секретной информации и нейтрализация агентов из других стран.

Рейтинг игры:

Операция «Валькирия» — это исторически точный рассказ о жизни в рядах сопротивления в конце Второй мировой войны. Целью операции было физическое уничтожение Адольфа Гитлера.

Рейтинг игры:

Настало время отправиться в Древнюю Грецию. Но это не простое путешествие! Сама Атлантида нуждается в проверке! От простейших зданий до завоевания неизвестных земель, торговых путей, военных операций, налогов и искусства — все зависит от вас.

Рейтинг игры:

Anno 1701 — это захватывающая экономическая градостроительная стратегия. События этой стратегии относятся к началу XVIII века, времени просвещения и модернизации. Вся колония находится в ваших руках, и задача игры состоит в том, чтобы максимально развить свою территорию, построив здания, мирно развивать колонию и заселить ее.

Рейтинг игры:

Commandos: Beyond the Call of Duty — это дополнение к игре Commandos: BehindEnemyLines. Дополнение добавляет новые миссии, возможности и другие ключевые изменения. Теперь, вооруженные более мощным оружием, отправляются выполнять сложные миссии в дальние уголки европейских стран.

Рейтинг игры:

Мы находимся в 1191 году, когда король Ричард и Саладин, известный как «Львиное сердце», ведут кровавую войну, окрашенную личным соперничеством между двумя великими полководцами.

Рейтинг игры:

TotalWar: Attila — это продолжение серии Total War, дающее игрокам возможность проводить кампании и руководить сражениями в реальном времени.

Рейтинг игры:

Если вы аналитик и хороший стратег, попробуйте свои силы в игре KnightsofHonor. Это больше, чем просто RTS. Погрузитесь в средневековую историю в реальном времени.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала Onyxgame.com представлен обширный список игр для PC: история. Каждая игра в этом каталоге была тщательно отобрана нами, и мы уверены, что каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрев игры в этой категории, вы наверняка найдете подходящую для себя игру. Список игр для ПК: история — это сборник лучших и самых запоминающихся игр для ПК. Игры организованы по датам с 2020 по 2000 год и далее. Вам также стоит обратить внимание на Топ-10 игр для ПК, в котором отобраны только лучшие игры этого жанра.

OnyxGame.com

Объем информации об играх может сбить с толку, но она отредактирована там, где это возможно, что позволяет легко просматривать видео и скриншоты, читать больше об играх на соответствующей странице и выбирать любимые игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
M-Game