Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Marvel’s Avengers. Avengers игра 2020 отзывы

Для тех, кто не знает, ТерригенМист часто используется в Marvel Comics. Этот туман влияет на разных существ по-разному. ТерригенМист токсичен для людей и делает мутантов стерильными, но это его самое важное действие на нелюдей. Она дает им мутации, которые иногда вредны, но иногда улучшают их способности.

Marvel’s Avengers

До того как я начал играть в Marvel’s Avengers, я не участвовал в бета-тестировании и не видел ни одного геймплейного ролика. У меня было общее представление об игровом процессе и сюжете, а после разговора с разработчиками стало понятно, почему одним из главных героев сюжета является Камала Хан. На мой взгляд, я ждал несколько часов для «коробочной» истории только потому, что игра уже давно зарекомендовала себя как сервис с длительным жизненным циклом.

В конечном счете, «Мстители» Marvel — это не просто кооперативная мясорубка, а крепкая история о супергероях, злодеях и о том, как перспективы меняют перспективы.

Если необходимо, вам не нужно проверять сюжетную линию. Вы можете перейти непосредственно к выполнению боевых задач и операций. Однако даже сама игра не рекомендует этого делать, чтобы не испортить детали. Поскольку изучение всего контента сервисной части игры потребует времени, данный обзор будет посвящен кампании.

Больше контента и различные мероприятия, связанные с игрой, можно найти в хабе.

Постепенное погружение

Один из самых распространенных вопросов о Marvel’s Avengers — почему сюжет игры разворачивается с точки зрения Камалы Хан (будущей Мисс Марвел). На самом деле, это не совсем так. Сюжетная кампания длится в общей сложности около 12-15 часов, но мы играем не только за подростка с резиновыми конечностями. С учетом личной дуги, а также возможности самостоятельно выбирать героев для многих миссий, на Камалу отводится менее 30 процентов всего времени.

Если это будет игра про Мстителей, то в ней должна быть история с точки зрения Мстителей. В конечном итоге так и будет, но сначала игра постепенно представит каждого персонажа, раскроет события после разрушения Сан-Франциско и позволит вам научиться управлять каждым персонажем в более комфортных условиях.

Как в комиксах, так и в фильмах о Мстителях суть конфликта повествования проста. Есть супергерои, которые стали вне закона после падения Геликерии. Существует организация AIM, которая действует как Большой Брат, командующий безумными учеными. И наша задача — раскрыть заговор и объединить Мстителей. Это именно то развитие событий, которого нет ни в комиксах, ни в фильме, но в целом история выглядит как смесь между «Эпохой Ультрона» и «Восстанием», с добавлением негритянской дуги.

Но вместо того, чтобы сразу встать на место знакомых персонажей, мы впервые оказываемся в роли девочки-подростка.

Гуттаперчевая Камала

Поскольку игра посвящена Мстителям, многие задаются вопросом, почему мы начинаем с юной Камалы? Еще до начала игры я уже знал ответ. В начале августа у меня была возможность поговорить с разработчиками Marvel’s Avengers, и я уже спрашивал их о выборе мисс Марвел в качестве главной героини.

Причина в том, что через Камалу сценаристы и руководители игры могли научить ее основным приемам и управлению, но, что более важно, как посторонний человек, история с точки зрения Камалы имеет смысл для людей, которые глубоко не любят Мстителей. Тем более что поначалу у девочек вообще нет никаких способностей.

В течение первых двух часов раскрываются различные аспекты ее характера — есть очень типичные комические средства, чтобы заставить вас улыбнуться, но по мере прохождения игры Камала становится ближе, и наша симпатия к ней развивается. Даже ее фанатичная одержимость нашими героями выглядит мило и не странно. Особенно после сцены путешествия с Брюсом, когда девушка пьет газировку из огромной коробки, Беннер сидит со своими мыслями. В этом есть что-то знакомое. Существует динамика между молодым новичком и опытным наставником, где молодая кровь прорастает и спасает мир, а старая кровь ищет баланс и спокойствие.

Взаимное молчание добавило глубины этому мультяшному состоянию. Не знаю, кто додумался до этого, но это был один из моих любимых моментов во всей кампании.

Поскольку игра посвящена Мстителям, многие задаются вопросом, почему мы начинаем с юной Камалы? Еще до начала игры я уже знал ответ. В начале августа у меня была возможность поговорить с разработчиками Marvel’s Avengers, и я уже спрашивал их о выборе мисс Марвел в качестве главной героини.

Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Marvel’s Avengers

Обложка игры Marvel’s Avengers

Marvel’s Avengers — это эпический экшен, действие которого происходит в популярной вселенной комиксов «Мстители» и дает вам возможность играть за Капитана Америку, Железного человека, Халка, Черную вдову и Тора. События игры начинаются с празднования Дня восстановления и открытия передового штаба в Сан-Франциско и молодого вертолета, оснащенного экспериментальным источником энергии. Однако празднования вскоре заканчиваются, когда происходит катастрофа с большими разрушениями, после чего Мстители распускаются. Пять лет спустя, в мире, стоящем на краю пропасти из-за того, что все супергерои лишены закона, единственная надежда на спасение — воссоединение могущественных героев.

Трейлер и скриншоты

Рейтинг видео Marvel Avengers от блогеров YouTube. Добавляйте собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены рейтинги различных интернет-СМИ, содержащие отрывки из рецензий на «Мстителей» Marvel. Мы не добавляем отзывы без оценки, так как не можем определить оценку на основании написанного текста и не можем ставить оценки от имени автора. Мы стараемся дать максимально объективную оценку, основанную на реальном рейтинге.

Championat Рецензент: Денис Абрамов

Борьба с многочисленными врагами за любимых героев — это, возможно, единственное, что спасет Marvel’s Avengers. Помимо сражений, игровой процесс выглядит неуклюжим. Персонажи движутся по странным траекториям, могут прыгать или падать с самых простых подоконников, но при этом далеко не глубоки сами по себе. Эпизоды с платформой кампании — это явная боль.

Marvel’s Avengers выглядит как отличный эксперимент по созданию сложной игры, способной конкурировать с кинематографической вселенной Marvel. Персонажи здесь настолько разные, что игровой процесс практически каждый относится к своему виду. В игре есть точная и проработанная историческая кампания, а эндшпилей так много, что вы можете не отрываться от нее месяцами — особенно если вы думаете, что игра будет пополняться новыми персонажами и миссиями.

Stratege Recoverer: Varyag_ericsson

Marvel’s Avengers — это увлекательный и веселый beat’em up с сюжетом, который так же достоверно хорош, как и фанаты комиксов и кинематографической вселенной Marvel. Несмотря на скучные ходы Геликарриера и бессмысленную болтовню NPC, не играющих никакой существенной роли, игра выполнена в духе кинематографической вселенной Marvel и в нескольких местах копирует ее.

Рецензент Greatgamer: Евгений Леонов.

Square Enix попыталась стимулировать интерес к «Мстителям». Фактически, вместо Marvel Spider-Man или Batman с большим количеством супергероев, вы получили более дорогую версию Marvel Ultimate Alliance 3 с корневым ящиком и внутриигровым магазином. Если вы фанат Marvel, вы можете купить «Мстителей», от которых до сих пор особый гиковский кайф.

Пока трудно сказать, завоюет ли Marvel’s Avengers большую аудиторию поклонников, но потенциал у игры неплохой. Во вселенной Marvel существует огромное количество супергероев. Поэтому при правильной поддержке разработчиков недостатка в персонажах не будет. В целом, нам понравился игровой процесс, помимо некоторых недочетов и ошибок, которые будут исправлены в первом обновлении игры.

Зональный обозреватель игры: Денис Щенников.

Marvel’s Avengers — это далеко не сольные приключения Бэтмена и Человека-паука. Казалось, автор готов упасть в кинематографическое, игривое кресло. Между тем, судьба справилась, но почему у «Мстителей» Marvel дела обстоят хуже?

Рецензент Greatgamer: Евгений Леонов.

Square Enix попыталась стимулировать интерес к «Мстителям». Фактически, вместо Marvel Spider-Man или Batman с большим количеством супергероев мы получили более дорогую версию Marvel Ultimate Alliance 3 с корневой коробкой и внутриигровым магазином. Если вы фанатик Marvel, вы можете купить «Мстителей».

Обзор ITC от автора Олега Данилова.

В целом, у «Мстителей» Marvel сейчас есть следующие проблемы Малое количество контента после истории и однообразие. Сломанная система эволюции. Очень недостаточная устойчивость. Опыт Destiny показывает, что за год или два игра может набрать достаточно «мяса», чтобы привлечь дополнительных игроков. Главный вопрос заключается в том, насколько строго Crystal Dynamics и Square Enix будут поддерживать проект.

История «Мстителей» Marvel оказалась очень стабильной. Здесь нет тех свобод, которые были у Marvel’s Spider-Man на PS4, но есть сочетание нечеловеческих историй, плохой дизайн целей, жертвоприношение капитана и введение Камалы.

⇡# Общий сбор

Трофеи, собираемые на каждом ходу, увеличивают ваш средний рейтинг силы и всевозможные бонусы. Я играл в основном за Железного человека, но его снаряжение влияло не только на его характеристики, но и на мой подход к бою — если ракеты, выпущенные с ладони, наносили врагу дополнительный гамма-урон, то грех было их не использовать. По крайней мере, пока вы не откроете более высокий уровень повторения, вы не сможете «перелить» их в другой, как в Destiny 2. Вы должны постоянно наряжаться, пока не достигнете максимума.

 Новые способности экипировка не добавляет, лишь повышает эффективность имеющихся

Оборудование не добавляет новых навыков, оно лишь повышает эффективность уже имеющихся.

Предметы роскоши обладают не одним, а двумя или тремя бонусными свойствами, что придает им более важную направленность, чем простым «зеленым» предметам. В результате игра становится тем увлекательнее, интереснее и веселее, чем выше уровень вашего персонажа. А если установить более высокий уровень сложности, станет еще веселее. Вы можете бегать, прыгать и летать (если ваш герой умеет) и легко избегать узнаваемых атак. Самое главное, вам нужно отучиться от привычки уклоняться от атак, пока на противнике не появилось белое предупреждение. Эти атаки можно отразить, нажав R2 (с некоторыми полезными улучшениями этой способности).

Единственная проблема с экипировкой Мстителей заключается в том, что изношенные предметы не отображаются на персонаже. В инвентаре, при выборе Trunk Armour или Shield в случае Капитана Америки, камера смещается к выбранной части тела и выделяет объект, но на самом деле остается неизменной независимо от того, как вы Измените его. Возможно, это связано с нежеланием Marvel превращать вас в клоуна, одетого в недвусмысленные предметы, но это странное решение — не сделать «краденое» похожим на игру «краденое».

 Могли бы не подсвечивать рукавицы, все равно они не изменятся внешне

Они не могли сосредоточиться на перчатках и не изменить свою внешность в любом случае.

С другой стороны, имеет ли это значение? В конце концов, в Destiny и Division вы следуете за определенным набором снаряжения и предметов с нужными характеристиками. В Destiny 2 вы получаете хорошую броню из боевых путей, рейдов и других источников, которые «выбрасывают» ненужный хлам. В The Division 2 вы можете носить наряды, которые обычно бросают в груз или покупают в магазинах. Замена карманов или рюкзаков не меняет внешний вид.

В «Мстителях» ситуация похожая, и самое главное — это костюмы супергероев, в том числе из комиксов. Некоторые из них заблокированы в исторической кампании, некоторые даются вам для выполнения дополнительных миссий, другие классифицируются как часть процесса завершения битвы (у каждого персонажа свой характер). Тут и там есть маленькие, а коридоры заполняются очень медленно, поэтому поначалу у игроков нет большого выбора. Однако некоторые коллекции собираются относительно быстро, и наряд, который вы получаете после прохождения сюжетной линии, выглядит гораздо лучше, чем многие другие наряды.

⇡# Работа для Мстителей

Грузию нужно делать по заданию, а не так захватывающе, как историю. Просто летите в определенное место, выходите и попадаете в более крупное место. Указатель ведет к главной цели. С помощью сканера можно найти запросы поблизости, сокровища и людей, нуждающихся в помощи. Это не судьба, а случайные события, внезапное появление сильных противников, а затем беготня и квесты. Чтобы восстановить силы, после быстрого стирания «вопроса» достаточно выполнить основное задание, вернуться на корабль и повторить процесс с самого начала.

Таких мест не так много. Вы будете посещать одни и те же мастерские и подземелья много раз. Появляются новые враги, но они являются модифицированными версиями ранее виденных врагов. Есть только телепортирующиеся или бронированные роботы и летающие машины, стреляющие различными снарядами. В гуще сражения вы не обратите на это внимания, но когда вы начинаете сражаться с врагами, с которыми уже сталкивались в предыдущих миссиях, трудно обвинить игру в однообразии ситуации. Миссии также не изменились. Защитите одну точку, затем три, затем спасите кого-то, затем уничтожьте и уничтожьте волны врагов … Особенно плохо с боссами — я убивал Tuskmaster и Abomination по пять раз, и больше никого, если не считать больших шестеренок.

 Долгий процесс уничтожения Боеробота не меняется, так что уже на пятый раз от этого босса устаешь

Длительный процесс уничтожения боевых ботов остается неизменным, так что к пятому разу этот босс вам надоест.

Однако желание определить более впечатляющие предметы в своем инвентаре и создать приспособления для преодоления проблемы преобладает. После завершения сюжета диалогов практически нет, поэтому вы можете «разжиться» оборудованием, выключив звук, открыв интервью на YouTube или запустив подкаст. В лучших традициях игрового сервиса, есть две фракции, которые дают вам восемь простых миссий в день (уничтожить 30 врагов в ближнем бою, 15 врагов стрельбой и т.д.) — если вы уже активно используете все возможности в бою, можете дальше не утруждать себя чтением текста или даже набором текста Не надо, все работает само по себе. Вы повышаете уровень своей фракции, покупаете лучшие предметы и получаете бонусы в виде ресурсов.

Самое разочаровывающее в Marvel’s Avengers — это базовая оптимизация для PlayStation 4. В «бета» версии были жалобы на это, но в релизе стабильность улучшена. С этого момента все работало нормально. Однако в последней трети игры частота кадров падает все чаще и чаще. В дополнительных миссиях это также происходит постоянно, когда на экране слишком много врагов. Прохождение миссий на самом высоком уровне сложности особенно печально. Враги здесь никогда не умирают, новые волны появляются раньше, чем исчезают старые, а экран полон эффектов, почти как слайд-шоу. Кроме того, после смерти загрузка занимает 30 минут.

 Больше врагов — меньше кадров в секунду

Больше врагов — меньше кадров в секунду

Marvel’s Avengers не повторит судьбу таких разочаровывающих игр, как Anthem или Ghost Recon Breakpoint. Конечно, не все хотят повторять одни и те же миссии ради трофеев, которые даже не похожи на персонажей, но поклонники этих игр вполне могут задержаться надолго благодаря отличной боевой системе, разнообразным героям и особенному снаряжению. Для остальных есть хорошая сюжетная кампания, о качестве и содержании которой до выхода почему-то умалчивалось. С бесплатным обновлением Avengers может стать значительно лучше. Добавление новых типов врагов, некоторых локаций и другого контента сделает игру еще более приятной, чем она есть.

Игра ведется от третьего лица, очень похожая на Spider-Man PS4. Игра будет автоматически переключаться между различными секциями Мстителей. Те, кто видел демо-версию на E3 2019, сообщили, что боевой геймплей похож на геймплей Человека-паука, с плавным парированием, быстрыми событиями и комбо.

Возможная роль доктора химеры — злодей в Avengers 2020

Ходили слухи, что Доктор Химера станет одним из злодеев в фильме «Мстители». Давайте рассмотрим, как это может быть возможно. Одна из главных подсказок трейлера заключается в том, что CrystalTerrigen будет запускать события в игре. Туман Терригена, появляющийся из кристалла Терригена, кажется, подтверждает всю эту теорию.

Для тех, кто не знает, ТерригенМист часто используется в Marvel Comics. Этот туман влияет на разных существ по-разному. ТерригенМист токсичен для людей и делает мутантов стерильными, но это его самое важное действие на нелюдей. Она дает им мутации, которые иногда вредны, но иногда улучшают их способности.

Как это связано с ролью доктора Химеры? Доктор Химера одержим идеей изменить свое «несовершенное» человеческое тело. В комиксах он прикрепляет к своему телу части тела животных. Согласно теории, его мотивация в игре заключается в том, что он хочет мутировать себя до совершенства. Чтобы добиться этого, он координирует план по похищению кристаллов, чтобы использовать терриген. Однако образовавшийся терригенный туман уничтожает большую часть города. Согласно теории, доктор Химера жив и сегодня и встретится с ним позже, когда попытается воссоздать события того дня.

Капитан Америка упоминает Химеру по имени в геймплейном трейлере. Похоже, что Мстители столкнулись с Доктором Химерой. Это всего лишь теория, и мы посмотрим, что из этого получится.

Подарите 5 000 рублей на карту или аккаунт Steam, EGS, PS Store или Xbox! Для получения дополнительной информации посетите Telegram-канал →.

Оцените статью
M-Game