Полная подборка игр про богатырей на ПК. Три богатыря игра на пк

Студия PIPE ушла на пенсию, и теперь ее место заняла сама студия «Мельница». Это единственная игра, в разработке которой принимали участие создатели оригинального мультфильма. Однако это … Мобильная связь. Эпоха Ambara’s Quest прошла, и, учитывая тенденции рынка игр того времени, разработчики выпустили игру в жанре «бесконечного бегуна».

Полная подборка игр про богатырей на ПК

Серия игр

Подборка игр про богатырей, все они вращаются вокруг легендарных русских богатырей Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Они известны всем по работам художника Васнецова, по крайней мере, со студенческих времен. Русский богатырь — не классический супергерой, у него нет волшебных сил или полезных мутаций, но его сила, честь, мудрость и отвага помогают разрешать локальные конфликты и спасать целую страну от худшего положения, чем у его зарубежного собрата.

Люди всегда хотели восхищаться кем-то. И это инстинктивное желание нашло выход в творчестве — сначала комиксы, а теперь фильмы и игры о супергероях, людях, инопланетянах и существах, наделенных невероятными, часто мистическими способностями, стали появляться массово. Стоит ли говорить, что сегодня эта тема не утратила своей популярности, и те же кинопродукты Marvel и DC собирают в прокате большие кассовые сборы, оставляя другие фильмы позади. В России с супергероями как-то не сложилось, но здесь, возможно, сказывается менталитет, что герои не должны обладать неидеальными способностями, а быть обычными людьми и находить способы разрушить самоуверенность.

Три богатыря или Очень страшная сказка (2003)

Полная подборка игр про богатырей на ПК

Первая игра, основанная на приключениях легендарного трио, была детищем Bilby Game Studios. И здесь мнения игроков разделились. Потому что «Очень страшная сказка» была решительно нестрашной, вульгарной и дешевой. Да, сейчас трудно представить, что кто-то мог добавить к сценам о самых больших русских богатырях взрывные куклы из секс-шопов и пабов под названием «Пиво, вино и голые девушки», но это де-факто послушание, в 2003 году. С другой стороны, этот шаг (как и более жесткая Василиса на обложке игры) был скорее полезен как средство привлечения внимания и поддержания интереса, поскольку проект явно не блистал ни сюжетом, ни элементами геймплея. И если отбросить тот факт, что проект основан на детских мультфильмах, своеобразном юморе и поп-культуре, особенно Бивиса и Баттхеда, Бэтмена, Терминатора и даже Крутого Сэма.

Сюжет истории очень прост. Россия не находится в упадке, но боярский арбитраж и мелкие проблемы все еще существуют. Тогда трехголовое чудовище из мифического Горниха, змей, решает похитить Василису. Конечно, общерусский князь Владимир Красное Солнышко сразу же послал гонца за воинами и дал им задание — уничтожить существо, показать его местонахождение и чтобы Василиса вернулась домой целой и невредимой.

Графика в сегодняшней игре выглядит очень печально, но это нормально, ведь проекту уже почти 20 лет. Действительно, даже в релизе нарисованные изображения и анимация выглядели откровенно слабо, особенно если учесть, что в это же время вышла Silent Hill 3 и многие другие заметные игры. Но, опять же, игроки должны быть готовы к тому, что им предстоит увидеть. По крайней мере, романтические элементы могут стать кошмаром гораздо позже. Однако следует признать, что не все шутки и ссылки плохие. Некоторые из них явно выходят за рамки юмора «ниже пояса» и хорошо вписываются в общую атмосферу. Есть и моменты полной глупости, например, идея использовать надувную женщину (кстати, представленную как пугало) для спасения Алеши Поповича из монастыря. Нет, все в рамках приличия. Богатыри должны прыгнуть на кучу соломы и резиновую женщину, тем самым амортизируя свое падение с высоты. Это кажется настолько нелепым, что даже становится смешным и забавным.

Геймплей очень скучный по сегодняшним меркам. Это особенно обескураживает при рассмотрении мини-игр, призванных развлечь и заинтересовать пользователя, не только потому, что они не выполняют поставленных задач, но и из-за своей высокой сложности. Сражения есть, но это само собой разумеющееся, а сцен всего несколько. Как отмечалось выше, в Mission ситуация более или менее лучше, но в ‘Three Heroes or a Very Scary Tale’ сегодня играли бы только поклонники слэша как жанра или миссии для взрослых, а не фанаты серии комиксов.

Алеша Попович и Тугарин Змей (2005)

Полная подборка игр про богатырей на ПК

Те, кто играл в игры в свои двадцатые годы, особенно те, кто в то время был подростком, наверняка помнят ряд игр, основанных на хитовом мультфильме. Ледниковый период, Шрек, Мадагаскар, Сезон охоты — список можно продолжать до бесконечности, но тенденция очевидна. Если что-то снимается, игра является обязательным условием. И в целом, многие проекты сработали очень хорошо, особенно если учесть не очень высокие требования детей и их возможность управлять любимыми персонажами.

Следующая игра для Богатилли уже на порядок лучше. Она была разработана компанией PIPE Studios в жанре point-and-click quest. А здесь все более нормально. А сюжет во многом узнаваем, играть интересно, и даже озвучка идентична той, что была в мультфильме.

Сюжет очень похож на сюжет оригинала. Ростов, Алеша идет по базару и решает остановиться у Любавы. Придя в дом своей возлюбленной, он видит, что она сердится из-за потери сережек, и они вместе отправляются на ее поиски. Первую нашел сам Богатырь, а вторая досталась Гришке. Гришка предложил отдать ее ему, если Алеша сможет победить его лучшего бойца. Конечно же, русский богатырь победил без всякого позора для своей чести.

И вот пара идет вместе по базару, все счастливы, как вдруг в город прибывают люди змея. Они передают послание в Тугар и уезжают. Герой должен найти алфавит, и в этом ему помогает природное любопытство ворона и вновь обретенные сережки.

В конце концов, Тугарин хочет собрать комплименты от жителей Ростова и установил срок в один день. Ведун помогает Алеше и Тихону, подсказывает им, как спасти народ и победить подлых врагов. История знакома тем, кто смотрел мультфильм. Соберите все золото в пещере и закройте вход камнями, когда туда придет армия. Вот только все пошло не по плану, и вместо того, чтобы спасти людей от грабежа, пара чуть не разрушила Ростов, а грабителям удалось скрыться с золотом. Теперь герой должен вернуть украденное добро и свое доброе имя и выяснить, что это не Ведун, а сам Тугарин в его одежде.

Стоит отметить сами мультфильмы, множество узнаваемых мест и отличную графику, которая в целом напоминает интересную историю. Головоломки также присутствуют, но не являются сложными. Учитывая атмосферу и игровой процесс, можно резюмировать, что эта игра подходит для взрослых и детей, которые хотят расслабиться.

Для активации аркадной игры не требуется никаких дополнительных ключей. Сжатые, перепакованные изображения позволяют неограниченное воспроизведение сразу после установки приложения на компьютер.

«Три богатыря и шамаханская царица» — полное прохождение

Фильм «Три богатыря и Шамакинская царица» основан на одноименном мультфильме. Он не требует прочного материала и поэтому подходит для слабых компьютеров. Вся игра занимает около 3 часов.

Рекомендуемые системные требования:.

  • 2,5 Гб свободного места на жестком диске;
  • Видеокарта с 32 Мб памяти;
  • Звуковая карта, совместимая с DirectX;
  • Процессор с частотой в 1,5 ГГц;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • Операционная система Windows XP/Vista.

Обложка игры «Три богатыря и шамаханская царица»

Гайд по прохождению приключенческой игры о богатырях

С помощью водителя игрок может проехать отовсюду и спасти трон киевского князя.

Кадр из одноименного мультипликационного фильма

Сцена №1 «Палаты князя»

В первой главе разработчик предлагает сыграть за Добрыню Никитича. Игра начинается с небольшой вступительной сцены и разговора с киевским князем. После этого действия трон исчезает вместе с правителем, а дверь закрывается на решетку. Игрок должен обнаружить комнатную бумажку в правом нижнем углу экрана. Пергамент должен быть сначала сжат Богатырем, чтобы он пришел и взял его, а затем передан Добрыне. Его перепись показывает четыре новых иконы.

  • 1 клик – появится пустой трон;
  • 2 – активируются фонтаны;
  • 3 – зажжется камин справа;
  • 4 – раздадутся звуки.

Необходимо зажечь огонь и перенести в него бумагу из инвентаря. Свиток нужно зажечь и поднести к детектору дыма в левой части экрана в ряду возле запертой двери.

Обратите внимание! После включения сигнализации вода будет спущена и решетка откроется. Вам нужно будет выйти на улицу.

Персонаж игры Добрыня Никитич

Сцена №2 «Дальняя застава»

Выйдет Добрыня Никитич. Если он пойдет налево, то в конце короткого пути перед ним появится премьер-министр. Как только он входит, Богатырь встречает сотрудника, который сообщает ему, что Алеша ушел на границу. На кухне в правой части хижины повесьте рубашку. Это нужно прессовать. На стене слева нажмите на портрет принца и выйдите из премьер-министра.

Справа от дороги находится колодец. Из переписи Добрыни нужно надеть рубашку Алеши и перенести ее в колодец. Затем вернитесь к премьер-министру и протрите портрет командира мокрой рубашкой, обнаружив карту, оставленную Алешей Поповичем.

Затем вам нужно направиться в правую часть экрана, чтобы найти Добринию в лесу.

Сцена №3 «Лес»

Великий герой находится возле поваленного сухого дерева. Необходимо щелкнуть по одному из активных объектов в правом углу. Затем вы найдете пустую вспышку возле дерева. Затем нужно нажать на дерево, чтобы Добриния подняла его и открыла дорогу.

Слив из бульбы должен падать в лужу и собирать воду для полива цветов. Пчелы должны роиться в открытых бутонах и щелкать ульем, чтобы передать их добринии. Затем вы услышите звук елей и мух, которые должны протиснуться через тайный ход позади.

Сцена №4 «Шатер»

Выйдите на Богатырскую, поляну и увидите сцену, вам нужно поговорить с девушкой.

Добрыня беседует с шамаханской царицей

После диалога вам нужно нажать на бокал с вином и выпить. Богатырь становится меньше.

Сцена №5 «Палаты князя»

Вы играете за Илью Муромца. Богатырь находится во дворце, где происходила первая сцена. Принц попросит помощи у Ильи, тогда вы должны подойти к камину и взять кочергу. Когда трон поднимется на вершину, вы должны перетащить кочергу из колоды, чтобы Богатырь мог запереть ее на месте и поговорить с киевским князем. После диалога, когда решетка снова будет закрыта, нужно нажать на трон, чтобы Муромца можно было переместить вниз.

Сюжеты, интересные миссии не по теме. Единственное, что по-настоящему объединяет игру, — это очень сказочная графика. В противном случае вы наверняка видели подобные игры на других обложках, и в них нет ничего нового.

§ Игры Три богатыря — для всех

Игры такого рода готовят поклонникам трех богатырей множество интересных заданий. Начиная с игр-раскрасок и заканчивая образцами, дети могут сделать целые плакаты разных цветов. Для детей постарше есть пазлы «Три героя» с разными уровнями сложности, в зависимости от размера и количества деталей.

Есть также развивающие игры. Наиболее впечатляющим примером является игра «Останови разницу», где вам нужно найти отличия. Сконцентрируйтесь и получите их все! Игры «Три богатыря» идеально подходят для тех, кто хочет развить логическое мышление и внимание к деталям.

§ Развлекайся с «Тремя богатырями»!

Готовы ли вы почувствовать себя древнерусским богатырем? Вперед!!! Мы искренне верим, что эти игры пополнят «копилку» самых любимых. Сражения и войны, настоящая дружба, головокружительные интриги — вот что ждет вас в каждой игре серии «Три героя». Каждый может найти игру по своему вкусу. Вы можете играть роль каждого из героев.

Трем богатырям есть что предложить активному игроку! Вы ищете игры и ходилки от имени героев русского фольклора. Играйте в «Три героя» прямо сейчас!

Игры Три богатыря - приручи Змея Горыныча

§ Смел? Вперед, к сказочным приключениям с тремя богатырями!

Игра «Три героя» популярна среди двух мальчиков и милой храброй девочки — не все мальчики уважительны и любят драться! В нас это не просто есть. Каждый может «носить» (пусть и виртуально) роль царицы Самаки, ЕДИНСТВЕННОЙ и злой, смелой и решительной. Выберите игру по своему вкусу, и раздел «Три героя» станет вашим любимым.

Каждая игра, совершенно новая серия мультфильмов «Три богатыря», привлекает множество людей, желающих принять участие в древних русских легендах и сказаниях. Попробуйте свои силы: благодаря современным технологиям вы можете оказаться в сказке, не выходя из дома. Пойдемте, время, проведенное в компании трех богатырей, не будет потеряно. Сказки ждут своих героев и героинь!

Есть также развивающие игры. Наиболее впечатляющим примером является игра «Останови разницу», где вам нужно найти отличия. Сконцентрируйтесь и получите их все! Игры «Три богатыря» идеально подходят для тех, кто хочет развить логическое мышление и внимание к деталям.

Илья Муромец и Соловей Разбойник (2007)

Очередной мультфильм от студии «Труба», основанный на оригинальной анимации, на этот раз для Ильи Муромца, третьего воина. Он сталкивается с разбойником Архимедом Айдони, который разграбил деревню и похитил все ее богатства. Факты послужили отправной точкой для увлекательных приключений популярного героя.

По сравнению с предыдущими эпизодами чувствуется прогресс. Графика стала лучше, мультфильмы приятнее, а аналитика возросла. Персонажи получают больше движения, что, кажется, оживляет их.

Отправления и мини-игры стали более интересными. Например, вы должны обменять соль из Тикоса на что-нибудь. Однако вы должны угадать, чего он хочет. Появилось больше мини-игр (ферзи, кроссворды и т.д.), а общее время было увеличено вдвое. Помимо головоломок, игроки также принимают участие в битвах Beat’em Up. Это почти игра-платформа, но с различными «дорожками», по которым нужно перемещаться. Также… Герои научились прыгать!

В целом, «Илья Муромец и айдонский разбойник» — это еще одно замечательное приключение. Игра учитывает ошибки своей предшественницы и, как считается, старается сделать лучше. Критики поставили ему оценку выше среднего (6-6,5 баллов из 10), и, как обычно, пользователи снова были в восторге от доминирующей атмосферы киевской Руси.

Игру не удалось найти на официальном игровом сервисе

Три богатыря (Fairy Tales: Three Heroes) (2008)

Студия Pipe взяла перерыв и выпустила свою последнюю игру для трех героев только в 2010 году, но после «Царицы Дамаска» было довольно много анимаций. Но на сцене сказка: три богатыря появляются внезапно, разработанная под руководством американской студии Cat, которая играет. Это трехмерное приключение с акцентом на динамичные сражения.

Сказка рассказывает о непростой задаче богатырей. Враги атакуют разные стороны света, но герои должны поддерживать порядок в самой России и разобраться с разбойниками. Отважные защитники решают объединить свои силы и справиться с проблемой.

Сюжет не имеет ценности и был создан для фона. Главное, что дает игра, — это то, что вы чувствуете себя настоящим сильным человеком, враги которого разбегаются налево и направо. Вы играете за Богатыря, а другие сопровождают вас.

Однако вы можете в любой момент перейти на другой персонаж. У каждого есть свои способности и свой арсенал, который можно улучшить в прохождении. Например, Алиоса Попович держит лук, Илия Моромес щит и спати.

Графика игры яркая и иногда «кислотная». Она вызвала противоречивые мнения: одни считают ее превосходной и подходящей для сериала, другие — слезоточивой. Автор не видит ничего плохого в этой образности, поскольку три героя в основном ассоциируются со сказками и мультипликацией.

Юмор, узнаваемые персонажи (внешность далека от того, что можно увидеть в мультфильме) и анимация — сильные стороны сказок: три богатыря. Он получил смешанные отзывы от критиков и игроков (в среднем 5 из 10).

Студия PIPE ушла на пенсию, и теперь ее место заняла сама студия «Мельница». Это единственная игра, в разработке которой принимали участие создатели оригинального мультфильма. Однако это … Мобильная связь. Эпоха Ambara’s Quest прошла, и, учитывая тенденции рынка игр того времени, разработчики выпустили игру в жанре «бесконечного бегуна».

Игрокам предлагается сыграть за Алешу Поповича, Илью Муромца или Добрыню Никитина. Герои постоянно продвигаются вперед, прыгают на различные платформы, сражаются с врагами и собирают золотые монеты. Бесплатными являются только бесплатные уровни, за остальные нужно платить (всего в игре 60 уровней).

Уровни соответствуют различным местам мультфильма. Но меняются только сцены! Геймплей остается прежним.

Игра не сложная, но мало что может вас зацепить. Его целесообразно отнести к категории «Антропология времени». Его оценка ниже средней (4-5 баллов из 10), и критики в основном критикуют однообразный геймплей.

Игру не удалось найти на официальном игровом сервисе

Оцените статью
M-Game