Лучшие игры серии Kingdom Hearts. Kingdom hearts серия игр

В некоторых местах монотонный геймплей смягчается небольшими развлечениями, такими как полет на волшебном ковре, спуск с ветвей деревьев и подводные уровни в маленьком мире русалок. В последующих играх серии, особенно в Kingdom Hearts III, этих действий будет еще больше.

Kingdom Hearts

Kingdom Hearts — серия игр, разработанная и изданная Square Enix (ранее Squaresoft) и Disney Interactive Studios под руководством Тэцуя Номуры, который создал персонажей для серии Final Fantasy. Игры жанра Action/RPG 1. Kingdom Hearts — это кроссовер персонажей Final Fantasy и многих мультипликационных героев от The Walt Disney Company и Kingdom Hearts 3D. В актерский состав входят многие известные актеры, такие как Хейли Джоэл Осмент, Джесси Маккартни, Хайден Панеттьери, Марк Хэмилл, Уилл Холланд, Кристофер Ли и Леонард Нимой. Главная героиня сериала, Тора, ищет своих потерянных друзей, странствуя по миру.

Серия состоит из семи игр, не считая выпусков на разных платформах и международных изданий. Большинство игр этой серии были успешными, но другие были неоднозначными. К 2008 году было продано 12 миллионов копий игр серии, из которых 3 миллиона копий было продано в Японии и 5,6 миллиона копий в США 3 4 5. По мотивам игр также выпущены манга и антология.

Содержание

Первая игра серии, Kingdom Hearts, была выпущена для PlayStation 2 6 7 28 марта 2002 года. Это была первая игра, для которой Тэцуя Номура занимал пост руководителя разработки. В Kingdom Hearts впервые появился главный герой, созданный для игры, и были представлены такие элементы истории, как Kingdom Hearts, Princess of the Pure of Heart, Heartless и Creatures of Darkness Incarnate. Кроме того, были установлены роли диснеевских персонажей и персонажей Final Fantasy. В американскую версию игры были добавлены два секретных босса и внесены небольшие изменения. 28 декабря 2002 года в Японии вышло переиздание игры под названием Kingdom Hearts Final Mix 6 7. В переиздание вошло все, что было в американской версии, новое оружие, аксессуары, способности, дополнительные боссы и секретные концовки 8.

Kingdom Hearts: Chain of Memories — вторая игра серии, выпущенная 11 ноября 2004 года в Японии и 7 декабря 2004 года в США для Game Boy Advance. Действие игры происходит вскоре после приема первой дозы. Игра является связующим звеном между Kingdom Hearts и Kingdom Hearts II 11. В отличие от первой части, игровой процесс основан на карточной системе. Во время боя игроки используют карты, которые могут атаковать или использовать магию. 29 марта 2007 года игра была переиздана на The PlayStation 2 под названием Kingdom Hearts Re: Chain of Memories и продавалась в Японии вместе с Kingdom Hearts II Final Mix+.

Kingdom Hearts II — это третья игра в серии. Он был выпущен в Японии 22 декабря 2005 года и 28 марта 2006 года в США12 13. События игры начинаются через год после серии воспоминаний. Игра лучше иллюстрирует природу разума, вовлекая в сюжет «никто». Геймплей похож на первую игру Kingdom Hearts, включая введение взаимодействия с партнером во время боя, команды реакции и изменения в управлении камерой. Как и первая часть, Kingdom Hearts II была переиздана под названием Kingdom Hearts II Final Mix+. Kingdom Hearts II Final Mix+ был выпущен в Японии 29 марта 2007 года.14

Kingdom Hearts Coded была выпущена исключительно в Японии для мобильных телефонов. Игра была частично выпущена в виде эпизодов. Первая демоверсия была выпущена 18 ноября 2008 года; последний эпизод, 15-й, вышел в январе 2010 года. Игра описывает события сразу после Kingdom Hearts II, в которых Король Микки, Гуфи, Дональд Дак и Джимини Крикет узнают о таинственном предложении Джимини. Джимини — это дневник, который он не писал. Король Микки оцифровывает дневник, чтобы выяснить, откуда пришло предложение. Square Enix объявила, что намерена выпустить игру в других странах15, но Фил Снайдер, молодой актер, взявший на себя роль Джимини Крикета после смерти Эдди Кэрролла, заявил, что будет озвучивать Джимини в Kingdom Hearts. Игра была выпущена в 2010 году на Nintendo DS. Kingdom Hearts Re: Coded, как и Kingdom Hearts Re: Chain of Memories, будет ремейком Kingdom Hearts coded Kingdom Hearts. Re:Coded была выпущена в Японии 7 октября 2010 года и в Северной Америке 11 января 2011 года.

Общие элементы

Вселенная

Действие игры происходит в удивительной вселенной, состоящей из различных миров. Большинство из них основаны на диснеевских мультфильмах, но для сериала были придуманы и новые. Персонажи и миры, созданные специально для игр, выполнены в стиле фэнтези с элементами научной фантастики. Миры существуют отдельно и, за редким исключением, не пересекаются друг с другом. Главный герой, путешествующий по мирам, никогда не рассказывает их обитателям о существовании других миров, чтобы не нарушать порядок их существования.

В Kingdom Hearts говорится, что у всех живых существ есть «сердце» — оно позволяет существу испытывать эмоции. Когда существо теряет свое сердце, оно превращается в бездумное, неразумное существо, порождение тьмы ума, а тело — в несуществующее, лишенное эмоций разумное существо. Бессердечный крадет сердце и создает свое собственное семя. Бессердечные и Несуществующие имеют самые разные внешности и размеры, но лишь немногие из них остаются людьми. Это особенно верно в отношении Бессердечных людей, которые обладают сильным разумом и сохраняют человеческий облик. Несуществующие организовали OrganisationXIII с целью вернуть свои сердца, чтобы полностью реализовать себя как личность. В космологии Kingdom Hearts у мира тоже есть сердца, и Несохраняющий стремится их вернуть. Главный герой обычно защищает сердца мира от Бессердечных, запечатывая «замочную скважину», ведущую к сердцам мира, с помощью Keyblade, оружия игрового персонажа. Клинок — это оружие, похожее одновременно на меч и ключ, и это единственное, что можно использовать для уничтожения Бессердечных. Когда Бессердечный уничтожается, его непротивление умирает, а его Сердце становится частью Сердечного царства, комплекса Сердец в другом мире. Главный злодей хочет захватить Царство Сердца, потому что оно способно даровать абсолютную власть своему владельцу.

Персонажи Диснея и Final Fantasy

В игре присутствуют персонажи из мультфильмов и фильмов компании Walt Disney Company, а также персонажи из серии Final Fantasy и персонажи, созданные специально для этой серии Тецуей Номурой.31 Хотя в игре есть специально созданный мир, игровой процесс в основном происходит в мирах вселенной Диснея, герои из этих миров помогают злодеям и борются с ними. Герои не должны рассказывать жителям миров о том, что они из другого мира. Это нарушило бы порядок Вселенной. Маглы Final Fantasy также являются неотъемлемой частью серии и присутствуют во всех играх. Они помогают игроку со слияниями и продают вещи.

Сюжет

Первая игра рассказывает историю о том, как Сора и его друзья были разлучены, когда их мир, Острова Судьбы, был уничтожен Бессердечными. Вскоре после этого Сора получает оружие для борьбы с ними — Keyblade. Отправившись в Траверс-таун, Тора встречает Дональда Дака и Гуфи, двух посланников замка Диснея. Диснеевский замок Лудимин: замок? (, Замок Диснея), посланные королем своего мира найти Ключ-лезвие и его владельца, и их хранитель времени Джимини Крикет. Все трое путешествуют по миру по мотивам диснеевских мультфильмов, защищая мир от Бессердечных и запечатывая сердца людей. Им противостоит группа диснеевских злодеев во главе с Мери Фейс, которые правят Сердцеедами 3334. Сора, Дональд и Гуфи побеждают Мерифенту, но вскоре узнают, что настоящий главный злодей — Антем Темный Искатель. Anthem хочет обнаружить Королевство сердец как источник высшей силы тьмы. Трое побеждают Гимна и запечатывают дверь с помощью Кинга и Рика, которые стоят по другую сторону двери.

Эта история происходит после Re Mind и следует за поисками КайриСоры в концовке KingdomHeartsIII. Это окончательная версия истории, которая знаменует конец временной шкалы.

Kingdom Hearts Re:coded

Kingdom Hearts

Сюжет Kingdom Hearts Re:coded сосредоточен на главной миссии Соры — уничтожить вредоносные данные, проникшие в дневник Джимми. В рамках данной статьи сюжет не опирается на события предыдущих частей франшизы. Единственной особенностью является то, что в конце игры Микки показывает, что он написал в конце Kingdom Hearts II. Эта часть игры растянута и не может быть сыграна.

Kingdom Hearts 358/2 Days

Kingdom Hearts

Kingdom Hearts 358/2 Days — это хороший шаг вперед по сравнению с предыдущей версией. В этом разделе объясняются отношения между Роксасом и Акселем, двумя важными персонажами сериала. Ксион также впервые появляется в этой части фильма, но его история трагически коротка. Сюжет интересен, но технические ограничения 3DS значительно снижают впечатления от игры. Победа над врагами и использование одних и тех же заклинаний быстро надоедает.

Kingdom Hearts 0.2 Birth by Sleep – A Fragmentary Passage

Kingdom Hearts

Kingdom Hearts 0.2 Birth by Birth — Fragment Passage проделала отличную работу по введению новых механик во франшизу. В игре также хорошо сочетается история предшественника с приключениями главного героя в наши дни. Графика игры также прекрасно проработана, давая фанатам представление о том, как будет выглядеть Kingdom Hearts 3. Прохождение фрагмента занимает всего два часа и оставляет впечатление, что содержание отсутствует.

Купить Kingdom Hearts Birth by Sleep.

Кто такой Луксор без других? Между Kingdom Hearts Birth by Sleep и Kingdom Hearts 358/2 Days Edit. В Неизвестном мире Луксор становится Бессердечным, а его сильная воля позволяет его телу продолжать существовать как Никто, Луксор. Позже он обнаруживает неизвестного члена и становится десятым членом OrganisationXIII.

Kingdom Hearts Re: Chain of Memories

Статус: обязательно к просмотру.

Мы слышали, что Kingdom Hearts Re: Chain of Memories важна, но не обязательна. Однако, поскольку Chain of Memories вышла вскоре после первой игры, создавая связь между ней и второй частью, на мой взгляд, эта игра является обязательной к просмотру.

Его очевидный минус в том, что геймплей ChainofMemories значительно отличается от действия в первой части. В ней используется система карт, которые нужно активировать во время боя для выполнения атак. Возможно, это не соответствовало более привычному темпу первой части, но это не удивительно, поскольку игра изначально была выпущена для Game Boy Advance и, очевидно, не могла соперничать с мощью второго блюда. В любом случае, это повлияло на размер игры, на прохождение которой ушло 18 часов.

Kingdom Hearts 2

Статус: обязательно к просмотру.

Энтузиасты серии считают вторую часть Kingdom Hearts лучшей в серии. Это связано с тем, что именно здесь начинается общая история и вводится огромное количество персонажей. После второй игры общепризнанно, что все спин-оффы серии являются спин-оффами. Поэтому в Kingdom Hearts 2 следует играть 100% времени. Если вы один из тех, кто хочет перейти к третьей части, вам определенно не стоит пропускать вторую часть, так как вы не поймете, что происходит.

Kingdom Hearts Re:Coded

Статус: опущен.

Kingdom Hearts Re: Coded — это мобильная игра, которая когда-то была выпущена только в Японии, а затем и в других странах. Это очень скучный набор cutscenes, продлевающий конец второй части, но не столь важный для понимания самой истории. Если, конечно, вы не решите стать хардкорщиком, то можете смело читать его сюжет и даже не смотреть двухчасовой фильм, собранный в одном месте.

Первая часть Kingdoms Hearts идеально подходит для новичков с точки зрения сюжета и должным образом знакомит их с основным миром и концепциями геймплея.

Kingdom Hearts 0.2 Рождение во сне — Фрагментарный отрывок — (2017)

Kingdom Hearts Wiki.

История разворачивается вскоре после окончания оригинальной Birth by Sleep и больше информирует о том, что происходит в Kingdom Hearts III. Сама история возвращается к событиям, происходящим в начале оригинальной Kingdom Hearts.

Сердца королевства (2002) + 1.5 Ремикс (2013)

Изображение простым нажатием кнопки загрузки.

Именно с этой игры началась серия, но она занимает четвертое место в сегодняшнем расписании. Сора, Дональд и Гуфи (да, именно в таком порядке) приходят и начинают жить своей жизнью: побеждают Бессердечных и уничтожают Малефисенту. Remix 1.5 — это HD-ремастер, и, безусловно, улучшение!

Цепочка воспоминаний Kingdom Hearts (2004) + Kingdom Hearts Re:Цепочка воспоминаний (2007)

Kingdom Hearts Wiki.

Боевая система игры отличается тем, что в ее основе лежит механика боя на основе карт. Однако это объясняет, что произошло между оригинальной Kingdom Hearts и Kingdom Hearts II. Re: the Chain — это ремейк для PS2, который также получил ремастер 1.5.

Это игра, в которой представлена полная история Вентуса, Аквы и Терры. До и после знакомства с Сорой и Рику показывается расписание, в котором подробно описывается их обучение на Эракусе для проверки навыков. В сочетании с Remix 2.5 она была доступна и на других консолях, помимо PSP.

Борьба за ключ

Теперь стоит обратиться к игровому процессу. Она будет знакома тем, кто играл в самые современные, а затем в самые играемые игры серии Final Fantasy. Здесь нет сражений, основанных на порядке, как в классических JRPG. Все сражения происходят в реальном времени, есть возможность атаковать и использовать магию и предметы, поэтому игровой процесс больше похож на экшен, чем на ролевую игру, хотя некоторые элементы последней все же присутствуют. Наши герои получают уровни, тем самым увеличивая свое здоровье, мать, силу, очки навыков и другие характеристики. Кроме того, они могут получить новые способности на новых уровнях. Игра также позволяет находить и покупать более мощное оружие и кольца, которые дают различные бонусы.

Бессердечным всегда есть на что опереться.

Помимо сражений, Сора и его компания могут исследовать мир, пусть и небольшой и полный секретов. Для этого нужно найти предметы, плавматериалы и далматинцев, разбросанных по всему миру. Кстати, различные небольшие параллельные миссии дают вам полезные навыки и снаряжение, которые облегчают игру. Потому что в конце каждого мира они ждут вас. Они ждут вас. .

Урсула — один из худших боссов в игре.

В мирах наши герои путешествуют на уже упомянутых гумми-кораблях. Это подлежит улучшению. Вы можете усилить его защиту или добавить дополнительное оружие, чтобы разить врагов во время стрельбы. Однако, если путешествие на лодке не всегда возможно, вы можете сразу перепрыгнуть через мир, но для этого необходимо хотя бы один раз достичь мира.

Модификации лодки-гамми необязательны, но могут быть полезны.

В некоторых местах монотонный геймплей смягчается небольшими развлечениями, такими как полет на волшебном ковре, спуск с ветвей деревьев и подводные уровни в маленьком мире русалок. В последующих играх серии, особенно в Kingdom Hearts III, этих действий будет еще больше.

Малефисента уже можно назвать худшим боссом в игре

Игра была анонсирована в конце Secrets by Sleep. Действие игры происходит незадолго до событий Kingdom Hearts 3, и разработчики характеризуют ее как одну из самых важных игр для понимания третьей части. Однако вы также можете прочитать историю в Wiki, хотя это одна из самых важных игр.

Кто такая Леа Кингдом Хартс?

Ли — один из главных героев серии игр Kingdom Hearts. Когда-то это был Аксель, член организации XIII, который служил ее убийцей, пока Аксель и Бессердечные не были уничтожены. С тех пор Ли стала союзницей Соры, показав, что умеет обращаться с клинком.

Какая концовка KH3 нормальная?

Является ли X4 эволюцией? Если утечки верны, Kingdom Hearts 4 выйдет в 2023 году, через четыре года после выхода последней игры. Это продолжение, и оно может быть анонсировано в течение следующего года, так как в эпилоге Kingdom Hearts 3 явно прозвучала идея сиквела.

Оцените статью
M-Game