Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Resident Evil 3. Resident evil 3 игра 2020 отзывы

8. высокие затраты на первых порах. Скажем, тщательно исследовать место в течение 6-7 часов — не самая дешевая игра. Кстати, полное прохождение ремейка Re 2 занимает около 20-30 часов за те же деньги. В конце концов, можно найти больше контента.

Руины Раккун-Сити станут вашей игровой площадкой в Resident Evil 3. Разработчики в очередной раз овладели основами движка Re Engine. От рекламы игры до беспорядочно разбросанных предметов, оставленных персонажами, Capcom удалось воссоздать каждую важную деталь игры. Кадры, найденные в игре, также проливают свет на события и мифологию серии, так что ваши глаза будут 14 Игра буквально погружает в атмосферу, и даже с первого момента исследование мира становится веселым и увлекательным.

Другие примеры отличной детализации — разбитые автомобили, сложенные друг на друга, освещающие дорогу впереди вас зловещим свечением. Огонь уничтожает дома и магазины, пламя поднимается в воздух. В то же время сцена ужасающе зрелищна. Помимо моментов истории, вы не можете взаимодействовать с игровым миром, но можете одновременно наслаждаться графикой, хотя это неминуемо скажется на атмосфере игры.

Ключ от всех дверей

Как и в предыдущих играх (как и в других играх серии Resident Evil), каждый уголок мира Resident Evil 3 детально проработан и грамотно расположен. Каждый враг продуман, каждая комната имеет смысл (или, по крайней мере, в ней есть секрет). В каждой области игры есть элементы или загадки. Они связаны с такими элементами, как другие области игры. Например, огонь блокирует один из коридоров, и вы должны убрать его с помощью крана в здании. В самом здании также хранится оружие. В нем также содержится оружие. Это можно получить только путем извлечения предметов из зоны обстрела. Все они взаимосвязаны.

Это звучит как примитивные игровые конструкции, но Resident Evil основывалась на этой логике на протяжении многих лет своего существования, причем с большим успехом. Есть определенное удовлетворение в разгадывании карт, решении головоломок и разгадывании загадок. Однако не думайте, что этот процесс будет рутинным. Например, труп в здании во время первого раунда может схватить Джилл за ногу на обратном пути. Хорошей новостью является то, что в игру вернулась карта Resident Evil 2, позволяющая увидеть, где вы были и какие места уже посетили.

Легкого и спокойного путешествия в мире Resident Evil никто не ожидал. Это, конечно, не так. Монстры могут поймать вас буквально в любом месте. И при всем уважении к разработчикам, они отличаются разнообразием. Например, есть монстр Facehugger, который загрязняет зиллы вредителями (чтобы выплюнуть аборты, нужно использовать зеленую траву). Есть Бледная голова (SO -CALLED PALE HEAD), которую можно убить только точным выстрелом в голову. Эти и многие другие монстры будут пытаться съесть вас каждую секунду игры. Обычные зомби теперь могут объединяться и нападать — берегитесь!

Стреляй или беги

К счастью, поскольку Джилл — более подвижная героиня, чем Леон Кеннеди или Крис Редфилд, Resident Evil 3 намного быстрее предыдущих игр (хотя ей далеко до экшена пятой и шестой частей, что в целом хорошо). Джилл может быстро уходить, что полезно для уклонения. В нужный момент вы можете ненадолго замедлиться. Не стоит и говорить, какие возможности открывает эта техника. Самая крутая часть игры — это увернуться от внезапной атаки зомби в последний момент и сразу после этого забить голову.

Конечно, помимо пистолетов, в игре есть все оружие. Постепенно вы разблокируете различные виды классического оружия, от дробовиков до гранатометов. При стрельбе каждое оружие обладает выраженным чувством инерции. Благодаря улучшению качества, все оружие можно использовать до конца игры. Они позволят вам усовершенствовать оружие, и даже самые жестокие враги к концу приключения останутся важными.

Если вторая часть ремейка скрупулезно приближается к классике, то третья обновленная версия не только не имеет никакого сходства с оригиналом, но и выбрасывает все его особенности за борт и не предлагает абсолютно никакой отдачи. Обидно за Resident Evil 3 Nemesis, но она не заслуживает такого отношения.

Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Resident Evil 3

Обложка игры Resident Evil 3

Ремейк Resident Evil 3 2020 года раскрывает подробности о Т-вирусе, заразившем жителей Ракун-Сити, рассказывает о судьбе некоторых выживших и заканчивается тем, что город перестает существовать. Действие рассказа происходит за день до описываемых событий. Resident Evil 2. Помимо однопользовательского режима, переиздание также включает многопользовательский экшен Resident Evil Resistance (ранее Project Resistance).

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Resident Evil 3 от блогера Youtube. Добавляйте собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены оценки различных интернет-изданий, включая выдержки из рецензий на Resident Evil 3. Мы не добавляем неоцененные отзывы, поскольку не можем определить рейтинг на основании написанного текста и не можем оспаривать его от имени автора. Мы постарались составить максимально объективную оценку на основе реальных оценок.

Resident Evil 3 — много общего со второй частью, но темп игры и структура уровней изменились. В целом, это более простая, ориентированная на действие игра. Разработчикам удалось сохранить главную особенность оригинальной игры — конфликт между Джилл и Немезидой — и вывести его на новый уровень.

Рецензент GameMag: Александр Логинов (xtr)

Resident Evil 3 Remake — один из главных хитов года, показавший, как можно адаптировать классическую игру, совместив новейшую игровую механику с последними графическими решениями, сохранив при этом общую атмосферу и канву сюжета. И даже если вчера вы решили снова посмотреть оригинал и наизусть помните каждый поворот сюжета, RE3R есть чем вас удивить, помимо живых погонь, кинематографичных драк и отличной графики.

Игры@mail.ruレビュー著者: Фазиль Джинджолия

После Resident Evil 3 трудно отделаться от ощущения, что Capcom немного переборщила и не смогла выжать из ремейка весь потенциал, которым обладала классическая игра. Если бы сценаристы добавили еще несколько часов геймплея и несколько знаковых локаций, можно было бы говорить об абсолютном шедевре. Тем не менее, даже в своем нынешнем виде Resident Evil 3 — это вихревая поездка, которую нельзя пропустить.

Кроме иронии, да, есть недостатки, но они второстепенны. В целом, ремейк Resident Evil 3 — это точный, качественный современный боевик с отличной режиссурой, хорошим действием и прекрасными персонажами. Джилл блистает как русская модель. Каждый со своим даром.

Специальный обзор от Games Club Review: Максим Капустин.

Ремейки Resident Evil 3 равны поздним ремейкам прошлого года. Это разные, но очень похожие игры. Новое японское духовное дитя очень хорошо подходит на роль интегрированной игры и является отличным дополнением к истории Resident Evil 2.

Судья: Денис Нясев.

Переиздание RE3 — гораздо более простая игра, похожая на обычный экшен от третьего лица с редкими возможностями передохнуть, осмотреться и побродить в поисках ресурсов. Такие возможности все еще существуют, да, но только если вы исследуете роскошь, для такого большого уровня, в бывшем музее, переоборудованном в полицейский участок, с первым резидентом биохау и вторым музеем.

Автор Stratege Review Алексей Иванов

Классический Resident Resident Evil 3 смешался с фанатами, а его ремейк повторил ход оригинала. Даже имея успешный опыт ремейка Resident Evil 2, Capcom решила поэкспериментировать и переписать финал первой трилогии Resident Evil. Однако, несмотря на вырезанные места и изрядную подначку вражеских фанатов, результат оказался успешным.

После завершения игры Resident Evil 3 я остался с довольно странными эмоциями. С одной стороны, я был в восторге от механики игры, заклятого врага, атмосферы и переработанной сюжетной линии. С другой стороны, особенно как поклонник Biohazard 3, я был разочарован отсутствием некоторых локаций, серьезными отклонениями от оригинала в сюжете и небольшой продолжительностью игры, то есть в среднем семь часов.

Я с нетерпением жду переиздания первой и нулевой частей. Кроме того, есть Джилл, восхитительная Ребекка и большая женщина в жутком особняке. Capcom нашла жилу, господа.

⇡# Кто привел на площадку этого клоуна?

Один из самых известных злодеев сериала, но самый жестокий, жуткий, кровожадный заклятый враг. В оригинале он всегда появлялся внезапно в самые неподходящие моменты, судорожно вспоминая, какое оружие вы взяли с собой, сколько у вас сейчас боеприпасов и сколько вам в любом случае нужно пробежать, А-а-а-а-а-а! Он был идеальным охотником за холодом, который по традиции даже не останавливал свои ботинки между дверьми для первой PlayStation! Более того, впервые мутант выглядел весьма эффектно и убил Брэда прямо на глазах у Джилл. Стоит ли говорить, что их непредсказуемая встреча с биооружием, которое хотело уничтожить все S.T.A.R.S., оказалась смертельно опасной.

Между тем, ремейк представляет собой идеализированного бойца, пугало с анимированным реквизитом, которое во всех отношениях проигрывает прошлогоднему тирану. Большинство ваших встреч с Немезидой построены как линейные, сценарные «побеги» под серию спецэффектов и голливудских взрывов. Вы должны убегать от врагов, пока они преследуют вас с огнеметами. Затем вы успешно подожгли все здание. Далее мутанты стреляют в героиню ракетами (.) и вы должны избежать их и прибыть в убежище. Конечно, в оригинальной версии нужно было ходить с базукой, но не так быстро. Единственная регулярная встреча с почти непобедимым мутантом, несколько напоминающая оригинал, происходит где-то в начале игры, когда он решает преследовать девушку по двум улицам (все это уже было сделано в демо-версии). Других подобных случаев в игре нет.

 А Джилл выйдет? А скиньте мячик!

Выберется ли Джил? Тогда бросайте мяч!

Из-за того, что в игре нет связанных между собой локаций, и вам приходится время от времени возвращаться назад, непредсказуемость врагов также исчезла. В первом прохождении в оригинальной RE3 вы никогда не знали, когда и где появятся мутанты. Они могут появиться из ниоткуда, даже в тех местах, где вы много раз бегали и привыкли думать о безопасных местах. Все встречи были заранее спланированы, но чувство постоянной опасности не покидало вас. Однако коридоры из расходных материалов в третьей части ремейка противодействовали гнетущей атмосфере и неожиданности противника. Здесь нет места для изменения направления движения.

И более того. Немезиде не дают нормально сражаться! Если раньше игрок сам решал, сражаться или бежать, то теперь он ограничен заскриптованными линейными спринтами или непонятным боем с различными стадиями мутаций преследователей. Знаете, вы можете просто перчить рептилию любым оружием, которое помещается в ваши громоздкие брюки, пока не победите. Ни одна из этих схваток не достигает уровня интенсивности и направленности схваток с боссами в обновлении части 2, где враги были не только свирепыми, но и требовали много стрельбы.

⇡# И немножечко позитива

Однако у ремейка «Части III» есть и хорошие моменты. Прежде всего, она сохраняет механику, заложенную в предыдущей версии. Это означает, что стрелять в зомби очень весело, а персонажами легко управлять. Кроме того, в отличие от Леона и Клэр, Джилл может уворачиваться от когтей и зубов одним нажатием кнопки, и может дать отпор, как только наступит подходящий момент. Действительно, крутая возможность сражаться с нежитью с помощью ножей и гранат исчезла, что усложняет выход из осажденных районов.

Сюжетная линия также была пересмотрена, и, несмотря на то, что в новой версии Брэд беспрестанно злится, другие персонажи более интересны, чем в оригинальной версии. Николас, в частности, раздражающе восхитителен, с его эгоизмом и безумным желанием заработать деньги (зарплата, что с него взять). Карлос также получает больше экранного и игрового времени. Помимо больницы, он также получает лечение в полицейском участке. В целом, события RE3 частично развиваются до того, как они происходят во второй части, поэтому игра любопытным образом связывает обе темы вместе и показывает, что произошло до начала RE2. Тем, кто прошел прошлогоднюю хоррор-игру, она наверняка покажется интересной.

 Николай, конечно, ублюдок, но харизматичный

Николаос — определенно ублюдок, но харизматичный!

Наконец, короткая продолжительность (всего 3-4 часа) также помогает проекту. Это связано с тем, что нет времени разбивать лицо о ладони в разгар боя с Немезидой. В игре нет дополнительных сценариев, но есть различные уровни сложности, а также возможность разблокировать крутое оборудование (бесконечные ракетные установки, wiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!) с помощью очков, полученных за выполнение заданий. Да и сама механика стрельбы забавна, главным героем легко управлять, а переделка может пролететь в одночасье, поэтому действие происходит довольно умеренно за пару прохождений, постепенно повышая сложность. Конечно, если вы можете закрыть глаза на недостатки.

И это может быть очень непросто, особенно для тех, кто знаком с оригиналом, так как ремейк отказался от всех выделяющихся особенностей третьего лица. Ракун-Сити на самом деле не существует, и в некоторых ситуациях есть варианты. Тем временем Немезис превратился из грозного охотника в нелепого сценарного злодея. Разработчики, кажется, сделали все, что могли, но ничего не предлагают взамен. После прошлогодней RE2, в которой классическая игра была доведена до современных стандартов со всем вниманием к деталям и атмосфере, RE3 ощущается как наспех собранный продукт. Даже без сравнений с версией 1999 года фильм получился довольно блеклым сам по себе. И это немного грустно. Потому что Resident Evil 3: Nemesis заслуживает большего.

 Джилл в новой версии выглядит шикарно. Спасибо Александре Зотовой :3

Джилл великолепна в новой версии. Спасибо Александре Зотовой: 3

Однако сетевой режим Resident Evil Resistance, который пришел на смену Mercenaries, оказался на удивление хорошим. Она не предложила ничего нового: есть четыре героя с уникальными способностями, которые должны добраться до выхода в заданное время, и кукольный отец-злодей, который расставляет различные препятствия в виде ловушек и мутантов. Он также может овладевать мертвыми и править ими напрямую. И если ваша команда состоит из людей, которые умеют играть, и вы противостоите тем, кто знает, что делает, многопользовательская игра может стать очень напряженной. Конечно, мы не знаем, как долго это продлится, но проект идет как бонус к ремейку, так почему бы не попробовать? Если продлить.

Я с нетерпением жду переиздания первой и нулевой частей. Кроме того, есть Джилл, восхитительная Ребекка и большая женщина в жутком особняке. Capcom нашла жилу, господа.

Стоит ли играть?

В результате перезапуск игры после одного прохождения приведет к появлению жвачки, которую вы не захотите вставлять обратно.

По этой причине мы рекомендуем приобрести ремейк RE2, который максимально приближен к оригиналу. С другой стороны, если вам нравится экшен и вы закрываете глаза на вышеперечисленные недостатки, вы определенно останетесь довольны RE3. Но для меня лично это разочарование.

Здравствуйте, меня зовут Маша. Я ползаю как бог в различных играх (но это не точно). Я люблю страдать в таких вещах, как DarkSouls, строить дома из гумуса и деревьев в играх на выживание для одного человека, удивляться в играх ужасов и заботиться об истории. В результате я пишу обзоры игр на Steam. Присоединяйтесь ко мне!

А если третья часть точно такая же, то это провал, и вам придется начинать все сначала, если старая форма не работает по-новому. Иначе нет ни интересного механизма, ни четкого выживания, ни геймплея. Я не понимаю, как играть; это не новый тип, это просто новый способ игры. Лучше немного побегать по лесу, пока не устанете.

До неузнаваемости

Ремейк Resident Evil 2 также был очень чувствителен к оригинальному материалу. Разработчики улучшили все старые места и сцены, но сохранили их узнаваемость. Между тем, в третьем ремейке Dawes просто изменили б �. Большая часть старого контента заменяется новым. И когда сценарий переписывается исключительно в его пользу, трудно не пожалеть обо всем, что на тебя только что вывалили. Теперь городские улицы превратились в нечто неизвестное, но как же башни с часами? Завод; парк; они просто потеряны.

А участки дороги там очень маленькие и почти полностью в дембеле, тушащем горящий асфальт.

Благодаря тому, что разработчики ремейка сократили его до нескольких больших участков, он проходится очень быстро — менее чем за пять часов. 2 меньше, чем любой из двух сценариев в прошлогодней Resident Evil 2. контент для игроков фактически отсутствует: режим солдата-наемника не был включен в переиздание.

Ремейк Resident Evil 3 — это просто и весело. Игра делает все для вашего удобства и не утруждает себя поиском множества ключей. Она не просит вас экономить патроны и постоянно подбрасывает новых врагов и захватывающие сцены. Времени на скуку нет. Вряд ли она будет такой же запоминающейся, как старая RE3 или новая RE2. Откажитесь от Roots of Terror, и это будет просто очередной блокбастер ААА. Другое.

Оцените статью
M-Game