Обзор Maneater — зубами клац, плавниками хрясь. Игра про акулу maneater

Во время боя вы можете активировать специальные способности, которые дают вам преимущество над противниками. Все люди разные, и способности, которые вы хотите иметь на своей акуле, зависят от вашего стиля игры.

Обзор Maneater. Почувствуй себя монстром

Парадоксально, но при наличии сотен студий и десятков крупных издательств на рынке практически не появляется новых игр. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Обычно разработчики берут уже готовую идею, «натягивают» на нее графику и продают публике под видом чего-то необычного. С Maneater ситуация прямо противоположная — он выглядит как проект не-AAA, но он настолько нестандартен, что его невозможно перерасти. Впервые за долгое время это действительно уникальная игра, у которой нет похожего названия.

В поисках добычи

Весь игровой процесс связан с охотой, но изначально размеры главного героя не позволяют нападать на людей или крупных хищников. В начале игры мы, как маленькие акулы, преследуем мелких подводных обитателей и постепенно получаем питательные вещества (это то же самое, что и опыт, только называется по-другому). По мере повышения уровня акула увеличивается в размерах и может преследовать людей и хищников, как и в начале игры. И конечно, ваш персонаж развивается на протяжении всей игры, но с каждым новым уровнем, если вы меня простите, становится все труднее перейти на следующий уровень.

Обзор Maneater. Почувствуй себя монстром

Здесь всегда есть на что поохотиться — всего есть семь зон, и на протяжении всей игры можно встретить пляжных купальщиков, дайверов, рыбаков и любителей водных мотоциклов. Не забывайте о том, что на всех этих ярких существ можно открыть охоту, хотя с опытом, улучшающим вашего персонажа, вы сможете крепко закусить удила. Пули летят в акул, что, конечно, не очень весело. Это все два абзаца геймплея — может показаться однообразным, но это не так.

Обзор Maneater. Почувствуй себя монстром

Возникает внезапное желание воспарить над водой, закончить критику и войти в море — настолько красиво передана здесь водная гладь!

На самом деле, в каждой из семи зон есть свои опасные монстры, которых просто так не убьешь — придется сражаться до последней капли крови. Кроме того, вам придется охотиться на охотников, так как они ведут нас к главному злодею этой игры. Все это предоставляет игроку множество возможностей для развлечения и нелинейного прохождения — никто не требует от вас следовать сценарию. Вы делаете только то, что задумано разработчиками. Вы можете плавать в море и наблюдать, как ноги вашей добровольной добычи погружаются в воду, и это не менее весело.

Не забудь прокачать свою акулу

Прогрессивное развитие наших акул открывает перед серферами и дайверами возможность обедать с одного укуса, а также обладать специальными навыками. Да, это ролевая игра про акул, где вы получаете навыки по мере роста уровня, так в чем же сюрприз? Конечно, каждый полученный навык оказывает огромное влияние на игровой процесс, поскольку вы получаете преимущества над соперниками. Смысл навыков в том, что они не сделают вас невероятно сильным с вашими пальцами — вам нужно правильно их использовать. К счастью, Maneater не претендует на звание сложной игры, поэтому вы не найдете ее трудной.

Обзор Maneater. Почувствуй себя монстромОбзор Maneater. Почувствуй себя монстромОбзор Maneater. Почувствуй себя монстромОбзор Maneater. Почувствуй себя монстромОбзор Maneater. Почувствуй себя монстром

Например, наши герои могут обрести разумную способность уклоняться от пуль — и вы сможете прыгать через воду, не опасаясь, что она выстрелит вам в спину. Или вы можете пускать вокруг себя потрясающие молнии (да, молнии под водой). Или вы можете поместить на поверхность хищника костяной щит, чтобы сделать его еще более опасным и прочным. Хотя некоторые из навыков не меняют радикально игровой процесс, все эти улучшения слегка изменяют курс игрока и делают игровой процесс более разнообразным и менее скучным. И это очень мешает избавиться от процесса прокачки, ведь всегда интересно посмотреть, что предлагают разработчики.

Игра представляет собой экшен с элементами RPG. Играя за кровожадного детеныша акулы, проходящего все стадии взросления, вы испытаете всех существ, обитающих на суше и глубоко под водой. Острые челюсти и инстинкты помогут вам.

Обзор Maneater — зубами клац, плавниками хрясь!

Maneater — это симулятор акулы для тех, кто восхищается зубастыми монстрами, а не глупыми главными героями, наблюдая за акульей пастью. В этой игре много крови, хау, выстрелов, зубов и плавников. К деталям мы обратимся чуть позже.

Даже в игре-симуляторе должен быть хотя бы минимальный сюжет. В противном случае играть неинтересно. Разработчики Maneater сделали именно это. История стилизована под документальный фильм в стиле Discovery. В ней рассказывается об охотниках на акул и в то же время приводятся факты об этих сомах. Некоторые события правдивы, другие придуманы, чтобы соответствовать обстановке. Например, акулы действительно могут съесть все в своем проходе и наполнить желудок всякой ерундой. Но прыгать на берег и пожирать его с человеческой жадностью — это то, что они явно не могут и не хотят делать:)

Это большой Пит. Ублюдки не знают, что делать с руками акул.

В центре истории — охотник Большой Пит и его сын. Их история представлена в нескольких прекрасно поставленных сценах. Мы узнаем, что Пит мечтает поймать легендарную великую и тренируется на маленьких акулах (очевидно, он не знает, что Джейсон Стэтхэм уже сделал это в фильме «Мег: Монстр глубины»). Тем временем сын Пита пошел по другому пути. Он предпочитает изучать море, а не уничтожать его обитателей. Таким образом, между двумя героями возникает конфликт интересов, который бросает вызов сыну, но Пит все понимает и желает сыну только добра. Вы встретитесь с этой парой не один раз, поэтому я не буду вас больше баловать.

Кроме того, сюжет … Вы поверите в это… Исторические миссии! Действительно, они абсолютно равнодушны. Совершенно равнодушен. ‘Убить десять плюсов’, ‘Уничтожить великие дела’, ‘Съесть десять человек’. С места на место. Не буду объяснять, зачем это нужно и что это значит, только обычно ребята — 90% моего желания сделать это быстро, новую часть карты ввести, наблюдая сцену с котом и Большим Питом. Я хочу чего-то более значимого, не скучного.

Геймплей

Действие игры происходит в большой водной акватории рядом с крупным городом. Карта разделена на большие различные области. Каждый район имеет уникальную обстановку. Вы начинаете в болоте, судьба бросает вас в зараженную атомной силой воду, затем вы попадаете в эксклюзивную зону с виллой и плаваете в вагине. Далее мы отдельно поговорим об основных аспектах геймплея — системах исследования, прокачки и боя.

Один из самых важных моментов. Любовь и плавание пар. Нет более печальной истории в мире».

Исследование

Хотя речь в игре идет о зубастых акулах, которые могут уничтожить людей и их лодки, большая часть игры посвящена исследованию мест. Существует множество занятий, многие из которых не имеют ни действия, ни развлекательной ценности. Однако они пробуждают желание искать его, добывать и получать вознаграждение.

В мире Манетара вы можете искать достопримечательности, открывать сундуки, пожирать номерные знаки (как ни странно), искать закрытые подводные каналы в барах (ведущие в пещеры с элитными рыбами), охотиться на уникальных хищников, выполнять побочные задания и Вы можете. Кипячение — это как в сказке (убить, убить, убить).

Люди здесь грубые. С трудом убегайте и стойте у воды. После такого ужаса я бы жил в пустыне:)

Деятельность здесь ведется по количеству, а не по качеству. Оставаться в игре комфортно. Просто плавайте, падайте и выпрыгивайте из воды. Сам процесс движения доставляет удовольствие. Поэтому потратить полчаса или около того на поиск предметов — это очень весело. С другой стороны, на полпути игры желание исследовать пропадает, и вы быстро проходите нудные миссии в предвкушении долгожданного финала.

В каждом месте есть специальная пещера — подводная пещера, которая служит своеобразным центром для акул. Мы расскажем вам о них подробнее. Также интересным с точки зрения исследования является быстро развивающийся характер игры. Это становится важным, когда две или более областей карты открыты.

Прокачка

В этой истории мы начинаем с маленькой акулы, которая может только перегрызть хребет маленькой рыбешке. По крайней мере, так казалось в первые несколько минут. Потом я понял, что игровой баланс не идеален. В результате я привык к управлению, научился маневрировать и за первые 30 минут уничтожил несколько крокодилов, которые были намного выше меня. Это было немного сложно, но не важно.

Поедая рыбу, убивая хищников и выполняя задания, акулы собирают ресурсы и получают опыт. Акулы созревают каждые несколько уровней. Акулы становятся подростками, а подростки — взрослыми акулами. С каждым новым этапом акула приобретает новые способности и черты характера. Таким образом, акулы не могут бить хвостом, и большая белая акула прекрасно с этим справилась.

Помимо уровней, существует также прокачка навыков и эволюционных способностей. Они становятся доступны автоматически после победы над мини-боссом. Однако они могут селиться только в пещерах. Навыки начального уровня бесплатны, но их можно повысить. Для этого необходимы ресурсы, которые можно получить, поедая рыбу и людей. Разные виды рыб имеют разные виды ресурсов, разнообразие которых зависит от специфических требований каждого навыка. Для одних требуются нити ДНК, для других — кристаллы.

Физика, графика, оптимизация

Его природная акула великолепна. Он реалистично двигается и очень надежно ведет себя как в состоянии покоя, так и в бою. Рыбы и другие обитатели аквариума выглядят великолепно и напоминают виртуальный аквариум. Однако подводные обломки не реагируют на приближение главного героя, что кажется мне упущением. Вам нужно добавлять столкновения, уплывать и бороться с телом акулы.

Возможно, графика не самая современная, но она последовательна. Все элементы обработаны на одном уровне и не травмируют глаза. И хотя под водой есть более интересные занятия, мне очень понравилось скользить по поверхности воды, любуясь пейзажами вдали.

Что касается оптимизации, то она неплохая. Однако во время жарких боев FPS все равно замедляется. Это может быть связано с защитой Denuvo, которая, как известно, влияет на производительность. С другой стороны, мы не заметили никаких ошибок в течение нескольких часов. Как будто их вообще не существует. Я был поражен.

Большой Пит — генетический охотник на акул, который за свою карьеру поймал немало жутких и опасных хищников. Сын Кайла приехал к нему на летние каникулы. Проводя время с сыном, Пит пытается научить его всем тонкостям своего искусства.

Обзор Maneater — ролевая игра за акулу-убийцу

Акула уже давно покинула зенит поп-культуры. В конце 20 века они снимались в фильмах «Челюсти акулы» и «Глубокое синее море». Однако проблемы акул-убийц продолжают интересовать читателей. Конечно, та же серия «Акулий торнадо» провалилась, но интерес к акулам остался. По этой причине американский издатель Tripwire Interactive выпускает симулятор убийства Maneater. Мы решили оценить новую игру и прыгнули в воды Мексиканского залива. Мы рады поделиться результатами с читателями и знакомыми HardwareLuxx.

Игра Tripwire’s Maneater имеет рейтинг FSK 16 (PEGI 18). Она была выпущена для консолей PlayStation 4 и Xbox One и версии для ПК 22 мая. Версия для ПК доступна только в магазине Epic Games. Версия для Nintendo Switch выйдет позже в этом году.

Maneater

С игрой Maneater компания Tripwire Interactive Development Company использует новый подход к миру ролевых игр. Конечно, в прошлом уже были ролевые игры в мире животных, но роль акулы-убийцы несколько иная. Однако у Maneater есть свои обычные роли. Чтобы повысить уровень героя, он должен есть различных существ, а также искать спрятанную добычу. С помощью Maneater можно исследовать различные области, такие как Fawtick Bayou, Golden Shores и Lake Dead Horse. Акуле-убийце предстоит выполнить несколько миссий. Например, в одном задании нужно съесть 10 сомов, а в другом — исследовать пещеры Fawtick Bayou. Конечно, все это происходит без убийства купальщика на пляже. Как отмечают разработчики, историческая кампания Maneater длится от 10 до 20 часов, в зависимости от желания игрока повысить уровень акул-убийц.

Maneater

Не обошлось и без сражений. Помимо беззащитных пловцов вагин, черепах и рыб, они могут лечить и других хищных хозяев, например, крокодилов. Акулы также должны бороться не только с обитателями подводного мира, но и с охотниками-людьми, причем охотниками с такими именами, как Порки Пол. Всего должно быть сражено десять охотников с таким именем. Победа над боссами дает вам репутацию и другие награды.

Геймплей

Tripwire Interactive рекомендует использовать контроллер Xbox в версии для ПК, но World of Maneater удобно запускается с помощью мыши и клавиатуры. Атаки осуществляются с помощью левой кнопки мыши, а во время атаки можно использовать хорошо известные клавиши WASD. Правая кнопка мыши управляет движением хвостового оперения, а клавиши Q и E можно использовать, чтобы избежать столкновений с врагами. Клавиша ПРОБЕЛ используется для блокировки ударов. Однако под водой пробел позволяет вам выпрыгнуть, как если бы вы были на суше или на палубе корабля. Затем вы можете повеселиться с проигравшей командой.

Следует отметить, что акулы не могут жить на суше. По мере того, как кислородная полоса уменьшается и запасы кислорода расходуются, хищник вынужден погружаться обратно в морскую воду. Здоровье можно восстановить, употребляя пищу.

Maneater

Вы можете ускорить процесс путем сдвига, но лучше всего использовать поверхность, когда выступающие створки предстают во всей своей красе. Чтобы прыгнуть в толщу воды, нажмите C.

Все функции акулы доступны с помощью кнопок, включая сонар и «функцию риска». Последнее позволяет не терять врагов в бою. Чтобы эволюционировать, просто нажмите T.

Если вы нажмете левую кнопку, акула откроет пасть с рядом острых зубов, чтобы схватить свою добычу. Затем, нажав правую кнопку, вы можете заставить свою жертву сова ударом крыла. Эта техника особенно полезна против тех, кто не ныряет, так как они быстро задыхаются и выныривают. После этого они могут спокойно принимать пищу.

Maneater

Maneater

Удары закрылками могут также использоваться для разрушения препятствий на пути к морю, например, ворот, а также для оприходования пойманной добычи. Однако успех катастрофы зависит от стадии эволюции. Уровень 1 Малыши уровня 1 вообще не могут проникать через препятствия. Поэтому, чтобы перейти в следующую зону, вам нужно укрепить своего персонажа, поглощая пищу. По мере повышения уровня вы можете увеличить свое здоровье, различные защитные и атакующие характеристики и развить органы акулы, включая сонар. Вы также можете нарисовать токсичные плавники, электрические разряды или костные щиты. Чтобы рисовать, вам нужно собирать ресурсы, убивать боссов, исследовать карту и находить локации.

ManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeater

Сюжет

Игра начинается с документального фильма об охотнике на акул Пьере Леблане. Пьер, вместе со своим прозвищем Скалли Пит, рассказывает о своих достижениях и упоминает акул, которых узнает по гарпуну, встроенному в его бок. После этого начинается наше путешествие.

Наш протагонист находится в подводной камере, справа от него — протагонист с урожаем. Теперь игроку предстоит научиться управлять акулами, и игрок проходит обучение.

Maneater

Maneater

Игра дает инструкции и учит игрока, как управлять акулой. Привыкнув к необычному управлению, игрок плывет в другую комнату, где он должен съесть свою первую жертву. Сначала это будет рыба или черепаха. Затем они должны переломить перила и проплыть в открытой воде влагалища.

Дальнейшее обучение знакомит с другими обязанностями «вагинального страха». Вы должны убить 10 человек, которые могут отдыхать, купаться или кататься на лодке на пляже. Такие нападения привлекают внимание соответствующих охотников на чешуйчатых питомцев.

Maneater

Акулам приходится бороться с тремя приближающимися лодками. В конечном счете, воспитание заканчивается не в нашу пользу, говорит Скалли Пит, ссылаясь на успех концепции хищника.

Охотники на акул разделывают свою добычу и обнаруживают, что на самом деле акула — мать, вынашивающая детенышей акул. Она оказывается в его руках. Но маленькая акула — не помеха, она откусывает половину руки охотника и убегает глубоко во влагалище. Чешуйчатый Пит ничуть не удивлен своим поражением и говорит, что сейчас лучше закрыть камеру. На этом этапе начинаются приключения нашего главного героя — маленькой акулы.

ManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeaterManeater

Прошло почти восемь месяцев с момента официального релиза игры Maneater с ролевым экшеном, и теперь мы можем с уверенностью сказать, что Tripwire Interactive готовит новый контент для игры.

Типы эволюции тела

izobrazhenie 2021 12 28 121219

Помимо обычных акул, существуют четыре формы тел. Только Тигровая акула не имеет особых способностей, но дает пассивные привилегии на одну ступень основной кожи.

Доступны следующие типы эволюции тела.

Оцените статью
M-Game