Лучшие игры, похожие на Dragon Age. Dragon age похожие игры

К сожалению, еще один био-духовный ребенок, который не получил той популярности, которой заслуживает. Эта ролевая игра основана на китайской мифологии — путешествие происходит в фантастическом мире, боевая система основана на различных восточных стилях, и покорять его нужно постепенно.

Игры, похожие на Dragon Age

Речь идет об игре, похожей на серию Dragon Age, которая благодаря мастерству BioWare завоевала репутацию предмета поклонения среди поклонников RPG.

NeverWinter — это динамичная и захватывающая MMO-игра, основанная на знаменитом мире подземелий и драконов. Она распространяется по модели free-to-play.

В 2009 году вышла Dragon Age. Origins быстро стала феноменом возрождения «классических» RPG. Когда конкуренция все больше отдавала предпочтение синтезу action/RPG, Bioware в очередной раз доказала, что чистокровные породы пользуются спросом и, видимо, никогда не умрут.

Благодаря почти идеальному балансу тактики и динамики, серия перешла в экспериментальное будущее, став блестящим эпиком вместо печальной сказки и почти полностью переработав повествовательную традицию в другом стиле. Но что бы ни случилось в сериале, он по-прежнему любим. И не только за удивительно проработанные миры и истории, но и за идею партийных RPG.

И мы выбрали для вас игры, похожие на Dragon Age.

  • 1 Pillars of Eternity
  • 2 Divinity: Original Sin II
  • 3 Серия The Witcher
  • 4 Drakensang: The Dark Eye
  • 5 Дилогия Neverwinter Nights
  • 6 Bound by Flame
  • 7 Greedfall
  • 8 Tyranny
  • 9 Pathfinder: Kingmaker
  • 10 Mass Effect
  • 11 Серия Baldur’s Gate
  • 12 Tower of Time
  • 13 Серия Shadowrun
  • 14 Star Wars: The Knight of the Old Republic
  • 15 Jade Empire
  • 16 Solasta: Crown of the Magister
  • 17 Shadows: Awakening
  • 18 Dragon’s Dogma: Dark Arisen

Pillars of Eternity

Pillars of Eternity

Настоящее приветствие из прошлого от мастеров Obsidian. Poe — последний проект, разработанный на данный момент без участия ключевого сотрудника студии Криса Авелона.

Конечно, весьма специфическая графика 2016 года может напугать вас в начале прохождения, но, как всем известно, картинки — не главное в RPG. Однако художники очень старались перенести «классическую» атмосферу в современную эпоху игровой индустрии. Легендарные ветераны, такие как Arcanum, Fallout и Planescape, создали поистине совершенные игры, где все любимые старые механики достигли высочайшего уровня. Проект был создан на средства фанатов и краудфандинга, собрав 4 миллиона долларов вместо запрошенных 400 миллионов.

Уникальный сюжетный посыл, невероятно красивый мир, интересные миссии и компаньоны, свобода и ставки — вот основные элементы хорошей RPG, а общее сходство с умными детьми Bioware позволяет ей оказаться в нашем списке.

Divinity: Original Sin II

Divinity: Original Sin II

Игры поставляются компанией Larian Studios из Бельгии. В частности, последние проекты компании заимствовали идеи из сторонних RPG-проектов, но при этом всегда имели собственных персонажей и смешивали комедию и трагедию. DOS II претерпела множество изменений со времен первой статьи и была высоко оценена как критиками, так и сообществом игроков.

Divinity имеет полностью нелинейный геймплей, сложную систему взаимоотношений товарищей и великолепные сражения по мотивам серии, о которых мы можем говорить долго. Игровая механика основана на «классических» CRPG точно так же, как и в Dragon Age, но если в последней окружение выполнено в стиле темного фэнтези, то в продукте Larian больше сюрреалистического юмора. Конечно, это не означает, что игра — просто комедия или что-то в этом роде, бельгийцы хорошо справляются с «кровавыми» ситуациями, но это свой собственный стиль.

Divinity: the original Sin II, возможно, не обладает такой же мрачной атмосферой, как Dragon Age, но она расширяет границы жанра, многие аспекты двух линий очень похожи, и пропускать эту игру не рекомендуется.

Вот рассказ о Mass Effect : через несколько сотен лет человечество присоединилось к галактическому сообществу, обнаружив инопланетную технологию на Марсе, которая открывает межзвездные путешествия.

Серия Mass Effect

Серия Mass Effect

Очевидный выбор. Серия была разработана компанией Bioware, получившей Dragon Age. Создайте своего главного героя и принимайте решения с далеко идущими последствиями. Как и в Dragon Age, игроки могут взаимодействовать с интересными персонажами.

Многие фанаты Dragon Age называют серию «Dragon Age в космосе», поэтому новичкам лучше начать с Mass Effect. Ремастированная трилогия выйдет весной 2021 года. Также возможно, что обновление не за горами.

The Outer Worlds

The Outer Worlds

Фанаты Mass Effect могут быть разочарованы последней частью, Mass Effect: Andromeda. Играйте в «Открытый мир». Игру выпускает не Bioware, но акцент делается на характере персонажа. Как и в Dragon Age, вы нанимаете команду, чтобы исследовать сложную историю. Outer Worlds выглядит как Mass Effect на свою пространственную тему.

Outerworlds — одна из последних игр в этом рейтинге. Тем не менее, он использует классическую систему выбора диалогов, как, например, Origins, голосовой протагонист Dragon Age.

Ведьмак 3

Ведьмак 3

Если вы ищете фэнтезийную сцену, поиграйте в Witcher 3. Здесь вы не можете создать собственного главного героя, но должны принимать важные решения по сюжету. Действие происходит в темном мире фэнтези с интересными персонажами второго плана.

Игра очень большая, и может потребоваться много времени, чтобы добраться до последнего игрока. Первые две части игры уже были старыми, но в них по-прежнему интересно играть.

Игроки также могут взаимодействовать, справляться и общаться с жителями соседних городов. Это повышает их опыт, улучшает их способности и помогает им выполнять сложные задания.

Средиземье: Тени Мордора

Игровой процесс Middle Earth: Shadow of Mordor

Действие Shadow of Mordor происходит во вселенной «Властелина колец». Это уже восторг для давних поклонников воображения. Обещание Толкиена миру подразумевает глубокие знания, и «Тень Мордора» придерживается своих корней с мрачным тоном. Талион — божественный страж, потерявший свою семью во время набега орков, сохранившийся после смерти, слившись с мистическим духом, известным как Келебримбор. Вы отправляетесь в Мордор, убиваете орков и находите доказательства истинной личности Керебримбора.

Shadow of Mordor — это великолепная приключенческая игра с плавными и захватывающими сражениями, которые заставят вас играть часами. Система Nemesis в игре делает убийство лидеров орков одного за другим чрезвычайно увлекательным, поднимаясь по иерархии, чтобы достичь самого злого орка на вершине. Способности Рейфов позволяют замедлять время, метать мистические стрелы, убивать и телепортировать врагов, убивать капитанов орков, улучшать оружие и использовать тараны, которые вы находите при высвобождении специальных способностей.

Средиземье: Тени войны

Middle Exit: Shadow of War: игровой процесс

Сиквел Shadow of Mordor, Shadow of War — это великолепный игровой опыт с несколькими дополнительными поворотами. Поскольку игра связана с Shadow of Mordor, мы не будем вдаваться в сюжетные подробности, но вы сможете исследовать открытый мир, полный возможностей для паркура, продолжая искать промахи Талиона.

Удовлетворяющие боевые действия и богатая история первой игры продолжаются в полном объеме. Система Nemesis, очень популярная в прошлом, была усовершенствована и позволяет вам собирать и контролировать собственные войска, посылая орды уруков во вражеские крепости и разрушая их изнутри. Открытый мир интересен и увлекателен для исследования и способностей Талиона. Игроки могут свободно перемещаться практически везде.

Monster Hunter: World

Monster Hunter: World Gameplay

Вам нравится идея собирать гигантские мечи, пистолеты и другое оружие, отправляться в глухие пустыни и находить огромных монстров, чтобы убить их? Тогда серия Monster Hunter — это игра для вас! Как видно из названия, Monster Hunter: World — это мир, где вы просто гоняетесь за монстрами, чтобы выжить. Собирайте предметы и получайте бонусы для вкусной еды, а затем отправляйтесь в джунгли, чтобы поохотиться на свою добычу.

Окружение Monster Hunter: World красочное и яркое, с уникальными персонажами и привлекательным дизайном, благодаря которому самые страшные враги выглядят грозно. Имеются ресурсы для создания разнообразных доспехов и оружия. В каждой из них доступны различные функции, а их онлайн-серверы позволяют приглашать на охоту друзей.

Вынужденный покинуть свой дом при странных обстоятельствах, вы оказываетесь в центре конфликта, в результате которого Побережье Меча находится на грани войны. Вскоре вы обнаружите, что действуют другие силы, гораздо более зловещие, чем вы могли себе представить…

17 Tyranny

Tyranny — это продолжение вечного столпа из обсидиана. В нем еще большее внимание уделяется принятию решений.

То, что вы делаете и говорите, играет важную роль в истории. Это меняет то, как устроен мир, и то, как некоторые персонажи взаимодействуют с главным героем. Tyranny вышла в 2016 году, но, в отличие от предыдущих версий, она доступна только на различных платформах PC и не может быть воспроизведена на консолях.

16 Jade Empire

Jade Empire значительно отличается от других игр в этом списке. Это была игра 2005 года от BioWare и первая ролевая игра, разработанная настоящим разработчиком.

Mass Effect была выпущена два года спустя и еще больше отклонилась от предыдущего списка программистов в сторону обычного RPG-геймплея. Jade Empire — это экшн-игра, но сюжет по-прежнему важен, и ваши действия продолжают влиять на историю.

15 Wasteland 3

В списке есть Divinity: the original Sin, поэтому имеет смысл поместить сюда Wasteland 3. Окружение не может быть более разным, но в Wastland 3 вы найдете такую же глубокую боевую систему и еще более сложную систему выбора и последствий.

Сражения также чрезвычайно сложны. Репутация франшизы. Для тех, кого больше интересует история, чем трудности, есть несколько способов усложнить задачу. Базовая игра уже достаточно сильна, но разработчики добавили два пакета DLC для дальнейшего расширения игры.

Outerworlds — одна из последних игр в этом рейтинге. Тем не менее, он использует классическую систему выбора диалогов, как, например, Origins, голосовой протагонист Dragon Age.

5 невероятных игр, похожих на Dragon Age Inquisition

5 невероятных игр, похожих на Dragon Age Inquisition 1

Что касается ролевых игр, то лишь несколько игр завоевали мое сердце. Dragon Age: Inquisition заставляет меня улыбаться, когда я играю в нее. Она оказала неизгладимое влияние на игровое сообщество благодаря своему невероятному геймплею и истории.

Каким бы незабываемым оно ни было, нам всегда нужно что-то новое, чтобы получить удовольствие. Поэтому, если вы ищете игры, похожие на Dragon Age: Inquisition, мы поделились здесь несколькими из них.

Подобные игры, как Dragon Age Inquisition, вам следует попробовать

1. Скайрим

Skyrim — это популярная игра, в которой весь игровой процесс вращается вокруг путешествия персонажа, чтобы победить Алдуина, злого дракона, который вызывает катастрофы по всему миру. Сюжет разворачивается в городе Скайрим, где игрокам необходимо пройти различные испытания, чтобы улучшить навыки своего персонажа.

Игроки также могут взаимодействовать, справляться и общаться с жителями соседних городов. Это повышает их опыт, улучшает их способности и помогает им выполнять сложные задания.

2. Ведьмак 3

The Witcher 3 — одна из лучших игр, подобно Dragon Age Impedition, где вы можете выступить в роли охотника на монстров. История начинается с того, что вы начинаете свое путешествие, чтобы противостоять силам зла. У игроков есть разнообразное оружие, магические способности и инструменты, которые они могут использовать для нападения и защиты от врагов.

Игроки получают новые навыки каждый раз, когда приобретают монстра, и теряют энергию, когда монстр атакует. По пути в игре есть несколько предметов, которые можно продать для создания магических фильтров и бомб.

Смотрите также: — Невероятные игры, похожие на House Party.

3. Темные души

Dark Souls — еще один бриллиант среди игр, подобных Dragon Age Inquisition, действие которой происходит в открытом мире. Игрокам предстоит путешествовать по разным районам, исследовать пожары в разных местах и выполнять роль контрольных точек.

По пути вам будут встречаться различные мистические существа, которых нужно победить. Чем вы серее, тем лучше становится ваш характер. В игру можно играть на PlayStation 3, Xbox 360 и других устройствах.

4. Райз: сын Рима

Rice: Son of Rome — популярная ролевая игра, в которой игрок управляет Мариусом Титом, воином, чья семья была убита неизвестными. Позже он начинает путешествие, чтобы восстановить в правах убитую семью. По пути игроки находят оружие и предметы, которые они могут использовать для убийства своих врагов.

В игре также предусмотрено множество игроков, где два игрока могут работать вместе, сражаясь против плохих сил. Отправляясь в путешествие, игроки получают доступ к современному оружию и навыкам.

5. Assassin’s Creed.

Assassin’s Creed — одна из лучших игр в серии Dragon Age Impedition и подобных игр, действие которой происходит в открытом мире. Как главному герою, вам нужно найти своих братьев, путешествуя по разным локациям.

По пути игрок должен выполнять различные задания. Это дает им еще лучшее оружие и навыки для дальнейшего прогресса. Игра отлично работает на таких устройствах, как PlayStation 3, Xbox 360 и Microsoft. Окна.

Читайте также:- Лучшие MMORPG для Android

Заключительные слова

Таким образом, это были лучшие игры, подобные Dragon Age Inquisition, в которые вы можете играть на своем устройстве прямо сейчас. Мы надеемся, что наш блог завершил ваш поиск альтернатив Dragon Age. Если вы найдете наш список полезным, пожалуйста, поделитесь им с друзьями, семьей и родственниками.

А если мы забыли добавить название похожей игры, сообщите нам об этом в разделе комментариев.

Любители эстетики могут буквально месяцами копаться в кроличьей норе и изучать каждую деталь реального мира. И хотя геймплей не так глубок, как в других RPG из этого списка, сценарий и исполнение едва ли можно назвать похожими.

Tyranny

Играйте в ролевую игру с осмысленным выбором, меняющим мир, уникальными и запоминающимися компаньонами и новым взглядом на мораль. Tyranny позиционирует вас как вершителя закона в мире, разоренном войной и завоеванном деспотами. Работаете ли вы в рамках системы или пытаетесь ее разрушить … И сделаете ли вы это ради блага мира или ради собственных амбиций?

От Obsidian Entertainment, команды, создавшей Pillars of Eternity, Fallout: New Vegas и South Park: The Stick of Truth, Tyranny — это новая, оригинальная история, формируемая вашими действиями! Это традиционная ролевая игра с Расположение самого мира зависит от ваших решений, поскольку вы выбираете стороны, создаете союзников и врагов и боретесь за собственное видение закона и порядка в захватывающей и реакционной истории.

Pillars of Eternity

Приготовьтесь быть очарованными миром Pillars of Eternity. Там вы обнаружите, что каждый ваш выбор и путь, по которому вы идете, смертельно опасен.

Заново откройте для себя радость пульсирующих приключений и острых ощущений, ведя свою группу компаньонов через новые царства фантазии и вглубь полных монстров подземелий в поисках потерянных сокровищ и древних секретов.

Так что соберите свою компанию, воспользуйтесь возможностью и погрузитесь в приключение в царство классической RPG магии, ностальгии и волнения в Pillars of Eternity от Obsidian!

Mass Effect

История Mass Effect такова. Спустя столетия человечество присоединяется к межгалактическому сообществу, обнаружив инопланетную технологию, которая открывает межзвездные путешествия на Марс.

Есть много причин, почему MassEffect так увлекателен. В нем есть тайна, которая является очень хорошо продуманной историей, так что все становится на свои места во время большого раскрытия. Однако это также игра, созданная поклонниками фантастики для поклонников фантастики.

В фильме так много элементов, заимствованных и взятых из десятилетий научной фантастики и фильмов, что бесчисленные моменты напоминают «Звездный путь», «Чужих», «Светлячка» или даже ранние фильмы Джона Карпентера (электронная музыка также очень напоминает Карпентера).

Есть также эффектный пост-киношный монтаж, чтобы игра выглядела как научно-фантастический фильм 70-х или 80-х годов, а цифровая кинематография и CGI делают все очень четким.

Оцените статью
M-Game