Обзор Serious Sam 4. И этого фанаты ждали девять лет. Serious sam 4 приквелы компьютерных игр

Вы не должны быть к этому не готовы, так как как только появится тайный враг, он начнет обстреливать вас ракетами, как будто стреляет по вам из автомата. Весь этот факт довольно странный, но его легко не заметить игрокам, которые склонны игнорировать исследования.

Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего

Четвертая доза серьезного Сэма, которую мы ждали девять лет. Нет ничего необычного в том, что текущий проект так надолго исчезает, но тем временем Cool Sam снова на верном пути. Лучшая доза второй встречи. О да!

Идеальный баланс

Tough Sam появился на публике в 2001 году, классические шутеры вроде Doom и Quake уже устарели, а многие поклонники шутеров не расставались с быстрым ритмом с историей. Дюк Нюкем добавил остроумного главного героя к захватывающему игровому процессу, но остался на 15 лет от игры, в которую вскоре вернулся «Норман». Первая встреча имела весьма условный сюжет (крутой спаситель Земли сокрушает инопланетных демонов в Древнем Египте), и большая часть интриги состояла из героических разборок. В игре были и свои — гиганты. Километры открытого пространства, сотни врагов — Serious Sam всегда был гораздо более примитивным, чем современные AAA-шутеры, но все равно впечатляющим.

Однако после первой части Serious Sam столкнулся с кризисом идентичности. Serious Sam 2 был настолько перегружен юмором, что фактически выглядел как мультфильм, игра без серьезности. Затем разработчики сделали разворот, и Serious Sam 3 превратилась в очень серый и депрессивный приквел, рассказывающий о последних днях Земли.

Serious Sam 4, с другой стороны, наконец-то обрел среднее разрешение. Хронологически это первая игра в серии, и ее события предшествуют раскрытию третьей дозы. Земля с трудом отражает нападение инопланетных полчищ, захватчики уже превратили значительную часть населения планеты в кровожадных зомби, и никто не застрахован от смерти — ни члены местного ядра сопротивления, ни коллеги Сэма Стоуна не являются отборной командой против захватчиков. На улицах летают беспилотные самолеты, которые обещают превратить всю планету в персональный полип. Глава местного профессионального управления регулярно произносит длинные монологи о слабостях человеческой натуры.

Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего

Возможно, разработчики — включая самого разработчика — не верят, что «Крутому Сэму» нужен сюжет, но после четвертой дозы всякие сомнения в этом исчезают. Его сценарий (написанный его соавторами по принципу TALOS Йонасом Киратзесом и его женой Вереной), хотя и больше всех остальных выпусков, остается настолько скромным, насколько это возможно. В нем драматические и комические моменты представлены в наиболее подходящих пропорциях. Игра помнит, почему мы сражаемся.

Если в предыдущих сериях Сэм был единственным главным героем, то здесь его сопровождают многочисленные колоритные персонажи, в том числе его ортодоксальный отец Майкл, который осуждает универсальную секту за то, что французские хипстеры принимают захватчиков за мирные делегации из космоса. Коллеги Сэма очень успешны — некоторых из них мы уже видели в третьей части. Особенно больно вспоминать о существовании SS3 после окончания SS4.

Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего

Стреляй @ Не думай

Что касается игрового процесса, то это все тот же старый добрый Сэм. Мы бежим по огромному, просторному помещению, активируем невидимые взрывные устройства — и из ниоткуда начинают появляться десятки монстров, обвешанных массивным оружием. Берем ключ, открываем дверь и громим очередного моба. Magic: Дизайн игры, искусственный интеллект врагов и даже структура самих уровней Сэма традиционно были очень простыми.

В бою все еще разумно бежать и стрелять в сторону от противника. И, конечно, важно определить приоритеты, кого вы получите в первую очередь. Аркниды вооружены пулеметами, и их невозможно обойти, поэтому в первую очередь вам придется иметь дело со снайперами, а также со снайперами. Огненные шары рептилий могут преследовать вас и улететь с вашей спины, поэтому лучше разобраться с ними как можно скорее. Быки-оборотни, камикадзе без головы, безумные сотрудники и свиньи с тяжелыми прутьями (по сути, заменяющими бензопилы) легко поймают Сэма, поэтому не затягивайте с ними. Остальное может остаться в качестве закуски.

Лучшие (не клоунские) враги предыдущих эпизодов включены в четвертую часть лучшие ветераны, но также и молодежь, например, телепортирующиеся вампиры.

Арсенал Сэма практически не изменился, но был усовершенствован такими улучшениями, как наведение ракеты на цель и преобразование лазерных выстрелов. Помимо пушек, Сэм может использовать гаджеты: карманные аптеки, штурмовики, фильтры берсерка и даже портативную черную дыру, которая полностью очищает арену. Всегда хорошо иметь в кармане дополнительные обычные варианты.

Кроме того, по всей игре разбросаны сирианские объекты, за которые Сэм получает очки помощи. С их помощью вы можете, например, улучшить финишное дыхание (впрочем, это не делает игру новой судьбой, так что не рекомендую), научиться стрелять с двух рук из пистолета или нарваться на гнаара и быка-оборотня. Авторитет: это не является абсолютно необходимым.

Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего

Сайты SAM всегда были огромными, но их эволюция оставалась линейной. Не нужно думать, куда идти: редкие ответвления четко обозначены как побочные миссии. Чтобы помочь различным ядрам сопротивления Земли, ЗРК получают улучшенное оружие и лучшие гаджеты.

Линейность сохраняется даже на просторах Франции, где уровни достигают десятков квадратных километров. Вы всегда можете добежать до «той горы на заднем плане» (и передать оттуда привет Тодду Говарду), но это не принесет вам большой пользы. Чтобы бешеный темп игры не завис на такой огромной площади, разработчики ввели целый ряд транспортных средств, от простых полноприводных велосипедов до комбинаций. Этот вид транспорта используется в серьезных sam4 excellent случаях и помогает немного разнообразить игровой процесс, но не более того.

Единственным исключением является механика — она просто катастрофа. Главная особенность SAM — мобильность, но не мобильность робота. Когда он сталкивается с десятками врагов, стреляющих в него одновременно, его здоровье значительно падает. Робот — это очень мощное и опасное оружие, но не страшное — из него нельзя выбраться (в отличие от других транспортных средств). Если игра говорит вам сражаться с роботами, то это потому, что другого выхода нет. К счастью, на протяжении всей игры есть «лазающие чертовы роботы». Это, пожалуй, самые худшие участки Sam 4.

Croteam анонсировала Serious Sam: Siberian Mayhem – самостоятельное дополнение к четвертой части. За него ответственна отечественная команда «моддеров» Timelock Studio.

Верит в рептилоидов, а сам жук-оборотень

Он насекомое-оборотень, которое верит в рептилий, но он насекомое-оборотень, которое верит в рептилий.

По сути, «Серистый Сэм 4» — это боевик о целой группе солдат. Здесь есть место и жалкому послушнику, который падает через сапоги, и священнику-теоретику с автоматом и безумным заговором, похожему на отца Грегори из Half-Life 2, и кучке солдат, которым следовало бы дать смешные шляпы, чтобы сделать их хоть немного запоминающимися.

Croteam на самом деле не был украден. В новых дозах большее внимание уделяется командному и личному опыту, а не только Сэму. Есть также две «уморительные» драматические сцены, которые вызывают взрывы даже у самых стойких мужчин. Но почему эта игра должна быть игрой кричащих камикадзе с мультяшными бомбами в руках? А также потому, что это позволяет увеличить продолжительность кампании. Croteam рекомендует наполнить серьезный Sam 4 речевыми сценами, а не заниматься количеством и качеством арен.

Даже двери не помеха

Даже двери не попадают в середину, и даже двери тоже не попадают в середину!

Если переходы между аренами в третьей части правильно ориентированы и предполагают смену ракурса и действия, то Сэм постоянно находился в движении, а теперь Дуволомис упражняется в рассуждениях и стоит друг перед другом. О качестве модели можно судить по ее скриншотам.

И если бы это была единственная проблема с игрой. Но нет, сюжет честный, персонажи скучные и тратят время на экране на глупые шутки. Если вы пропустите вступительные ролики, все сразу же расцветет. Но нет.

По сусекам поскребли

В очередь! Дроби на всех хватит

Выходите на связь! На все есть несколько минут. Списки! Снимков хватит на всех!

Все увиденное в «Серьезном Сэме 4» вызывает дежавю, за исключением эпизодов.

К сожалению, животных становится все больше в ущерб количеству, а не качеству. Помимо хорошо известных врагов из третьей части, в Severe Sam 4 также присутствуют некоторые из Severe Sam VR: The Last Hope. Например, космические мумии и хватающие за лицо гигантские боссы. Металлические змеи, похожие по поведению на драконов из той же игры про виртуальные шлемы.

Многие безголовые солдаты, ганары, камикадзе, быки и «курицы» также были перенесены в четыре без особых изменений. Текстуры были подтянуты, геометрия изменена, и это все.

Положенный перекус перед боем

Перекусить перед гонкой — это значит перекусить перед матчем.

Они сделали их с морем и новыми врагами. Здесь вы найдете обезличенных солдат в цветных очках, беспилотные летательные аппараты и некоторых монстров. Монстры показали себя очень хорошо, только вампиры бросали в игрока мячи. А среди уникальных боссов выделяется только последний. И это только в главном бою благодаря своим размерам и новым гаджетам Сэма Арсенала.

Тяжела жизнь комбайнера

Жизнь Марта трудна для того, чтобы усложнить жизнь урожая.

В уровнях также есть некоторые странности. Большинство из них визуально и структурно напоминают основные объекты Таро. Замки, греко-римские колонны, одноэтажные руины, решетчатые двери. Не хватает только головоломок и планшетов с фигурками Тетриса.

Что-то красивое в Serious Sam 4 можно найти

Красивые вещи можно найти в Serious Sam 4, Красивые вещи можно найти в Serious Sam 4!

Весьма сомнительно, что четвертая часть, французская и итальянская локации, была выбрана на основе использования другой готовой сборки игры Croteam. Однако, справедливости ради, следует отметить, что здесь все еще есть красивые пейзажи.

Например, городской пейзаж выглядит хорошо. И если Siresure Sam 4 будет анонсирована в 2012 году как третье дополнение к игре, все будут удивляться, что студия успела сделать за столь короткое время. Но в 2020 году, спустя девять лет после выхода последней номерной части, все это не вызывает большого энтузиазма. Особенно когда под оболочкой скрывается ужасный уровень дизайна, который буквально вызывает у вас головную боль.

Опять застряли вместе с врагами в узком коридоре? Привыкайте

Снова застряли с врагом в узком коридоре? Привыкнуть к тому, что снова застрял с врагом в узком коридоре? Привыкайте к этому.

Вместо арены, полной сложных врагов, появляющихся на свет, в Serious Sam 4 еще больше коридоров с узкими проходами, лестницами и полами-клонами. Французский уровень, созданный на основе начала пустого поля, не устойчив к тракторам, мотоциклам или угольному лесу и требует отдельного упоминания, что требует пройти через многое и устать.

Грохотали пушки под Ватиканом

Что может быть лучше залпа ракеты? Залп ракеты-бензопилы!

Что может быть лучше ракетных выстрелов? Скромная ракета с бензопилой! Что может быть лучше волейбольной ракеты? Ракеты из бензопилы!

Действительно ли это плохо? Не совсем. Несмотря на свои проблемы, Seristy Sam 4 весело расстреливать многочисленных врагов! А тяжелый саундтрек все еще «ползет». Особенно красива обложка песни «Калинка-малинка», которую русские любят слушать под зимнюю вьюгу на нефтяной скважине.

Но даже для такого захватывающего веселья необходимо выполнять дополнительные миссии, чтобы завладеть почти каждым оружием в арсенале и собирать улучшения и предметы.

Уникальных битв с боссами мало. Интересных — ещё меньше

Уникальных боссов очень мало. Даже уникальные бои с боссами немногочисленны. Еще меньше уникальных боссов.

Справа: дополнительные миссии. Они более захватывающие и веселые, чем вся история Серистый Сэм 4, но вознаграждение за прохождение гарантировано. Например, вы можете приобрести ракетные бензопилы или обезвредить ядерные фугасы. О, а текст RPG о поиске пива в Германии вызвал у меня улыбку.

Сэм, хватит в текстовые ролёвки играть, кто Землю спасать будет?

Сэм, пожалуйста, перестань играть в RPG по тексту, кто спасет планету? Сэм, пожалуйста, перестань играть в RPG по тексту, кто спасет планету?

Что касается обновлений, то все они очень хороши. Пушки становятся еще мощнее или заменяют триггеры. Также артефакты: расширение времени, посмертное оживление на поле боя, метлы с голограммами, которые также можно использовать для отражения врагов — мелочь, но по крайней мере новая.

Самая ужасная шутка в игре — это дерево прокачки

Худшая смешная вещь в игре — дерево эволюции, худшая шутка в игре — дерево эволюции.

Новые лестницы совершенно не нужны. Хотите стрелять с двух рук? Улучшайте свои навыки. Хотите поохотиться, как в предыдущей части? Улучшайте свои навыки. В противном случае вы можете использовать только один нож в течение всей игры. Конкуренцию этим веткам составляет возможность ходить быстрее и пополнять запасы — это важнее. Почему вам пришлось сократить основные функции? Только Croteam знает.

Неясно, что следует поощрять серьезные SAM 4. инновации в геймплее. На арене нет разнообразия, а враги любопытны.

Кроме того, существует куча технических неполадок, которые не сможет исправить даже патч размером с игру.

Если боевик нуждается в сатире, то лучше посмотреть «Последнего киногероя», а не местные сценки, более близкие по духу «Детям против волшебников».

Единственное, что сглаживает общее негативное впечатление, — это артиллерийский арсенал и даже сопутствующие ему зернистые кадры многочисленных разношерстных космических захватчиков. Разработчики вновь добились успеха.

Среди ffin можно встретить существ-вампиров. Это сразу же отсылает к культовой атаке Дракулы из первой сцены «Симфонии ночи». Вампиры готовы вступить в бой с вампирами в их макабрических манерах.

Выходные данные

Варианты названия Serious Sam 4: Planet Badass Рабочее название
Разработка Croteam
Издание Devolver Digital
В разработке 2022
Вышла 7 декабря 2021 24 сентября 2020
Сайты Официальный Страница в Steam
Экшен Шутер
Вождение
Перспектива Вид от первого лица Вид от третьего лица
Визуальное представление 3D
Жанр сеттинга Научная фантастика
Тип событий Вымышленные события
Техника Мотоциклы
Мир Реальный мир

Контакты

Riot Pixels — это новый проект от создателей AbsoluteGames, одного из крупнейших российских игровых порталов. И он не только новый, но и гораздо более амбициозный. Мы создаем лучший многоязычный контент и сервисный сайт для игр, созданных редакторами и пользователями. В настоящее время мы рассматриваем очень раннюю альфа-версию, в которой реализовано только 10% запланированной функциональности и поддерживается очень мало языков.

©2012-2020RiotPixels Все права защищены.

Предполагается, что вы используете блокировщик рекламы в своем браузере. Возможно, AdBlock или AdBlockPlus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно найти на различных сайтах, это может быть оправдано.

Однако Riot Pixels все еще остается маленьким сайтом, и мы существуем в основном на деньги, заработанные от различных рекламодателей. Кроме того, более чем у 30% наших пользователей на RiotPixels установлены AB/ ABP. Это излишество.

У блокировщика рекламы есть еще один недостаток. Они могут испортить дизайн и помешать отображению скриншотов.

Мы не хотим принимать активных мер против блокировщиков рекламы (например, блокировать контент). Это бесчеловечно. Но мы не можем смотреть на это равнодушно. Поэтому мы просим вас оказать нам большую услугу — внести RiotPixels в белый список ваших блокировщиков. Это поможет нам жить и развиваться, и вам это ничего не будет стоить.

Перед выходом Serious Sam 4 писатель Croteam Йонас Киратзес рассказал журналистам, что сюжет новой игры похож на предыдущие игры, в игре SamStone и другие члены команды спасают человечество.

8 Зал бета-тестеров — Глава третья

Многим игрокам понравится, если разработчики игры смогут вставить секретные ссылки на людей, участвующих в игре. Бета-тестеры для многих являются недооцененной частью процесса разработки игр.

Игроки, ищущие уровни, скорее всего, наткнутся на статуи с кажущимися случайными именами. Конечно, эти имена принадлежат бета-тестерам игры, и уничтожение статуй приведет к появлению плохих врагов на вашем пути. Игроки, пытающиеся вызвать хаос, могут случайно создать больше врагов, чем могут справиться.

7 Лавовый голем — Глава четвертая

В главе 4 спрятана секретная битва с лавовым големом, о которой большинство людей, вероятно, совершенно не знают. Причина этого в том, что его режим активации настолько мал, что большинство людей, вероятно, даже не задумываются о том, чтобы увидеть его или манипулировать им.

Когда вы уничтожите почти маленького лавового голема, появится огромный лавовый голем. Затем голем бросает в вас шар лавы и мстит своему меньшему товарищу. Как только вы победите его, голем распадется на других големов меньшего размера, с которыми вы сможете легко справиться.

6 Секретная кровавая баня — глава пятая

В игре Serious Sam есть несколько секретов. Они похожи на те, которые предназначены для троллинга игроков, желающих исследовать. Тайная кровавая баня в главе 5 — хороший пример веселого и троллейбусного секрета.

Чтобы активировать секреты, нужно совершать ловкие прыжки в том, что может показаться безнадежным. Светящиеся предметы и враги не вызывают подозрений, пока вы не соберете предметы и не встретите четырех врагов с ракетами, которые стреляют в вас.

Оцените статью
M-Game