Советы новичкам в Escape from Tarkov — большой ГАЙД. Побег из таркова как играть бесплатно

Механика гранат. Пули ручного рена по умолчанию бросаются на клавишу G.

Содержание

Во время бета-тестирования разработчики игры будут регулярно восстанавливать весь прогресс игроков после выхода общей информации. Все предметы, оружие, снаряжение и навыки персонажа удаляются (известно как VYP). Обтирания обычно проводятся каждые шесть месяцев.

В начале игры вы должны выбрать фракцию: bear или usc. Выбор фракции влияет на первоначальный набор оружия, снаряжения, навыков и т.д. Например, персонажи фракции медведей говорят по-русски, а персонажи пользователей — по-английски. Во-вторых, фракции различаются по внешнему виду их обычной одежды.

После создания персонажа игроки получают доступ к укрытиям, торговле, миссиям, убежищам и рейдам.

Схрон

Подвалы — это склады, где игроки могут хранить свои предметы, оружие, боеприпасы, снаряжение и медикаменты. Первоначальный размер склада зависит от приобретенной версии игры. Основной размер — стандартный вариант 10×28, максимальный 10×68, если приобретается ограниченное издание Edge of Darkness. Доступные размеры ведра:.

Издание Размер схрона
Standard Edition 10×28
Left Behind Edition 10×38
Prepare for Escape Edition 10×48
Edge of Darkness Limited Edition 10×68

Размеры скиллов могут быть увеличены до максимального размера святилища.

Добавляйте ячейки, используя различные контейнеры и карманы. Количество ячеек в самом контейнере больше, чем ячеек, занимаемых отступлением. Например, ящик для мусора занимает 16 ящиков, в то время как контейнер имеет 196 ящиков.

Торговля

Изначально доступны следующие торговцы: бригадиры, терапевты, торговцы, лыжники, инженеры и складские работники. Доступ к Хантсману осуществляется через миссии. У торговцев разный выбор предметов для продажи и сбыта. У каждого трейдера свой уровень преданности делу. Каждый уровень посвящения разблокирует другие предметы для продажи и обмена и изменяет стоимость предметов.

На 15-м уровне игроки получают доступ к открытому рынку, где они могут торговать друг с другом. Только предметы, найденные в RAID, продаются на открытом рынке.

Играть с друзьями веселее и дает больше шансов на победу. Играть с друзьями очень просто. Вам нужно перейти на вкладку «Сообщения». Здесь вы можете добавлять друзей и приглашать их играть вместе с вами.

Начало игры

Во-первых, вам нужно выбрать, кем вы хотите играть. Разница между Bear и USC заключается, насколько это возможно, в эстетике. Они отличаются голосом, внешностью, купленными костюмами и чипами PMC. Есть также некоторые небольшие различия в оригинальном луте, но эти различия настолько незначительны, что ни на что не влияют.

Выбор фракции

После выбора PMC рекомендуется зайти в Settings (Настройки) и установить флажок ‘Physical core only’ (только физическое ядро), так игра будет работать более стабильно. Функцию «Автоматическая очистка» стоит активировать, если у вас мало оперативной памяти. ‘Всегда показывать элементы интерфейса’ — это на ваше усмотрение. И вы узнаете, как вам это понравится, после первого рейда.

Настройки графики

Вкладки меню

Затем, наконец, перейдите к меню.

Персонаж

Общие сведения. Отвечает за полную статистику PMC. Количество рейдов, FC, стоимость всего в тайнике и т.д.

Вкладка меню

Укрытия (объекты). Главное меню, которое большую часть времени проводит вне рейда. Сюда входит вся добыча. В зависимости от приобретенной версии убежище изначально будет отличаться. Однако владельцы неполных версий всегда могут увеличить количество ящиков со спойлерами, модернизировав свое логово или улучшив свою версию игры. Они также могут приобрести различные карманы.

Вкладка меню

Здоровье. Очень важная вкладка во время рейда. Здесь вы можете следить за здоровьем частей своего тела и различными вспомогательными средствами и ослаблениями. Здесь вы также можете выбрать, какую часть тела лечить в первую очередь, и просмотреть аптечки первой помощи.

Вкладка меню

Навыки. Здесь отображаются все навыки персонажа и их развитие.

Вкладка меню

Карта. Если у вашего инвентаря есть карта местоположения, вы можете просмотреть ее здесь. Вы можете приобрести их у терапевта. Альтернативный вариант — скачать игровую карту из Интернета.

Вкладка меню

Обязанности. Это ваша миссия и их прогресс.

Вкладка меню

Торговля

Существует два типа торговцев: те, кто продает и обменивает различные товары, и те, кто продает добычу, собранную во время рейдов. Обратите внимание, что каждый торговец покупает разные товары по разным ценам. При первом посещении торговца вы увидите серые, нераспечатанные товары. Рекомендуется рассмотреть их. Это можно сделать, нажав на колесико мыши.

У торговцев также есть репутация, которая повышается за счет выполнения заданий. Чем выше репутация и уровень игрока, тем больше предметов доступно.

Торговцы

Достигнув 10 уровня, ЧВК открывает открытый рынок. Это локальный аукцион, где разные игроки могут покупать, а значит, и дороже, и просто торговаться, минуя репутацию торговца. На открытом рынке также есть все предметы Тарков, поэтому рекомендуется изучить как можно больше, чтобы рейды не занимали слишком много времени.

Подготовка к рейду

Первоначальная добыча — это то, с чем мы учимся играть. Что вы продадите, а что оставите себе, зависит от вас, когда вы играете. Но сначала давайте сохраним то, что у нас есть.

Наркотики. Для первого рейда вам понадобятся бинты, обезболивающие средства, шины и аптечка. Они расскажут вам, что им нужно для рейда.

Наушники. Мой личный совет — как можно скорее начинайте носить наушники, так как во время игры ваш слух значительно меняется. И чем раньше вы к ним привыкнете, тем легче вам будет. Самые простые и недорогие варианты продаются барахольщикам. Более дорогие наушники можно купить для повышения уровня репутации или приобрести на открытом рынке. Интенсивность не имеет значения, но частота имеет значение. У некоторых больше басов, некоторые звучат объемнее. Поэтому то, что вы носите, — это дело вкуса.

Наушники

Броня. Чтобы начать рейд с оружием, нельзя надевать броню. А если вы уже изучили карту и получили хорошее оружие в рейде, вы можете надеть броню. Вы можете начать с двух щитов класса PACA. Он защищает вас от вилдав и ЧВК с плохими боеприпасами. По мере улучшения игры повышайте класс брони до 3 или 4.

Шлем. Опять же, изначально без шлема. В будущем используйте самый простой шлем, а не Hoarder SS-68, затем переходите к более дорогим шлемам.

Разгрузка. Самый дешевый, не считая дикого жилета, сейчас продается в Балахоршке за 10000 рублей. Существуют также разгрузчики с бронированными пластинами, которые нельзя носить одновременно с бронежилетом.

Рюкзаки. В них мы собираем найденную добычу. Однако изначально он купил большой рюкзак и пытался украсть сумку у Дикого, либо забирая маленькую сумку у Балахоршки, либо убегая без нее.

Еда и вода. В стартовой стае достаточно еды и воды, чтобы немного развить характер. В будущем покупайте воду у лекаря и сухой корм на блошином рынке. Также не пропускайте еду во время рейдов. Во-первых, это экономит ваши деньги, а во-вторых, вы ускоряете обмен веществ, восстанавливая свои энергетические запасы.

Оружие. Как правило, лучше использовать все оружие, поэтому решите для себя, чем вы хотите управлять, так как в игре много оружия. Но, конечно, начните с оружия, тогда я лично рекомендую перейти на СКС, АК-74 или ВПО «Охотник». В будущем многое будет определяться тюнингом, который улучшит характеристики оружия. На первых порах, однако, все еще выбирают стандартные

АК-74

Боеприпасы. В этой таблице приведены свойства патронов всех калибров. В данном руководстве нет необходимости подробно рассматривать их, поскольку все они различаются по проникающей способности и урону. Единственное, что я скажу: никогда не пренебрегайте боеприпасами — хорошо, что они не являются стандартом. А чтобы убить первого бота, подойдут самые дешевые.

После покупки отправляйтесь на склад и снарядите свой первый рейд. В тайнике можно разместить несколько предметов для удобства. Чтобы перевернуть элемент, нажмите клавишу R. Чтобы менять одежду быстрее, запомните горячие клавиши. Для предметов, размещенных на персонаже, нажмите ALT+LKM на оружии, броне, шлемах, рюкзаках и разгрузках. Для поиска предметов, которые можно взять с собой, нажмите CTRL + LKM, чтобы найти журналы или бинты. В качестве альтернативы, чтобы поместить аптечку или бинт на панель быстрого доступа, необходимо положить этот предмет в один из карманов или багаж, навести на него курсор мыши и нажать на соответствующий номер. В некоторых случаях тип версии отличается от типа версии. Эти контейнеры не теряют добычу после вашей смерти. Вы можете разместить медикаменты, боеприпасы и другую дорогую добычу, найденную в рейдах и не желающую пропадать. Обратите внимание, что некоторые классы объектов не могут храниться там. Оружие.

Игра за Дикого

Wild — это возможность сохранить добычу, ничего не потеряв. Это даст вам случайный лут, и все, что вы найдете и возьмете в рейде, может быть у вас отобрано. Ты появляешься в середине игры. А поскольку вы дикий, другие боты видят в вас союзника и не будут стрелять в вас, пока вы не убьете одного из них. Для Свирепого Босса вы всегда будете врагом.

Игра за Дикого

Возможно, что на карте есть другие игроки Wild, которые, скорее всего, будут стрелять в вас, а не отдавать честь. У роботов нет кейса, поэтому вы не можете ничего сохранить после смерти. Кроме того, в большинстве случаев PMC и Wild имеют разные выходы. А когда вы выживете, вы должны сложить все найденные предметы в череп, иначе они пропадут.

Есть небольшие недостатки игры в качестве Wild. Ваш главный герой не загружен. Кроме того, прокачка ЧВК — очень важный аспект игры, поскольку Wild с каждым днем становится все более распространенным.

Добавляйте ячейки, используя различные контейнеры и карманы. Количество ячеек в самом контейнере больше, чем ячеек, занимаемых отступлением. Например, ящик для мусора занимает 16 ящиков, в то время как контейнер имеет 196 ящиков.

9 Установите настройки ИИ

В режиме онлайн игроки сталкиваются с двумя угрозами: ИИ-падальщиками и другими игроками. При игре в автономном режиме последнее убирается — враги ИИ убираются только по желанию игрока. На том же экране, где игроки могут активировать автономный режим, игроки также могут настроить параметры врагов ИИ (сложность, количество, появляются ли они первыми и т.д.).

В «Побеге из Таркова» есть несколько очень глубоких систем, которые пересекаются друг с другом. Это часть того, что делает игру такой интересной, но также создает крутую кривую обучения. Трудно изучить игровую механику, не подвергаясь обстрелу в течение 30 секунд после появления. Отключение автономного ИИ и рейды на пустых картах — неплохая идея для тех, кто только начинает осваиваться в игре.

8 Выберите время

В режиме онлайн игроки могут начинать рейды в два разных, постоянно меняющихся времени, с разницей в 12 часов. Даже на одной и той же карте дневные и ночные рейды могут проходить по-разному. Одно дело — бродить по Береговому лесу, другое — бегать средь бела дня по территории здания таможни. Освещать путь фонариками и термальными лампами — совсем другое дело.

Автономный режим — это отличный способ ознакомиться с картой в разное время и при разных погодных условиях. Таким образом, игроки могут получить опыт, прежде чем рисковать своим снаряжением и жить в обычной онлайн-игре.

7 Увеличьте сложность ИИ для оттачивания навыков

Даже обычный дикий AI может выглядеть как солдат спецназа, не говоря уже о смертоносной точности диких снайперов, боссов и других игроков. В результате выход из основной трудности Таркова может оказаться унизительным.

В автономном режиме игроки могут настроить как количество отображаемых диких TN, так и уровень сложности. Это позволяет новичкам в игре практиковаться в основах пожаротушения и изучать базовую тактику, не получая пулю в глаз, как только начинается пожар. По мере того, как игроки набираются уверенности, они могут повышать сложность, чтобы испытать себя и свое снаряжение против полчищ все более требовательных падальщиков.

В настоящее время игра доступна только на официальном сайте игры. Покупка игры на других сайтах официально запрещена и может привести к мошенничеству. Разработчики рассматривают возможность сделать игру доступной после релиза на таких площадках, как Steam.

Слушайте звуки и будьте терпеливы

Последний совет касается самой игры. Всегда помните, что нужно прислушиваться к окружающим звукам. Лучше всего играть в игру в наушниках. Бег создает шум и облегчает поиск в случае травмы. Если вам удалось убить кого-то, не подходите непосредственно к трупу, чтобы обыскать его. Сначала стоит осмотреться, чтобы другие игроки не испугали вас.

советы по прохождению Escape from Tarkov

Правильное перемещение и позиционирование персонажа может быть очень полезным во время игры. Правильная скорость движения и правильная осанка очень важны в игре Escape from Tarkov. Ниже приведены некоторые ключевые привязки, связанные с управлением движением персонажа, а также некоторые советы по скорости персонажа и доступным позициям.

Управление — полезные назначения клавиш

Изменение скорости движения

советы по прохождению Escape from Tarkov

Советы по игре «Побег из Таркова

Играя в «Побег из Таркова», вы всегда должны следить за своей скоростью. Это делается с помощью мыши и позволяет регулировать скорость вашего персонажа. Чем меньше скорость, тем тише будет двигаться ваш персонаж. Это важно, если вы не хотите, чтобы ваши враги услышали вас.

Позиции персонажей

Также очень важно использовать правильное положение персонажа — вы можете стоять, наклоняться или ползать (важные комбинации описаны в панели управления выше). В зависимости от ситуации, положение персонажа должно быть выбрано соответствующим образом. Вертикальное положение дает самую высокую скорость, но его недостаток в том, что вы производите шум и делаете его заметным. С другой стороны, если вы снимаете в RAW, то у вас самая высокая точность съемки. Однако персонаж двигается очень медленно.

советы по прохождению Escape from Tarkov

Управление оружием при побеге из Таркова может быть немного затруднено. Обращение с оружием в Escape from Tarkov — важная часть игры. Эти советы помогут вам контролировать состояние магазина или изменить способ стрельбы из пистолета. Существуют также все пункты контроля, связанные с оружием, которые представляют собой списки ключевых связей между оружием и оборудованием.

Средства управления — связующие ключи, связанные с активным оружием и оборудованием

Следующий / предыдущий ролик.

Задержите дыхание (помогает при нацеливании)

Обычное оборудование (например, объективы)

Некоторые торговцы могут продавать больше товаров, если они повышают свой статус через систему лояльности. Это зависит от выполненных заданий, их текущего уровня и количества предметов, которые они купили/продали.

День и ночь

День и ночь

При побеге из Таркова очень важно знать цикл дня и ночи, чтобы спланировать свой побег. Если вы идете ночью без приборов ночного видения, ваши шансы на успешную экскурсию стремятся к нулю. С другой стороны, светлое время суток увеличивает ваши шансы.

Приблизительные часы изменения суток :

Как лечится

Как лечится

Каждый член тела отображается в меню здоровья, когда вы щелкаете по нему из инвентаря. Эта область показывает, насколько поврежден край, и вы можете использовать эту информацию для расчета способов его лечения. Если рана красная или слегка повреждена (оранжевая), аптечка AI-2 полностью ее залечит. Однако для лечения побочных эффектов, таких как кровопотеря, необходимы и другие препараты, например, перевязочные средства.

Если один конец черный, как на снимке выше, он считается разрушенным. Это означает, что его можно лечить только с помощью хирургических наборов CMS или Surv12. Их можно найти, но они очень редки. Однако анальгетики устраняют неблагоприятные эффекты. В качестве альтернативы вы можете получить обезболивающие средства, если у вас нет вышеперечисленного набора.

Какие медицинские предметы и наборы стоит брать новичкам:

Еще один полезный совет по лечению EFT — лечить ЧВК после заражения. Они поддерживают здоровье, жажду и энергию во время добычи. Однако они могут ждать и восстанавливаться пассивно. Стоит также отметить, что некоторые структуры святилища также ускоряют скорость регенерации.

Что лучше оставить, а что продать

Что лучше оставить, а что продать

Знание того, какие предметы остаются после продажи или очистки запасов, является одним из наиболее важных аспектов EFT. Со временем вы узнаете ценность каждой добытой вещи и начнете понимать, что стоит оставить для себя. По сути, это зависит от того, гонитесь ли вы за определенными предметами ради миссий, строительства убежища или денег. Однако, как начинающий игрок, вы, вероятно, захотите продать почти всю добычу, чтобы купить то, что вам нужно.

Распространенная ошибка новичков — продать весь лут и сохранить его для следующего рейда. Такие предметы снаряжения, как оружие, броня и рюкзаки, обычно занимают много места, но, возможно, оно того стоит.

Кроме того, небольшие предметы — это хорошая возможность для ваших безопасных контейнеров, так как вы их не потеряете. Это гарантирует, что неудачные рейды все равно принесут пользу.

Оцените статью
M-Game