Можно ли на МакБуке играть в игры? Возможности компьютера. Можно ли играть на макбуке

Для этих целей рекомендуется выбрать специализированный игровой ПК с мощным оборудованием (или игровую консоль). Apple никогда не позиционировала ноутбук как игровое устройство, а лишь добавила функцию запуска проектов в качестве приятного бонуса. Это позволит работающим пользователям отвлекаться на игры, не более того.

Какие игры идут на MacBook и iMac?

Возможно, вы готовитесь купить свой первый Mac, а может быть, вы уже владеете устройством Apple, но не знакомы с компьютерными играми. Но это может вас удивить:.

Большинство лучших игр доступны для Mac.

Действительно, игровая индустрия прошла долгий путь до MacOS. В настоящее время пять из десяти самых популярных игр на Steam поддерживают MacOS. Большинство лучших игр от независимых разработчиков также поддерживают устройства Apple.

Какие игры идут на MacOS : Macbook iMac?

Пойдет ли игра на моем Mac?

Отлично подходит для поиска классных игр, в которые хочется играть! Но какой в этом смысл, если они не будут работать на вашем устройстве? В Интернете очень мало информации о результатах запуска игр на различных устройствах MacOS. В англоязычной части Интернета ситуация немного лучше. Там вы можете найти полные статьи с результатами испытаний.

В этой статье представлены результаты тестирования самых популярных игр на MacBookPro и iMac.

Игры были протестированы на устройствах с такими характеристиками.

  • iMac (5K, 27-inch, Late 2014) 3.5 GHz Intel Core i5, 8 GB RAM, AMD Radeon R9 M290X (2GB)
  • MacBook Pro (13-inch, Late 2013) 2.4 GHz Intel Core i5, 8 GB RAM, Intel Iris 5100 (1.5GB)
  • MacBook Pro (13-inch, Late 2016): 2.0 GHz Intel Core i5, 8 GB RAM, Intel Iris Graphics 540 (1.5GB)

Игры тестировались при разрешении 1280×800 пикселей и средних настройках графики (для корреляции данных с более старыми устройствами).

Данные тестирования приведены ниже. Горизонтальная ось — название игры, а вертикальная — FPS (кадры в секунду).

Менее 20 FPS Невозможно играть Все медленно, тормозит и похоже на пошаговую стратегию
20-30 FPS Граница комфортной игры Годится для игр в медленном темпе. Но еще не оптимально
30-45 FPS Годится Приемлемо для большинства игры (зона большинства игровых консолей)
45-60 FPS Хорошо Хороший геймплей без тормозов и заиканий
60+ FPS Прекрасно! Для заядлых и профессиональных игроков. Роскошь для большинства устройств

Как правило, 30 кадров в секунду достаточно для комфортной игры, где изображение меняется с резкими перерывами. При анализе данных это значение можно использовать в качестве ориентира.

Пойдет ли игра на Мак - тестирование число кадров в секунду комьютерных игры на Macbook и iMac

Существует более подробная статья о 100 лучших играх для Mac и о том, как они тестируются на Mac

Другие популярные статьи

Пожалуй, одна из самых распространенных проблем, о которой клиенты сообщают, когда несут MacBook в ремонт, — это то, что он не включается. В этом посте рассматриваются следующие темы

Что происходит со смартфонами — они падают, тонут и иногда теряются. Все это может привести к неисправности смартфона. Но хорошие недостатки всегда очевидны. А что будет, если причина неисправности неизвестна?

Конечно, странно, что Valve не может сделать ремастер своих игр для 64-битной macOS (32 работает, но в 2021 году нужна 32-битная). Я понимаю, что Dota и KC популярны в киберспорте, но это полная чушь.

Можно ли играть в игры?

Давайте ответим на самый главный вопрос: можно ли играть в игру на MacBook? Ответ — да. Потому что легко запускать игровые приложения и получать удовольствие от процесса.

Все игры, доступные на Windows, доступны и на Mac OS. Чтобы получить к ним доступ, необходимо загрузить приложение STEAM. Это игровой магазин, где можно приобрести лицензионные версии продуктов. Затем вы можете воспроизводить их на своем Mac.

МакБук для игр

Как вы уже поняли, на Mac можно запускать игры. Вопрос, однако, в том, стоит ли его покупать и играть на этом устройстве. Ответ здесь не очевиден и связан с компонентами этого устройства.

Можно ли на МакБуке играть в игры

На самом деле, по стандартам ПК-компьютеров, аппаратное обеспечение ноутбука Apple довольно слабое и поэтому не особенно подходит для тяжелых игр. Несмотря на это, MacBook — это отличная цена. За цену этого ноутбука вы можете собрать флагманский компьютер, который будет запускать все ваши игры на супер настройках в течение следующих трех лет.

Преимущества компьютера для игр

Услышав, что MacBook не особенно подходит для игр, пользователи задают логичный вопрос: что же такого в MacBook, что делает его таким хорошим? Это связано с тем, чем MacBook хорош и чем он лучше топового ПК. Ответ также очень прост. Этот ноутбук хорошо подходит для работы.

На самом деле, компьютеры Mac настолько тонкие, легкие и вообще компактные, что их легко можно брать с собой в дорогу и работать на них в любых условиях. Кроме того, компьютеры Mac отличаются достаточно высоким качеством сборки, что также повышает их стоимость.

Однако это не самое главное. Дело в том, что материалы MacBook оптимизированы для производительности. Это означает, что вы можете редактировать видео, создавать графику и заниматься 3D-моделированием гораздо быстрее. Это связано с поддержкой металлического API и правильной оптимизацией.

Как вы уже, наверное, поняли, на MacBook можно играть в игры, но если вам нужны игры только для игр, стоит обратить внимание на марку самого компьютера. А если вам необходима функциональность Mac OS, то это просто незаменимые гаджеты, так как они значительно ускорят вашу работу.

Конечно, странно, что Valve не может сделать ремастер своих игр для 64-битной macOS (32 работает, но в 2021 году нужна 32-битная). Я понимаю, что Dota и KC популярны в киберспорте, но это полная чушь.

Подходят ли компьютеры Apple Mac для игр?

Несмотря на все преимущества компьютеров Apple, они почему-то не завоевали большой популярности среди любителей игр. На самом деле, причины существуют и вполне очевидны. В этой статье рассматривается вопрос о том, подходят ли MacBook, IMAC и другие материалы Apple для компьютерных игр. Если вы ищете лучший компьютер для игр, приведенные здесь положения помогут вам определиться.

можно ли играть на Мак в игры

В данном случае речь идет о ноутбуках Apple, но информация также актуальна для IMAC и Mac Mini Table. Поэтому компьютерные игры очень требовательны к ресурсам устройства. Это офис. Производительность процессора, видеокарта, объем оперативной памяти и скорость вращения диска имеют первостепенное значение. Все ноутбуки Apple можно разделить практически на две категории.

В первом случае графика интегрирована в процессор, поэтому ее функциональность ограничена. Для бытового и профессионального использования этого достаточно, но для тяжелых игр ресурсов недостаточно. MacBook 12″, MacBook Air и MacBook Pro 13″ оснащены такой видеокартой. Современные модели MacBook Pro 15″ и 16″ оснащены мощными графическими адаптерами. Для получения дополнительной информации см. нашу статью о разнице между интегрированной и раздельной графикой.

MacBook с отдельными видеокартами лучше подходят для игр, но это не является основополагающим фактором.

Объем оперативной памяти и процессор имеют большое значение. По поводу процессора Mac больших вопросов не возникало, а вот по поводу оперативной памяти — да. Как правило, большинство базовых моделей имеют 8 ГБ оперативной памяти. Для многих «игр» этого достаточно, но опытные пользователи предпочитают 16 ГБ или больше. Здесь мы сталкиваемся с одним из главных недостатков Mac по сравнению с компьютерами. Дело в том, что обновить оперативную память на компьютере Apple гораздо сложнее, чем на обычном ноутбуке с Windows. Как правило, он не всегда приклеен к материнской плате, поэтому нет возможности добавить новый слот большей емкости. Однако это относится только к последним моделям; в более ранних версиях можно легко заменить оперативную память.

Наконец, важна скорость вращения диска. Если у вашего старого MacBook обычный медленный жесткий диск, забудьте об играх. Поможет только обновление, при котором вместо жесткого диска устанавливается SSD.

Для macOS меньше игр чем для Windows

можно ли играть на Мак в игры

Вторая причина, по которой игроки обходят стороной MAC, — отсутствие игр, совместимых с MacOS. Это особенно актуально для последних версий системы, таких как Catalina и Big Sur, которые не поддерживают 32-битные приложения. 64-битных игр гораздо меньше, и даже они не совместимы с операционной системой Apple. По статистике, игр для PC примерно в три раза больше, чем игр для Mac. В эту категорию также часто входят лучшие игры.

Стоит ли покупать MacBook для игр?

Переходя к выводам, отмечу, что они неоднозначны. В любом случае, нужно выбирать самую мощную и производительную модель с четкой картой памяти и большим объемом оперативной памяти. Такие устройства очень конкурентоспособны с лучшими игровыми ноутбуками. Но как можно обойти совместимость со многими популярными играми? Ответ прост — установите Windows на свой MacBook. Операционную систему можно установить через Build -In Boot Camp или с помощью виртуальной машины, например, Parallels Desktop. По собственному опыту могу сказать, что вероятность игры на MacBook или iMac очень высока, но только если вы умны.

Профессиональный яблочник с многолетним опытом работы, я являюсь поклонником культа «условно-бесплатного выращивания» и последним представителем школы Макклауда. Мы расскажем вам, как приготовить джем, который бросил Apple на голову Ньютона, и все это для MacBook, Mac Pro, Mac Mini, iPad и iPhone. Новости, обзоры и советы по использованию и ремонту Apple прямо из Купертино.

Услышав, что MacBook не особенно подходит для игр, пользователи задают логичный вопрос: что же такого в MacBook, что делает его таким хорошим? Это связано с тем, чем MacBook хорош и чем он лучше топового ПК. Ответ также очень прост. Этот ноутбук хорошо подходит для работы.

Hades – игра года Паши Печенкина. Инди-хит, который сильнее AAA-релизов

Чтобы играть в главную ролевую игру 2020 года, необходимо подключить либо мышь, либо геймпад. Последнее полностью поддерживается MacOS — контроллер Xbox One подключается по Bluetooth так же легко, как и Windows, но сама игра этого не увидела. Steam предложил установить драйверы при переходе на большую картинку, но этому не суждено было случиться — Macos Big Sur был недоволен тем, что древнее программное обеспечение пытается проникнуть в систему.

Valve не спешит обновлять драйверы для новых операционных систем. Понятно, что в MacO играет небольшой процент пользователей, что немного разочаровывает. К счастью, вы можете активировать геймпад, загрузив систему в режиме ошибки и введя несколько команд в терминал. Танцы с бубном, большое спасибо.

Короче говоря, Steam на M1 MAC — это не превосходный, но приемлемый опыт. Если Valve приложит немного усилий, это может стать отличной перспективой.

Почти бессмысленно использовать на Mac великолепный магазин игр, помимо запуска Fortnite. Для операционной системы Apple существует мало продуктов, нет даже версий игр, которые уже давно доступны для MacOS на других платформах.

Облачные сервисы как подстраховка

Я сам не занимаюсь облачным будущим, поэтому расскажу о возможностях. Да, когда дело доходит до игр, MacBook M1 не может сравниться с лучшими игровыми ноутбуками и ПК с новыми видеокартами. Отчасти эту проблему решают облачные игровые сервисы GFN и ей подобных. Это позволяет даже новым требовательным продуктам работать в Интернете, как на собственном оборудовании. Конечно, это не совсем то же самое. Шутеры могут испытывать почти незаметные задержки, а когда вышла Cyberpunk 2077, игра не покидала очередь на запуск в течение недели.

Удаленное воспроизведение консоли на MacBook не помогло. Как и ожидалось, для Xbox на MacOS нет подходящего приложения. Быстрый поиск показал, что его можно заменить платной (разумеется) программой OneCast. Однако приложение PS Remote Play официально доступно, но по какой-то причине я не смог подключиться к своей PS5 — похоже, виноват мой маршрутизатор.

Apple Arcade

Да, да, да, да, история игр для ПК и ноутбуков обычно связана с играми AAA и другими серьезными вещами. Однако было бы глупо полностью игнорировать более казуальные игры, доступные по подписке AppleArcade. Взимается небольшая ежемесячная плата, но нет рекламы или пожертвований.

Все здесь в основном мультяшное, а библиотека не особенно большая, но случайные перерывы в работе — не проблема. Здесь есть 3D-платформер HotLava, отличный 2D-скроллер Rayman Mini, клон «Зельды» Oceanhorn 2, экшен Samurai Jack и отличная головоломка What theGolf.

Даже при минимальной конфигурации некоторые проекты по рисованию на ноутбуке выглядят адекватно. Изображения динамичны и не имеют задержки.

Стоит ли покупать MacBook для игр?

Для этих целей рекомендуется выбрать специализированный игровой ПК с мощным оборудованием (или игровую консоль). Apple никогда не позиционировала ноутбук как игровое устройство, а лишь добавила функцию запуска проектов в качестве приятного бонуса. Это позволит работающим пользователям отвлекаться на игры, не более того.

Игра на MacBook

Как играть в игру на MacBook

Даже новейшие устройства не могут идеально запускать игры, поскольку они очень требовательны к ресурсам, и не все ПК с Windows могут их запустить.

Где найти игры для MacBook?

На самом деле существует множество сервисов, где можно купить или скачать бесплатные видеоигры. Между ними:.

  • Самый популярный – это магазин Steam. На странице видеоигр всегда будет стоять значок «яблока» в случае, если ноутбуки от Apple тянут игры. И таких, кстати немного, но вы, тем не менее, можете просмотреть список в специальном разделе.

Магазин Steam

Mac App Store

  • GameAgent.com – отличный сайт с удобным фильтром: здесь можно указать характеристики своего MacBook и подобрать подходящую видеоигру.

РоманВладимиров, специалист по продукции Apple и администратор сайта pedant.ru. Он является консультантом appleiwatch.name и соавтором статьи. Он работает с продукцией Apple более 10 лет.

Оцените статью
M-Game