Лучшие музыкальные игры. Ритм игры на пк

В целом, этот жанр обычно содержит записи, которые считаются очень сложными. Интраритмы охватывают это. Цель игры — слушать мелодию и стараться безошибочно подобрать ритм смычка к отображаемой мелодии.

Лучшие ритм-игры на ПК в 2020 году

В жизни мало вещей лучше музыки, поэтому очевидно, что в жизни есть еще меньше вещей лучше, чем музыка и ритм-игры. Музыка вызывает эмоциональный отклик больше, чем любая другая, и обычно делает это в течение нескольких минут. Игры могут заставить вас почувствовать что-то со временем, но музыка часто действует гораздо более мгновенно.

Аналогичным образом, создание видеоигры на основе музыки требует нескольких ключевых элементов. Геймплей, конечно, стоит на первом месте, но вы не сможете играть в ритм-игры, если саундтрек не соответствует стандартам. Если Guitar Hero заменит свой каталог культовых песен на композиции, которые вы никогда не слышали раньше, возможно, в них не стоит играть.

Исходя из этого, мы составили список лучших ритм-игр, от напряженных 2D-игр до VR-игр со световым мечом и игр, позволяющих играть, используя инструментальный подход и собственную музыкальную библиотеку. Игры, в которых вы просто нажимаете на кнопку, чтобы победить во все более сложных сценариях. Небольшая оговорка — эффект «Тетриса» включен в программу, но он упускает суть, так как не фокусируется на ритме. В любом случае, вы должны играть в эффект Тетриса. Серьезный.

Вот лучшие ритм-игры на ПК в 2020 году

лучшие ритм-игры-бить-сабля

BEAT SABRE

Игра Beat Sabre взяла штурмом виртуальную реальность и помогла внедрить новую технологию в головы и руки многих новых геймеров. Идея Beat Sabre довольно проста. Используя два световых меча разных цветов (как в «Звездных войнах»), вы разрезаете соответствующие цветные квадраты в направлении, указанном в игре, что позволяет вам почувствовать себя полноценным джедаем (хотя это и выглядит немного глупо для всех в комнате).

Оригинальный саундтрек игры превосходен, но только версия для ПК поддерживает импорт пользовательских песен. Таким образом, вы можете использовать Fight of Fate, если хотите.

ритм-игры

THUMPER

Thumper — это жестокий файтинг. Это может показаться немного агрессивным, но это потому, что саундтрек полон перкуссии, гулких басовых линий и почти пугающих звуковых эффектов.

Это не совсем депрессия — игра в VR может быть немного некомфортной, но все равно очень весело отправлять маленького шумного протагониста мчаться по трассе, которая кажется миллионом миль в час.

Каким бы способом вы ни играли, Thumper — это ритм-игра на американских горках, которую не захочется опускать. Обязательно играйте в наушниках.

лучший ритм-игры-склеп-некродансер

Тем не менее, игра не настолько психологически напряженная — игроки VR могут посчитать геймплей напряженным, но все равно весело гоняться за маленьким насекомым-протагонистом по трассе на почти световой скорости.

Beat Hazard

Дата выхода: 2009 год.

Музыкальный жанр: аркада.

Захватывающая 2D музыкальная инди-игра. Ее геймплей чем-то напоминает небезызвестную аркаду Asteroids, но с собственным «брендом» и отшлифованным игровым процессом. Геймплей напрямую зависит от музыки, которую вводит игрок. Чем громче музыка, тем сложнее стрелять из пистолета, но и враги (и красочные спецэффекты) тоже во много раз громче.

Игрок управляет маленьким космическим кораблем с видом на высокий космический корабль, сталкиваясь с различными астероидами и другим космическим мусором, который разлетается от выстрелов маленьких обломков. В стане врагов есть также космические корабли и боссы. Космический корабль постоянно перемещается к курсору мыши и стреляет во врагов. Помимо улучшения турелей с помощью музыки, игроки также получают бонусы к мощности и силе и могут войти в специальный режим боя «beat hazard».

BIT.TRIP RUNNER

Дата выхода: 2011 год.

Тип музыки: платформа, ритм-игра, вызов.

Веселая, музыкальная и ритмичная платформенная игра, в которой вы управляете персонажем по имени Commander Video. Наш герой бегает, прыгает, подпрыгивает и наносит удары в бешеном темпе! Графика, части выполнены в стиле игр старой школы — просто графика, но с отличным саундтреком и невероятно захватывающими уровнями. И хотя все уровни действительно можно пройти единственным способом, который предусмотрели разработчики, интерес к игре поддерживается тем, что вы никогда не знаете, что вас ждет на новых трассах.

Этот проект очень сложный. Каждый сантиметр до сантиметра должен быть изучен, проанализирован и принят к действию только в нужный момент. Музыка помогает вам правильно выполнять действия, поскольку уровни связаны с ритмом (позже вы узнаете, где нужно выполнять энергию).

KickBeat

Дата выхода: 2014 год.

Тип музыки: битва, ритм-игра.

Аркадная музыкальная боевая игра. Наш герой находится в центре уникальной арены и подвергается нападению множества врагов. Главная цель очень проста — сражаться с врагами в ритме музыки. Саундтрек здесь вызывает прежде всего восхищение — в игре собраны лучшие произведения лучших исполнителей в разных жанрах. Вы также можете вводить свои собственные звуковые фрагменты.

Геймплей прост и интуитивно понятен. Лучше всего играть с GamePad, но использование клавиатуры не является проблемой для прохождения. Разработчики не поленились и, конечно, снялись с небес, но прикрутили определенную сюжетную линию, которая существенно отличает игровой процесс — вы нажимаете кнопки в такт музыке, как и служители монастыря музыкального спасителя.

Дата выхода: 2013

Тип музыки: платформер, ритм-игра.

Захватывающая минималистическая ритм-игра, в которой вам нужно следовать за музыкой, чтобы добраться до каждого босса. В игре вы управляете определенными геометрическими фигурами, проходя простые уровни. Поведение каждого уровня зависит от музыки, играющей на заднем плане, поэтому прохождение здесь основано на ритме музыки. На каждом уровне необходимо найти небольшой круг. Это должно быть перенесено на больший круг.

По мере того как вы играете, геометрия, цвета и музыка уровня будут меняться вокруг вас. Все это звучит очень просто, но некоторые уровни могут быть достаточно трудоемкими.

Боссов мало, но ваши нервы могут быть сломлены. Борьба с каждым из них заставит вас попотеть. Для трудолюбивых игра имеет провокационные особенности, которые невозможно сохранить.

Pistol Whip сочетает в себе шутер от первого лица с высокоинтенсивным саундтреком, который позволит вам почувствовать себя звездой боевиков. Каждая пульсирующая песня порождает уровень, полный врагов с оружием. Во время песни сцена постоянно меняется, что позволяет вам полностью сосредоточиться на стрельбе по врагу.

Thumper

Thumper — это игра ритмического насилия, и она может показаться агрессивной, но это потому, что саундтрек полон перкуссии, грохочущих басов и почти пугающих звуковых эффектов. Это не совсем умопомрачительная игра, но когда ваш маленький жучок мчится по трассе со скоростью миллион миль в час, играть в VR может быть немного некомфортно, но все равно очень весело.

Как бы вы ни играли, Thumper — это американские горки ритм-игры, с которых вам не захочется слезать. Не забудьте надеть наушники.

Crypt of the Necrodancer

Игра в жанре roguelike с видом сверху вниз может показаться странной для механики, основанной на ритме, но разработчик Brace Yourself Games попал в золотую жилу с Crypt of Necrodancer.

Все действия в этом подземелье должны выполняться в такт музыке. За разными ударами следуют разные враги. Это займет немного времени, но в качестве дополнительного бонуса, если вы хотите попотеть, танцевальная панель поможет вам пройти всю игру.

Guitar Hero III: Legends of Rock

Игра 2007 года GuitarHeroIII: Legends of Rock впечатляет благодаря тщательно подобранному саундтреку, включающему хиты от Rage Against the Machine и Slipknot до Kiss и ZZ Top. Все песни в игре можно играть в кооперативном режиме, при этом ритм-гитара и бас-гитара зависят от трека.

Хотя эта часть игры была изюминкой общей обстановки, Guitar Hero III: LegendsofRock все же подходит для широкого круга игроков. Игра имеет облегченную настройку сложности и более медленные песни, к которым новички могут привыкнуть, прежде чем переходить к сольным тяжелым гимнам. Тот факт, что более чем через десять лет после выхода Twitch в свет его сообщество по-прежнему активно, говорит о его непреходящей привлекательности.

Если вы готовы мириться с беспорядком пластиковых инструментов в вашем доме, нет лучшего способа зажечь с компанией друзей, если, конечно, вы не состоите в рок-группе.

В игре предусмотрены сражения, которые можно вести в такт музыке, звучащей во время игры. Действие игры происходит в мире, по которому можно перемещаться в 3D, а персонажи созданы в 2D. Пока выпущен только один эпизод, но для этой прекрасно анимированной игры планируется выпустить еще несколько эпизодов.

Beat Saber

Проект Beat также перешел в виртуальную реальность — BeatSabre является одним из самых известных примеров. Ранний доступ» к игре открылся в 2018 году, а полная версия вышла в мае этого года на PC, PS4 и OculusQuest. Проект похож на FruitNinja. В Ninja, когда фрукты летали по экрану, их нужно было разрезать виртуальным мечом. Здесь, в сочетании с музыкой, разноцветные неоновые кубы летят в сторону игрока, а виртуальный световой меч он уже должен отбивать.

Таким образом, помимо чувства ритма, помогает координация. В определенные моменты от объектов нужно «уворачиваться», приседать и продвигаться вбок. Поскольку в игре задействовано все тело, геймплей BeatSabre напоминает аркадные танцевальные игры.

Диапазон жанров «встроенных» песен очень широк — от рока до хип-хопа. Здесь есть известные песни Muse и Thirty Second to Mars и других популярных групп и музыкантов.

Сегодня также проводятся турниры по этой игре. Они регулярно проводятся по всему миру.

Продолжающаяся распродажа «Черная пятница» — это самая честная распродажа со скидками до 70%. Это прекрасная возможность купить тот гаджет, на который вы давно положили глаз, для себя или в подарок.

Например, беспроводные наушники Audio-Technica ATH-AR5BT за 9990 рублей или BeyerdynamicFOXUSB-микрофон за 10900 рублей.

Если вы готовы мириться с загромождением своего дома множеством пластиковых инструментов, то лучшего способа провести время с группой друзей не найти, если, конечно, вы не состоите в рок-группе.

Guitar Hero III: Legends of Rock

Guitar Hero III: Legends of Rock

Игра 2007 года навсегда останется в памяти благодаря великолепному саундтреку, включающему песни Rage Against the Machine, Slipknot, Kiss и ZZTop.

Несмотря на сложность настройки, Guitar Hero III: Legends of Rock идеально подходит для широкого круга игроков и предлагает более медленные треки, прежде чем новички будут готовы перейти к великолепным соло. Тот факт, что у игры все еще есть процветающее сообщество на Twitch (спустя более десяти лет после ее выхода!). говорит сам за себя.

Если вы не против испортить свой пластмассовый инструмент дома, пригласите друзей повеселиться (если, конечно, у вас нет собственной рок-группы).

Lumines: Remastered

Lumines: Remastered

Lumines от Tetsui Mizuguchi изначально была выпущена для PSP, но в 2018 году игра была обновлена и выпущена для PC.

Это похоже на музыкальный «Тетрис». Выложите разноцветные кирпичики так, чтобы серия ударов в минуту очищала поле для каждого бара. Все произведения ритмичны. Чем больше струн вы укладываете, тем больше слоев вы добавляете к прекрасному саундтреку игры.

Lumines: Remastered — это необычная головоломка, которая расслабляет и сосредотачивает, затягивая игрока в настоящий вихрь эмоций и эстетических ощущений.

Audiosurf 2

Audiosurf 2

Хотите поиграть в ритм-игру с любимыми песнями? Если да, то Audiosurf2 — это игра для вас.

Летите по музыкальным трекам на огромной скорости и постарайтесь собрать как можно больше очков, избегая препятствий. Это не самая свежая идея, но Audiosurf 2 поддерживает импорт пользовательских песен и превращение любой из них в футуристический музыкальный бульвар. И не забывайте о бдительности. Перед вами как препятствия, так и ваши любимые аккорды.

Вы когда-нибудь играли в ритм-игры и думали: «Вот бы мне знать эти песни»? Если ответ положительный, то Audiosurf2 может быть именно тем, что вы ищете.

4 Ragnarock

Эти ритм-игры прекрасны сами по себе, но что если бы они были в виртуальной реальности? В этом жанре мало популярных VR-игр, но небольшая игра на норвежскую тематику под названием Ragnarock заслуживает внимания.

Геймплей основан на том, что капитан викингов пытается привести свой корабль к победе в гонке. Игроки будут чувствовать себя как в эпическом путешествии, слушая рок- и метал-треки и ударяя в барабаны перед собой. Помимо одиночного режима, есть и многопользовательский компонент, где игроки могут соревноваться в своих навыках с другими игроками в открытых или закрытых матчах.

3 Intralism

В целом, этот жанр обычно содержит записи, которые считаются очень сложными. Интраритмы охватывают это. Цель игры — слушать мелодию и стараться безошибочно подобрать ритм смычка к отображаемой мелодии.

Intrism дает людям возможность создавать свои собственные ритм-карты. Кроме того, каждая карта имеет собственную систему глобального рейтинга, позволяющую игрокам показать, что они являются одними из лучших в мире. Есть также онлайн-сражения и предметы, которые можно выиграть, одержав победу.

2 Spin Rhythm XD

Другая игра раннего доступа, Spin Rhythm XD, призвана поднять планку с помощью механизмов, напоминающих Guitar Hero. Используя электронную музыкальную библиотеку, эта ритмическая запись позволяет игроку управлять «колесом». Кнопки, которые необходимо использовать для вращения всего колеса по требованию, нажимая кнопку нужного цвета в нужное время.

В эту уникальную игру можно играть с пятью уровнями сложности и множеством специальных функций. В игру можно играть с помощью мыши и клавиатуры, геймпада или устройства MIDI DJ.

В целом, однако, игра для любителей. Он провокационный, минималистичный и наверняка удовлетворит тех, у кого хорошая реакция и крепкие нервы, а все остальные смогут проверить в нем свои силы. Может ли он занять 64 секунды?

Beat Saber

VR-ритм-игра, в которой игрок должен разрезать кубики, бросаемые ему лазерным мечом. Механика игры похожа на Guitar Hero или Dance Dance Revolution, только здесь вы не танцор или гитарист, а музыкант посреди красочных неоновых уровней. Каждый темп должен быть идеально подобран к темпу, а также должно быть выбрано направление атаки. Поначалу вам дается время, чтобы привыкнуть к игре, но эксперты уровней представляют собой вызов даже для ветеранов бит-игры. А игроки, которые уже заработали свой Beat Sabre, могут создавать свои собственные мастер-уровни.

Системные требования Beat Sabre:.

Intel Core i7

8 ГБ

200 МБ

Nvidia GTX 1060

Windows 7/8/10 (64-bit)

LoveBeat

LoveBeat

Бесплатная онлайн игра «Танцы». LoveBeat имеет легкие анимированные изображения и низкие системные требования. Танцуя, игрок должен вовремя делать рывок и пробел, чтобы поймать ритм музыки — он очень похож на San Andreas. Существует 11 различных способов игры, включая игры конвентов, пар и команд. Существует почти 600 популярных произведений, которые можно классифицировать по видам и ритмам. Кроме того, разработчики стараются регулярно обновлять плейлист игры.

Системные требования Lovebeat:.

Core 2 duo 6300

2 ГБ

20 ГБ

GeForce 7600 GT / Radeon X1800

Windows 7

Crypt of the NecroDancer

Crypt of the NecroDancer

Интрига создателей Necrodancer смешала ритм-игру с пиксельным «логарифмическим» видом сверху. Здесь вы сражаетесь с многочисленными монстрами в бесконечных подземельях, сражаетесь с боссами, собираете снаряжение и повышаете уровень своего героя. Как и во всех играх жанра Roguelike, после смерти героя тур начинается заново. Это напоминает вам о чем-то. Только в подвале Necrodancer’s каждая стычка с врагом связана с ритмом, и каждая атака должна соответствовать музыке, что делает игру действительно сложной. Вы также можете написать здесь о своих любимчиках!

Системные требования Necrodancer Интриги:.

2 ГГц

1 ГБ

1,6 ГБ

512 МБ

Windows XP

Оцените статью
M-Game