Лучшие игры про Древнюю Грецию на ПК. Игры про древнюю грецию

Но давайте вернемся к греческой теме. В игре Rise of the Argonauts вы сможете взять на себя обязанности знаменитых аргонавтов, включая могучего Геракла, молодого царя Иасона, сатира Пана и героя Ахилла. И вы сможете сразиться с известными монстрами из греческой мифологии.

После успеха игр Age of Empires и Age of Empires II американская студия Ensemble выпустила спин-офф по мифологии — Age of Myths. Это тоже реальная стратегия, но основанная на мифах и легендах Древней Греции, Древнего Египта и Скандинавии.

Прежде всего, в Age of Myth вы можете играть за различных мифических существ. Выбрав греков, игра позволяет вооружиться минотаврами, Немейскими львами, предсказателями судьбы, медузами и титанами, которые являются разгневанными родителями олимпийского бога после экспансии титанов. Они очень дорогие, но делают такую остроту на карте, что компенсируют вышеуказанные затраты.

В первоначальные времена мифа они ездили на фургонах! движок и была одной из первых интегрированных 3D-стратегий — позже использовалась в Age of Empires 3, а в 2014 году Age of Myth: The Expanded Version — улучшенная версия оригинала с обновленной графикой и совместимостью с современными системами. По совпадению, переиздание включало все дополнительные материалы, в том числе и «Титанов».

Серия God of War

Моя первая ассоциация с PlayStation 2 была связана с играми Shooter Black, Killzone и God of War. Я еще расскажу о первых двух играх, но давайте сосредоточимся на приключениях Кратоса.

В центре внимания God of War — история восстановления бывшего спартанского генерала Кратоса. Он договорился с Марсом, богом войны, за что получил Клинок Хаоса и небывалое могущество. Государство запутало врага, наслаждалось своими новыми способностями и строило великие планы, но Марс заставил героя убить жену и дочь. Тогда, раздавленное горем, государство пообещало убить всех древнегреческих богов.

В результате он достиг Зевса, стал полноправным правителем Олимпа, наделил народ силой и отправился на север. Что потом случилось с героями, рассказывает новый God of War Gods, вышедший в 2018 году.

В целом, серия содержит восемь игр, первые шесть (если не считать New Games и Betrayal Mobile), и является отличным путеводителем по миру и древнегреческой мифологии. Однако как только вы убиваете древнегреческого монстра, останавливаться нельзя. А еще есть шесть игр!

Titan Quest: Anniversary Edition

Titan Quest — это атмосферная экшен-игра с элементами древнегреческой RPG, созданная Брайаном Салливаном, соучредителем Ensemble Studios и одним из создателей серии Age of Empires.

Возможно, создатели Titan Quest намеренно изменили дату релиза. В 2006 году игроки познакомились с первыми двумя частями Sacred и Diablo, поэтому свежая игра такого рода была в дефиците. Titan Quest предлагал знакомый геймплей, фантазийное развитие, с комбинацией классов, встречи с мифическими существами и даже богами.

В 2016 году был выпущен Titan Quest: Anniversary Edition, обновление, включающее Immortal Throne. А в 2017 году для Titan Quest неожиданно вышло третье дополнение — Ragnarök. Он перенес игроков в Северные земли и добавил в игру пятую главу истории.

Сегодня в Titan Quest можно играть на PS4, Xbox One и Switch. Признаться, перенос на консоли был не самым технически перспективным, но это было исправлено.

Троя» — это игра, посвященная мифическому событию, описанному Гомером за много лет до нашей эры. Битва за Трою дает вам возможность принять участие в знаменитом нападении на малоазиатский город, совершенном под предлогом освобождения спартанской принцессы Елены.

Серия God of War

Серия God of War

Спартанский генерал Кратос обладает невероятной силой и мощным оружием, но его игра с богами дорого ему обошлась: Арес заставил его убить собственную семью. Пришло время отомстить опасным богам, которые отняли у воина его самое ценное — жену и дочь.

В этой серии древнегреческих игр есть все, чтобы впечатлить любителей мифологии и красивых боев: древние конструкции, уникальные божественные правители и целый Олимп. Хаос и красочные боевые клинки ждут тех, кто хочет почувствовать себя легендарными героями и могучими воинами. Существует восемь игр серии Kingdom Adventure, каждая из которых основана на греческой мифологии.

Titan Quest: Anniversary Edition

Titan Quest: Anniversary Edition

Поклонникам Diablo II понравится баланс ролевой игры, совершенствования навыков и боя.

Весь архипелаг открыт для исследования. Встречайте древнегреческих богов, добывайте реликвии, путешествуйте на восток и возвращайтесь в родную Грецию. Классическая игра отличается обновленной графикой и улучшенным интерфейсом, поэтому игроки, далекие от ретро, будут чувствовать себя комфортно.

Assassin’s Creed: Odyssey

Assassin’s Creed: Odyssey

В этой обязательной части франшизы: Assassin’s Creed забудьте о спрятанном клинке и отправляйтесь вглубь греческих островов.

Дети Спартан, Кассандра и Алексиос становятся эпическими протагонистами в зависимости от выбора игрока. В своих странствиях она или он встретит Сократа, сразится со спартанцами и афинянами, будет искать потерянных членов семьи и раскрывать темные заговоры, плывущие над землей. Дополнительные дополнения включают сады Элизиума, путешествие в Ад и прогулку к затерянной Атлантиде.

В этом году было выпущено переиздание первой части серии. Игра получила DefinitiveEdition с субтитрами, что сделало ее гораздо более привлекательной, плавно работающей на современном оборудовании и поддерживающей различные форматы экрана, но традиционный геймплей остался прежним.

NyxQuest

NyxQuest

Согласно греческой мифологии, Никс, главная героиня NyxQuest, является физическим воплощением ночи. Ей удается подружиться с Икаром, когда он летает по ее королевству, а когда он исчезает, Никс отправляется на его поиски из живописного греческого местечка.

Захватывающая обстановка и дизайн окружающей среды, кажется, были воссозданы непосредственно по рисункам и картинам того времени. Затем, путешествуя по эпическому миру, сражаясь с мифическими монстрами, такими как Гидра, и используя свои особые способности (стрельба мощными лучами, телекинез, управление ветром), Никс встречает многих известных богов Олимпа.

Kid Icarus

Kid Icarus

Игра Kid Icarus вышла в 1986 году и быстро заняла первое место в списке самых популярных игр для NES. Это классическая культовая игра о приключениях Пита, который должен собирать священные предметы и побеждать опасных боссов, чтобы спасти мир Angel Land и богиню Палутену. Мир очень похож на Древнюю Грецию, а Палутена — на богиню Афину.

Франшиза Kid Icarus долгое время была популярна на платформах NES, Kid Icarus: Uprising вышла на 3DS в 2012 году, а Пит, Темный Пит и Палутена часто появляются в SmashBros.

Persona 3

Persona 3

Persona 3 была очень успешной игрой, задавшей тон и атмосферу всем последующим продолжениям, и постоянно входит в различные подборки лучших JRPG 2000-х годов. Главный герой учится в школе в современной Японии и посещает Тартар по ночам. В греческой мифологии Тартар описывался как глубочайшая бездна, где души умерших были обречены на вечные страдания. Кроме того, Тартар служил тюрьмой для великанов.

В Persona 3 представлено множество интересных персонажей, каждый из которых так или иначе связан с греческой и римской мифологией. Путешествие в Тартар включает в себя сражения с чудовищами из древних легенд. Финальный босс игры — богиня Никс, физическое воплощение ночи.

Путешествуя по Древней Греции и сражаясь с мифическими чудовищами, такими как Эгейский флот, Минотавр, Немейский лев и даже русалка Медуза, вы будете непосредственно влиять на окружающий мир и изменять его своими подвигами.

Titan Quest

титан и греция

Как вы знаете, Rise oftheTitans закончился с их выходом. Вам придется снова заточить их в подземном мире. Iron Lore Entertainment предлагает адаптивный игровой процесс с продуманной ролевой системой. И спустя десять лет после выхода игра находится в списке Action/RPG.

Игроки переносятся в различные места. Вы отправляетесь в Древнюю Грецию, Египет и на Восток. Вернувшись домой, вы поднимаетесь на гору Олимп, чтобы сразиться с Тифоном. В игре реалистично представлены сцены из древнегреческого мира. Здесь мифы переплетаются с реальной историей. Вы посетите Парфенон и Кносский лабиринт, сразитесь с циклопами и кентаврами.

Существует бесчисленное множество версий вашего персонажа, которые можно развивать. Осваивайте новые навыки, побеждайте жутких существ и сражайтесь с полчищами врагов. В многопользовательском режиме вам предстоит встретиться с реальными игроками. Это сделает путешествие более увлекательным.

Apotheon

Apotheon и греция

Дизайн игры основан на духе древнегреческой росписи амфор. Это двухмерный дизайн с теплыми цветами. В этой игре о Древней Греции предлагается взобраться на гору Олимп.

Графика Apotheon выглядит как отрывок из диснеевского мультфильма о Геркулесе. Главный герой встречает легендарных персонажей. Голосовая игра выполнена на очень достойном уровне. Игра производит большое впечатление. Ее можно охарактеризовать как быструю и жестокую. В фильме много сцен убийства и резни. В распоряжении игроков копья, мечи и стрелы.

Действие происходит в местах, связанных с древнегреческой мифологией. Согласно сюжету, вы должны найти сокровища на территории Артемиды, выбраться живым из Аида и проявить мужество в многочисленных сражениях. Только так Никандрей оправдает звание последнего героя человечества.

Battle for Troy

battle of troy

Мифологические события Троянской войны являются фоном для захватывающей стратегической игры в реальном времени. Вам предстоит принять участие в магическом нападении на Трою и помочь освободить спартанскую принцессу Елену.

Помимо обычных воинов того времени (мечников, лучников и копьеносцев), вы встретите в игре множество необычных персонажей. Живые скелеты и мерзкие циклопы будут мешать вашей миссии. Вам понадобятся деньги, чтобы снарядить свою армию. Это ваш единственный ресурс в игре. Деньги для вас поступают от расчетов под вашим контролем. Поэтому вам придется потратить время на их разработку.

Игра имеет некоторые недостатки. Интерфейс выполнен шрифтом, затрудняющим чтение слов. В попытке сохранить стиль древнегреческой игры, разработчики немного потянули вниз. Скорость прокатки, с другой стороны, очень медленная, очень медленная и очень медленная. Многие пользователи жалуются, что игру можно сохранить только между миссиями. Эти недостатки не мешают стратегии быть любимой последователями древнегреческой мифологии. Если вы один из них, вам нужно научиться справляться со шрифтом и планировать экономию времени.

Высококачественная графика превращает каждое сражение в захватывающее зрелище. Древнегреческие боги, герои и мифические существа играют важную роль в этой игре с видом сверху вниз, но красочные сражения и исторический контекст в деталях взволнуют вас.

Battle for Troy

Battle-for-Troy-0

Музыка другого рода: стратегия в реальном времени

Троя» — это игра, посвященная мифическому событию, описанному Гомером за много лет до нашей эры. Битва за Трою дает вам возможность принять участие в знаменитом нападении на малоазиатский город, совершенном под предлогом освобождения спартанской принцессы Елены.

Игра включает в себя две кампании, Trojan и Spartan, каждая из которых состоит из восьми миссий. Девять различных археологических отрядов с возможностью модернизации отрядов (со временем каждый получает опыт и становится более эффективным бойцом).

Alexander: The Heroes Hour

Александр-эпоха-героев-0

Типы музыки: стратегия в реальном времени, экшн и RPG.

Alexander: Age of Heroes — это отличное сочетание стратегии в реальном времени и обычной экшен-РПГ. Присоединяйтесь к героическим подвигам Александра Македонского. Перенесите свою команду в детализированный 3D-ландшафт Греции, взаимодействуя с древними греками, египтянами, персами и многими другими.

Улучшайте навыки своих воинов, выполняйте захватывающие миссии, сражайтесь в эпических битвах в Греции и небольших стычках на стенах древних городов. Четыре страны: Греция, Персия, Египет и Индия. Управлять военно-морскими и сухопутными силами. Увидеть до 8000 военных подразделений на экране благодаря трехмерному великолепию. В игре много дополнительных миссий и отличного контента.

Серия игр God of War

God-of-War-0

Дата выпуска: 2005-2013.

Тип музыки: слэшер, экшн от 3-го лица.

Предупреждение об игре есть только для консолей PS, но вы можете найти непакетированную копию для PC

Gods of War — это серия консольных игр, основанная на уникальном варианте древнегреческой мифологии. Главный герой всех игр серии — Государь, спартанский генерал, бросающий вызов богам. Главное оружие Кратоса — клинок хаоса, который можно использовать для разнообразных атак. Это два широких, короткозубых меча с длинными цепями на предплечьях.

Помимо столкновений, в игре есть простые головоломки, представляющие собой передвижение ящиков, использование рычагов и т.д. В игре есть элемент платформы, поскольку кратос может прилипать к впадинам и выступам и использовать мечи Хаоса в качестве крюков, чтобы преодолевать большие промежутки. Большинство врагов игры взяты из греческой мифологии, например, русалка Медуза, Минотавр и Гидра.

Действие игры God of War происходит в альтернативной версии Греции 495 года до н.э., и помимо обычных богов и монстров из легенд, в игре представлены основные моменты истории, посвященные двенадцати достижениям Геракла, Ясона, аргонавтов и Судьба Атлантиды.

«О, где же ты, брат?» (2000)

Греческие мифы в играх и кино: от «Чудо-женщины» до God of War

Режиссер Джоэл Коэн; постановка Итана Коэна; сценарий Джоэла и Итана Коэнов. Если вы знаете эту пару, вы знаете, чего от них ожидать. Братья прошли путь от полицейской драмы до нео-нуара, от нео-нуара до триллера, от триллера до шпионского фарса, а оттуда до вестерна и трагического мюзикла, нео-нуара, нео-нуара, нео-нуара, нео-нуара, вы никогда не знаете.

Близнецы-поклонники не обошли вниманием и древнюю литературу. Что еще может быть лучше легендарной одиссеи, чем уличное кино? Черная комедия «О, искусство, где ты?». рассказывает о приключениях троицы заключенных во главе с героем Джорджа Клуни — Одиссеем. Это история о долгом путешествии домой, и по пути мы сталкиваемся со своеобразным кругом, одним торговцем-идиотом и самим Гомером, который здесь не наделен зорким глазом.

God of War (2005)

И раз уж мы заговорили о малоизвестном платформере, то бессовестно пропустить культовую серию God of War, где мы наконец-то узнали, как убить Бога. О, и новая версия с бородатым Кратосом уже на подходе.

В этой мифической игре, впервые вышедшей на PlayStation 2, представляя могущественного спартанца, мы сражались с нашим опекуном, чтобы свергнуть его с Олимпа и сражаться вместо него. Помешав восстановлению, народ встретился с русалками и минотаврами Медузой и остальными мифологическими существами, чтобы добраться до врага. Конечно, встреча не была мирной.

В течение шести игр спартанские призраки вырезали почти весь древнегреческий пантеон, включая неизвестных персонажей. Неудивительно, что на новом месте они оказались вместе с жителями Асгарда. На Олимпе никого не осталось.

Titan Quest (2006)

‘Древнегреческие дьяволы!’ — скажете вы, и у нас нет ответа на этот вопрос. Да, Titan Quest во многом основана на Diablo II, несомненном успехе ARPG. Но игра Железной Лоры выделялась. Своей идентичностью он обязан, в том числе, и выбранной им среде.

Наш герой, как это часто бывает, должен спасти мир от Посейдона — Телкина. Путь к чудовищу неблизок, и наш безымянный герой должен посетить Критский лабиринт, высокогорье Парнаса, Великого Сфинкса, Вавилон и даже гробницу под Олимпом. В нашей игре встречаются легендарные монстры, герои и боги, представленные не только в древнегреческой, но и в древнеегипетской и древневосточной мифологии.

Оцените статью
M-Game