Лучшие старые игры про космос на ПК. Старые игры про космос

Глядя на первый скриншот, новичок может спросить: «Что это за мультяшные гоблины? Это же должен быть реализм, верно?». Они восклицают. А те, кто в курсе, просто кивают в знак понимания.

Лучшие игры на тему космической колонизации

На первый план выходят самые популярные космические стратегии 1980-х и 1990-х годов. Благодаря таким событиям, как запуск Falcon Heavy, космос возрождается после долгого перерыва. Можно подождать еще несколько лет, пока первый человек отправится на Марс, но колонизировать и играть в космосе можно уже сейчас…

Технический визионер Элон Маск хочет отправить первого человека на Марс в 2024 году. После недавних событий, таких как запуск Falcon Heavy, все выглядит нереальным. Вопрос колонизации космоса в условиях, наиболее благоприятных для жизни, и в частности колонизации Марса, сейчас очень прочно укоренился в нашем сознании. Космические игры становятся все более популярными. И среди них есть стратегия колонизации космоса — ваша цель.

Эта статья посвящена космическим иммиграционным играм со стратегическими элементами. В нем представлены лучшие космические игры с момента зарождения индустрии видеоигр и до сегодняшнего дня.

Rimworld

Rimworld

RimWorld рассказывает о судьбе трех выживших людей, пытающихся построить новую колонию почти на краю света после крушения их космического корабля. Игра сочетает в себе FireFly, полный симулятор Dwarf Fortress с эпическими моментами и балансом Dune и Warhammer 40000.

В RimWorld можно делать множество различных вещей. В игре вам придется иметь дело с настроениями и потребностями поселенцев и их недугами. Здесь есть и пространство для исследования, и странные враги для сражений, и строительство баз, оружия и одежды для вашего персонажа.

Startopia

Startopia

Startopia похожа на галактический путеводитель автостопщика. Забудьте об аутентичном геймплее, который часто встречается в космических стратегических играх. В Startopia вы — владелец космического отеля. Ваша цель — построить космические станции, чтобы заработать как можно больше денег.

В Startopia вам придется беспокоиться обо всем — от еды до развлечений и здравоохранения. Вам также необходимо прислушиваться к потребностям ваших посетителей, в зависимости от их типа и характера. Это нелегко, но это может быть очень весело и увлекательно. Даже сейчас, спустя 17 лет после его запуска. Игра доступна на GOG.

Инженер для меня, который любит писать и посвятил игре большую часть своей жизни. Тай-ины 2005-2010 годов особенно дороги моему сердцу, но ностальгия по ним не мешает мне получать новый игровой опыт.

Серия Wing Commander (1990-2012)

Wing Commander

Wing Commander превратилась из серии симуляторов космических кораблей в целую серию медиа-изданий, включая фильм, серию романов, мультсериал и карточную игру. Wing Commander — это, по сути, симулятор космической торговли и стратегическая игра, в которой игрок управляет «авианосцем» и занимается миссиями, колонизацией и общением с персонажами.

Трудно объяснить закат серии — возможно, это связано с бездарным падением популярности космических симуляторов. Однако Air Force Commander останется игрой, с которой началась история космических симуляторов.

Дилогия System Shock (1994-1999)

System Shock

Системный шок происходит на космической станции в будущей киберпанк-вселенной. К сожалению, вы не можете выйти на улицу, но в игре есть чем заняться, поскольку вы в роли анонимного хакера противостоите ИИ, который контролирует практически все в игре.

Первая — это шутер, а вторая закладывает основы «иммерсивной симуляции». Обе игры без преувеличения можно назвать революционными для жанра, поскольку они способствовали созданию некоторых механик, которые сегодня считаются золотым стандартом.

Дилогия Parkan (1997-2005)

Parkan

Parkan — это космический симулятор от российского разработчика Никиты. В ней игрок управляет крейсером, контролируя различные системы, что позволяет ему выйти из корабля и бродить по планетарной базе в специальном скафандре. В нашей удалось реализовать достаточно интересный игровой мир со случайной генерацией планетарных поверхностей, а также интегрировать экономические элементы в игровой процесс.

Звездный призрак — это новое достижение в научной фантастике. Проект включает в себя все самое лучшее и дает возможность не только играть, но и зарабатывать деньги.

Elite Dangerous

Elite Dangerous логотип

Это старая игра о космических кораблях, и возможности персонажей не ограничены. Это путь убийцы, пирата, торговца или просто исследователя космоса. Персонажи запускаются с космического корабля с небольшой суммой денег. Вся Галактика в вашем распоряжении. Вы можете играть с друзьями в режиме онлайн. Повышайте свой опыт, рейтинг, зарабатывайте деньги и модернизируйте свой корабль, чтобы стать элитой в игре Elite Dangerous.

Действие игры начинается в 2148 году, когда исследователи обнаружили на Марсе остатки первой цивилизации космических путешественников. Именно тогда люди начали вступать в контакт с внеземной жизнью. Создайте своего персонажа с нуля. Капитан Шепард и его друзья (человек и инопланетянин) отправляются исследовать Марс. В игре вас ждут приключения, опасности и удивительные открытия. Истории можно переигрывать несколько раз, а также менять и создавать общение с другими персонажами.

Игра появилась очень давно, но ее популярность росла, и выходили новые продолжения. Вы можете прочитать о них в нашем обзоре серии игр MassEffect.

Космические рейнджеры: Доминаторы

Космические рейнджеры: Доминаторы

Эта старая космическая компьютерная игра была создана в Российской Федерации в 2004 году. События игры начинаются в 3550 году. Люди уже вступали в контакт с различными столь же развитыми цивилизациями, такими как Марокка, Файан, Гариан и Пелен. Возникает угроза для галактики — Оверлорды — кибержизнь, обладающая собственным интеллектом. Игроки должны сражаться на стороне космических рейнджеров. Они должны узнать, откуда взялись Доминаторы, и спасти галактику. У KR очень низкие системные требования, поэтому она хорошо работает на старых компьютерах.

Игроки настолько полюбили серию игр «Космические рейнджеры», что были выпущены продолжения: Revolution, Legacy; подробнее о каждой игре этой серии читайте в нашем обзоре.

Звездный призрак — это новое достижение в научной фантастике. Проект включает в себя все самое лучшее и дает возможность не только играть, но и зарабатывать деньги.

Космические Рейнджеры — классика старых игр про космос

«Космические Рейнджеры» - отличный пример старой игры про космос

Space Rangers Dylogy — это настоящая игра.Симулятор жизни в космосе.. В далеком будущем человечество установило дипломатические и торговые контакты с представителями четырех разумных рас. Дела в галактике будут идти как обычно, пока из глубин космоса не появятся новые угрозы.Биомеханические формы жизниБиоинженерные формы жизни с явной целью установить новый порядок вещей.

Игра широко популярна благодаря своему многогранному и по-настоящему реалистичному миру. Каждым кораблем управляет существо со своими целями и способами их достижения — торговцы, бизнесмены, военные, фрилансеры, авантюристы, пираты, религиозные фанатики.

Управляемая пользователем экономика, 7 000 превосходных систем, разнообразие профессий и продвинутая система модернизации кораблей — вот лишь некоторые из преимуществ Eve online. Долгое время игра была платной, но сегодня любой желающий может стать частью самой массовой MMO.

Список космических игр 2000 — 2010 годов по рейтингу:

Игра является продолжением знаменитых «Космических рейнджеров», а действие происходит через 200 лет после мрачной победы коалиции Хрисанов. Теперь Коалиции угрожает новый, безжалостный противник.

Рейтинг игры:

X3: Terran Contract — это космический симулятор, обновление и продолжение игры X3: Reunion. Игра претерпела значительные изменения. Размер вселенной значительно увеличился, было добавлено больше космических кораблей и обновлена система вооружения.

Рейтинг игры:

В 22-м веке галактика переполнена большинством, борющимся за власть. Продолжающиеся внутренние конфликты привели к вооруженному конфликту, известному как Инцидент Зевса.

Рейтинг игры:

X3: Reunon — это третья игра в серии X после X2: The Threat. Станьте торговцем или космическим пиратом, создайте промышленный центр и защитите покой мирной звездной системы от враждебных инопланетных захватчиков.

Рейтинг игры:

AI War: Fleet Command — это военное приключение с искусственным интеллектом, включающее серьезную космическую войну. Возьмите на себя роль межгалактического воина и сразитесь с восставшими роботами.

Рейтинг игры:

Spore — это стратегическая игра, в которой перед игроком стоит задача развить жизнь, начинающуюся с простых микробов и заканчивающуюся в космическом пространстве. Компания Additional Galactic Adventures специализируется на межгалактических приключениях.

Рейтинг игры:

Oolite — это пользовательский космический симулятор с нелинейным геймплеем. Игрок имеет возможность управлять космическим кораблем. Космические корабли путешествуют как между планетарными системами, так и в космосе.

Рейтинг игры:

Игра «Звездные волки» начинается перед вами, в далеком фантастическом мире будущего. Однако это будущее не так уж прекрасно. Старая национальная империя находится в упадке, коррупция и полные старцы заставляют вас искать новые горизонты за пределами планеты.

Рейтинг игры:

Space Empire: Starfree открывает врата огромной вселенной для всего человечества, даже в виртуальных мирах. Теперь у вас есть возможность исследовать множество удивительных систем, где вы встретите своих собратьев, не всегда дружелюбных.

Рейтинг игры:

Космические рейнджеры — это игра о военных действиях между Галактическим альянсом пяти племен и другой неизвестной расой, хризанами. Главные герои — космические рейнджеры, часть организации, противостоящей хризанам.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала ‘OnyxGame.com’ собран полный список космических игр с 2000 по 2010 год. Каждый из этих каталогов тщательно проработан, и каждая собранная здесь игра заслуживает вашего внимания! Просмотрите игры в этой категории, и вы обязательно найдете подходящую для вас игру. В списке космических игр с 2000 по 2010 год собраны самые лучшие и запоминающиеся. Игры распределены по датам от 2020 до 2000 и более ранних годов. Также стоит взглянуть на 10 лучших космических игр. Для этой игры мы отобрали только лучшие игры этого жанра.

OnyxGame.com

Объем информации об игре может сбить вас с толку, но она была отредактирована там, где это возможно. Вы также можете легко выбрать нужную вам игру, просмотрев видео и скриншоты или прочитав дополнительную информацию на странице соответствующей игры. Сайт OnyxGame собрал различные типы игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Программа, которой неполноценны все коллекции реалистичных космических игр, была создана д-ром. Мартин Швайгер из Университетского колледжа Лондона, потому что реалистичные космические симуляторы в дефиците. На самом деле, он решил создать его сам и у него все получилось.

Dead space

космо спейс

Dead Space — это фильм, созданный из реального пространства, смешанного со страхом. С первых минут становится ясно, что это не обычная научная фантастика. Согласно легенде, человечество прекратило поиски нефти и золота и отправилось осваивать космос, добывая полезные ископаемые за пределами Земли. Добыча ведется самыми смелыми способами. Корабли достигают планеты, забирают огромный грунт и листья.

Этот план сработал почти на всех кораблях, но одному не повезло. Крупнейший шахтер потерял связь. Первоначально это считалось обычным повреждением, и для оказания помощи была направлена группа экспертов. Однако проблема заключалась не в прерывании связи. Космический корабль был оккупирован монстрами. Для них человеческое тело — это структурный материал.

Dead space может свободно парить, полностью погрузившись в необычную космическую вселенную космоса. Простому инженеру ISAAC необходимо любой ценой спастись, связаться с властями и выбраться из этого града.

Eve online

еве и космос

Одной из самых необычных космических игр является Eve Online. Его интрига с первых минут затягивает на долгие часы игры и заставляет вас отправиться в далекое будущее — за тысячи лет…

Действие Eve Online происходит в будущем, где ученые нашли способ путешествовать сквозь пространство и время. Благодаря этой технологии стало возможным жить на других планетах. Однажды наводнение прервало туннельное сообщение, и многие колонии оказались отрезанными от ресурсов и пищи. С этого момента началась настоящая борьба за выживание. Межпланетные конфликты начали перерастать в настоящие войны.

Игрок должен выбрать, за какую империю он будет сражаться. Его главная задача — улучшить свое положение на мировой арене. Для этого вы можете использовать любые средства торговли, добычи полезных ископаемых или войны.

Eve Online — это не простая проверка, но к ней достаточно быстро привыкаешь. Поначалу игроки путаются на карте, не понимают, что делать и куда лететь, но потом все встает на свои места. Летайте по галактикам, сражайтесь и ищите полезные ископаемые — все это интересно и стоит того, чтобы испытать свои силы в космосе.

Lost Planet

планета и космик

Lost Planet — это аркадная игра-шутер, которая заставит самых серьезных игроков почувствовать себя настоящим игроком. История рассказывает о чужой планете с огромной популяцией насекомых. Земля решила выйти в космос и исследовать одну из планет, но, как оказалось, она не пуста. Жители этого района погребены под снегом. Команда исследователей почти одна, не считая врагов. У героев есть средний арсенал, крюки и некоторые транспортные средства.

Разработчикам удалось удивить хорошей графикой, объемными эпизодами, но иногда не хватает реалистичности. Однако этот недостаток не ощущается на фоне общего впечатления от игры в космосе. Аркада непритязательных шутеров способна впечатлить и соблазнить. Замерзшие планеты и гигантские жуки, сотни исследователей, необходимость выживания любой ценой. С этим сталкиваются на затерянной планете.

Оцените статью
M-Game