Самые дорогие игры в истории. Самая дорогая игра в мире

Ситуация аналогична NBA 2K20. Это продолжение серии игр. Как и все предыдущие, это спортивный симулятор, в котором вы играете в баскетбол за самых популярных игроков в мире.

Топ пять самых высокобюджетных игр последних лет

Электронные видеоигры все больше приближаются по количеству потраченных денег к голливудским фильмам, а бюджеты игр превышают бюджеты голливудских фильмов. В 1990-х годах средний бюджет составлял 100 000 долларов США. Сегодня эта сумма в основном покрывает только месячный рост.

Это, вероятно, самая дорогая, красивая и самая большая игра в серии MGS. Работа над проектом велась четыре года, и это время было посвящено созданию поистине уникального проекта. Множество интересных кинематографических сцен, великолепные визуальные эффекты — требуется серьезное вложение в материал. Игрок берет на себя особую роль змея Солида, который может тайно проникать в места. Интересной новой функцией является Индекс стресса. Этот показатель может быть уменьшен, если игрок получает несмертельную атаку. Различные индикаторы тревоги, такие как преследование персонажем противника или резкое изменение температуры, могут повысить уровень тревоги героя. Чтобы успокоиться, герой может перетерпеть несколько слабостей — алкоголь, курение и даже журналы для взрослых. Бюджет этого проекта составляет 60 миллионов долларов США.

Кстати, мы собрали самые лучшие и дорогие вещи в Dota 2, которые, как оказалось, стоят более 1,5 миллиона рублей.

4 место — Too Human – бюджет – 60 миллионов долларов.

Too Human

Это происходит, когда бюджет на материалы значительно превышает установленные лимиты. Готовая продукция, с другой стороны, стоила гораздо дороже, чем хотели инвесторы. Разработчики столкнулись не только с упомянутыми проблемами. Миф о германской Сандинавии объясняет уникальный мир, в котором пересекается научная фантастика. Главный герой — Бальдур, один из богов АСЕ. ASE используют специальные правительственные имплантаты, которые могут помочь им в бою.

3 место — Shenmue – 70 миллионов долларов

Shenmue

Это была самая дорогая работа за последнее десятилетие. Проект обошелся инвесторам в 70 миллионов долларов США. В то время люди не могли даже представить себе такую фигуру в индустрии видеоигр. Она предлагала огромный мир для детального исследования, правильную погодную систему и множество особенностей и деталей, которые создавали уникальную атмосферу, присущую этой игре. Однако, несмотря на все вышесказанное, радость от игры оценили не все, и проект можно считать провальным с точки зрения продаж. Главный герой — Лиодзуки. Вернувшись домой, он становится свидетелем смерти своего отца. В день, когда Рио возвращается домой, он становится свидетелем убийства Рэнди своего отца. Рё решает взять Реджувен и начинает путешествие, полное приключений и опасностей. Главная особенность — многочисленные матчи. Герои могут изучать новые техники. Еще одной особенностью является наличие невидимых сцен. Кроме того, эти многочисленные сцены не оказывают существенного влияния на сюжет.

Вы можете использовать эти суммы, чтобы несколько раз побывать на МКС, запустить ракеты в космос или купить личный самолет. Или увлечься и стать владельцем целого острова. Да что там, можно даже две. Вы также сможете полюбоваться половиной башен Москва-Сити!

Shenmue – 47 (70) миллионов долларов

Shenmue

На протяжении многих лет Shenmue заносилась в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая игра из когда-либо выпущенных. По некоторым оценкам, классическая игра для Dreamcast обошлась Sega в 70 миллионов долларов. Даже с учетом современных данных это все равно довольно большая сумма. Однако если учесть, что проект был впервые разработан для консоли Sega Saturn, а затем претерпел множество радикальных изменений, его высокий бюджет уже не спасает.

Интересно, что создатель серии Ю Судзуки неоднократно отмечал, что 70-миллионный бюджет Sega — это не реальный бюджет игры. Выступая на Game Developers Conference в 2011 году, Судзуки рассказал, что бюджет проекта составил 47 миллионов, хотя часть денег была потрачена на продвижение игры и разработку продолжения, которое было выпущено в 2001 году. Первая Shenmue выглядит очень хорошо, особенно если учесть инфляцию.

Shadow of the Tomb Raider – более 75 миллионов долларов

Shadow of the Tomb Raider

Заключительная глава успешной перезагрузочной трилогии Tomb Raider, получившая название Shadow of the Tomb Raider, также оказалась самой дорогой частью приключений Лары Крофт. В интервью GamesIndustry.Biz Дэвид Анфосси, глава Eidos Montreal, сообщил, что производственный бюджет составил около 750-100 миллионов, еще 35 миллионов ушло на маркетинг и рекламу игры.

К счастью для разработчика, игра продалась довольно большим тиражом — за первые три месяца было продано более четырех миллионов копий. Он также получил отличный прием от критиков, хотя оценка третьей игры Metallitic немного уступила оценке его предшественника. Однако игра смогла принести хорошую прибыль как разработчику, так и издателю Square Enix.

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain – более 80 миллионов долларов

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Скорее всего, Metal Gear Solid V: Phantom Pain станет последней частью Metal Gear Хидео Кодзимы, поскольку дизайнер игры покинул Konami в 2015 году, очевидно, не намереваясь больше работать со студией. Причины его внезапного ухода остаются неясными, но данные о бюджете его последней работы под эгидой Konami, к счастью, немного более прозрачны.

Статья, опубликованная в Eurogamer, цитирует отчет японского финансового издания. В нем говорится, что к апрелю 2015 года на производство игры было потрачено 80 миллионов долларов США. Поскольку игра была выпущена в сентябре того же года, можно предположить, что окончательный бюджет игры (включая патчи и пост-релиз) составил 100 миллионов долларов США.

Call of Duty: Modern Warfare 2 – это шутер от первого лица, выпущенный в 2009 году. Это шестая часть серии и продолжение Call of Duty 4: Modern Warfare. Не позволяйте путанице в названиях обмануть вас!

Сколько денег ушло на Death Stranding

Однако есть одна игра, которую, можно сказать, они продвигают сами. Достаточно сказать, что есть гарантия того, что эта игра будет создана Хидео Кодзимой и обсуждаться бесплатно. Sony не раскрыла бюджет «Смерти», но, согласно просочившимся в СМИ сведениям, новое произведение гения обошлось примерно в 200 миллионов. По нашему мнению, учитывая объем и масштаб работы, это не мало. Однако, на мой взгляд, работа не без проблем, но она того стоит.

По данным The New York Times, еще одна игра, бюджет которой также составляет 200 миллионов долларов, — это Bioshock Infinite. Однако действительно трудно поверить, что 2K и Irrational Games потратили 100 миллионов долларов на рост и маркетинг соответственно. Игра имеет потенциал стать шедевром, но требует 12-15 часов на прохождение и не имеет онлайновых предметов.

Скриншот игры BioShock Infinite с бюджетом 200 млн долларов

Однако, по словам источников, львиная доля глав ушла на написание сценария. Это не редкость, например, в кино. Известный сценарист может потребовать за свою работу больше денег, чем зарплата актера. Это понятно, это хорошая идея, хороший сценарий и основа для всего. Поэтому, если вы хотите разбогатеть, развивайте свое воображение, изучайте вкусы публики и обучайтесь профессии сценариста. Это не такая уж пыльная работа.

Еще бюджеты некоторых игр

А сейчас, на мой взгляд, не особенно интересно. Но для целей данной статьи это стоит упомянуть.

Во-первых, Halo 2 обошлась в 120 миллионов долларов по данным 2004 года, что выше, чем бюджет на такую же смерть сегодня. Halo 2 — одна из самых дорогих игр в истории. И здесь та же ситуация, что и в современной войне.2,4 миллиарда было потрачено на рост и 8 миллионов на рекламу.

Скриншот из игры Destiny

Обратите внимание, что 200 миллионов было потрачено на «Звездные войны». The Old Republic, 140 миллионов на First Fate до ее первого релиза и 120 миллионов на Dead Space 2. Парадоксально, но самой дорогой игрой прошлого века является Final Fantasy VII (1998. ). Рост и реклама игры обошлись примерно в 100 миллионов долларов США, что превышает бюджет GTA 4, причем Rockstar потратила такую же сумму в 2008 году. Инфляция не увеличилась.

Сколько миллионов долларов составил бюджет Ведьмак 3

Интересно. The Witcher 3: Wild Hunt Студия CD Projekt Red, разработавшая одну из лучших RPG всех времен и просто великолепную игру, стоила меньше, чем Modern Warfare 2, меньше, чем студия Infinity Ward. РЕКЛАМА. Как видите, лучшие продукты нуждаются в меньшей рекламе.

Скриншот игры Half-Life 2

Еще один такой пример — образцовая Half-Life 2, на которую Гейб Ньюэлл потратил в общей сложности 40 миллионов долларов США. Кстати, Blizzard Entertainment потратила ровно такую же сумму на первый релиз World of Warcraft. Но в Mass Effect: Andromeda на электронное искусство потрачено 76 миллионов долларов США.

Лестница Илая» считается самой дорогой образовательной игрой в истории. Игра представляет собой приключенческую игру в математическом мире Eli: The Alien и оценивается примерно в 2 000 долларов США. До краха игрового рынка в 1983 году было выпущено несколько средних игр. В то время магазины были наводнены клонами старых классических игр и непродуктивными вариантами.

Red Dead Redemption 2 ($256 млн)

По какой-то причине многие люди сравнивают эту игру с Grand Theft Auto.

Тип музыки: приключения, экшн Год выпуска: 2018 (консоль), 2019 (PC) Металлический рейтинг: 97/100 Продолжительность: 168 часов (100%) Разработчик: Rockstar

Еще одна флагманская игра последнего десятилетия. Red Dead Redemption 2. Даже сам Хидео Кодзима назвал RDR2 самой ожидаемой игрой 2016 года в 2017 году.

Разработчики проделали невероятную работу с интерактивностью игрового мира — от теплых мест до холодной зимы, до лошадей, идущих и знающих, что делать.

Артур Морган был создан по всем правилам главного героя других игр Rockstar.

Это кажется нелепой мелочью, но она продуманна и примечательна. Мы могли бы перечислить здесь десятки примеров, но предпочтительнее узнать все самому, загрузив игру, чем читать текст. Кстати, за год после выхода игры, Take-Two удалось заработать на продажах проекта около 3,57 миллиарда долларов США.

История Red Dead Redemption 2 сочетает в себе сеттинг Grand Theft Auto с открытым миром, свободой выбора и классическим вестерном. Действие разворачивается в 19-20 веке. Вы играете Артура Моргана, члена датской банды Вандерлинде.

При необходимости вы также можете вести бизнес на тарифах авиакомпаний.

По мере продвижения в игре вам придется сражаться с полицией, охотниками, участвовать в гонках, грабить и спасать других. В игре также существует множество параллельных миссий и заданий. Так что даже после завершения основной сюжетной линии в RDR2 есть чем заняться.

Вместо Red Dead Redemption 2, бюджет игры (256 миллионов долларов) позволяет ей купить целый парк из 29 самолетов бизнес-класса Cessna Citation XLS+ за 8,75 миллионов долларов каждый и летать на новом самолете каждый день в течение месяца.

Cyberpunk 2077 ($314 млн)

Она стала самой ожидаемой игрой 2020 года, несколько раз переносилась.

Тип музыки: экшен от первого лица Год выпуска: 2020 Оценка на Metacritic: 87/100 Время игры: около 100 часов (100%) Разработчик: CD Projekt Red

Это вторая игра от выбранной нами польской студии CD Projekt Red. Сегодня некоторые из вас, вероятно, никогда не слышали о «киберпанке» — это игра о группе людей, которые пытаются создать новую игру. Разработчики создали шум, который привел в восторг многих игроков. В итоге это было разрушено многочисленными ошибками и заблуждениями.

Однако, по данным польской аналитической компании DM BOS, разработка игры обошлась студии в 314 миллионов долларов США, что делает Cyberpunk 2077 самой дорогой игрой в индустрии. Ранее эту позицию занимали Grand Theft Auto V и Call of Duty: Modern Warfare 2. Их бюджеты составили 285 и 292 миллиона долларов США соответственно.

Бюджет Cyberpunk 2077 можно использовать для отправки до пяти ракет на Марс, чтобы облегчить будущие установки.

В игре History вы играете за наемного солдата V, который выполняет различные приказы других героев и сражается с наемными солдатами из отряда Аласака, его главная цель — удалить чип, чтобы Джонни Сильверхэнд не понимал его мысли. Разработчики создали множество сюжетных линий, из-за которых очень сложно как-то разделить историю. Завершение каждой миссии влияет на формирование всей истории.

За 314 миллионов долларов можно также запустить до пяти ракет SpaceX Falcon 9 с полезным грузом на Марс. Согласно публичной информации, сам запуск стоит около 60 миллионов долларов. На какую самую необычную вещь вы могли бы потратить столько денег?

Ни для кого не секрет, что индустрия компьютерных игр — это огромный многомиллиардный бизнес сегодня. По данным исследовательской компании International Data Corporation (IDC), в 2020 году доходы разработчиков видеоигр составят почти 180 миллиардов долларов! Трудно представить, что можно купить на эти деньги. Еще труднее представить, сколько денег было потрачено на выращивание … Для этих сумм достаточно.

Star Citizen стремится стать полной космической песочницей, позволяющей игрокам исследовать холодную, темную пустоту между звездами. Игра включает в себя симулятор полета, шутер от первого лица, разведку и ролевую механику, такую как квесты и прогресс игрока.

Too Human, 110 млн $

Too Human находится на седьмом месте в списке самых дорогих видеоигр всех времен. Работа над видеоигрой была завершена в 2008 году и заняла десять лет, за которые было продано всего 760 000 копий.

Игра Too Human изначально была создана для PlayStation 1 в 1999 году, но из-за временных ограничений технологии перешли на новый уровень, перенеся ее на GameCube в 2005 году, а затем и на Xbox.

Star Citizen, 130 млн $

Star Citizen стремится стать полноценной космической песочницей, позволяющей игрокам исследовать холодные, темные промежутки между звездами. Игра будет включать в себя симулятор полета, шутер от первого лица, исследование, ролевые миссии для игроков и развитие.

Игра обещает поклонникам интерактивную галактику с тысячами миров и сотнями превосходных систем в масштабах, которых никогда не было в видеоиграх. После семи лет развития разработчики добавили в игру несколько уровней глубины. Например, они добавили Squadron 42, первую в игре звездную систему и элемент FPS.

С бюджетом почти в 130 миллионов долларов США Star Citizen должна была стать самой дорогой видеоигрой в истории. Он уже превзошел такие бестселлеры, как Grand Theft Auto IV и APB: All Points Bulletin.

Star Wars: The Old Republic, 210 млн $

Во время ее выхода в 2011 году аналитики называли Star Wars: The Old Republic игрой «Старая Республика».

Игра стоит $60, и игроки платят около $15 в месяц, чтобы играть за джедаев и ситхов. В первые три дня после выхода он получил около миллиона подписчиков, что сделало его самой быстрорастущей онлайн-ролью в истории.

Игра обещает поклонникам интерактивную галактику с тысячами миров и сотнями превосходных систем в масштабах, которых никогда не было в видеоиграх. После семи лет развития разработчики добавили в игру несколько уровней глубины. Например, они добавили Squadron 42, первую в игре звездную систему и элемент FPS.

Attack on Titan 2

Еще одна японская игра, основанная на одноименном аниме-сериале. В этом случае есть довольно интересные игры, но цена все равно неоправданно высока. Для сравнения — первая часть этой игры стоит в четыре раза дешевле!

Пятое место занимает продолжительный экшен, который совершенно необъясним. Игра для эпических сражений с гигантскими монстрами теперь модерируется по всем параметрам.

Цена дополнительного пара: 4999 рублей.

Europa Universalis IV

Абсолютно красивая, но очень дорогая игра в жанре мировой стратегии. Нет великолепной графики, но есть безумное количество функций. Это единственная игра в данном наборе, которую можно смело рекомендовать для всех стратегий. Однако за это приходится платить большие деньги. Конечно, вы можете приобрести стандартную версию за 699 рублей, но при этом вы теряете огромное количество дополнительных функций.

Сюда же можно добавить Crusader Kings II, родительский родственник этой игры -6074 рубля.

Цена пара с добавками: 7214 руб.

Train Simulator

Безоговорочный лидер в рейтинге. Сначала игрок видит цену в 465 рублей и не предвидит никаких проблем. Когда их глаза попадают на вкладку с платными добавками, все меняется. Дополнительный симулятор поезда выпустил более 400 деталей! В результате цена всего набора может удивить каждого. Лучший победитель, который вряд ли будет побежден в ближайшие годы.

Цена пара с добавками: 142386 руб.

Полную коллекцию Codemasters также устанавливает Codemasters по цене 14075 рублей. Это не игра и не сериал, и поэтому не входит в рейтинг. Но это не сравнится с коллекцией франшизы CallofDuty® — все игры серии можно приобрести за 40014 рублей! Activision® Collection и подобные истории — 38257 руб.

Оцените статью
M-Game