Лучшие игры с открытым миром на Android. Топ игр с открытым миром на андроид

Даже те игроки, которые не знакомы с франшизой, будут в восторге от игры. С новыми миссиями, обновленной графикой и дополнительными мирами верным последователям серии предлагается вернуться в эпопею.

Лучшие РПГ на Андроид с открытым миром

Вам предстоит долгое путешествие, и вам нужно как-то скоротать время? Ролевые игры идеально подходят для этого. И даже если это открытый мир — не скучайте. Изучение окружающей среды может принести вам только радость. Рассмотрим лучшие ролевые игры с открытым миром для Android. Здесь вы можете задержаться надолго.

Для простоты мы бегаем по островам, убиваем монстров и открываем новые ворота в другие страны с помощью выпавших осколков. Классический геймплей RPG, за исключением того, что вы не можете улучшать навыки своего персонажа — вы можете только покупать оружие, броню или аксессуары для одежды.

Однако у Portal Knights есть важная особенность — совместная игра. Вам трудно играть самому? Позвоните другу. Конечно, игра редко затягивает надолго, но вы можете получить несколько веселых моментов.

Обзорное видео Portal Knights

Ravensword: Shadowlands

В удивительном мире с множеством преимуществ, по-другому и не скажешь. У игры много достоинств, но в основном все хвалят великолепную графику и физику. Однако, как мы все знаем, красивая графика не всегда является преимуществом. Чем лучше они, тем более высокими становятся системные требования.

Если вы действительно хотите насладиться Ravensword: Shadowlands, убедитесь, что ваш смартфон выдержит эту игру. Серьезно, если вы играете на низких фреймах, вы не получите никакого удовольствия.

В мире Ravensword всегда есть чем заняться. В игре есть несколько миссий на долгое время, и бег от одной миссии к другой никогда не наскучит вам. Графика здесь очень хороша, вы не можете отрицать этого. Вы можете играть двумя способами управления камерой: от первого лица и от третьего лица. В целом, она чем-то напоминает серию Elder Scrolls — бегай, зачищай подземелья, бери грузы, меняй оружие — только это на Android.

Отдельного упоминания заслуживает саундтрек — оригинальный и не ограниченный рамками произведения. Музыка часто меняется, когда игрок меняет местоположение.

The Shadow Sun

Что происходит, когда игра на ПК захватывает проект на Android? Создатели Witcher и Neverwinter Nights выпустили ролевые игры, которые, по крайней мере, не уступают по размерам соответствующим игровым мирам на ПК.

Графика здесь не удивляет, но, честно говоря, это не то, что нужно искать в RPG для смартфонов. В Shadow Sun есть над чем поработать и без оглядки на красивое окружение — исторически сложилось так, что в городах свирепствует чума, и игроку предстоит как-то справиться с этой болезнью. В этом ему помогает яркий и детализированный персонаж, который дает ему задания.

Еще немного о мире. Существует более 70 локаций, которые скрывают множество уникальных объектов для игрока. И да, здесь есть тайники, так что для большего количества лута нужно постараться найти окно на пути к приличной добыче.

Сам персонаж не блещет количеством навыков — доступно 30 заклинаний, приемов и умений. Не много, но достаточно для мобильной RPG. Мало кто нажимает все кнопки смартфона.

Еще немного о мире. Существует более 70 локаций, которые скрывают множество уникальных объектов для игрока. И да, здесь есть тайники, так что для большего количества лута нужно постараться найти окно на пути к приличной добыче.

Portal Knights

Portal Knights — это совместная ролевая игра-песочница с 3D-экшеном от 505 Games SRL. Игра предлагает игрокам пройти основную миссию, включающую исследование окружающей среды и победу над врагами, включая боссов. Несомненным преимуществом игры является возможность игры для четырех игроков. В конце концов, в компании путешествовать не только весело, но и не так опасно! Есть также небольшой элемент ремесленничества, где пользователи могут создать свой собственный остров и заполнить его неиграбельными персонажами.

Titan Quest — это ролевая игра в жанре hack-and-slash, первоначально выпущенная для ПК в 2006 году. В ней рассказывается мифологическая история о том, как Титаны сбежали из плена и начали уничтожать планету.

Игроки создают новых чемпионов планеты и отправляются в Грецию, Египет, Вавилон и другие места, чтобы преследовать врагов и спасти человечество. Стиль борьбы с существами из греческой мифологии каким-то образом отсылает к Богу войны. Помимо истории и геймплея, Titan Quest предлагает широкий выбор предметов и навыков для развития персонажа.

Survivalcraft

В SurvivalCraft игроки находятся в мире, состоящем из кирпичей. Он состоит из кирпичей, и вам нужно собирать ресурсы, создавать инструменты и, конечно же, выживать.

Звучит до боли знакомо… Подождите, еще один клон Minecraft? Не без этого. Но в некоторых отношениях они превосходят популярные оригиналы. Прежде всего, это постоянные обновления и новые возможности, от которых Minecraft отстает. Поэтому, если вы ищете отличную альтернативу с блочной графикой, советуем вам дать этому проекту шанс.

Gangstar Vegas

Вы поклонник серии Grand Theft Auto и Saints Row? Gangster Vegas станет идеальной бесплатной мобильной альтернативой. Игроки находятся на большой карте Лас-Вегаса, а главный герой — начинающий боец ММА, связанный с мафией. Когда вы принимаете участие в самой крупной драке года, знаменитый преступник Фрэнк Вериано Лорд решает, что вам нужно побаловать себя. Но вы выходите победителем и внезапно становитесь самым разыскиваемым человеком в городе.

Потрясающие саундтреки, разнообразное оружие, различные транспортные средства — все это в совокупности делает Gangster Vegas обязательной частью игры с открытым миром.

Gangster Vegas: World of Crime — одна из старейших игр с открытым миром для Android. Речь идет о популярной серии игр Grand Theft Auto. Игрок попадает в город и может исследовать его по своему усмотрению. Он может завершать задания по истории и выполнять дополнительные задания.

Albion Online

Если вы хотите насладиться открытым миром не только в одиночку, но и с друзьями и другими игроками, вы можете открыть для себя кроссплатформенную MMORPG Albion онлайн. Вдохновленный печально известной Ultima Online, проект отличается огромным открытым миром и хардкорной PVP-механикой, где победитель получает все, включая снаряжение и предметы побежденного героя.

Сразу стоит отметить, что большая часть игрового контента посвящена борьбе с соперниками. Если вас интересует только PVE, мир Альбиона может показаться пустым. С другой стороны, хорошо развитая экономика, напрямую координируемая игроком, захватывает и превращает Albion Online в настоящую экономическую стратегическую игру. Важной особенностью проекта является единый сервер для всех платформ, бесклассовая система и развитие персонажа через достижения.

В настоящее время AlbionOnline находится в раннем доступе на Android. Проверьте системные требования и загрузите игру с официального сайта.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

EVE Echoes

Удивлены ли вы средневековыми сражениями в Albion Online? В оригинальной EVEOnline была интересная сюжетная линия: целые альянсы, состоящие из тысяч игроков, противостояли друг другу, мешая достижению целей, внедряя шпионов и нанимая специальных наемников. Мобильная MMORPGEVEEchoes продолжает путь своей старшей сестры, но теперь доступна и на смартфонах. Вас ждет огромный открытый мир с более чем 8 000 солнечных систем. Найдите свою звездную карту и исследуйте! В одно мгновение добыча богатых ресурсов может превратиться в путешествие без возврата на другой конец галактики.

Сейчас самое время зайти в EVEEchoes, ведь недавно вышло крупное обновление, которое добавило новые технологии, боевые пути и регион Нигилус, наполненный редкими внутриигровыми ресурсами. EVE Echoes занимает примерно 1,9 ГБ свободного места на вашем устройстве.

Shadows of Kurgansk

Веселый опыт игры в открытом мире может быстро превратиться в опасную вылазку. Там игроки должны двигаться осторожно и не привлекать внимание местных животных. Такой опыт может дать ужастик ShadowsofKurgansk, вдохновленный игровой серией S.T.A.L.K.E.R. Действие игры также происходит в районе зон отчуждения. Цель игрока — остаться в живых и найти выход, сражаться с опасными мутантами и избегать не менее опасных аномалий.

Мир «Теней Курганска» довольно быстро повышает свой уровень опасности. После нескольких часов пребывания в зоне сложность игры постепенно возрастает, вместе с силой местного населения. Чтобы избежать гибели, собирайте припасы, охотьтесь на дичь, стройте склады и убежища. Shadows of Kurgansk занимает всего 163 МБ доступной памяти на вашем устройстве.

Топ 10 игр на андроид с открытым миром

От оригинальной Lineage 2: Revolution не досталось графики — и это хорошо. Игроков ожидает современная картинка, воссозданная на движке UnrealEngine 4.

Don’t Starve: Pocket Edition и Shipwrecked

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Давайте двигаться дальше. Это классический фильм «Голый человек с ружьем» и его продолжение. Это серия масштабных приключений с элементами экстремального выживания, и ваш покорный слуга может играть только в режиме исследования. Это гораздо более простые правила, которые значительно повышают ваши шансы на спасение жизни. Да, во время обычной игры очень легко умереть, что пугает до смерти. Я уважаю тех, кто смог глубоко погрузиться в эту игру и исследовать все новые и новые миры, обычно развивая своих персонажей и поддерживая их жизнь.

Это классическая игра-песочница, в которой вам нужно собирать и строить предметы и исследовать окружающий мир. Есть несколько главных героев на выбор. Есть и довольно простой сюжет, но до него нужно сначала добраться. Существует множество рисков, которые препятствуют этому. Начнем с того, что ночь без света определенно съест вас. Конечно, как следует из названия игры, здесь можно легко умереть от голода и холода. Вы можете увлечься, промокнуть до нитки и потерять остатки здравомыслия. Однако все это вполне можно выдержать — собирать и готовить еду, разводить огонь и факелы, добывать ресурсы и делать одежду. Как правило, одной этой игры, вместе с дополнениями, хватает на целый карантин.

Crashlands

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Еще одна любимая игра-песочница с непревзойденной графикой и бесконечным открытым миром. Как бы мне ни нравилась сага Do n’t Starve, она действительно напоминает мне ее несколькими впечатляющими способами. Во-первых, игры очень похожи внешне и по смыслу. В обоих случаях главный герой оказывается в неизвестном месте, которое необходимо исследовать, чтобы выжить. Однако есть и много различий. Кроме того, если в Negodike действие происходит в мистическом мире с привкусом фэнтези, то здесь сюжет вращается вокруг научной фантастики, пришедшей из далекого прошлого или другого измерения.

В игре есть впечатляющая система ремесел, которой разработчики очень гордятся. В ней более 500 различных предметов, которые помогут вам выжить и сделать вашего главного героя сильнее. Однако он не может защитить себя только с помощью предметов. Ему также нужны продвинутые жилища с ремесленным оборудованием и прочными стенами, через которые не смогут пройти даже самые сильные враги — поверьте, они обязательно попытаются, и не один раз.

Terraria

Топ-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhoneТоп-10 игр с открытым миром для Android и iPhone

Одной из самых известных игр с открытым миром является Minecraft, которая очень популярна, включая ее мобильную версию. Однако писать об этой игре — признак дурного вкуса. Если вы относитесь к целевой аудитории этого развлечения, вы знаете об этом. Если нет, то он вам не нужен. Кстати, у Minecraft есть отличная 2D-альтернатива — Terraria. Я много раз играл в эту игру-песочницу с удивительной пиксельной графикой и постоянно возвращаюсь к ней. Мне он нравится гораздо больше, чем его предшественник.

В этой игре-песочнице вы окажетесь в еще более необычном новом мире, где нет места ошибкам. Сначала нужно получить ресурсы, затем найти дом. Остальное время вы потратите на исследование местности, поиск приключений и новых странных предметов. Общее их количество впервые приближается к 3500 в последнем обновлении. Это довольно много, не так ли? ? Речь идет не только об одежде, но и о предметах обстановки, используемых в вашем доме. Остальное зависит от вас и вашего воображения — мир вокруг вас открыт и безграничен для исследования.

Что еще вы можете сказать о Minecraft? Даже не геймеры слышали об этом. Игра-песочница, посвященная исследованию мира и ремеслу, была продана тиражом более четырех миллионов копий и в настоящее время портируется на другие платформы.

Gangster Vegas: World of Crime — просыпается мафия

Gangster Vegas: World of Crime — одна из старейших игр с открытым миром для Android. Речь идет о популярной серии игр Grand Theft Auto. Игрок попадает в город и может исследовать его по своему усмотрению. Он может завершать задания по истории и выполнять дополнительные задания.

Внутри также есть множество мини-игр, таких как казино и гонки. Все это может отнять значительное количество времени. Конечно, это не консольная версия Grand Theft Auto 5, но это полезная портативная альтернатива. И это отличная приключенческая игра с открытым миром и элементами шутера.

Genshin Impact — игра в стиле Zelda

Hara-Kami Impact — одна из последних мобильных игр с открытым миром. Она напоминает Zelda: Breath of the Wild. У вас есть огромное пространство, чтобы исследовать и изучить каждый его уголок. В игре также есть планер, который облегчает преодоление больших расстояний.

Что касается геймплея, то это ролевая игра Gacha. Как и в большинстве подобных игр, дополнительные персонажи открываются не за деньги, а в ходе прохождения миссий. В игре также уделяется большое внимание деталям. Он будет продолжать набирать популярность и в будущем. Посмотрим, что с ним будет.

Серия Grand Theft Auto — GTA для телефона

Конечно, этот список был бы неполным без Grand Theft Auto. GTA III в свое время произвела революцию в концепции игр с открытым миром и теперь доступна на мобильных устройствах наряду с Grand Theft Auto: San Andreas, Vice City, Liberty City Stories и Chinatown Wars.

GTA — знакомое название, и большинство людей точно знают, как она работает. Для начала, у вас есть свободный доступ к огромному городу. Помимо исследования открытых пространств, вам предлагаются второстепенные миссии, миссии по истории и различные мини-игры, дополняющие основную игру.

Конечно, в новых играх вы также сможете угонять машины, уклоняться от полиции и покупать недвижимость. Игры платные, но если вы считаете себя поклонником серии, то стоимость не так уж высока. Особенно это касается потенциала игры с открытым миром.

Механика убежищ похожа на Fortnite: можно строить замки и простые укрытия. Участие в гонках позволяет играть с друзьями. Рейды на фонды других игроков не запрещены — это просто делает игру интереснее.

Galaxy on Fire 2

Летающий космический корабль

Тип игры: аркада

Количество объектов: 1 000 000+

Завоевывайте самые отдаленные уголки, планеты и галактические системы, сражаясь с пиратами и добывая ценные ресурсы. Перед вами открываются величественные пространства, а замысловатые конструкции кораблей привлекают ваше внимание к экрану.

Order and Chaos 2: Redemption

Орки и эльфы

Тип игры: mmorpg

Количество объектов: 10 000 000+

Order & Chaos: Redemption — это продолжение Order & Chaos Online, популярной мобильной MMORPG для поклонников Warcraft.

Игра продолжает сюжетную линию первой игры. Действие «Искупления» происходит в мире, где 600 лет назад произошла катастрофа, уничтожившая первобытное сердце. Главный герой хочет восстановить поврежденный мир, а также найти искупление (о чем говорит название игры).

Порядок и хаос начинается: в redei вам предстоит выбрать класс и расу персонажа. Выбор не очень велик, но каждый вариант продуман и соответствует атмосфере мира, созданного разработчиками.

Dawn of Isles

Фантастический остров

Тип игры: mmorpg

Количество объектов: 500 000 +

Разработчики Dawn of Isles обратили внимание на первую игру студии с ярким визуальным стилем и геймплейными кадрами. Пока виртуальный мир довольствовался яркими красками и резными средами, процесс строительства позволял игрокам строить свои собственные дома и оборудование.

Графика была важным преимуществом Dawn of Isles, но геймплей, хотя и захватывающий, был посредственным и не предлагал ничего нового.

Оцените статью
M-Game